• Авторизация


Эти ужасные Е 26-02-2017 23:36


11 фев, 2017 в 20:40
Общим аморфом навеяно.
Вот так сидишь на чем то, вкушаешь с удовольствием и вроде все хорошо и здорово. И противопоказаний не наблюдается кроме как нефиг жрать пачками а все хорошо в меру. И удобно очень. И ценник гуманен, особенно поначалу.
Потом санкции и смесь пропадает практически, не смотря на то что более чем уверена - отечественного разлива или очень рядом. Ценник ползет в верх опережая уже наверное не очень вечно зеленую зелень. По прежнему прикольно но уже не так актуально ибо становится не рентабельно и проще обожраться сникерсами.
Внезапно смотришь - стоимость упала почти в двое при сохранении прежнего обьема но зато содержимое пакета стало каким то мутным. Вкус почти не изменился. Думаешь: наверное сбросят завалявшиеся остатки и опять взвинтят. Однако проходит изрядное время а все остается по прежнему.
Что подозрительно. Опять обращаешь внимание на состав. Раньше он не пугал. А сейчас.... за правую лапу.....напихали всякой гадости и главное зачем.. с орехами ладно, толком нечего не сделали а вот с сухофруктами... там по моему из фруктов с усушкой извлекли и сами фрукты заменив красителями и ароматизаторами. Состав и так смотрится страшненько с этими всеми Е. Посмотришь расшифровку становится еще ужаснее.
Главное не понятно зачем. На кой ля сушняку краситель. Зачем красить изюм или сушеные бананы или кокос. Все прерасно помнят как эти маленькие, страшненькие вяленькие бананзяны, которые расходились махом, даже сейчас. Или для тупых тинов подкасить, огламурить что бы привлекательнее были. Но ведь все культурные люди по аналогии с дикой природой понимают что чем ярче тем более несьедобно не смотря на привлекательность. По аналогии с всякими жабами, гусеницами и подобным, которые кислотно яркие но не прячутся ибо их никто не жрет по тому что знают что эти гады зело ядовиты. Конечно находятся неразумные несмысленыши и пробуют на вкус. Ну и человеки что все тащут в рот....
Так же недавно полюбопытствовала а что это за всякие булки что в три раза дешевле чем обычно. Ну как можно испоганить простейший набор ингридиентов. Что может быть проше набора на готовки хлеба или булки. Им удалось. Еще и химии напихали. Бред какой то. Все понимаю но это же маразм какой то. Просто извращение. Но народ разбирает с большой охотой.
Составы давно читать страшно. Последнее же длительное время вообще большое желание перейти на физраствор. Ну можно с витаминками. И почти удобно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исчезающие обладатели 26-02-2017 23:33


8 фев, 2017 в 10:52
Все таки странный прикол. И публика странная. Но забавно.
Любители двух колес с моторчиков в разных вариациях оказывается очень странный народ. За все время, буквально все кому надо было перевезти байк повторяли одно и тоже действие.... Договоришся, определимся по времени, все окейно. Но после этого электорат исчезает. Совсем. Такое ощущение что покидают орбиту земли в мсете с средствами связи. Как будто их извлекают не местные разумы.
На этом собственно и все. Через пару раз даже внимание перестала обращать.
Вчера очередной. Звонок около десяти вечера. Сегодня, примерно от Лигово к Тосно. Договорились,. Сейчас отправитель свяжется, обьяснит как к ним подьехать а в Тосно приму. Уже почти забывая с интересом прикинула, как они это представляют в районе двенадцати- часа вечера, раньше ведь не буду.
Естественно вечером тишина. Очень бы удивилась если было бы по иному.
Зато сегодня, около семи звонит наскипидаренный счастливый обладатель.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Асус 300 сл 26-02-2017 23:32


Настроение сейчас - мдя

7 фев, 2017 в 21:13
Итак, маленькие любители кнопочек, экранчиков, да хотя бы и просто проводочков. Сегодня у нас в меню одна относительно новая девайсина.
В начале декабря в руки попал Асусовский планшет. И не просто банально экранчик а трансформер так называемый. С клавиатурой. Можно сказать, почти мечта Бендера о малопоношенном смокинге, только в электронной штуковине.
Много несвязанного текста
Не то что бы внезапно, года два думала о планшете. Только не могла толком понять - зачем оно мне. Потом еще внезапно еще и йоги кончились. После заданной Ленивыми планки, другие мало интересны. Еще шоу на работе по осени подлило масла. Идея - на кой ля мне планшет, акромя забавной игрушки стала принимать отчетливые формы. Только теперь планшик виделся уже с клавиатурой и желательно не на андроиде. Разумеется не айпад.
Окинула взором что нынче есть на просторах, включая поднебесные. И что то погрустнела. На просторах ровным счетом нечего не происходило. От докризисного изобилия совсем нечего не осталось. Не то что бы выбирать, смотреть не на что практически.
Особо умные конечно скажут: как это нечего? да их до.... хоть тут, хоть прямиком, еще теплый от Ляо. Еще и в штуки три-пять уложишься. А внесешь в кассу так и брендятина пафосная будет.
В принципе оно так но есть маленькое но. Кому как а мне нужны определенные параметры. Они не заоблачные но и просто цветная электронная картинка не нужна. И за сорок тысяч планш опять не актуален. В такой версии ноут потаскаю.
Так вот, при таком подходе с минимум требований, на выбор всего несколько моделей. Пара ленивых, пара асусов, как то хувей затесался и два-три откровенных китака под брендами магазинов.
Присмотришься повнимательнее - остается всего два. Просто планшеты отметаются потому что вышла йога с два гигами оперативки. На ее фоне кто то и местами по выйгрышнее с железом смотрится но в целом не так.
И асус трехсотый с клавиатурой. Посмотришь на ценник асуса и возникает мысль повестесь на ленивого за тринадцать и добавить к нему отдельно клавиатуру. Причем начинаешь эту мысль серьезно прорабатывать. Или все таки Йогу с отдельной клавой, правда почти как у асуса и выйдет.
Кстати, интересно: чего это перестали бюджетно выпускать двухсистемники. Было присмотрелась но. Наверное удобно. Для одних целей андроид в ход. Для других Винду и вроде все хорошо. И в очередной раз удивило, под виндой планшеты и функциональнее и железо вкуснее но напрочь нет джипса. Как то странно и не совсем понятна концепция. Раньше же было.
Так вот Асус z300cl.
Разумеется десять дюймов, прямиком из Иркутска. Конечно, присматриваясь отмониторила что людишки глаголят по данной модели. Почему то главным косяком считали экран, в остальном все хорошо. И всех радовала батарейка.
Визуально, в руках подержать - просто отлично. И смотрится, и покрытие. Отделка корпуса вообще интересная. В руках удобно. Честно говоря так же как и остальные. В эксплуатации хорош как сам так и с клавиатурой.
В меню пятый андроид. Который лоли там чего то. Гадость но как всегда у андроидов. От четвертых смотрю не сильно отличается. В добавок фирменная оболочка от асуса. Бонусом, всякой фигни установлено море. Хорошо что хоть больше половины спокойно удаляется. Кстати асусовская оболочка не так уж и плоха. У мтса хуже. По началу странная, через час - они все одинаковы, все тоже самое.
В подробности, что под экраном вдаваться не будем, этих данных в нете навалом. И не так важно оно. Суть в том как работает и с чем едят. Но отмечу. Процессор какой то интеловский атом что изначально отталкивало. Не привычно. Привыкаешь к всяким медиа, драконам, тысячные, масса ядер а тут атом и все. По факту все отлично. Шуршит в лучшем виде. Может кому то и мало. Для решения астрономических задач конечно мало но для решения моих вполне хватает и завтра будет достаточно.
Памяти два гига, чего тоже хватает но меньше нельзя. Встроенной, двадцать пять доступно. Пока обхожусь без карточки. Но место кончается. Заявлено что карту можно поставить на шестьдесят четыре гигабайта но говорят что сто двадцать восемь тоже ест, что обнадеживает.
Естественно всякие 3g b 4 в наличии не говоря о вифи и блю.
В эксплуатации шикарен. Отдельно как планшет не использовала но уже понятно что расположение клавиш не самое удачное хотя совсем не критичное. Было бы лучше если их расположили наоборот. К разъемам под карту памяти и симку вопросов нет. Но без ломаных когтей лючек не открыть. Очень тугой.
Кто там что кричал о невнятном экране.... Не знаю. Я конечно слепая но по моему экран отличный. Конечно не премиум, но пикселей не наблюдается. если может быть под лупой рассматривать или все из роты снайперов Зоркие соколы. Может быть. И цветопередача в порядке. Цвета превосходны. Да есть определенная склонность к более темным оттенкам. но есть настройки. Конечно не Соня но рядом. Солнцем экран тоже хорошо слепит.
В целом планшик летает. Про всякую мелочь по работе да офисности - молчу, и так понятно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экскурс в ретро под много колес. 26-02-2017 11:55


5 фев, 2017 в 0:41
Скачала еще года два назад. Случайно попалось с нашей старой доброй озвучкой что шло в кинотеатрах. Да, да именно той теплой и ламповой когда мало кто подозревал что союзу осталось всего пару лет.
А сейчас после определенных событий вспомнилось что фильма скучает на компе все еще в данной версии не просмотрена. Кстати речь идет о Конвое.
Шикарная фильма, в правильной озвучке. Плюс ностальжи. Ошеломляюще. Все таки та озвучка самое то. И что потом извращались. Вот смотрится совершенно по иному.
Одним словом завидуйте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быть к ... или почти нампичмент. 26-02-2017 11:53


Настроение сейчас - после вчерашнего

31 янв, 2017 в 9:29
Эх, нравится мне такая клиентура.
На прошлой неделе, присылает одну-две или просто большую разделенную смс в начале шестого утра. О существовании которой естественно узнаешь уже через какое то значительное время после подьема и даже завтрака. А в смс: похороны сегодня в два, надо быть там то, забрать то то и везем к нам. И псс: На связи буду ближе к общепринятому обеду.
Излишне говорить что человек до сих пор не на связи. Максимум в тот день удалось выжать пару смс. Причем разочарованных смс. Поехать все равно не могла ибо была на заказе на весь день.
И сегодня еще один подобный. Ну этот хоть в адеквате, живой и на телефоне без пристрастия к экраноблудию. И главное я свободна...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все просто. 26-02-2017 11:51


Настроение сейчас - ноу

30 янв, 2017 в 19:48
Попалось сегодня...
Редактор сайта, Копирайтер. Не обратила бы внимания но отрасль случайно заметила и полюбопытствовала.
Сфера деятельности: Автомобильный бизнес
График работы: полный день
Опыт работы: не имеет значения
В офис продаж б/у автозапчастей требуется сотрудник
Требования: знание компьютера, минимальные знания марок и моделей автомобилей, а так же автозапчастей
Обязанности: знание склада, своевременная подача товара, присваивание внутренних номеров
З/п - Сдельная.

Экак обозвали то. То что берут без опыта это хорошо конечно. Научить не долго.
А мы потом мягко говоря пребываем в недоумении при поиске запчастей. Несколько разных названий не редкость, причем не жаргонизм. Изображения не соответствуют описанию и названию. Приходится при звонке или живьем выводить на чистую воду, разбираясь и думая за тех кто разместил и продает.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Левый хвост - Дороже. 26-02-2017 11:49


Настроение сейчас - надо отрабатывать

29 янв, 2017 в 2:30
Это же негодяйство какое то.
Асфальт исчезает стремительно вместе с снегом. Похоже даже быстрее. Такое ощущение что реагенты разьедают его быстрее. Дороги убиты напрочь. Яма на яме. Как уже говорила - асфальт нынче странный. эх, кто то поднимется на ремонте, причем раза два за год. Потому что по весне залатают к осени опять будет разбито. Если конечно денег выделят. Разговоры о джипах в городе становятся совсем актуальны. На пузотерке по такому ездить не самое разумное и удобное.
Но это все детали и не существенно. Кому в социальностях интересны реалии. По всей этой фигне в четверг отлетел молдинг с боковины. Конечно сама виновата что клипсы не поменяла. Не успела маленько, как раз в пятницу было в меню, спустя пару месяцев раскачивания. И эта пласстмаска успела сбежать раньше. По пути из Выборга на выгрузке в Черной речке еще был а дома уже не оказалось. Надо было в ленте на выборгском проконтролировать. Подозреваю что слетел скорее всего на рельсах на авиаконструкторов или при развороте у переезда в каменке. Гипотетически вернутся можно было но время прошло и кто по нему уже покатался... И вообще не факт что будет заметен а мог и еще где то.
Досадно конечно, особенно прикинув ценник. Даже пыжик явно расстроился.
Дома посмотрев что почем, опечалилась еще больше. Ценник несколько превзошел ожидаемое и это в вариантах с ломаными креплениями. По пути на собеседование заскочила узнать про новый ибо с таким подходом это становилось проще.
Новый вообще вверг в уныние. Четыре штуки за простую плассмасину. Это еще в варианте китайской подделки что ставили у нас в елабуге в лучшем случае. При заверении что отдадут по цене закупки. И то что с минимальной накруткой почему то верилось.
Настроение пало совсем и ведь главное дома не сделаешь и с другой не поставишь. Хоть под покровом темноты устраивай рейд в другом конце города по микрикам, кому данный молдинг не так уж и нужен. Но по пути домой возникла мысль: А почему это накладка идет под разными названиями... И почему то та что полагается на сдвижную дверь стоит дороже чем такая же но с другого борта. По памяти такая же, по идее они не отличаются. Пришла домой, внимательно осмотрела, произвела замеры. Одинаково. Теоретически могли крепеж места по другому быть расположены но их не видно а снимать не хотелось. С другой стороны, там же не идиоты что усложнять себе жизнь и сверлить по разному. По всему выходило что накладки с обоих бортов одинаковы.
Процесс поиска не существенен. Нашла, скаталась, забрала и поставила. Причем по весьма гуманной цене. Самое забавное что у меня стояла дукатовская а сейчас по легенде от цитрона. Так цитроновская более гибкая и пластик как бы несколько тоньше. Дукатовская была заметно более дубовая. А с виду одинаковы. И разумеется, по факту накладки с обоих сторон одинаковы.
Теперь возникает вопрос: почему на разборках молдинг на сдвижную дверь очень дороже чем на левую боковину при полной идентичности. В всеми порицаемой сети ценник и так космический так на них еще разница более штуки. Ага, учитывая что все коцанные. Что за странный маркетинговый ход.
И в очередной раз убеждаешься что по телефону говорят что нет а приезжаешь и оказывается что есть, еще и в идеале.
Странно, все странно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возможно, сьедаемая карточковая память.. 12-02-2017 20:27


Настроение сейчас - скучно все как то

27 янв, 2017 в 17:25
Некоторе заметное время назад кто радостно поведал что запросто можно в телефон или планшет поставить карту памяти где вдвое больше чем прописано в инструкции. Увидит сразу или после нехитрых манипуляций с картой. И по оценкам экспертов в девяносто восьми случаях все будет окейно. Один случай это дикое ретро и один - что то сделали не так. Ну где то между случаев - звезд сегодня не видно и как они там стоят...
Идея понравилась. Всего то год назад на соню карту в тридцать два гига поставила. И ее почти хватает если не наглеть а вот восьми на эйчике откровенно мало.
И весьма желательно и там и там прибавить памяти. Вот только терзали сомнения что сьедят такой обьем. Устраивать подобный эксперимент при неясных последствиях и когда еще до нового девайса дорасту, большого желания нет. Жертв поблизости не наблюдалось для тестов.
Традиционно, волей случая в конце прошлого года удалось провести тест.
Результаты несколько странные, хотя местами и предсказуемы. У сони в меню обьявлено тридцать два гига но было в районе года одинадцатого. Шестьдесят четыре сожрала с аппетитом и прекрасно себя чувствовала. Результат весьма порадовал и обнадежил. Можно спокойно ставить.
А вот эйчик не смотря что посвежее малость да чуть мощнее вкушать отказался но и на диету не сослался. И это совсем не порадовало. Что не понравилось. Возможно прокатит после манипуляций как бы не хитрых.
Еще ближе к этому году в руки попал асус трехсотый. Не вдаваясь в подробности в этом году стало актуально что асусий спокойно вкушал не только положенные шестьдесят четыре но и сто двадцать восемь гигов. По отдаленным слухам вроде так и есть но пока миф не подтвержден. Очень интересно.
Что ж, ставим ставки - сьест или ограничиться веганскими заявленными официально обьемами карт памяти...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Робот да не тот. 12-02-2017 20:25


Настроение сейчас - мдя

27 янв, 2017 в 3:09
Поспать не дают, так хотя бы покнопкоблудить...
Кто там тащился от Мистер робот....
Начала я тут смотреть на днях пока в Выборг каталась... По началу вроде нечего. Странно конечно но вроде присутствовала некая изюменка не смотря на подозрительных персонажей. Персонажи конечно не симпатичны, обдолбаны но важно происходящее и общая мысль.... А вот это все закончилось к третьей серии как и дорога с стороны Каменки, от слово нефиг было проскакивать развязки и для разнообразия заедем с другой стороны...
Началось заманчиво но быстро скатилось в какую то депрессивную муть. Как будто была идея, ее хватило на одну серию, потом по инерции и дальше пытки, бред от коликов в желудке и просто препараты... потому что по контрактку должны выдать сколько то серий. Дошла до пятой серии и дальше желания нет.
Стало очень похоже на Черное зеркало. Социально, актуально, мысль интересная но и все. Мало того что и так все знают и понимают что творится в мире и что будет завтра. Так это еще и донести нормально не могут.
Откровенно смотреть не на что. Идея сюжета кончилась. Текста нет. Откровенно нет. Диалоги как из чатов, причем подбирал второкласник двоишник. Декораций нет. Игры нет, ужимок опять нет, декораций нет. Приличных, хотя бы в своей омерзительности персонажей тоже нет. А скучное серое стадо уткнувшиеся в телефон я на улицах каждый день вижу, что бы еще с монитора на них пялится, где еще и реклама социалок будет.
В итоге: дальше трех серий просмотр не стоит.
Вот например Стен против зла. Трешачек но зато отдохнуть можно. А для загрузки головы есть пожалуй совсем иные вещи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сварочный логист 12-02-2017 20:24


Настроение сейчас - от куда

23 янв, 2017 в 11:03
То что народ давно долбанулся осознала тоже давно. Шоу прошлого года явное свидетельство. Куда катится мир вообще молчу. Некоторые до сих пор продолжают упорствовать.
Смотрю по утру выложенные свежачек...
Логист на производство.
Обязанности: Ведение карточек заказов ‚ техническое сопровождение заказов‚ административная работа на производстве‚
знание конструкторской документации‚ производственное планирование‚ распределение работ‚
желательно иметь знание сварочного и механического процесса ( навыки в мех обработке и в сварочном производстве)
Требования: Только с опытом‚ Высшее техническое образование‚ начальные технические знания‚ легкообучаемость‚ умение быстро выполнять поставленные задачи‚ хорошие коммуникативные навыки‚ умение работать с людьми
И все это за двадцать пять для начала..... Откровенно хочется позвонить и спросить: а не ... в восхитительных ли вы там штанах....
В последней конторе у меня тоже было требований несколько свыше чем нужно, манагерский расчет железок был переложен на логиста. Но это еще можно было как то понять хотя последствия и не гуманные.
С большим трудом можно осознать логиста с полными функциями а вернее совмещения с офис-манагером. Пару таких клоунских контор до сих пор встречаются. Жлобы и пытаются экономить в данных условиях. Как смотрю, не получается.
Но здесь жлобство, тупость и не понимание процесса вообще зашкаливает. Либо кто то решил себе устроить развлекуху, что тоже практикуется и посмотреть на тех кто придет. Говорят кризис а у кого то на крупном производстве - времени мягко говоря много, скучно и нечего делать.
Будем следить за развитием событий.... Иногда забавно наблюдать как вакансия эволюционирует....

gifcolley11 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первые попаданцы семнадцатого. 12-02-2017 20:21


Настроение сейчас - мдя

22 янв, 2017 в 21:39
А вот и первая пресса за этот год. Не считая не больших рассказов, хотя и побольше тоже от классиков жанра и современников считающих себя писателями. Местами оправдано.
Ветер над островами. А Круза.
Где то натаскала книг про попаданцев и удачно расхлебываю. Вот, очередная. Бабах здесь и вот он там в том что осталось при себе. Там - это здорово потом после того как человеки угробили все. Новые облики материков, вернее того что осталось от привычных очертаний. А общество образца начала двадцатого века, которое не меняется уже долго. Примерно с определенными отличиями. Схожий но другой язык.
Как водится, удачное внедрение, успех и все счастливы.
Все это подано в двух книгах, живо, ярко, легко, не то что бы с юморком но забавно. А какие подробности. Не часто от аудиокниги получишь иллюзию присутствия в отличии от бумажного аналога. Здесь ощущается, конечно плюс чтецу.
Разумеется не без штампов. Куда же без них. Больше всего не понравилось что начинают аборигены вещать на своем языке но очень быстро текст адаптируется на чистейший русский. Все понятно, ознакомили, дальше сами переводите как должно быть но все таки.
В остальном все как обычно. Легкая и не принужденная развлекуха. Тупых тинов наверное не впечатлит но для остальных культурно отдохнуть запоем очень даже подойдет.
Весьма рекомендую.
Пощады не будет. Грон 5. От Злотникова Р.
И опять некто из нашего мира проникает в фентезийный мир сродни нашему средневековью. И так понимаю что часть пятая. Ну вот попалась она первой. С нее и начали.
Вроде и посмотреть есть на кого и экшен присутствует, даже сюжет какой то присутствует а не просто все на стене замочу – дальше по шаблону. Но вот не пошло. Как то скучно и не то. А о высоких материях речь не идет. Полагаю что если начать с первой части то лучше не будет.
Не впечатлило, конкуренты наперебой предлагают гораздо более интересные вещи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самомойка 13-01-2017 00:16


Настроение сейчас - к черту

12 янв, 2017 в 1:15
Изволила сегодня посетить самомойку. Давно собиралась заехать но все было не как. То погода, то времени нет, то толпы обывателей, плюс, было совсем непонятно что там и как и каков принцип. Разумеется общий принцип понятен но детали оставались туманны.
В итоге микр откровенно скрылся за толстым слоем засохшей, замерший грязи и являться в таком виде на заказы откровенно говоря не очень хорошо. Не старые времена и конкуренты с собственной мойкой не дремлют.
Звезды сегодня сложились и заехала на мебельной. Забегая вперед – Фигня. Жуткая. Хотя возможно особенности данной мойки.
Инструкция в целом размещена доходчиво хотя и совсем внятна. В остальном… Конечно все почти удобно и было бы кстати. По быстрому заскочить и по дешевке отмыть коробченку. Почему бы нет, звучит симпатично.
На деле…
Вносишь в кассу. Из расчета 17р минута. Далее предлагается несколько режимов.
Первый – это обработка шампунем. Холодной водой. А за бортом легкий минус. По факту шампунь какой то лайтовый, И давление опрыскивания явно маленькое. Совсем не пробивает толстую корку грязи и не сбивает ее. Пока обошла по кругу, то часть с которой начала мало того что не пыталась отмыться, как была так и осталась, так еще и покрылась изрядной коркой льда…..
По идее раствор должен впитаться, для этого нужно какое то время но бабки капают и его никто не дает. Хотя на нормальных мойках не помню что бы долго ждали когда растворит.
Второй этап. Смывание всего теплой водой. Давление по прежнему скучное. Да, вода теплая но явно не заявленные шестьдесят градусов. И нужно сбить образовавшийся лед. А только потом грязь… Конечно нечего не отмылось. Сотка кончилась.
Для закрепления результата, решила повторить. Но на этот раз уже конкретно сбивая грязь принудительно.
Первые два этапа такие же.
Удалось добраться до третьего. Так сказать чистовая мойка и обработка воском. Показалось что вроде отмыла, поэтому можно и воском обработать.
По факту, уехала во льду и отмыв только наполовину. Даже гаишник был шокирован – Что с машиной?.
В итоге проще было дома из канистры отмыть. Пока доехала до дома, все высохло, окончательно замерзло. И можно сказать что почти и не мыла. Даже грязь с зеркал толком не смыло, налет остался.
Одним словом одно разочарование.
Если микр совсем уделан то заезжать смысла нет, дешевле будет посетить нормальную мойку. Если чуть, в версии сбить пыль то есть. По предварительно оценке за сто-сто пятьдесят мелочь можно нормально отмыть если конечно слой грязи не 3 мм. В принципе и микр где то так же если навык есть. Или жлобский вариант – окатить шампунем за полтийник и выгнать под дождь но нужны подходящие погодные условия. Ну и в минус на самомойке не интересно, замерзает все на ходу.
Удивило что на холостом ходу вода все равно под малым давлением подается. Эдак можно подьехать и вел окатить. Или просто заехать освежить и потом тряпочкой пройтись – кстати толку больше будет.
Ожидала заметно большего а так как есть – не интересно, по общему ценнику что получится с большим толком заехать на стандартную мойку, не везде влезает но это детали. там где надо все в порядке.

gifcolley11 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ставки больше не принимаются. 13-01-2017 00:15


Настроение сейчас - сплю

11 янв, 2017 в 0:29
Забавно начинается вторая серия. 54й год, коммунисты в белом доме.....
Как свежо, за бортом 17й год а у них все по прежнему. Хотя даже прогресс есть, в овальный кабинет пробрались. Так ведь и последний оплот демократии может рухнуть.....
Но это все не важно.
Все кто ставил ставки или не ставил - не угадали. Про то когда соберу ноут и с какими последствиями.
Бардакс однако в городе. Странное дело но почему то разьемов под наушники на каждом углу не наблюдается. Скажу больше, не у каждого метро водятся. А зайдешь в сервисный центр - вообще как на идиотку смотрят.... Беспокоить с такой мелочью... Ах, еще и менять сами... это вообще фи и всеобщее презрение.
Тем не менее, ноут собран и работает как положено. Угла почти неделя. Зато бонусом был продут и очищен. И лишних винтиков почти не осталось....
Джекпот остается в студии.

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуше, -20 только начало. 13-01-2017 00:12


Настроение сейчас - где то так

5 янв, 2017 в 18:56
За бортом минус двадцать. Руку из руковицы не втащить, Телефон начинает стремительно разряжаться. Про то что масса корбченок стоят и не заводятся, вообще молчу.
А эта наглая пушистая морда кайф ловит. Счастливый и довольный носится с плохо скрываемым удоволсьтвием. И судя по моське несколько злорадствует что остальные стоят скукожившись замерзая. Довольный как никогда.
Ну точно хаски внутри.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Останется ли ноут с нами? 13-01-2017 00:10


Настроение сейчас - где то так

4 янв, 2017 в 20:43
Делаем ставки, господа, те кто не в Париже.
Ноут лежит разобранный более чем совсем. Бодро и резво вскрыла, полгая решить вопрос за пять минут а не тут то было.
Теперь принмаю ставки на предмет удасть ли культурно собрать без дишних деталей и не менее актуальное - когда соберу..... Так же, если что то аойдет не так то кто будет виноват.....
Прошу, тотализатор открыт....

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запоздалое про Тюн. 12-01-2017 09:39


Настроение сейчас - тут

Вот и добрались до маленьких любителей шахмат… в смысле тюненга как планировали в один из прошлый разов. Естественно что запись как минимум на пол да припозднилась но тогда было не до этого. Начала было писать, и то когда уже все высказались, потом работой завалило, просто не до чего было, потом думалось – ну ее, не важно совсем. А тут новогодние дубаки.

Когда то давно, много дней назад, еще в другой стране, пребывая в воодушевлении от первой машины. Да, москвич тогда считался приличной машиной. Но уже тогда обуревая идеями хайтека хотелось превратить античное чудо в нечто эдакое. Сделаю то, сделаю это, поменяю что то… и.т.д.
За бортом царила эпоха вседозволенности и все извращались как могли. Основные положения конечно никто не отменял но в страну уже открылся поток иномарок и народ насмотревшись хотел себе такое же пусть под этим и будет нашепром. Особо продвинутые внедряли в свои жиги силовые агрегаты от буржуев, легко договариваясь в определенных инстанциях и не имея проблем по докам. Одним словом было здорово, к тому же другие продвинутые идя навстречу пожеланиям трудящимся быстренько организовали производство фигни для улутшайненга. Кто то притаскивал от туда. И все были счастливы.
Излишне говорить что все мысли, пожелания и идеи по тюну так и остались на уровне творческих мечтаний. И тогда и сейчас. Только сейчас это не очень надо, другой взгляд и поход.
Далее на рубеже эпох с нашемарками в своем гараже было практически закончено а бомба и так неплохо рассекала и внутри было все хорошо. И не важно что ей было семнадцать лет. Хотя, кое какой обвес все таки повесила. Тактично умолчу как он попал в руки. Не важно что им постоянно цепляясь на травмайных путях и поребриках. Про рабочие коробки отдельный разговор..
Зато грянули первые запреты. Народ только разошелся а кенгуряники взяли и запретили. А ведь многие их только купили и почти успели поставить. Не знаю, мне не мешали. И смотрятся очень прикольно. На бонгу бы кстати с удовольствием поставила бы. Но это мелочь, многие забили и положили здоровье на борьбе с системой. Потом как то и зыбылось. И в процессе вышло из моды. Но ставлю двадцатку, что разреши и кенгурами обрастут все кому не лень. И даже не паркетников. Да, я буду участвовать ибо мне очень нравятся.
Краем застала бредость о запрете неправильных лампочек. Особо не касалось и толком не поняла что же такого ужасного в светящихся форсунках омытателя и красных повортниках. Мне опять не мешали. Скажу больше – нравились но поставить не успела. Внезапно стало не на чем. Так же как и лампочек в фарах.
Совсем уж мимо прошла борьба с ксеноном. С высоты двух метров было глубоко фиолетово у кого что стоит в фарах. И куда они светят. А спускаться интереса и желания не было. Это сейчас уже на мелочи вкусила прелести дурацких фар.
Плавно подобрались к сегодня. Наверное по поводу запрета тюненга и рядом высказались кто только мог. Даже кому глубоко по барабану и то икнули. Уже и официальные комментарии с стороны гиббонов показали. Стоны первых жертв опубликовали. Наверное это и добило и захотелось в очередной раз плюнуть в чинушу и высказать какое там му….е сидит.
Если посмотреть положение, вчитаться то вроде как и не совсем страшно пока не прочитаешь еще внимательнее. Тут понимаешь что кое кто в думе мягко говоря …ся, по-русски культурно что бы передать всю суть не передать, анологи слов будут не достаточны. Плюс добавить к положению, не понимание ситуации самими инспекторами, установленный план на отлов, перестраховку и перегибы на местах и конечно коррупционную составляющую.
Ладно я пойму запрет оленей на капотах, кенгурятников, в какой то степени безбашенную замену двигателей на втрое мощнее. Но не разу не пойму всю остальную глупость. По большому счету запретили вообще все. Все что не совсем штатное – пролетает. Понятно что не по всему поймешь сразу: родное или нети этим можно воспользоваться. Пока.
Кое кого уже на классике заставили сидухи обратно поменять. Ага, вспомнишь тот ужас что там стоял… Какая к черту с ними безопасность. Если приспичит фаркоп не поставишь. Лампочки кстати не поменяешь на диоды. И всеми любимые ангельские глазки уже не законны. Ладно, что долго еще будут соображать где по штату а где сами ставили.
Ну как пресловутый спойлер на девятке может угрожать кому то на дороге. Да хотя бы эти придурки на заниженных десятках. Угрожать могут только себе но это их проблемы.
Мне понравилось, хотите тюнить – ноу проблем, идите сертифицируйте. Потом вносите изменения в техпаспорт. И будет вам счастье. Ага, сколько это стоит и сколько времени занимает.
Типа у коего кого в буржуинии европейской каждую замену так должны регистрировать. В принципе не вопрос. Если я ставлю другой двигатель это вопросов не возникает. Даже если он несколько принципиально отличается. Если в вдруг пришло в голову поставить спорт тормоза то тоже не вопрос хотя большого смысла не наблюдаю. Ну и подобное. Только
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Последняя пресса 16г. 12-01-2017 09:30


Настроение сейчас - Бодренько

2 янв, 2017 в 0:20
Коношки осветили. Пора бы и книженции. А то копятся, копятся, забываются….
Пограничье от Лукьяненко. Из соответствующего цикла.
Все как обычно, выходишь из ванной и ты черт знает где, с одним полотенцем… И общественность не очень то ждет. Дальше фирменный стиль. Много разных перипетий, сочные персонажи, красочные подробности, морально-этические терзания. Недруги, в всей белезне.
В итоге, превосходная вещь от которой сложно оторваться.
Однозначно рекомендую.
Осенний лис от Скирюка
Отечественная фентезюшка в славянских лесах. Наивкуснейшая вещица. Написано так что после последней строки хочется опять открыть книга заново или запустить на плеере по новой.
Крайне решительно рекомендую.
Жнецы ветра Пехова.
Традиционное фентази от Пехова в всей своей красе. Очень интересно и захватывающе.
Рекомендую к ознакомлению.
Кремль 2222. Д. Силлова.
Так сказать, постапокалипсическое фентази или все таки фантастика. Сразу и не скажешь. Цивилизация ушла вперед но жестко пала, приблизившись к каменному веку но творения безумных ученых и вояк еще бродят по просторам земли. Да еще публика из других времен посещает заботливо оставленные склады.
И на все этом деле разворачивается практически классическое действие с большим знанием дела описанное автором в сочных, жестких подробностях.
Мне понравилось, рекомендую.
Последний кольценосец К. Еськова.
Да да да. Все про тоже, только взгляд с другой стороны и из под плаща. Да спустя какое то время. Мысль интересная но не цепляет. Некоторые попытки похохмить.
Средненько, не сильно выразительно.
Блюз черной собаки. Скирюка.
Весьма интересная вещь. Только не знаю к какому жанру отнести. В какой то степени налет как бы готики, можно сказать оттенок городской фентази, в какой то степени дедективчик, приключения если можно так обозвать, это понятно. Филосовские измышления, познавательные исторические экскурсы.
Получаешь так странную смс а в итоге оказываешься и не в этом мире….
Захватывает. Рекомендую к ознакомлению.
Земляни. Р Злотников.
Фантастюшка. Про классических попаданцев. Сперли здесь, выбросили там. А там это где то далеко в галактике, одна из планет. И социальное устройство там значительно отличается от того что приняты тут.
Все конечно здорово, не оторваться. Над многим можно пораздумать применительно например к жизни здесь и сейчас. Начинается просто преотлично, персонаж немного вылез из того что называют глубокой задницей где спасет только лопата и то не факт. С моралисткими наклонностями что повествование будет не как в кино а как в жизни и скорее всего закончится плохо. Но есть ли тогда смысл писать. Одним словом было многообещающе что не про неких крутишков и без случайного клада найденного за углом и без таинственного покровителя ограждающего от неприятностей и банкротства. Но походу на это было забито и пошли дикие притяжки за уши. Банально но все равно интересно.
Пока заслушала только две части. Скоро настанет час третьей части.
Рекомендую. Легко и не принужденно.
Исчадия техно Каменистый А.
Начинается как криминальный боевичок, Продолжается как история о попаданцах. Еще и в далекое будущее которое скатилось в античные времена с мракобесием и церковьбесием. Еще веселее чем у нас сейчас. Но как обычно легенды о техническом прошлом еще в ходу и местами артефакты встречаются живьем. В добавок людишки из прошлого все таки иной раз заглядывают на огонек. Огонек местной инквизиции где их радушно принимают в застенках.
Заслушалось на одном дыхании и отчаянно хочется продолжения.
Рекомендую с удовольствием.

gifcolley33 (57x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Последние сериалы и кинцо 16г 12-01-2017 09:28


Настроение сейчас - мдя

31 дек, 2016 в 21:42
Что то масса умных, желающих купнуть коробченку 31 декабря, аж очереди метров на сто пятьдесят. Пришлось передумать, несмотря на то что пыжик заслужил, более чем.
Но черт с ним, пожалуй осветим часть просмотренного за относительно последнее время.
Раз начали с коробченок то с них и начнем.
Гранд тур от бывших гиртоповцев. Местами забавно но нечего военного. И совершенно нечего нового. Где то на уровне старого Топ гира хотя тот где то и поинтересней был.
В целом по привычке смотреть можно, хоть без заказухи с наших каналов.
Миллиарды. Пока посмотрела только первый сезон.
Некоторые подробности из жизни больших бабок с Уолл-стрит. Не думала но пошло хорошо и даже очень. Одни бабки гребут и расшвыривают их в все стороны по разному поводу. Скупают, продают компании, электорат, скрывают темное прошлое за которое отсидели. Другие пытаются за их счет наполнить бюджет и вывести на чистую воду. А вот из них более белый и пушистый….
Мне понравилось. Сюжет забавен, масса почти неожиданных поворотов. Народ отыгрывает на ура, как живет.
Рекомендую к просмотру. Но партийным и кому средства на существование не нужны, наверное будет не так увлекательно.
Как избежать наказания за убийство. Отсмотрела два сезона.
Не скажу что открытие года но оторваться о экрана и смотреть на дорогу было сложно. Не смотря на обилие негров в главных ролях.
Отличный сериал из жизни адвокатов и подопечных. С нетерпением ждем третий сезон. Вот могут же иногда. Все здорово, придраться не к чему. Неожиданные повороты, внезапные подробности, яркие персонажи. Все это на фоне личных амбиций или ничтожества. Просто офигенно.
Однозначно рекомендую.
Мир дикого запада.
Опять добротная вещь. Предварительно даже для полноты ощущений старую киношку посмотрела. Весьма пристойное творение. Правда без большого ключевого смысла но осталась еще одна серия из первого сезона. С претензией на заумную серьезность. Придраться не к чему. Все хорошо. Сыграно отлично. Сюжет продуман, сбалансирован. Все прописано. Захватывает и интересно.
Рекомендую к просмотру.
Салем.
Осталось досмотреть одну или две серии из первого сезона. Как не трудно догадаться речь о Салемских ведьмах и охот на них добропорядочными пуританами.
Если вещь и не шедевральная то где то рядом. Шикарно все. Не буду придираться как это модно к историческим несоответствиям. К тому же не знаток но они есть. Это не так важно и можно посвятить отдельную серию. Всего кстати касается. Шикарно все. И декорации, и сюжет, диалоги, игра. Эпоха отражена в всей красе. Сцены помещения фамильяра в внутрь пациента без спазмов в верху желудка невозможно смотреть. Кто подобным может похвастать? А типажи какие…. Как все прописаны и представлены… м-м-м…
Шикарный сериал. Однозначно рекомендую к просмотру.
Вот кстати. Действительно несколько отличных сериалов. Где все на высшем уровне. По бюджетам не знаю но снято так что все эти блокбастеры и рядом не стояли. По всем параметрам. Какую позицию не возьми, сериалы на головы выше. Сценарии – на три головы выше, работы операторов- опять намного лучше, народ играет так что хочется себя ущипнуть от веры в реальность, тексты и то писал не школьник, и.т.д. Спецэффекты может несколько проще но зато более к месту.
Вот что за прикол. После подобного в кино идти смысла нет, здесь все гораздо более увлекательнее и больше для души.
И под конец, отечественное пропиаренное издание.
Вчера посмотрела 28 панфиловцев.
Не, после всей пиар компании уже небезосновательно закрадывалось подозрение что не все так как обещают и завлекают на просмотр.
Я не ошиблась. Оказалось примерно как и предполагала. Фильма посвящена известному подвигу и его хотелось бы видеть. А вот этого почему толком не показывают. Не, отстрел фашиков конечно качественный и аппетитный но от чего то хочется воскликнуть - Не верю. Вот смотришь, старых триста спартанцев, все ощущается. Смотришь старое советское кино – опять видно. Кстати новые тихие зори и то показательнее.
Я конечно понимаю, бюджет не тот, был бы как у буржуев – мы бы развернулись… Странно получилось. Поверхностно и не доработано. К чему действительно нет вопросов так это к саунду.
Конечно не знаю но с чего это в смотровую щель так все хорошо видно. В игрушках было все гораздо печальнее. Такой массовый отстрел гусениц, причем изнутри. Вот в рикошет от нее верится и смотрится хорошо. Какого черта боши кричат на русском.
Что там было по заманухе про игру актеров. Ее практически нет. И персонажи толком не прописаны, какие то собирательные образы. Мне вот интересно, в реале, при подкатывающей тотальной жопьенции командир на отказ в подкреплении так же отреагирует, как на перенос ужина, типа, ладно не принципиально. И пошел к любимым чипсам.
Проще говоря, заметно лучше чем все что показывали последнее время но до эталонных советских заметно не дотягивают. При неплохих батальностях. Будем считать это первым опытом и следующие творения будут уже на более высоком уровне.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Водяная змеюка хамелеонит. 02-01-2017 01:07


Настроение сейчас - УФ

Год начался крайне плохо, продолжился вообще полный….. , середина так себе, заканчивается вроде как и нечего. Так скоро и отойду от поедания мозга. Может даже соображать опять начну. Благо положительная динамика наблюдается.
Но суть в другом. С окончания лета, наблюдаю одну наглую пушистую морду. Тоже ребетенок растет над собой. Приехал – клуша клушей а сейчас Ого-го. Подтянут, бодр, весел, скачет как сайгак, еще и красуется при этом. Да морду отожрал. Только главная фишка в другом. Когда пушистюн поменял цвет через неделю, вкушая приличный корм, это понятно и логично. Приобрел нормальный сочный соболиный оттенок, как и положено.
А вот где то с октября началось самое интересное и дальше больше. Не, когда собакен меняет оттенок под влиянием обстоятельств за какое то время это нормально и понятно. А когда уходишь на прогулку, пуш одного окраса, приходишь – а он уже другого…. Молчу про более длительные временные интервалы. Что за странный эффект хамелеона. Меняет окрасы как хочет.
Прикидываю – пора открывать тотализатор на предмет: какой оттенок будет через час. И на какой части тела. Ибо это тоже важно, потому что естественно меняет не по всему корпусу а может местами. Что еще интереснее.
[показать]
Можно делать ставки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про ИП 02-01-2017 01:04


Настроение сейчас - сплю

А во к примеру, кто что полезного про ИП поведать может. Мерзкий нет как то затаился и толком не выдает информацию....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии