• Авторизация


Набор для ремонта покрышек 01-05-2017 21:21


Настроение сейчас - вчера кончилось

23 апр, 2017 в 21:12

Поездки по стройкам в последнее время принесли плоды. В заднем колесе обнаружен что то похожее на саморез или винт. Уже глубоко проник, шляпка стесана и кто такой непонятно. Но это и не суть.
Перед предательским возвращением зимы успела принять меры к устранению не санкционированного бегства воздуха из шины. Так казалось. Как раз лежал и ждал своего часа набор для ремонта бескамерки. Жгутики, клей, шило.
Только нюанс. В инструкции, должна быть еще одна приспособа для разработки отверстия. И жгутики оказались с одной стороны уже как бы с клеем а про это в меню не слова. Ну ладно, будем использовать, что есть.
Извлекла железку из покрышки, выскочила так что не нашла, только шипы лежали вокруг. Может кстати и шип был но маловероятно.
Согласно инструкции, обработала повреждение. А вот дальше возникла заминка. Жгутик мало того что в шило с крючком не запихать но это похоже так и должно быть. И какой стороной вставлять. Стороной с клеем в какую сторону или вообще боком. Ладно установим опытным путем.
Дальше оказалось еще смешнее. Запихнуть в покрышку жгут оказалось делом очень не простым. Его тупо резало на пол пути. Еще и за бортом минус, все дубеет.
С третьей попытки удалось и то так себе. Но цель не достигнута. Все равно немного подтравливает. Хуже нельзя а лучше не получается. И времени ноу, ехать надо.
Что можно сказать по поводу этих наборов. Да, набор самый дешовенький из гипера. И толку от него мало, можно сказать что нет. Более приличные может покажут себя гораздо лучше. Но думаю что при минусе тоже будут не на высоте.
Если в покрышке уже сидит посторонний предмет то менять на такой жгут смысла нет, проще доехать до шинки. Если уже сквозное то вставить жгут и опять доехать до шинки. Тем более при минусовой температуре.
Разочарована. Но попробую добить набор для тренировки при плюсовой температуре. И выскажем окончательное фи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не хочу таких неделей. 28-04-2017 00:14


Настроение сейчас - не смешно

23 апр, 2017 в 3:36
Две недели шиковали, кайф кончился. Неделька выдалась не просто скучной а еще и с ответным ударом по благоденствию. Еще и погода. Мрак.
( Свернуть )
И началось буквально с утра. Быстренько закинула первый заказ, долго вылавливала что бы прихватить по пути домой. А тишина. В итоге выловила, не совсем по пути но черт с ним, нормально еще проскакиваю.
Привожу эту коробочку куда надо и тут начинается самое смешное… А суть такая, коробочка, размером в пол еврика и по высоте сантимов пятьдесят. И весом в двести сорок кило. Это запчасти или одна запчасть в коробке принайтованная двумя пластиковыми стяжками к поддончику.
- Там машина погрузке, приедешь, отдашь, доки и все, денег сразу переведу.
Ладно, от них это вторая поездка и в прошлый раз было так, разве что детальки меньше были. И раз машина грузится то явно есть чем коробочку перекинуть.
По факту оказалось что фура стоит на улице и грузится будет только завтра. Причем в комплекте к фуре ,с ней еще и десятка едет, тут же стоит. Пока радовала людей что у них догрузик, ребята смотрели что за …. Водила с десятки, наверное заподозрил что то, поняв что будет, возможно уже наученный, быстро слинял вместе с машиной. Скотина.
В итоге мы имеем, улицу, дождь, погрузочную высоту фуры, мой микрик, коробочку в двести сорок кило, двое водил и я. И больше нечего и взять негде. Надо как-то груз перетащить из микрика в прицеп. Учитывая что его не поднять, разве что пошевелить да приподнять.
Не знаю как поступают у них на западе но мы выкрутились, использую подручные средства в виде ремней. Особенно понравился момент когда не все пошло гладко и все это дело оказалось у меня на бедре. Мясо взвыло жутко, особенно что колено недавно отпустило. Острота мысли обострилась неимоверно. Мышцы отчаенно протестуют, ну секунд на пять еще хвати, дальше все. Пошевелится нельзя, дергаться тоже, отойти, убрать ногу тоже нельзя, рухнет на ступню, вряд ли успеешь убрать полностью, плюс, запчасть стоит не мерено. Руками не приподнять, не удержать.
Повезло, как то удержали, перецепили. В общем затащили. Стяжки порвали, коробку измяли но победили. Народ принял, дальше не мои проблемы.
Зато какой бодрячек пронесся. Протонизировало до пяток. Аж жить хочется. Даже чего то творить и делать.
Дальше веселее. Неделя скучнела на глазах. В вторник, еле выловив заказик, не самый хороший но что было, оставалась надежда на вторую серию. Как говорится, подписала и тут посыпались предложения… Но поздно, уже взяла и отказываться негоже. В возвышенных чувствах быстро дособираюсь и за пару минут до выхода… Кто бы мог подумать, очки оказываются в двух руках. Добила. Треснуло стекло, скотч не поможет. Мало того что менять надо а стоит прилично, так еще вопрос надо решать не просто быстро а три минуты назад. За бортом времени – оптики еще закрыты, контактные линзы не подобрать, ждать времени нет, по заявке я уже должна быть на загрузке. Вариант склеить, что бы пол дня протянуть. Но например прозрачного поксипола дома нет, та эпоксидка что есть – это хотя бы часа четыре надо. Всякие строймаги тоже еще закрыты и под боком нет. Поехать на машине – импособол а пешком долго. Супер клей в машине оказался сдохшим.
Но и здесь выкрутилась. Добралась до гипермаркета, купила супермомент и склеила. Пока держатся но приходится без лишних телодвижений. Про развлечения в оптиках будет отдельный текст.
В среду обнаруживаю что антифриз обьявил суверенитет и плавно покидает систему охлаждения. Помятуя замену радиатора – хрен тебе, до выходных, у меня еще остался старый на доливку, его не жалко. Разумеется залезла посмотреть откуда течет. Обрадовалась несказанно, в очередной раз захотелось сомкнуть пальцы на шее того лягушатника что получил премию при планировке компонентов. Нечего не видно, не чего не понятно, никуда не подлезть. Но вытекает с стороны помпы и шлангов там вроде нет.
Скорее всего помпа, или что то открутилось, совсем вилы если с головки но это маловероятно. И в любом случае самой там делать нечего даже если очень хочется. Достало и бесит, любая мелочная фигня а не сделать под окном. Отчего газель уже не кажется таким уж скверным вариантом или ретровые микрики.
Досадно что от пары межгорода пришлось отказаться а платили нормально. Кто знает, так и будет по литру уходить или где то под Старым Осколом, ночью ручьем потечет.
До пятницы неделя прошла ровно и скучно. Разве что накрылась зарядка девайсов в машине. Что характерно. Индикацией показывает что работает. Телефон показывает что зарядка идет. А самой зарядки нет. Что происходит еще понять надо.
И на последок припечатало. По заказу, к четырем адресам добавился пятый. В принципе разброс позволял развести и в притык успевала. Успевала даже сдать пыжа на станцию и на концерт сходить. Но все рушилось. Придется лишний раз заезжать на погрузку. Уже успевалось не везде.
Дальше больше. Хорошо что приехала раньше назначенного времени. С документами оказалась заморочка. Время
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Открытие сезона, будет потом.... если захотите поехать. 28-04-2017 00:12


Настроение сейчас - ноу

20 апр, 2017 в 23:53

А вот и очередная задница. Именно, большая негритянская задница, вернее очередной ее уровень. Не все еще в курсе но открытия велосезона в этом году не будет. Собственно не будет больше вообще. Вот так за два дня гиббоны и власти сказали что не разрешают по определенным по их мнению весомых причин. И пофиг на то что еще вчера было все в порядке и согласовано на многих уровнях и всех инстанциях.
Всякие крестные ходы будут, футболы всякие будут, всякие форумы и подобное опять будут, хоть по три в год. А вот действительно полезной вещи пропагандирующей здоровой образ жизни не будет в принципе. Пусть лучше все правоверно долбяться в телефон или комп на диване, пусть лучше тупые тины и не только ширяються по подьездам ибо спорт, да хотя бы просто фитнес у нас получается противопоказан и не поддерживается государством.
И достаточно печально что организаторов Велопитера прекрасно понимаю, на то что махнули рукой и больше не хотят этим заниматься. Столько лет жуткого головняка, нервотрепки, хождений с поклонами. Слишком долго это не могло продолжатся. И ради того что бы после были новые обвинения и проблемы.
Теперь все сами, на свое усмотрение. Теперь можно бросаться под колеса как хочешь.
Однако забавная тенденция. Большой спортивной движухи за все время в городе не помню но она была. В принципе даже заметна. Только с некоторых пор все меньше и меньше. Потом и до роликов добрались. Нечего этим восьмиколесным в городе делать, тем более ради них улицы перекрывать ради какого то спорта. Про то что на это стекаются буржуйские участники с туристами молчу. Про разгон пина вообще не заикаюсь.
Шоком, в том году было за несколько минут до начала пробега Белые ночи. И вот, добили окончательно. Кто там мечтал и радел за велодорожки.... Догадайтесь что с проектом будет.
Бреветы и так проходят автономно на свой страх и риск. Можно ожидать что в скором времени будут вылавливать. Следующим что будет, запрет на марафоны и полная отмена забегов, только в зале. Кстати, вполне реально что тренировочные выезды киндеров что наблюдаются на мебельной скоро действительно могут прикрыть, согласно общим тенденциям. Предпосылок море.
Маразм и дебилизм зашкаливает до такой степени что перестаешь понимать логику бреда. И они при этом умудряются стучать снизу.
При матвиенке такого не было....
Друзьям пу в этом плане проще....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговоры сервисов. 28-04-2017 00:10


Настроение сейчас - полный..

20 апр, 2017 в 0:02
Вот и докатились…
В прошлую среду по приезду домой обнаруживаю что на правом шрусе, на пыльнике слетел хомут и кто знает сколько времени назад. Вот за это привет господам из Дукатосервиса. Мало того что протупили и не поменяли убитый шрус а только пыльник как просила ибо тогда было непонятно что шрус уже не с нами одними шлицами.
- ну мы набили смазки побольше, думали что еще потянет. Оказалось что все равно хрустит. Ну я то полагала что хрустит нечто иное. Но эти то… денег за доп работы содрать не протупили.
Расстроили, понятно что косячат все но так откровенно. Воистину, делай все сама что было хорошо.
Прикинув, недавно все снималось, поменяю сама в выходные. Там нечего сложного. Закупила детальки, головку, фильтра заодно ибо масло менять скоро.
[показать]
В этом маленьком пакете два дня интенсивной работы...
В пятницу вечером проспала а вот в субботу как можно раньше приступила. Для начала еле скрутила колесо, прыгая на балоннике. Вот на кой ля так затягивать, гробя диски. Явно не с проста. Сняв колесо до блеска очистила все болты что откручивать надо будет. Замочила вдшкой.
Приступила к откручиванию ступичной гайки что шрус держит. А вот здесь нас ждала засада да еще какая. Практически провернула двигатель в обратную сторону, хотя стоял на колесе и на первой передаче. Добила последние воротки. Теперь все гнутые и нагрузки не держат вовсе. Но естественно гайка трогаться отказалась. Такое ощущение что специально закрутили с двухметровым усилием что бы вне станции было не открутить. Даже по науке таких усилий тут не должно быть, к тому же гайка контрится. Могла конечно поменять шаровую но смысл, все равно ее снимать для замены шруса.
Вариантов два: или загнать на ближайший сервис или в магазин за длинным хорошим воротком. Вороток в любом случае нужен но под вечер был заказик и бегая в магазин можно не успеть. Загнала на станцию где бодро за два часа и поменяли, включая шаровую. Здесь отмечу Град-авто, у них конечно сложно с диагностикой, напрочь отсутствуют запчасти и ходить за ними никто не будет, могут отломать крышки что не снять, зажать старые гайки но в целом работают весьма пристойно и не по космическому ценнику. В отличии от некоторых.
С старым шрусом прилагался и старый хомут малый что устоял. И что характерно, он не был обжат, просто насажен и все. Вот к чему дуактовцы так сделали. Не хочется раздувать теории заговоров но факты на лицо.
Левую шаровую поменяю дома когда потеплеет. Как и говорили, правая действительно вяленькая но не в хлам но и тянуть не стоит. Поразили габариты шаровых. Как будто с какой то легковухи, на фокусе более массивные были, не говоря о ЛТхе. Очень странно. Они по определению долго жить не будут, особенно на наших дорогах где асфальт сбегает раньше снега.
И само досадное – заказ вечером отменился… Что наверное послужило первой ласточкой полного Восторга этой недели. Мдя, две шикарные недели быстро закончились…..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый кайф в апреле 23-04-2017 21:22


Настроение сейчас - мдя

18 апр, 2017 в 0:41
Все насладились погодкой на прошлой неделе...





Немного видов города за пятницу.
Ошеломляюще, в середине апреля резко нагрянула прохлада, по ночам до минус девяти и снега присыпало как зимой не было. А после пятнадцати тепла все уже сориентировались на тепло и лето ожидая в ближайшее время определенного прогресса. Шубы убраны, кто то уже в шлепках щеголял, шиповка на балконе готовится к имплантации утраченных шипов. Ну и все на позитиве.
А тут нате вам. На улицах каток. Снега по щиколотку. Хомячки в панике и воют и тащатся в офисы на общественном транспорте. Да, на улицах стало чуть свободнее. И распечатывать кладовку с зимними шмотками не хочется. Может пару дней и обойдется. Однако уже почти неделю и возвращения тепла пока не видно.
Тепло, за правую лапу вернись в полном обьеме.... Но наглой пушистой морде как раз наоборот - хорошо. Грязи нет, можно опять гулять где нравится...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасное начало апреля и про Ши 23-04-2017 21:20


Настроение сейчас - сплю

18 апр, 2017 в 0:05

Шикарная выдалась позапрошлая неделя. И прошлая хороша. Практически с ночи и до заката а то и после. Задолбалась но оно того стоило. Еще хочу. Хотя реально понимаю что в таком режиме долго не протяну но выкрутится можно, главное что есть смысл.
Но можно детальнуть.
В среду едем обратно с обьекта, где проспала почти весь день. Течением вынесло на Витебский а впереди паджерик средних годов. На фаркопе у него обрывок троса волочится, где то метр-полтора, такого вида что то что на нем было где то осталось еще на прошлой неделе. Естественно, сразу же мысль: надо на этот обрывок наехать – что будет… Но он короткий, на ходу не как, мало того что уткнусь ему в запаску, так еще какие последствия будут или вдруг в паджере испугаются а я уже по определению остановится не успею.
На светофоре тоже сложно. Смещаться на пол корпуса в соседний ряд как то странно и там народа и так хватает. Так и прикидывала, примеряясь, выбирая подходящий момент пока этот редиска за благодатной не сбежал, уйдя на разворот…. Такой эксперимент обломал…
В четверг запас питания на борту под иссяк, загрузили утром оборудование, помпу для осушения лужи и поехали. Всю дорогу пыталась понять что за глюк. Откуда в дизельной машине устойчивый привкус дешового этилированного девяносто второго бензина. Видения или с улицы доносится.
Как обычно все просто. На обратном пути пока грузились дошло. Помпа же не на ручном приводе. Она же на бензине. Вот так всякие слухи и домыслы и появляются…..
И на десерт, почти самое нашумевшее событие недели. Прикол кстати поняла не полностью. Да, да речь о новом-старом знаке Ш. Насколько помню, еще советских времен в регламенте было клеить сей знак при шипованной резине и никто вроде не отменял. То что все давно забили как и на другие мульки это другой вопрос. Сейчас только зачем то увеличили в размерах.
Ага, дорожные знаки значит уменьшим до размера что за вороной не видно а всякие мули увеличим до размера заднего стекла в оке. Они в ней и так ущербные мучаются так пусть страдают до конца. Особой изюменкой стало выбранное время. В апреле когда все уже на лете кроме особо упоротых и кому действительно надо.
А жертв сколько как смотрю изрядно. И вой в нете и на дорогах наблюдаю увлеченные беседы по данному поводу. Гиббонов высыпалось на улицы, почти как лет десять назад. Отвыкли уже от такого внимания властей. А они еще и не просто стоят занимая полосу при плотном движении но еще и активно опрашивают участников движения. Некоторые участники потом обреченно и понуро не только рисуют сзади знак но и пальчиками снимают тонировку…. Вот до чего пу страну довел.
Но к сути. Оставим без внимания, почему для данной акции был выбран апрель а не ноябрь. Логику наших чинуш и с бочонком тыкиллы под кокосом не разберешь. Кто пролоббировал, кто у них на наклейки перешел…
Сама суть знака как и для всяких чайников была не понятна еще с старых времен. Но допустим, в те славные времена просто с нормальной резиной было сложно а уж с шипами вообще экзотик. И по идее на общем фоне физика движения коробченки несколько отличалась. О чем надо предупредить всех остальных что бы не проспали.
Но при этом смотреть в окно никто не отменял и соответственные пункты правил прилагались. И на кой при этом еще какой то знак Ш. Кстати на машине он совсем не смотрится, где бы не располагался.
Это касается и чайников и им подобных. И так видно что за тело едет, без всяких значков. Что тогда, что сейчас. Давайте на каждого повесим по плакату на предмет к какому подвиду чудаков данный экземпляр относится. Но это пока не так интересно, забавнее в думе обсуждать и выносит в люди всякую фигню.
Это тогда а сейчас. Время шло, положение на шинном рынке поменялось кардинально. Нынче все, от пугливых хипстеров до зажравшихся буржуа рассекают зимой на шипах. А кто то даже и летом. Вот за что можно и гонять но знак то причем. И возникает вопрос: какой смысл сейчас от подобных наклеек, которая все равно будет скрыта под слоем реагентных выделений. Потом, знак то только сзади, с остальных ракурсов не видно. Нормальные люди помимо втыкания в телефон, смотрят на поведение машины а не на значки.
Одним словом, очередной бред от коварных продавцами липучки, наверное от кризиса железо на шипы кончается. Как бы у нас шиповку не запретили в ближайшее время под этим соусом по примеру некоторых буржуев.
Хуже другое, на следующую зиму прикуплена лайтовая шиповка. А вот вешать знак совсем не хочется по описанным выше причинам. Остается надеяться что сейчас побезумствуют и к зиме все забудут и забьют.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, Лето... 23-04-2017 21:18


6 апр, 2017 в 16:18

Мдя, куда свсе катится...
Ну то что вкус у народа отбили это понятно но тенденции современной моды все равно недогоняю.... Если к народу в пижамах в местечковых магазинах еще как то привыкли. Ну в лом передеватся, что спустится за кефирчиком. Но ведь прогресирует.
В чулках, в а-ля кедах или как они сейчас у хипстеров обзываются и торчащих носках из кед да еще светлых на темном фоне... Не, я тоже конечно не эталон стиля но что бы так.... А их же так щеголяющих много.. Тенденция однако.
Ну ладно, передернуло, поехали дальше. Не выскакивать же с нотациями - Вот в наше время.....
Отвезла народ и отправилась в Лето на экскурсию, благо времени много а время убить надо. К тому же тут много приличных магазинчиков как яндекс показывал. Можно было со вкусом и пользой провести время. Так казалось. Даже перекусила что бы не чего не мешало и лучше воспринималось.
Вот только с содержимым сельмагов вышел казус. Первый серьезно насторожил, в втором же чуствую что желудок насточиво подпрыгивает в верх. Соврешенно иной ассортимент, в отличии от привычного. Дикий ужас но типа молодежно. В такие моменты реально начинаешь ощущать себя динозавром. С трудом сдерживая все мнение желудка о происходящем поневоле на автопилоте начинаешь двигаться в сторону Кастела. Но по пути вспоминаешь содержимое счета, с которым там делать нечего. И с досады идешь мыть коробченку...... Настроение убили напрочь, до разболевшегося колена. Все, никуда больше не хочу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экие как бы няшности. 23-04-2017 21:17


Настроение сейчас - отходнякс

Наткнулась случайно.
[показать]
вот же эти создатели сушей извращаются...
А я тоже подобное хочу, где бы изыскать...
Ня!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова браузеры 02-04-2017 16:55


Настроение сейчас - мдя

25 мар, 2017 в 17:55
Обожравшийся, поглащающий практически два гига памяти, бьющийся в конвульсиях фокс совершенно потерял способность как то передвигаться кроме как на носилках и то не далеко и не долго. Пришлось перейти к решительным мерам.
Не, ну кто может вразумительно объяснить зачем и на кой браузер жрет столько памяти не считая процессора и при этом не в состоянии нормально функционировать. От слова совсем. И старая фишка - не обновлять не прокатит. Тогда он делает вид что вообще не понимает местных средств связи, включая монитором об асфальт.
По этой же причине не получится поставить поставить альтернативные варианты но из некоторого времени назад ибо современных нет. Не считая ограниченных узко специализированных задач.
Пришлось рассмотреть что же хипстеры и подобные, так же остальные кому деваться некуда, используют нынче. Результат не удивителен и ожидаем. Это ужасно. Все тоже самое что было и на прошлой неделе. Даже интерфейс немного продвинулся в нужную сторону. Но недостаточно.
Но у всех один существенный плюс. Они убоги и не удобны но нормально работают в основной массе. То как тупит фокс этот аспект начинает перевешивать все остальные плюсы творения мозиллы. Фокс в свою же очередь удобен в управлении и почти симпатичен на вид но отказывается выполнять свои прямые обязанности.
Как говорится: вот и выбирай но осторожно но выбирай.
Услеживаю все признаки мирового заговора. Учитывая что все остальные косят под изделия мерзкой гуглятины. И это в общем то было бы не важно. Только что же исходник такой пошленький.
Хотя, что творят уже давно вышло из понимания, даже приправленное хрустом дивидендов.
С... отдайте фокс времени, хотя бы лет пять назад...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большой весенний ремонт. 02-04-2017 16:53


Настроение сейчас - в а.....

20 мар, 2017 в 0:45
Попьенция подкралась как водится незаметно и естественно в негритянской версии….
Начинаю, ну очень ненавидеть французов, вот правильно что в свое время их не пускали в гостиницы. Фордовцев эти лягушатники перещеголяли. Они просто о…. е, (сидели на какой то забористой штуке что техническая мысль скакнула далеко вперед).
Опорные подшики захрустели и настала пора менять. Попробую снять сама, шанс что стойки открутятся невелик но есть. Хотя верхний крепеж под торпедой и половину надо разобрать – не радует не разу. Заодно посмотрю что там с абской и подтянуть ремень генератора.
Откручиваться стоечки отказались. Причем наотрез. Повторилась история с задней подвеской форда. Тупо начинает гнутся вороток и толком упереться некуда. А неделю назад пыж уже эффектно заваливался и повторять не хочется. Настаивать не стала. Станция так станция, в принципе замена подшипников не так уж и дорого, хотя и хотелось сделать под окном.
Переходим к следующему этапу. Подтянуть ремень гены. Последнее время вел он себя плохо и полоска какая то образовалась. Снимаю защиту… оказалось что вместо одного ремня уже крутится два. Хорошо что еще не разлетелся. Снять ремень кондиционера проблем не составило . И с этого момента пошло самое веселье. Быстро закончились не только приличные слова но и литературные высказывания…. А еще киндеры вокруг крутятся.
Дело в том что на данном двигателе генератор расположен наверху за двигателем. В плане эксплуатации это хорошо. Грязь на него не летит, там сухо чувствует себя превосходно. И с проводам проблем быть не должно. А вот что бы снять, его, натянуть ремень уже фигушки. Хренъ подлезешь. Вообще не откуда. И по большей части на ощупь. Не, на яме еще как то можно. Особенно если инструмент специально обученный. Но в варианте: покачиваясь на домкрате и лежа на земле просветление проходит мимо. Да, если край и очень надо то поменяю и так но времени уйдет очень много, много уйдет сил и нервов. Оно надо? Часа три там пыхтеть и вспоминать родственников. Только что бы поменять ремень. К черту, все равно ехать в сервис. Пусть там и ставят.
Как до такого додумались. Чем ширялись. На кого рассчитано. Чуть по другому сделать и было бы все нормально. Просто перевернут наоборот и убрать лишний болт. И немного сдвинуть к центру.
На абс плюнула. Дзынь уже не достижим, разум просто кипит и разрывается, лезть смысла нет. Только сломать можно.
На десерт провела учения с запаской. Тоже умники блин…. Ладно почти так же в газеле но у этих понятно, от них нельзя чего то иного ожидать. Но тут то типа европа. Должно как то продумано быть. Сначала открути два болта в кузове и утопи их вниз. Ага, а если кузов под пломбой или заставлен до последнего миллиметра. Тогда как. Погибать. Потом залезь под машину, отодвинь крючки, урони приспособу с колесом. А потом это нужно как то поднять обратно и зацепить за крюки. И если я правильно поняла то колесо при нормальной покрышке на место запаски не встает. Поднять, даже призвав домкрат в помощь просто так не получится. Нырять придется с головой.
От сюда вопрос. Когда на стоянке, в сервисе, все понятно. В дороге как менять. Представляю эту картину, манерный их драйвер в смокинге( не думаю что там спецовка под рукой) ныряет под машину что достать колесико на предмет поменять. Особенно это хочется видеть в условиях отсутствия лета.
Самое досадное что при этом обломался конгениальный план.
Образовалось у меня колесико в приличном состоянии с таким же протектором как на запасе. Вот их то я назад и поставлю а одно из задних как раз на запаску пойдет. Вытащила запасенцию… захотелось перекрестится, кое что сорвалось в слух, и очень захотелось употребить некий напиток определенной крепости, желательно прямо сейчас. То что резина более узкая чем надо это ладно. Плохо но не смертельно. Но то что диск такой ржавый, его не то что ставить, на него смотреть страшно. Полное ощущение что ткнешь в него и будет дырка. Увы, это ставить не будешь. Пришлось отправить обратно.
Учения прошли успешно но с полным обломом. Жаль. В второй половине лета будем подыскивать резину на лето.
Пришлось посетить сервис. Местные доверия не вызывали, отправилась в специализированный.
А там все как и предполагала. Подвеска по большей части не с нами надо менять. Правая стойка еще мне не понравилась когда залезала. Точно – вытекла. А менять обе. Подшики да, опору одну тоже. Пыльник на шрусе еще порвался. Сайлентблоки в ауте, то то микр мотало. Кстати, привет одной станции на удельной, которая сильно опошлилась и по версии которой с подвеской все в порядке, только после их развала стало все плохо.
Ценник получился….. так в общем то и прикидывала но думала что растяну удовольствие. Забирать завтра буду однозначно с корвалолом.
Не удивительно но факт. Все было против того что бы лезла под машину и препятствовало как могло. И мысль мелькнула, в пятницу загнать микрика в сервис, за выходные все сделать. В понедельник спокойно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С днем Патрика 17 17-03-2017 18:42


Настроение сейчас - почти

За бортом пятнися... погода мерзкая.. но в целом день прошел не плохо. Так же за бортом середина марта, хотя снега почти не осталось. А это означает....
Всех с днем Святого Патрика! Всем эля... или вискаря разлитого в ирландии и тушеной анаконды с земляникой...
Празднуем аж три дня а потом повторим....

[500x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересное на юге, за кольцом. 11-03-2017 15:10


Настроение сейчас - отходнякс

Уф, весело вчера было. Главное почти пользительно.
Первая серия ладно, не считая посещения бетонного узла под дождем. А вот вторая…
Как обычно, нечего не предвещало и вполне успевала на третью. Делов-то, с парнаса отвезти в шушары. Определенный элемент квеста по поиску адреса конечно присутствовал ибо карты толком не выдают а схема невразумительная и традиционно врет и вообще почти наоборот. Но время на поиски было.
Загрузилась. Кстати простая операция и всего два поддона а ушло почти час и это без очереди. Шикарные у нас логистические центры. Неспешно приползла к предполагаемому месту выгрузки . Странно но нашла быстро.
И тут началось самое интересное. Терминальный комплекс одной известной и повсеместной сети, не суть какой, возможно на территории еще кто то базируется.
С охраной, пропусками все хорошо, они вообще за последнее время заметно выросли над собой или адекватов набирать стали, причем с конкурсом.
Дальше все как обычно, найди куда доки сдать… на приеме в все окошко шикарная надпись: не стучать, вас видят. Одним словом, покорно стой опустив глаза и ожидай когда милостливо соизволят открыть наигравшись в телефон. Такого пока еще не наблюдала.
Доки примут, минут пять поизучают, черканут свою резолюцию – а теперь тоже самое но в здании напротив и подгоняй машину к таким то воротам.
На складе напротив примерно все тоже самое. Про охрану там промолчу.
Подгоняю машину к воротам, жду. Когда же ворота открылись, бодро выпрыгнувший главный грузчик, так же бодро упрыгал обратно, обьявив что выгружать не будут потом что не как.
- что же мешает? Любопытствую, такой подход совсем не радует, еще дела на вечер с пустым кузовом.
Оказывается у них, терминал заточен под стандартные большие траки и мелочь они не принимают. Офигенно, эту проблему все решили еще десять лет назад и вообще проблемы возни кали только на самых первых, к десятому году вообще уже слухов не осталось что где то микрик не могут выгрузить или газельку низкую. Типа жди, будем думать, скорее всего отправим обратно. Ага, пребывала на пороге счастья.
Надумали, пригнали погрузчик. Это было шоу. Просто так пригнать нельзя. Присутствовали. Я, главный грузчик с помощниками, кладовщик местный, охрана местная наблюдала, манагер ведущий данного клиента, погрузчик с оператором, его руководство, ответственные лица с того склада от куда пригнали и охрана с того склада но этот подходить не стал – наблюдал в бинокль.
Манагер – глотая валидол, держась за сердце но не выпуская бычка – да офигели, неужели других машин нет, ты же видешь какие силы приходится задействовать а согласования, а там простои…. В целом конечно неплохой малый.
- А нормальный склад не сделать? Он же относительно свежий и должны учесть все нюансы. К чему такие телодвижения когда подогнали свою машину с гидробортом, он все равно рядом встает и через него перекинули, делов на пять минут, если не меньше. Нельзя, не положено. Ну ладно, там коробок всего нечего, я их быстро из кузова вытащу, дальше утащите. Опять нельзя. Аргумент убил наповал. Не хочется нарушать упаковку (коробки на поддоне обмотаны стретчем), вдруг нам не понравится содержимое а у нас высокие мировые стандарты, что бы проще было вернуть. Как они будут знакомится с содержимым не вскрывая я так и не поняла но ладно.
Принимаю разумеется тайно, на склад не пускают и вообще лучше сидеть в машине, так всем спокойнее. Как смотрю, даже своих водил на склад не пускают, тоже в кабине ждут.
Гладко приемка не прошла, что то не понравилось. Как они с виду определили недомотку стретча в метр опять не понятно. Не в даваясь в подробности, пошли долгие этапы согласования. Самое смешное что у обоих главные офисы в москве. Согласования, деловая переписка дело не на один час, это понятно, это у всех так. Помню как у меня водилы бесились когда мы все согласовывали, что делать с одной банкой.
Оплата все равно почасовая, так что не принципиально но третья серия явно пролетает а это уже досадно.
Спустя три часа вердикт огласили, все оставили. Доки подписали но только в обратном порядке. А за это время кто то задубел. Даже охрана заподозрила неладное пока доки ждала – чего это меня потряхивает. И очень мечтал о плюшках… при отваливающейся голове. Еще и домой ползти по всем пробкам, через весь город.
Теперь, мягко говоря выпадя в осадок от сервиса и подхода данной сети, посещать их магазины желание пропало, хотя и находится почти под окном. Не самый печальный вариант конечно, было и веселее но давно, однако тем не менее. За бортом двадцать первый век, европы почти не осталось а они к факсам тянутся…. Обнадеживает что туда больше не поеду.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клоны на складе. 11-03-2017 15:07


Настроение сейчас - Эх

9 мар, 2017 в 23:16
Катаюсь я в вторник по делам одной конторки, развожу прибамбасы отечественного разлива для коробченок разных. В городе как обычно бардак но народа не так много. Зато песчаные бури стоят стеной в всей красе.
Но не суть. Заезжаю в одну из компани что на северах, аккурат напротив одной из бывших квартир. Отыскиваю на склад а там на приемке.... Кто бы мог подумать... Глав. врач из интернов. Я чуть было так и не ляпнула. Ибо сходство поразительное. Не сто процентов конечно но очень и очень рядом, включая голос, подачу текста и повадки. Но сдержалась. хотя что то наверное отразилось.
А ей похоже об этом напоминали уже не раз.....
В целом неплохо откаталась, если бы не следующий день...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стартер снова с нами хотя и не уходил. 11-03-2017 15:05


Настроение сейчас - ноу

27 фев, 2017 в 17:25
И вот, странная штучка для запуска двигателя.
Стартер капризничал с самого начала, как и говорили. Дальше убедилась на себе. В основном проблемы возникали когда совсем жарко и совсем холодно.
Если посылал от жары то варианта два. Или подождать когда остынет но на это не всегда есть время или облить водой, благо это возможно сделать сверху.
Когда же совсем прохладно то все сложнее. Надо как то нагреть. В остальное время вел себя по большому счету прилично. Если что то обычно на второй раз или третий прокрутит. Но даже когда все в порядке не оставляло ощущение что должен крутить бодрее и звук должен быть немного иным.
Однако последнее время стал по прохладе привередничать чаще. И тут удачный ремонт. Радиатор все равно снят и стартер можно извлечь не залезая под машину.
Залезать все таки пришлось. Но сняла. Быстренько вечером почищу, пяточки подшкурим, щетки если надо поменяем. Возможно придется бендикс поменять. По слухом элементы от волговского стартера подходят. Но маленький нюанс. Стартер отказался каким то маленьким хоть и бошевским и совсем не современным на вид. Еще оказалось что их несколько вариантов и на что подходят детали от волговского осталось неизвестным.
Все равно разбираться отказался.
Пришлось тащить в сервис. Туда стартер, от туда из соседней секции новый радиатор. Отлично. В ремонте обрадовали. Бендикс, подшик и втягивающее, парится с заменой на нашепром разумеется не стали. Ценник впечатлил. Немного добавить и можно купить новый от китаков. И отремонтируют только на следующий день.
Пока ставила радиатор, отправила скучающий народ за стартером что бы время не терять.
Ставить пришлось уже совсем под микриком, при минусе. Под пронизывающем ветром.
Зато теперь все окейно. Крутит с правильным звуком и с нормальной скоростью.
Плохо то что после всех этих ремонтов ребетенок остался без выставки…
С железками наобщалась выше крыши и на ближайшее время желание нет совсем и на чуть дальнее тоже.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радиатор, часть 2 11-03-2017 15:03


Настроение сейчас - мдя

27 фев, 2017 в 0:21
Это же попьенция какая то…
В прошлой серии снимали радиатор и плавно недоумевали от состояния… Теперь можно остановится на деталях.
Начинаю ненавидеть лягушатников. Хотя конечно подобной фигней сейчас страдают все. Больше двух часов снимать радиатор… Это как. Пол морды снять, Все патрубки сверху снять, электронный блок открутить, бачок гидрака тоже, фару левую и то открутить. И все это не потому принципу: откручиваем все подходящее по смыслу а там разберемся.
Нижний патрубок отверткой не открутить и вообще не открутить пока не сдвинешь вентиляторы. Сливная пробка так запрятана за проводами что ее не только не видно но и вообще непонятно – есть ли. Естественно доступа к ней нет. И смысл тогда в ней.
Радиатор кондея прикручен к основному и на половину саморезов прямого доступа нет. Только буквой зю.
Я против такого, хорошо что когда снимала было тепло и вообще стояла отличная погода. Иначе шоу было бы более долгим.
Догадываюсь что по нормальному радиатор снимается вниз но на земле это было неудобно. Открутила вентиляторы, даже провода не снимала и радиатор кондея и вытащила наверх.
Отмыла. Где течет непонятно но похоже что как минимум в двух местах. Походу оказалось что сот по большей части нет. Часть еще держится на оставшейся грязи. Ну и процентов десять еще как то с нами. Трубки разумеется болтаются как хотят.
Закралось подозрение что паять или заливать смолой или сваркой холодной смысла нет. Да, на сейчас проблему решу но соты высыпались не просто так и где потечет через неделю неизвестно и как будет охлаждаться летом тоже. Или по жаре бахнет основательно за городом. Но и новый штук за семь не улыбался, бушку особенно неизвестную брать опять желания не было.
Подумала, подумала и приступила к поискам нового. Бушка как и предполагалось вся страшненькая даже по виду, плюс подключается цена что проще купить нью.
Новые оказались не такими уж и дорогими, конечно не оригинал но то чем нынче завален рынок. Только смотришь более подробно и понимаешь что все не совсем так. А не так, это уже по картинке видна явная экономия. Верхние, нижнее планки не целиковые. Радиатор почти метр шириной а на них нет стяжных планок. Ну не протянет он так долго.
Осмотр живьем еще больше впечатлил. Поблизости оказались какая то кореятина и типа фирма с звучным Магнетти моррели. Типа ставят на заводе. Ага, на вид что то. что другое – дикая китаятина. И если эту фигню ставят в Елабуге… Видок ужасный, кореец кстати приличнее. При таком подходе радиатор становится расходником которого хватает года на два-три. А не хотя бы тринадцать как родного.
Но не срослось. Пришлось смотреть дальше. Зеккерт. Кстати вид почти приличный в рамках экономии. Заметно лучше псведомакаронника. Но. У этих нет крепежа под радиатор кондиционера. И этим грешат многие недорогие.
Зато как эффектно их преподносят… Германия, все дела, люди берут с удовольствием, и радиатор кондея к нему норм крепят. В принципе извратится не так сложно и закрепить можно. По идее тысячу можно было бы сэкономить. Когда то наверное так и сделала бы. Но сейчас не хочу. Лишнего времени нет, извращаться негде, материала нет. Если все покупать то экономия с учетом беготни испаряется.
Жалко, был вариант дождаться Валео, причем по разумной цене. Но это неделя и не факт что не задержат и не факт что именно такой же что стоял. А работа стоит.
Пришлось брать Магнетти на северном. Забавно было обратно с радиатором на спине пробираться по сосновке между деревьев. По дороге то не ехалось, там мокро.
Дома поставила оба радиатора рядом. Это полный… их даже не сравнить. Старый конечно убитый но видно что вещь. На новый даже смотреть не хочется. Пластиковые клипсы под крепеж радиатора кондея разумеется нормально не встали ибо здесь под них не все продумано. Ладно хоть отверстия нужного размера и расстояние совпадает. И новый почти в два раза легче оказался. Ага, спорт версия.
В субботу поставила. Знала конечно что чудес не будет но что бы так. Не встал нормально, все хорошо. Прикручивая кожух с вентиляторами, она пластиковая и латунные планки под болтами выгибаются а пластик стоит. Думала прикрутить на три болта ибо неудобно. Но наблюдая такое, пришлось пересмотреть и добавить болтиков, что не отвалилось.
Поставила, протестировала, все в порядке. Самое досадное что сегодня звонят и говорят что валео прибыл. На несколько дней раньше. И с ним все в порядке. Вот знала бы то дождалась, все равно работы не было.
[показать]
[показать]
В следующей серии про стартер.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радиатор похоже призвал симпатичного пушного зверя. 27-02-2017 17:31


Настроение сейчас - к черту

26 фев, 2017 в 12:06
Продолжаем тему крайне эффектных ремонтов.
Пушистик конечно зверь симпатичный но что творит…
Как раз с новогодних начал плавно уходить антифриз. Часть с патрубков на радиаторе когда за бортом больше минус двадцати. Кстати пробовать современный антифриз не рекомендую, он совсем не ламповый и пару дней лежки обеспечены. Сунулась было хомуты подтянуть и посчитала что черт с ним — минус двадцать не каждый день, как нибудь потом. Недавно совсем потеплело а уходить стало больше но непонятно куда ибо толком не видно.
Начала подкрадываться паника что в двигатель. Да и по заметной прохладе что то какой то дымок белесый подозрительный. Прокладку пробило не так страшно а если что то с головой то все печально. Но Других признаков кроме ухода антифриза нет.
Вчера же вообще. Стою рядом с зилом. Этот весь в парах от куда можно с всех окрестностей моторного отсека но у него понятно. И я с подобной лайтовой версией. Только обманывая себя что это с него дымок долетел да с мелочи что коптит спереди.
Только совсем не понравилось.
Отработав, решительно настроившись лезу под капот… радиатор слева посередине около бачка мокрый… и парит. Уже хорошо что не двигатель но снимать же муторно и как паять люминьку.
Сегодня сняла. Очень хочется подвергнуть бесчеловечным опытам тех кто проектировал. Больше двух часов снимала. Пробку слива вообще обнаружила когда сняла и чистила. Ну до чего же неудобно и бестолково сделано и скомпановано. Помню, в четыреста седьмом мерзавце, минут двадцать что ли. Не напрягаясь и позевывая. И вообще от уазика и от старой волги подходил.
Сняла и что вижу. Забит грязью это понятно. Наблюдаю что процентов семьдесят сот просто нет, остальные под грязью. Очистить и тоже выпадут. Трубки гуляют как хотят, музицировать можно.
Понимаю что данный радиатор больше не с нами? Паять бесполезно. Конечно дизель но летом когда совсем тепло в такой версии охлаждения может не хватить?
Самое противное что середина недели и до выходных лучше не дотягивать. И погода пока благоприятствует.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошие колодки 27-02-2017 17:28


Настроение сейчас - сплю

Попалось где то на просторах нета.
[показать]
И напомнило одну история лет шестнадцати назад. Был тогда у меня мерзавец двести седьмой, низкий. Дело по осени было. Было еще тепло но уже по вечерам несколько прохладно. И вот что то стало поскребывать в колесе, как колодки кончаются. Но ведь около четырех тысяч назад были поменяны, проблем с супортами не наблюдалось и подшики вроде живые.
Пока не кончилось плохо, пока утром на работе было время, скидываю колесо дабы предметно ознакомится что происходит. Оп-па а колодок то и нет. Сосем стерлись. Гадский маркон, тогда они одни из первых делали колодки для буржуев. Стерся махом. А кого то наоборот ходили долго и счастливо, при этом конечно не тормозили, по ним скользило как по мылу но зато и не стирались.
Смотрю на все это дело и соображаю. Запасных нет, ближайшие места где водятся не близко, пешком бегать долго. Хьюстон извещать не хочется, пусть спят спокойно. Что же делать...
Тут на глаза попадается лежащая в машине деревяшка, примерно половинка от литал бревнышка диаметром см семь и по длине порядка сорока. Обычно использовалась в тех. целях.
А что, вариант. Что бы добраться до мест где можно купить колодки, причем без отрыва от производства. Дальше, дело техники. Обработано, подогнано и впихано в супорт. По идее должно хватить. Ну так казалось.
По работе, по пути в дальний конец купчино заскакиваю на фучика. По пути туда, потому что в данной версии оказалось что не тормозит вовсе, так, немного замедляет. Запах паленого дерева раздается на всю округу. И это все при крайне аккуратном передвижении. Местами было весьма увлекательно и волнительно.
На фучика прикупила, сейчас уже не помню какие но как бы итальянские за семьсот, что было вполне вменяемо. Учитывая что как бы оригинал стоил под две с половиной. Но и те что поставила было весьма хороши. Тормозили, ходили долго. Микр с ними так на разборку и отправился....
Эх, было время когда все делали на коленке не то что сейчас - сразу в панику и в сервис.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подозрительный звук из ящика. 27-02-2017 09:58


Настроение сейчас - И тогда конечно если бы

25 фев, 2017 в 15:52
Это ж, ... как же понимать...
Пока все отвлечены и ломают голову над тем что ожидать от трампа и когда вернется фуагра, некоторые творят странные вещи. Типа бунт на корабле, вернее в чертогах телебашни.
В то время как все показывают всякую фигню , другие не только пришивают накладные карманы но показывают кинцо приличном переводе и с культурной озвучкой. Давно все привыкли что например шварца озвучивает ослик Йа, да еще в цензуре и давно плюнули и поставили крест на том что показывают по ящику.
А тут, нате вам. Сначала одни, потом другие. Настолько необычно и странно что долго откровенно не веришь ушам и считаешь глюками. Потом осознаешь что все таки это больше чем факт - так и есть. И новинку хочется отсмотреть.
Очень подозрительно. Но вот интересно это разовая акция или все таки одумались и будут дальше баловать.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимняя наглая рыжая морда. 26-02-2017 23:39


Настроение сейчас - ага






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумсы под призраком весны. 26-02-2017 23:38


Настроение сейчас - к черту выходные

23 фев, 2017 в 19:36
А что вчера за шоу творилось в городе?
Сухие дороги, ясное небо, весеннее солнышко, с давление вроде все в порядке. Отличная погодка, видимость более чем достаточная, катайся не хочу в свое удовольствие одним словом.
Только почти на каждом перекрестке, тупо на прямой стоят парочки что не разьехались, догнали друг друга и подобное. Аварии столь массово что и льду столько не бывает. И в основном у всех по мелочи.
Странно однако....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии