подходящая музыка для полета
https://www.jamendo.com/artist/343607/tunguska-electronic-music-society/albums
Обрывочные воспоминания снов:
если кто-то (что-то) ограничивает мою свободу, я стремлюсь вырваться, стартуя в вертикальном направлении, как ракета... Несколько мгновений - и я очень высоко. Если считаю, что не оторвалась от преследования, увеличиваю высоту очередным рывком вверх. Потом лечу (парю) в горизонтальной плоскости... постепенно выбираю безопасное место для приземления...
Удивительно, но во сне все происходит легко. Раньше в первые секунды взлета успевала испугаться, оказавшись на огромной высоте, потом успокаивалась, почувствовав безопасность полета.
Сегодня во сне первый раз не было страха вообще. Как-будто это моя реальная действительность...
которые падали мне на рукава :)
видео https://www.facebook.com/100008415584038/videos/vb.100008415584038/1562329600724211/?type=2&theater
художнику 6 лет ![]()
На шторах снег... а ведь он пошел к вечеру! и до сих пор...
Фиолетовый цветок! Говорю: - мой любимый цвет! Она: я так и знала!
Древние чжурчжени просекли, что это чудесное восхитительное место. Я тоже тут живу...
Да-най-шань
фото: Алексей Демченко
Запишу, чтобы не забыть.
На уровне моего роста, между двух кустов, раскинулась паутина и в нее попала большая черепаха, запуталась и висит плашмя... А под висящей черепахой неглубокая лужа (после дождя, наверное). Я попыталась вызволить черепаху из паутины, не помню как. Помню только, что она в итоге стала приземляться в лужу, и из лужи я ее подтолкнула на сухое место. Спасла, в общем. По-моему, хороший сон на год грядущий!
Оттепель, днем 0.
видео https://www.facebook.com/100008415584038/videos/vb.100008415584038/1560230820934089/?type=2&theater
Я сегодня первый раз в жизни самостоятельно открыла шампанское. Обычно это делал кто-нибудь другой. А тут никого поблизости не оказалось. А мне прям приспичило... Хотя и без манго. Днем мне дала техническую консультацию одна девушка и я вполне себе справилась, на 5. Красное игристое полусладкое - вкус гранатового сока. Какое-то итальянское. Усадила перед собой всех своих пятерых обезьянок, со мной шесть, и пожелала всем счастья!
Кстати, полгода назад была еще одна обезьянка у меня, самая большая, лохматая, рыжая. Но я ее подарила приятельнице, теперь она у нее живет, в компании с гамадрилом, чуть меньшего размера. Надеюсь, у них хорошая компания.
О! Тут моя подруга сотворила еще одну обезьянку, огненную. На этот раз в образе Пушкина :)

Предыдущую серебристую помните?
[показать]
[показать]
На юге Японии, в провинции Кагосима, происходит сильнейшее извержение вулкана Сакурадзима.
Извержение началось в среду, 3 февраля, в 12:56 по московскому времени.
На территории префектуры Кагосима расположен космодром Утиноура. Кроме того, на территории этой префектуры, в 50 км от вулкана, находится АЭС "Сэндай", два энергоблока которой были перезапущены в прошлом году. На данный момент информации о возможном влиянии извержения на работу космодрома и АЭС нет.
Японское метеорологическое агентство повысило уровень опасности до третьего по пятибалльной шкале.
Окаменелости на мысе Лихачева в р-не Находки
(фото не мои, если б мои - меня разорвало бы на части от восторга там же, на мысу).
С комментариями биолога:
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1558789841078187&id=100008415584038