В Находке снег выпал в конце ноября-начале декабря. Потом все смыл дождь. Сейчас сухо. Цвет января - золото на голубом :)
Просто песня, про зиму
МКС по орбите пролетает с огромной скоростью – 27700 км/час. Полет вокруг Земли у станции занимает 92 минуты. За сутки она успевает сделать почти 16 таких полетов. Это значит, что космонавты могут наблюдать за 24 часа 16 закатов и восходов, столько же дней и ночей. Жизнь на орбите идет бешеными темпами.
[url]https://www.facebook.com/photo.php?fbid=790979714346883&set=a.111269308984597.15926.100003045841205&type=3&permPage=1[/url]
Заповеди 104-летнего мудреца Андрея Ворона: как жить в здравии и радости
http://econet.ru/articles/70329-zapovedi-104-letne...a-kak-zhit-v-zdravii-i-radosti

С наступающим Новым годом, друзья!
Пусть он будет добрым и мирным для всех нас.
Любви вашим сердцам, радости, будьте здоровы и счастливы.
Небольшой ролик, сделанный папой Антона...
https://www.facebook.com/Help-Anton-142880872427136/timeline
[показать]
[860x573]
[показать]che3000). Он ведет свой блог, в котором рассказывает о повседневной жизни российских космонавтов, и о том как готовится к своему первому полету. В числе прочего, он рассказал как побывал во время командировки в США в Lunar Samples Laboratory - месте где хранится лунный грунт добытый в ходе программы Apollo. Тема лунного грунта часто всплывает в обсуждениях лунной программы. У некоторых существует заблуждение, что весь грунт пропал или, что все образцы засекречены и их никому не показывают. Фоторепортаж Сергея демонстрирует, что это именно заблуждение.
22 декабря американской компании SpaceX впервые удалось мягко вернуть на Землю первую ступень ракеты Falcon 9, которая вывела космический аппарат на орбиту Земли. Целью экспериментов с возвратом ступени, которые начались еще в 2014 году, является создание частично многоразовой ракеты-носителя. Предполагается, что в будущем первая ступень Falcon 9, т. е. наиболее дорогая часть ракеты, будет использоваться до 10 раз.
8 видео: http://www.liveinternet.ru/users/flesh_atronach/post380610344/
[830x]
Зонд "Хаябуса-2" передал снимки южного полушария Земли с помощью телескопической камеры ONC-T с изображением Антарктиды, что не удается сделать обычным метеорологическим спутникам.
http://www.liveinternet.ru/users/flesh_atronach/post380608372/