• Авторизация


Хеллик 17 29-10-2017 23:49


Настроение сейчас - да уж

Однако, с Хеллоувином всех нас.....
Погодка не к черту конечно но это детали...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять про выбор мобиков 08-10-2017 22:27


Настроение сейчас - где то

8 окт, 2017 в 20:41
И снова о мобиках.
Уверенно приближаемся к часу Ч. Когда один из откинет микросхемы. По нормальному, час уже настал еще вчера и с поставленными задачами мобики справляются все хуже но. Но, дна еще не достигли, проходим ил, сознательность не позволяет менять работающую еще технику. Гаджетомания отчасти есть но зависимости еще нет и вообще когда оказываешься вдали от устройств выводящих в нет, чувствуешь себя все лучше. Хотя конечно получение информации никто не отменял.
Так вотъсь. На всякий случай предметно присмотрелась. Странное дело, яндекс стал странно отображать информацию, скрывая не только сами магазины но и предложения в них. Но и это не самое странно если не сказать ужасное.
Современные тенденции крайне удручают. Можно сказать – занавес, кина больше не будет.
Кто скажет: Что, какое кино? Вон китаков сколько и все кашерные и даже меньше десятки стоят, я доволен.
Да есть, если больше нечего не надо а по факту…
Перед началом этой катавасии с санкциями все было радужно и оптимистично и выбрать телефон было крайне сложно. На любой вкус, на любой ценник, хоть на зубок выбирай. Пока выбираешь, выйдет три новых и все по новой.
Постепенно старые ушли, новых не поступало. Поступало нечто странное от китаков все более хорошея но не вызывая большого энтузиазма в приличных кругах. Что то интересное из приличного росло в ценнике на глазах и резко теряло интерес к своей продукции.
И вот на текущий момент все крайне странно и плачевно не смотря на то что мощностя ого го.
Айфон вообще не смотрим, нафиг он нужен, еще и смотрится пошло.
Самс, тут все как всегда. Все отлично и можно было бы даже расстаться с некой суммой но дурацкая кнопка все портит. Главное, функционала на ней нет. Поэтому тоже в конкурсе не участвует и остальные нюансы не рассматриваются.
Лыжи, конечно забавны местами, по нужным характеристикам почти все остаются за бортом но… мать вашу кто …блин, додумался расположить клавишу включения под обьективом камеры. Я почти упала под прилавок когда великовозрастный балбес впал в панику от того что не может включить телефон и в истерике с криками убежал искать продавана, которые от криков попрятались… Легко предположить что кто то прибыли недосчитается ибо покупанты повертев в руках уйдут к конкурентам.
Соня, всегда была симпатичной но с задранным ценником пропала из вида. Не знаю что они там сделали, как оптимизировали но жалко вернулись. И даже цены местами вменяемы, более чем. Все хороши, классический строгий дизайн. Внутри все хорошо. Даже новомодной глупости нет и две полноценные симки, плюс карта. Но аккум гробит всю малину. 2600 на диагональ в пять с половиной, это по нынешним меркам не о чем. В соотношении, немногим больше чем на моей 1400 и пусть они мега сбалансированы. Гоните в шею разработчика. Поставьте нормального размера аккум, ну добавьте эту жалкую тысячу к цене и народ сметет с прилавков. А так ценности не представляет, что очень и очень жаль.
Эйчик, держался-держался, опять держался и сдулся. Надо было брать в том году или начале этого. Теперь поздно. Ну было же все хорошо, держали марку, был собственный стиль в отличии от остальных, были самые симпатичные. Все, кончилось, стали косить под самс. И эти что ли себе врагов наняли.
Асус, тоже самое, надо было брать раньше. Сейчас это самс 3.
Ленивые и то сдулись, выплеснули в народ скупленную мотороллу, кстати скучную и косящую под самс. На себя забили. Где эти шедевры еще от прошлого года. Сейчас какой то примитив. Не интересно.
И остались всякие китаки. Полу известные косят под прошлогодних эйчиков но вялые внутри. Уже зажравшиеся косят исключительно под айфон или самс. За очень редким исключением.
В итоге выбирать почти нечего.
Теперь добавим к этому местами ценник не гуманный. Скучный аккум, и это при не так давно заданных условиях. Ладно, с встроенным аккумулятором смирились. Но что это за айфрнизация, или вторая симка или карта памяти. Что за бред. Ладно если встроенной памяти прилично а если нет, про карту можно забыть и следовательно телефон не интересен.
Что за дурацкая мода. Что в головах происходит по обе стороны.
Выбирать же реально не из чего. И реально только из китаков. О чем брендятина думает, скоро они все забудут и какая ни будь сяомина займет топовые высоты и про всякие айфоны никто не вспомнит. Не говоря уже об остальных.
Вроде и надо поменять но посмотришь и… мы пока подождем. Работает и ладно, зато перед собой оправдываться не надо.
Местонахождение:тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Закрытие сезона 17 08-10-2017 22:25


Настроение сейчас - проспала

8 окт, 2017 в 16:37
Вчеась в рамках программы: От работы кони дохнут, культурный досуг должен быть или нехрен спать за рулем – отбойник железный, посетила двухколесное закрытие сезона.
Почему то казалось что байкеры закрыли еще неделю назад но оказалось что одного оказалось мало и неубедительно, надо повторить. В прошлые выхи вкалывала а тут вроде как можно и посетить и часть программы обещала быть любопытной.
Данная версия была от Ночных волков что шло не на пользу карме ибо они себя скомпрометировали но я иду не на митинг и не определенно предметное мероприятие и не общаться с их руководством а просто развеяться и поглазеть на приятные виды и железки.
Если вкратце то для начала: совсем не жарко, потом – изрядно прохладно и без допинга до вечера доживут не все и последним пунктом – откровенно холодно. А за бортом еще плюс и днем было солнце.
Не знаю, погода ли, хотя и не капало или карму берегли но народа было немного.
С удовольствием насладилась показательными выступлениями нескольких стандтрайдерами. Без спешки, все получалось отлично. Но раз за разом расписанное по минутам одно и тоже на квадриках несколько скучновато. Особенно не поняла прикола с номером выезда спорта, постановки на подножку, вставания на голову и протаскивания мота вокруг себя. И так раз в двадцать минут примерно. Но ребята на мотах – потрясающи.
Далее пошла созерцать остальную композицию. На мото народу было еще меньше чем на харлеевских днях. Особой экзотики не наблюдалось что не помешало бальзаму пролиться на душу.
Обещанных ретро авто было всего нечего. Двадцать первые волги интереса не вызвали хоть и реставрированы отлично а вот заокеанская техника времен капоне вызвала живой интерес но трогать не давали, тем более проникать в салон. Наши зимы и чайки всегда любопытны.
Специально созданная техника от ночных волков что используют в своих шоу живьем смотрится весьма забавнее чем с экранов. Но менее странной от этого не становится. Особенно когда посмотришь рядом и осознаешь сколько возится пришлось.
А там уже и праздничная колонна ушла на прохват по городу.
Оставшись, пришлось слушать концертную программу. С этим совсем было все плохо. Приличного нечего не было, ладно хоть не попса. И не тошнило. Вилли машинка присутствовала но почему то пустовала. Да и в замерзшем состоянии все равно делать на ней нечего.
Когда стемнело провели парад ретро техники, прокатили туда-сюда. Какое то освещение вокруг было но для подробного торжественного осмотра было самое то. Следом так же прокатили шоу технику. Больше всего понравился здоровый америкос ибо когда пыхал пламенем то метров с двадцати прокатывалась волна тепла а с десяти и вовсе тепло становилось. Но мало ибо быстро скрылся из виду как и остальные.
Самое шикарное как водится припасли на десерт( чтобы не разбегались раньше), ради чего собственно и оставалась.
Фаер шоу. По ящику конечно видела но не живьем, световое живьем видела тоже здорово но живой огонь это всегда нечто.
Впечатлили, это было потрясающе и не зря промерзла. Догадываюсь что была лайтовая программа но действительно достойно восхищения. Выше всяких похвал. Хочу еще.
А вот фаер прохват по дворику оказался каким то странным. Понятно что по задумке, должны были эффектно с факелами проехаться вокруг дворцовой и возможно не раз. По факту этих как бы факелов хватило на четверть пути хотя вообще они горят гораздо дольше. Дальше в темноте.
Развеяться конечно развеялась но в целом холодно и скучно. Финтифлюшки на байках конечно стоили посещения, особенно фаер шоу но в хотелось чего большего и грандиозного….
Снимать не стала, как то видяшка не пошла а потом пальцы плохо гнулись.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карговое пулково еще более мерзкое чем основное. 08-10-2017 22:23


Настроение сейчас - уже нет

4 окт, 2017 в 0:01
Пулковское ш странное место. Сначала в одном центре мозгом насладились. Забавно у них там. Принимают после трех, микрика можно поставить только так что будет мешать и это при свободных номерных местах. И это с настоятельного указания охраны, то что будет мешать пофиг но по инструкции. Все двери на карточках, все прячутся. Попробуй попади. Повезло что коробка с стеклами маленькая и на склад не надо а можно в офис.
Но самый кайф приключился на пулковском грузовом терминале где успешно провисела шесть часов сдавая два десятка коробочек.
Контора которая отправляла тоже странная но в пределах. Из сопроводительных документов только транспортные накладные. И это на таможенный терминал, причем без адреса – куда. Сдаешь и все.
- Уверены что хватит? Обычно таможня подобного не понимает.
- Нет, так и должно быть уже отправляли.
Если отправляли то ладно. Может пока просто на склад а дальше отдельно будет.
Разумеется нас не ждали и возникли определенные сложности. Путем отдельных телодвижений там и тут эту часть удалось побороть. Особенно мне понравились отдаленный голос манагера из трубки, который курирует данные мероприятия…. Когда пришлось корректировать что надо изменить и прописать в заявке. Если с тем что прописать именование груза так же в англицкой версии большого протеста не вызвало то пожелание прописать объем по каждой заявке и в целом вызвал бурные эмоции: Они там что о…., пошли…., я что считать тут буду, пусть сами высчитывают.
Если не заполнить то нечего не уедет и они тоже считать не будут, тем более что данных нет.
Но это ладно, решили. Проникаю дальше а там обед на полчаса еще. Но это вообще мелочь.
Смотрят доки, ага, подгоняй машину к тем воротам. Подгоняю, открываю. Смотрим друг на друга. Ну…
И тут выясняется что местные традиции таковы что грузчики снующие вокруг не принимают участия в погрузках и выгрузках. Только за отдельную плату, желательно налом в кассу. И вообще подобные операции производятся силами тех чей груз. И пофиг сколько весит.
Пришлось побегать дабы выписать отдельные квитанции на оплату а так как никто не соизволил пояснить где что и у кого и как, то заняло какое то время, в перерывах пытаясь скинуть содержимое кузова. В процессе выяснилось что извлечь груз из кузова это один ценник, взвесит уже другой.
В итоге по логичным причинам выписать оплату по безналу не получилось, для этого нужны отдельные полномочия. Пришлось решать через верхние уровни.
Решилось, как бы.
Все пропечатали, резолюции поставили. Сиди жди, вызовут.
Так как телефон почти сел, планшет с банкой далеко и не пойдешь что бы не пропустить вызов. Ждать нового времени не так много. Но было время подумать над тем что происходит.
Мнение о пулково было и так не высоко, стало стремительно падать, закатываясь под плинтус в подвале.
Это что же такое происходит. Ценники и так не разу не гуманные, пока ждала ответов, специально ознакомилась с прейскурантиками. Везде куда не приедешь погрузки –выгрузки в комплекте, как минимум принять из кузова и поставить. Про всякие транспортные компании молчу, набрасываются так что пыль выносят. И грузчики в основном привозные но типа манерно-китайские.
Самое забавное, первое знакомство с данным терминалом произошло в начале двухтысячных, забирали партию часов подаренных городу. И тогда то же простояла полдня на улице пока улаживали формальности, хорошо лето было. Не давно забирала несколько мелочей и в целом прошло оперативно но был представитель который заранее все подготавливал.
На прошлой неделе, одна получала коробку два часа. Особенно понравилось, вывезли на середину склада вместе с остальными – забирай. Ну как забирай, опознаешь то забирай, нет - потом меняться будешь. На коробке надписи не понятные, в накладной что и как не указано и вообще она буржуйская. Точно знала только вес и по отдельному опыту – примерно какой должна быть. Повезло, угадала.
И вот сейчас.
Пока ждала, наблюдая за происходящим, а они тут не просто о…, а опупевшие в десятой степени, просто козлы и уроды как говорится. Не, каждый персонаж с кем общалась прекрасный человек и вопросов к ним нет. Все понимают, общаться можно. Но вся система в целом – козлы и уроды.
Таких как я набралось еще с десяток, кому загрузить пятерочку, кому выгрузить.
Кто догадался? Всех оставили мариноваться до шести когда основной поток иссякнет и сотрудникам будет скучно. Я бы поняла если бы на общем фоне уговорили бы произвести погрузочные действия нахаляву но бабок то с всех содрали. Не свинство ли…
А между прочим на улице температура меньше десятки и хороший ветерок. И в здании очень странно устроено. В кабинетах еще нормально то в коридорах, залах ожидания и на складе поддерживалась температура консервации. Особенно на складе.
Задубела так что когда в седьмом все таки соизволили выгрузить накладную было сложно прочитать ибо в руках на одном уровне не удерживалась.
Редкостные сволочи, кто же нынче так работает. С одной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трекнутые новинки 08-10-2017 22:15


Настроение сейчас - сплю

1 окт, 2017 в 1:02

Так сказать дождались. Давно все ждали, возносили молитвы, требовали от синемакомпаний и вот они пришли.
Не далее, можно сказать что практически на днях посмотрела сериальную новинку. пока только первую часть.
И так Орвилл. Вот не знаю на что больше прикол, на Стар трек или на уже прикол на трек, В поисках галактики. По ощущениям, больше досталось Галактике. Но общая трековая направленность отчетливо прослеживается. И это хорошо.
По итогам первой серии – звезд не обрушилось. Чего то эдакого опять нет, нового тоже но в целом весьма положительное впечатление. Легонько так, ненавязчиво. От актеришек не тошнит. Посмотрим как дальше будет сюжет развиваться. И как быстро по традиции прикроют.
Поклонникам трека однозначно рекомендую, остальным тоже есть смысл ознакомится. Я – одобряю.
Сегодня же засмотрела еще более долгожданную вещицу.
Непосредственно новинку по треку Дискавери. Первые две серии.
Не знаю. В целом симпатично конечно. Даже где то интересно. Хотя конечно уже совсем по мотивам.
Но вот что бесит. Какого … они опять мутировали клингонов. Наверное остальных тоже коснется. Вулканцы уже какие то вяленькие. Но тут то… Сначала эти в второй части, зачем то их изменили, темпоральные аномалии так влиять не должны. Там клингоны толком раскрыты не были но смотрелись на уровне хоть и странно. И вот опять, очередная версия. Зачем?
Ну были прикольные чуваки, эпичные, брутальные. Приятно посмотреть. Эдакие викинги но из будущего и от туда. Все в порядке было с ними. Сейчас нам подают каких то мерзких придурков. Смотреть на них не интересно, ну что интересного в жабе переростке. Ведут себя, кроме как по дурацки не как не скажешь. Шмотки скучные.
Я конечно понимаю что сейчас не пол века назад и снимать в старых декорациях не будешь но зачем же так откровенно притягивать к новому Треку. События же происходят заметно До определенных событий а вся техника уже из параллелей. И вольнодумское поведение Кирка давно в ходу.
Ну почему, раньше хоть как то соблюдали последовательность. И было понятно что из когда. Сейчас же все с своими – а я так вижу…. Лепят когда и что угодно.
Забавно конечно, в целом восприятие положительное но намутили лишнего. Ждем что будет дальше…
Посмотреть смысл есть и не только фанатам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучше эклеры чем валерьянка 08-10-2017 20:59


Настроение сейчас - мдя

24 сент, 2017 в 1:38

Это писец какой то...
К сожалению захожу редко, впрочем везде уже не бываю. Как не зайдешь на коллюшный форум, там трындец полный, хоть вообще не заходи. И так хреново и там еще одно сплошное расстройство. Позитивец конечно есть но на общем фон как то теряется.
Пол форума, потерялись или лечатся, посмотришь на фотки - хочется застрелится но сначала грохнуть в извращенной форме тех из за кого произошло. Вторая половина - отдаются, причины упустим, они различны и не важны сейчас. На улице кого не встретишь - ах какая колли, их сейчас не встретишь... По тому сколько отдается, это в каждом дворе экземпляра по три должно быть.
Ладно, истории в основном с хорошим финалом но сам процесс... Прочитаешь начало, окажешься в неописуемом восторге наоборот, потом быстро закончится корвалол с валерьянкой, хорошо если хеппик но на радость сил уже нет.
Действительно, хоть не заходи. Но ведь где то верится что будет наоборот и будут только позитивно ликующие известия под улетающие эклеры. Счет которых не замечается от бальзама на сердце...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пулковости 08-10-2017 17:41


Настроение сейчас - мдя

17 сент, 2017 в 21:23

Посетила сегодня пулково, основное. Естественно не по своей воле а как бы работы ради.
Детали не важны. Подьезжаю к въезду, на шлагбауме радостное извещение: как хочешь но уложись в десять минут, дальше космические деньги за пребывание на территории.
То есть это надо, выпучив зенки, сжав булки, закусив губу, с стоном - Банзай... не просто быстро а с закосом под флеша на ходу выкидывать все и высаживать всех и вынося шлагбаум на выезде покидать мерзкое заведение...
Вот реально. Получаю талон, время пошло, заезжаю, вкатываюсь на пандус, там бардак. Бардак близкий к концу света, поэтому не парюсь, встаю где есть какое то место. Мягко говоря неудобное не кому но помня о извещении - пофиг. Ладно у меня был хомо 1 штука, большое багажное место но переносимое 1 штука и бэк 1 штука. Это все мигом из микрика и быстрее к выезду. А там таких же еще сколько то.
Выезжаю. Семь минут.
Это же задница какая, негритянская. Это даже не бардакс, все печальнее. Маразм какой то. Не, конечно понимаю что с левой публикой тусующейся и мешающей надо бороться. Но так, не совсем метод.
Как понимаю, нам повезло и попали в спокойный период, поэтому уложилась. Но ведь чуть что и все. никого не будет волновать что кто то сломался, приложился или просто затупил высаживая тела. Опять, глюки приема чеков никто не отменял.
Дурость какая то. Теперь понятно что вся округа подъездов и отьездов забиты напрочь. Стоят где только могут, плюнув что нарушают, полностью заполонив полосы для общественного транспорта. При такой спешке наверняка на пандусе происходят постоянные инциденты. И разумеется, отлетающие сразу же окунаются в благостное расположение духа..
Не знаю как у буржуев но у нас будет когда нибудь как у человеков....
Местонахождение:тут
Настроение:мдя
Метки:
маразмы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенности местного движения. 08-10-2017 17:40


Настроение сейчас - ну от куда

17 сент, 2017 в 1:53

Странные вещи творятся у нас на дорогах. Местами не очень то обьяснимые.
Всем особенно понравились новые ремонты начавшиеся в сентябре и самом конце августа. А что, логично, электорат только вернулась с канар или областных дубков и выплеснулся на дороги что бы прийти в себя после свежего а может даже и целебного воздуха и тут на те вам ремонтик в городе, который делали в прошлом году, позапрошлом и будут делать в следующем. Отдохнули - теперь постойте здесь, вспомните как выглядят эти мерзкие морды в соседнем окне, которые тебя тоже ненавидят.
Но это ладно. Особенности нашего движения давно перестали поддаваться пониманию. Пробка продвигается на красный, перекрытые полосы движутся быстрее...
И вот, в пятницу по руставелли ползу с грузом к клиенту, где то опаздываю кстате и наблюдаю..

По случаю дождя уронили фотончика. Скорее всего джигиты сами виноваты. Вообще это фишка, как только дождь так народ начинает массово и с большим энтузиазмом бить друг друга вылетать за пределы дороги и вообще. Летом по случаю очередного дождя парочка на кольце перед мурманкой убила напрочь. Главное не задолго до них стояла несколько группенов. Там все в порядке, кто то кого то догнал, перестроился в бок, отлетели в отбойник и кого то. По пути еще кого то к себе пригласили. Классика жанра, все понятно.
Эти же, расположились в крайних левых полосах и у обоих разбиты морды, причем следов на отбойнике нет и дальше по кузову тоже следов нет. Как умудрились.. или один из них демонстрировал полицейский разворот...
Ладно, это детали. Но какого черта, фотон уложили на встречной полосе, через выделенную разделительную полосу и то что там никому не проехать и все стоят, вполне логично. Однако почему при этом пробка в нашей части дороги. Что за бред...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И о колесах 08-10-2017 17:37


16 сент, 2017 в 22:46

Истина может быть и где то рядом но что то таинственно ускользает…
Понятно что фармакология это вам не мелочь по карманам тырить и не писины что бы в ней все разбирались на субатомном уровне и даже не управление государством толк в котором знает любая посудомойка из столовой номер три, тем более фрики из думы.
Но вот что то не догоняю причем крайне настойчиво.
Берем некий препарат, читаем инструкцию. Желательно внимательно и вдумчиво а не пробегая по диагонали и на вменяемую голову а не с мельтешением перед глазами и на заднем плане.
Описание, состав, дозы… интересно но не очень . Гораздо интереснее показания к применению. О, какая вкусняшка, то что надо. Следом переходим к противопоказаниям и побочным эффектам.
Вот на этом месте процессор начинает подвисать, как девяностовосьмая винда пытающая сожрать игрушку под десятый линукс. Наступает всеми нами любимый когнетивный диссонанс. Все то от чего показан препарат у нас в противопоказаниях и в побочных эффектах. Как так.
Я понимаю когда нечто от головы не очень сказывается на желудке или на почени. Понятно, даже где то логично. Одним словом жри осторожно, запивая боржомкой. Но мать вашу, как колеса от головы в большистве случаев могут вызывать головную боль… чего то я не улавливаю. И это помимо всех остальных плюшек. Как это колеса от давления, когда голова отваливается все равно вызывают головную боль… Какой смысл… Ну будет отваливаться не затылок на любое на выбор полушарие а может и подбродок. Пациенту от этого легче не будет.
Что за бредятина. Подобных примеров кстати много и чем дальше больше.
Кто там занимается разработкой. За бортом двадцать первый век. Уже пора новые задницы выращивать из клетки взамен разжиревшей а не делать липосакции.
Смотрю старые колеса, там как то все более сбалансировано. Конечно не без накладок но их в целом мало. Все таки лечение одного без большого ущерба остальному и тем более того что лечим. Да, упаковка не такая красочная. Ради искусства на последнее готова закрыт глаза.
Смотрю, современные –это же дикарство какое то. Их жрать нельзя не под каким предлогом. Если только сам процесс не увлекает. Пользы почти нет, соседям достается по полной… а ценник ого го…
Вывод, пора переходить на народную медицину, там нечего не поменялось. Как вкушали кору дуба так и вкушают а то что в ней прибавилось из таблицы менделеева и не только но это уже детали….
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стены с белым потолком 08-10-2017 17:35


Настроение сейчас - ждемс

15 сент, 2017 в 21:58

Чем дальше тем больше мне нравится наша медицина. Условно бесплатная. В платной скорее всего примерно так же но за бабки и не малые.
За последние две недели особенно … э-э-э, так сказать, испытала эмоции и ощущения высшего неописуемого порядка. За последние два дня несказанно … приобщилась к экстазу. Ощущения просто переходящие в вечность. Но не суть.
Вообщем пришлось посетить заведение с белыми кабинетами, что бы пушистику опять не пришлось кого то подыскивать. И честно говоря не на что не рассчитывала но может хоть колес выпишут а там видно будет.
Стучусь – можно…
Врачиха, пожимает плечами – ну если хотите то заходите.
У меня появилось полное ощущение что она так и будет заниматься своими делами а я здесь так, случайно посидеть зашла. Даю, карточку, номерок. Через не большое время понимаю что в принципе ощущение не подвело.
Не дожидаясь вопросов, выкладываю что привело…
Эта смотрит как на идиотку – нечего не понимаю, вижу что сейчас все в порядке, чего приперлась, надо было скорую вызывать когда приступы были, сейчас то все в порядке…
- Сейчас да, сегодня только отдаленно на горизонте пробежало и очень не хочется повторять последний опыт а шансы более чем сто процентные.
- Не знаю, чего ко мне то, вон к терапевту. Я нечего не вижу. Ну ладно, давайте послушаю.
Почему то примерно так и представляла визит.
Слушает, меняется в лице… - ну я сейчас выпишу таблеточек. Потом узнает какими колесамия оперирую, удовлетворяется – вот их и принимайте, одной мало то тогда две…
Быстро выписывает направления и так же быстро спроваживает напутствуя - лечится надо…
А то я не знаю. Понимаю что вечер и до конца смены пара минут но как то все равно…
Все как всегда: Загнетесь – приходите.. алучше вызовите, пусть другие зафиксируют…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сентябрьские книженции 17 08-10-2017 17:34


Настроение сейчас - ага, если бы не..

13 сент, 2017 в 2:18

Наверное настала очередь вспомнить что заслушала за последнее время.
Мелкие рассказы и повествования от классиков и не только вспоминать не будем. Все помнят что они хороши. То что забыла тоже не будем. И всякие очерки тоже.
Пройдемся по лукьяненко, предательски сбежавшему с жужи. Гоблинс и то вернулся, теперь хоть искать не надо.
Мальчик и тьма. Забавная вещица в фирменном стиле но это все таки сказка на школьный возраст. Рекомендовано к употреблению в младших учреждениях.
Застукала еще несколько новых дозоров. Оказывается после трех серия не закончилась. Конечно где то уже тема исчерпана, где то уже притяжка за уши но все равно интересно и увлекательно. Воспринимается с удовольствием. Под сим соусом пришлось вспомнить начало серии и с нескрываемым аппетитом поглотить. А по прежнему хороши. И восприятие почти не изменилось. Да, нет того первоначального восторга от тогдашней новизны, зато есть общение, можно сказать с вечной ценностью.
Одобряю и рекомендую.
Пробуждение Левиафана. от Кори Джеймса. На всякий случай кто не в курсе это то почему отсняли сериал экспансия. Одна из книг.
Пересказывать не буду. Скажу – Вещь и заметно интереснее и глубже сериала. Мне очень понравилось.
Рекомендую.
Армагедон 3 из серии Этногенеза. В этой серии были скучные вещи, не так что бы совсем но не особо увлекательные. Части Армагедона относятся совсем к противоположным.
Прекрасная вещица. Смело рекомендую, хотя кого утомила постапокалиптика наверное будет не особо увлекательно и зря… Столько интересных персонажей…
И закусон.
Вождь викингов. Танец волка. От Мазина. Каменистый, холод юга
Продолжение похождений отечественного попаданца в среде викингов. Причем в не лучший период. Не в смысле что плохое чтиво а в смысле что там наступили не лучшие времена для кого то.
В остальном как и говорила, по прежнему шикарная вещица, очень интересно, практически видишь и ощущаешь живем. Все живо и красочно. С одной стороны понимаешь что любая история должна чем то закончится иначе это какая то барбарийская муть. В этом определенный смысл. С другой стороны – как же не хочется закрывать последнюю страницу.
Два раза одобряю. Однозначно рекомендую.
Холод юга от Каменистого.
Это вторая часть из серии Исчадие техно.
И опять наши любимые попаданцы. Если первая часть была просто отличной но в как бы мире сродни средневековья и соответствующими тараканами, при местной инквизиции. То в этой части добираются до мест где больше мутантов и технологичные железки еще действуют с всем вытекающим. Новые повороты сюжет, внезапные персонажи. Вау. Чем дальше тем захватывающее хотя и скатывание к стандартным штампам.
Не дожидаясь пока закончится побежала скачивать третью часть. И на всякий случай другие произведения.
Однозначно рекомендую. Будет интересно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ретровые аниме сентября 17 08-10-2017 17:32


Настроение сейчас - мдя

11 сент, 2017 в 23:08

Эх, понесло в ретро…. Ну так сложилось. Кто то, что то, где порекомендует, случайно будешь проходить рядом… для гляну мельком… А там из этого болота уже не выбраться…
Ретро анимэ. Оружейницы. Три части. Нечего военного но просто забавные с долей ностальжи. Легонько промелькнули на экране, повысили настроение.
Разогревшись, отсмотрела еще одно ретро. Боб на колесах.
Ну это вообще можно смело отнести в классику. Такой же прикол как и кунг фьюри только забавнее и более вменяемое. Сплошной набор штампов из восьмидесятых но забавнее. Впрочем и сама анимеша из тогда. Настроение поднялось еще больше.
Рекомендую. Последний даже есть смысл дома оставить.
На подходе еще парочка...
Местонахождение:тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киношки сентября 17 часть 2 08-10-2017 17:31


Настроение сейчас - мдя

11 сент, 2017 в 22:49

Выходные прошли странно но удалось посмотреть новинки.
Валериан и тысяча там чего то. И на эту хрень я серьёзно хотела сходить в кино. Но что то в последний момент сподвигло внимательнее и углубленнее ознакомится с предметом и желание резко убавилось.
Посмотрела дома. Не, грязным янкам выращенных на комиксах может быть и нечего но для приличного народа – какая то чушь. Хотя на пару спецовок взглянуть можно, на некоторых инопланетян тоже для общего познания и в целом и все.
Ценности не представляет. Номинант на премию: разочарование сезона.
Последние пираты, мертвецы не болтливы.
Тоже была мысль сходить в кино, говорили что смешно но за работой не случилось. Так похоже произойдет и с старым новым терминатором 2. Забавно было бы взглянуть в обьеме но похоже уже пролетела. Придется ждать когда дома заведется 3д. А то и голография. Хотя если и повезет докоптить до этого то вряд ли что либо кроме манной каши будет волновать.
И хорошо что не дошла. Никогда не была в восторге от серии но на фоне той клоунады куда все скатилось первые части воспринимаются практически шедевром и образцом стиля.
Ужасть, все хуже чем могло быть. К просмотру не рекомендовано.
Отсмотрела второй сезон Разборок под прикрытием.
Не так свежо как первый, меньше на кого можно взглянуть, больше соплей, не так напряженно. Но в целом смотрится очень пристойно. По окончанию сезона понимаешь что мало и надо еще. А это показатель.
Сюжет благополучно уходит в третий сезон но будут ли снимать….
Одобряю и рекомендую.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наглая рыжая моська и наука. 08-10-2017 17:29


Настроение сейчас - ну...






Продолжение нашумевшей исторической прогулки по определенной дате.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внезапно Анимеши осенью 17г 08-10-2017 17:28


Настроение сейчас - да уж

6 сент, 2017 в 0:05
А теперь то чего мы так долго ждали. Анимешки.
Свежачек, Кастелвания.
Очередное прочтение Дракулы. Достаточно забавно. Приятная графика. Не мутный сюжет. Раскрыта тема происхождения Алукарда.
Ждем второго сезона. Рекомендую.
Совсем неожиданное анимэ: Твоё имя. Тоже из новых.
Случайно подсунули. Посмотрела и осталась в восторге. Кто бы мог подумать. При том что в анимешке нет всего того что обычно привлекает. И тем не менее это не совсем обычная драмка из жизни школьников и студней.
Говори что уже все, золотой век анимэ прошел, уже все не то. А ведь однако еще могут.. и еще как могут. Такую трогательную историю как интересно подать что еле отрываешься от экрана.
Однозначно рекомендую. Смотреть всем и оставлять дома.
Ретро. Мегазона 23. Три части.
Третья часть, как бы попытка перезапуска и честно говоря так себе.
А вот первые две… Не шедевр но. От части конечно нечто ностальгическое когда было все просто и понятно. В первую очередь конечно видеоряд. Не графика а то что показывают. Какие приятственные виды, поголовно приличная публика. Персонажи которых не хочется грохнуть…
Странно но посмотрела с удовольствием…. Могу порекомендовать но понравится не всем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корпоративные и рогатые с прохладных берегов 16-09-2017 22:58


Настроение сейчас - да уж

6 сент, 2017 в 0:02

Какая сволочь там не может с погодой определится и в сомнениях перебирает облака…
Чисто ради научного интереса отсмотрела сегодня отечественное творение, еще и состояние выбрала подходяще..
Итак: Викинг.
Трейлеры конечно были заманчивы… по факту… Не, на железки конечно можно глянуть но их и так показывают где угодно. В остальном, бред какой то. Чего хотели народу донести. И вообще, кто кастингом занимался…
Про всякие мелкие несоответствия я молчу. Благодаря кое кому мы теперь все знаем что когда носилось и как применялось и когда было. И все нынче эксперты в писинах. Мелкие косяки это не так важно и хватает везде. Но.
Смотришь, буржуйских викингов – Вау, верю. Смотришь старинные пеплумы… ох, они там намутили но нормально смотрится, если не вдумываться. Смотришь, наше про местную античность, с скидкой на то время когда снимали, черт с ним, нормально. Хотя бы понятна в чем суть.
Слушаешь допустим Мазина, не только верю а дайте Три и хочется занести человеку денег чтобы писал еще.. Список можно дополнить.
Здесь же какая то дичь неубедительная. Еще и те на кого можно посмотреть где то на заднем плане. Все несут какую то чушь, поступают как современные хипстеры. С декорациями и то не справились. Надо было бондарчука грохнуть еще на сьемках острова что бы другим не повадно было.
Кстати буржуи вытворяют тоже самое. Посмотрели недавно Мумию новую что то еще из новинок. Абсолютно такая же фигня с таким же диагнозом. для кого снимают...
Но есть и от чего получить удовольствие. Где то летом посмотрела Корпорацию.
Пусть не шедевр но крайне увлекательно и смотрится запоем.
Очень жаль что прикрыли. Рекомендую.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Литровый спорт в действии. 16-09-2017 22:56


Настроение сейчас - если бы не то было бы отличным

4 сент, 2017 в 0:21

А вот и другая история...Благо видяшку любезно предоставили.





Не плохо смотрюсь... И байк мне идет....
Давно облизывалась на этот тренажерчик. То у них внезапно горючка кончится то не до него то еще что то. И вот добралась.
Не дешево но оно того стоит. Удовольствия выше крыши но мало.
Уселась на мот, присмотрелась и понимаю что это вам не семечки лузгать. Страшно, до желудка в пятках. Техника не знакомая, последний раз на подобном передвигалась лет двадцать пять назад и то, там был восход и по мелочи. А тут байк в два раза больше и дури выше крыши. Приплыли.
Да только и мы не первый год в дальнем космосе. Приноровилась, ну относительно быстро и пошел кайф. Не просто пошел, потек рекой. Конечно сказывается отсутствие должной практики но в целом не плохо, полагала что будет хуже.
Я в восторге, надо еще будет при случае опробовать. Адреналина столько прошло что потом минут десять руки потрясывались что снимать заезды не реально было. Потом схлынуло и затрясло от холода.
С такими приколами с собой точно не совладаю и прихвачу себе два колеса с моторчиком и пофиг что ездить некогда и некуда. И крытая мотошкола под боком. И ценник смотрю, сейчас доступен.
Можно завидовать и желающим - тестить однозначно.
gifcolley33.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стантрайдинг 17 16-09-2017 22:53


Настроение сейчас - Вчера было шикарным

3 сент, 2017 в 20:42

Похвально. По погоде вчера все отработали отлично. Всем зачислены бонусы...
Вчера, по сложившейся традиции посетила не менее традиционный местный кубок по стантрайдингу от Интерио.
Погодка не подкачала и наслаждению нечего не помешало. Удивила несколько лайтовый подход. Обычно шло по нарастающей. И участников все больше и больше, и зрителей что не протолкнутся и всякие сопутствующие аттракционы с силовыми соревнованиями. В целом все шло по нарастающей и хорошо и правильно.
А тут вдруг, вставай почти где хочешь и никто не мешает, разве что организаторы одну трибуну и метров десять от нее зачем то, для чего то отхапали и оставили пустыми. Вокруг опять пустынно и нечего не происходит. Участников почти в половину меньше оказалось чем в прошлом году. Это уже не правильно.
Тем не менее все было здорово и мне понравилось. Немного засняла.




















Досадно конечно что не было некоторых из отличившихся в предыдущие годы. Но зато я протестировала литр.... Только это другая история...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые вибры из тогда. 16-09-2017 22:50


Настроение сейчас - кончилось

27 авг, 2017 в 18:04
Прогуливаясь по меркурию естественно зашла в велоотдел известной сети. Так, надо убить время и что нынче модно.
Для начала ….. изрядно впечатлилась ценами. Но в целом к этому была готова так что не страшно. И мне не надо. Даже промолчу про расцветки. Это полный… но опять не мои проблемы. Про обвес… черт с ним, тоже привыкла что нечто начальное ценник за сотню а при хт и вообще под триста, причем позиционируется как для обычного обывателя. Как бы ладно, ближайшее время это волновать не будет.
Но вот когда я вижу подвес с ценником до… и больше с тормозами вибрейк…. Мозг отказывается сие воспринимать и желудок просится наружу. Не я конечно в писинах разбираюсь просто на уровне мирового эксперта, только как это понимать. И дальше оказалось что это массовая тенденция. За бортом двадцать первый век и не второй год. Охринеть, рама изначально под дисковые тормоза, на нее приварены ухи под вибры и нате жрите. С вилками такая же фигня.
Я понимаю когда это на шоссейнике или на мегабюджете из ленты но на приличном мтб..
В то время когда уже давно протестировали и внедрили в массы электронное переключение передач… кстати зачем… эти бодро тянут вперед в прошлое.
Вот какому долбанному манагеру пришло в голову при стоимости под двести сэкономить где то две тысячи. Или вдруг на складе обнаружились горы ободом под вибры и вдруг нашлись колодки и их надо куда то срочно деть что бы освободить место. Как этот бред иначе объяснить. Или вдруг так резко мода поменялась.
А можно тоже самое но на коробченках, лишнее электронное или бесовское к черту и нормальные механические приводы в массы… И экономия и всем хорошо.
В полных непонятках пошла портить настроение дальше. Добилась кроссовками. Пора придумать нечто массовое антихипстерское. Смотришь, вроде и нечего, даже дизайн под классику но с такой пестрой расцветкой пусть стоят пока не скроются подслоем пыли. И я это я еще умалчиваю о ценнике.
С такими приколами, однотонные трекинговые за пятнадцать уже и вполне сьедобны актуальны и цена не такая страшная. Ну посидишь недельку другую на диете…. Не страшно. Страшно то что в основном народу предлагают…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замена в\у ,часть два. 16-09-2017 00:19


Настроение сейчас - ух

27 авг, 2017 в 14:25
Уф. Всем эля! Кстати в окей завезли с местного острова, любопытно как оно, учитывая ценник…
Вот и прошла вторая часть марлезона.
Наступил последний день действий прав. Сегодня или завтра надо менять. Можно и забить но тут как повезет – когда поймают. Был большой искус поменять в понедельник с утра но большого смысла кроме остроты ощущений не было и заказик на утро все таки есть.
Вчера вечером оплатила пошлину в электронном виде, распечатала чек. И сегодня по утру притопала в местное мрэо. Обычное. Посчитала что тратить средства в коммерческом не разумно раз в данном тоже самое. Здесь оно не давно но уже набрали массу положительных отзывов. В предыдущем месте опять были на высоте судя по слухам. Хотела прийти к восьми но как обычно несколько задержалась.
Захожу, внутри еще не все готово но почти по современному в классическом стиле. Народу практически нет.
В окошке на приеме сидит учтивый инспектор. Сдаю доки. Что характерно, заявление как везде пишут, писать не надо, они сами. Электронная квитанция вызвала сомнения.
Что то у себя посмотрев минут через пять объявил .что платеж к ним еще не пришел, поэтому либо ждем, либо идем заверяем эту или еще варианты на усмотрение.
Почему то догадываясь о возможных осложнениях, ближайшие сбербанки кто работает в воскресенье уже присмотрела. Пока не поздно рванула на яхтенную через железку.
А там почему то закрыто и принимают с одиннадцати. Почти полтора часа надо чем то себя занять. Из открытого только карусель то что там делать или пройтись до другого отделения. Выбрала меркурий, он как раз с десяти работает и все равно поход в него был запланирован после.
Нагулялась и точно в одиннадцать вернулась к банку. А там толпа страждущих. Мою квитанцию послали – мы этого не признаем. Заставили распечатать у них. И печать поставили.
Через десять минут была обратно в мрэо. Сразу с доками в окно. А там… месье заменили. На классический привычный вариант инспектора из союза и раннего постсоветского времени. Зашкаливающая надменность обличенная властью. Хоть все в порядке а то беспокоится начала что и до данного учреждения докатились современные перемены.
Ждать пришлось недолго, хоть и без нюансов не обошлось… Хорошо что карточку все таки взяла.З
Вызвали, сфотали, дали подписать заявление, права новые. И выдали все на руки, включая старые права при этом зачем то отрезав уголок.
Зачем спрашивается. Срок действия закончится вечером. Новые права отличаются от прежних. Более симпатичные. Но старые более жесткие. Как можно использовать старые…. Только в рамку и на стену.
По времени процедура заняла, от силы минут сорок а то и быстрее.
Все, можно кутить, гулять, предаваться всяческому разврату, закупать всяческие прибамбасы в коробченку. Заодно размышляя на предмет: в страховке то указаны старые права а в новых о предыдущих ни буквочки….
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии