• Авторизация


У подножия Да-най-шань 3.07.2016 05-07-2016 15:32


 

Превью IMG_3754 (700x525, 411Kb)Превью IMG_3765 (700x525, 639Kb)Превью IMG_3785 (700x525, 443Kb)Превью IMG_3805 (700x525, 498Kb)Превью IMG_3852 (700x525, 549Kb)Превью IMG_3853 (700x525, 563Kb)Превью IMG_3878 (700x525, 414Kb)Превью IMG_3885 (700x525, 482Kb)Превью IMG_3893 (700x525, 468Kb)Превью IMG_3894 (525x700, 440Kb)Превью IMG_3910 (700x525, 508Kb)Превью IMG_3908 (700x525, 724Kb)Превью IMG_3909 (700x525, 669Kb)







комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2016 15:19

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Буддийская мудрость.
 

Тому, кто винит других, предстоит длинная дорога.

Тот, кто винит себя, уже прошёл половину пути.

Тот, кто не винит никого, дошёл до конца. 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-07-2016 13:54

Это цитата сообщения aleksyri Оригинальное сообщение

ДЕТИ АРБАТА

Оригинал взят у "olga1982a" в За свободу творчества
Москва
Четверг
02 июля 2015
Арбат у памятника Булату Окуджаве

ДЕТИ АРБАТА
Напротив управы, на Старом Арбате, уличные музыканты и художники провели одиночные пикеты в знак протеста против произвола властей. 40 уличных музыкантов Москвы вышли на улицу и устроили флэшмоб против репрессий.


Фотография Григорий Семенов

В пикете приняли участие зампред Московского ЯБЛОКА Григорий Семенов и член партии Игорь Бакиров. Не согласны пикетчики были с действиями начальника Управы Арбат и его заместителя.


Фотография Григорий Семенов
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2016 17:13


 

https://www.facebook.com/theguardian/videos/10154290718126323/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихия разбушевалась... 01-07-2016 14:16

Это цитата сообщения lazy_Mary Оригинальное сообщение

ростов-на-дону

Ливень с градом, наводнение, по сообщениям погибло двое, некоторые утверждают, что 5 человек.

Ростовчанин обратился к Путину с требованием отправить Горбаня в отставку

 



more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2016 14:24

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение


 

"Давление посредственностью — состояние,

в котором с детства находится любой талантливый человек. 

Либо он принимает решение, что он — другой, и начинает наслаждаться и пользоваться своим талантом, либо постоянно чувствует себя виноватым из-за того, что он не такой, как все".

Сергей Москалев. "В поисках ясности. Новое понимание привычных вещей".

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Житие наше смердящее... 30-06-2016 06:46


 

http://shipilov.com/realtime/963-v-rossii-uzakonil...ranicheniya-prav-grazhdan.html

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
:( 30-06-2016 06:30




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Летнее Солнцестояние и Полнолуние 25-06-2016 05:29

Это цитата сообщения Mark_de_la_Mer Оригинальное сообщение

2016

[показать]

___________________


Завтра, 21 іюня Солнце достигнетъ верхней точки своего пути по эклиптикѣ, что означаетъ начало Лѣтняго Солнцестоянія! Это самый длинный день въ году,
который символизируетъ разгаръ лѣтняго періода: теплые дни, жару, обиліе цвѣтовъ и ростъ урожая. День Лѣтняго Солнцестоянія - это начало астрономическаго лѣта въ Сѣверномъ полушаріи, которое продлится до перваго астрономическаго дня осени - Осенняго равноденствія. Въ древности этотъ Лѣтнее Солнцестояніе былъ связанъ съ Огнемъ и Водой и праздновался у многихъ народовъ: Лита, Иванъ Купала у славянъ и т.д.

Я привѣтствую Солнце въ зенитѣ и благодатный лѣтній періодъ! Поздравляю васъ всѣхъ съ началомъ астрономическаго лѣта!
Также сегодня день Полнолунія! Это довольно рѣдкое явленіе, когда Солнцестояніе и полнолуніе происходятъ одновременно! Въ послѣдній разъ такое явленіе наблюдалось въ ночь съ 20 на 21 іюня 1967 года, а въ слѣдующій разъ встрѣча Полнолунія и лѣтняго солнцестояніе произойдетъ чуть менѣе, чѣмъ черезъ полвѣка! Подумайте, какъ намъ повезло быть свидѣтелями такого явленія сегодня и почувствовать силу двухъ Свѣтилъ!

_______________________

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстрации 25-06-2016 03:55

Это цитата сообщения Roman_FRF Оригинальное сообщение

встреча с Гомером
 


давно это было:

солдат армии,

рабочий завода,

потом центральное телевидение 

казалось сказкой праздности!




вечерами учеба допоздна самого,


в читалке театральной библиотеке конспектирую( перевожу на человеческий язык, чтобы понять сюжет) Иллиаду  Гомера,

для Рашель Ароновны,- зарубежный театр, получил пять, больше никто не читал и я их понимаю


на экзамен я не пришел,

но мне она поставила в диплом пять и без меня,

что такое сдать зарубежный театр? его выучить невозможно

и я  нагло не пришел,

но математику мне учить не надо, я ее знал назубок (любимый предмет, там все четко,)

Он меня любил, как и я его) после экзамена

Он спросил меня,

Роман, зачем вам математика?

-Я, решаю, то, что другим не решить! и добавил:

- в рисунке не надо усилий, я им дышу,

а у вас, без мозгов нечего делать,

Он уехал скоро Израиль,





Преподавательницу русского театра не любил, но она прощала мне многое, вместо сдачи зачета, я рисовал пособие, копию декораций, такая сделка бесила мою будущую жену, которая знала русский театр лучше преподавателя, но имела четыре,



а я обормот,

ничего не знал и имел пять,

какие разные учителя, одних уважаешь всю жизнь, других забываешь,



если бы я знал, что в те  мучительно трудные дни проходят, как  самые  светлые мои дни,

Рашель Ароновны, нет, но любовь к античному искусству,

к  Гомеру, уже не вытравить из сердца!



После ухода матери,

жить не хотелось,

не хотелось,
писать и рисовать

выручал Гомер, я вгрызался в каждую строку, искал дополнительные описания, героев,


увлекся Вазописью Греков, это открытие!


оно помогло мне зримо увидеть события мифологии

,пошли наброски на клочках писчей бумаге, чем попало,

публикую для себя(не все), как память о частицах жизни





Экспромт!

тут важно чем-то ограничить себя,

я остановился на колеснице и на едино борцах
[484x700]

[541x700]



далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночь летнего солнцестояния, полнолуние 24-06-2016 16:23


 

21-22.06.2016

Да-най-шань и Луна

Превью IMG_3361 (700x525, 290Kb)Превью IMG_3360 (700x525, 307Kb)Превью IMG_3362 (700x525, 292Kb)Превью IMG_3364 (700x525, 323Kb)Превью IMG_3380 (700x525, 196Kb)Превью IMG_3388 (700x525, 211Kb)Превью IMG_3389 (700x525, 147Kb)Превью IMG_3392 (700x525, 193Kb)Превью IMG_3401 (700x525, 164Kb)Превью IMG_3411 (700x525, 209Kb)Превью IMG_3412 (700x525, 233Kb)Превью IMG_3413 (700x525, 223Kb)Превью IMG_3417 (700x525, 214Kb)Превью IMG_3438 (700x525, 251Kb)Превью IMG_3446 (700x525, 236Kb)Превью IMG_3441 (700x525, 280Kb)Превью IMG_3463 (700x525, 306Kb)Превью IMG_3453 (700x525, 289Kb)Превью IMG_3465 (700x525,
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Восхитительно 24-06-2016 12:19




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты и сквозь москитную сетку прекрасна, Луна...) 20-06-2016 15:52


 

Превью DSCN9828 (700x525, 175Kb)Превью DSCN9823 (700x525, 97Kb)Превью DSCN9825к (700x525, 201Kb)


 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дальний Восток в аренду Японии на 70 лет 16-06-2016 20:21


 

http://dos-news.com/lenta_novostei/zemli-na-dalnem...-yaponcy-srokom-na-70-let.html

 

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Кажется, лето... 15-06-2016 07:38


 

прохладное пока)

Превью IMG_3255 (700x525, 650Kb)Превью IMG_3257 (700x525, 461Kb)Превью IMG_3264 (700x525, 678Kb)Превью IMG_3263 (700x525, 398Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
:) 13-06-2016 18:33

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

новое от Нирали Картик:)

Однажды я поделилась творчеством талантливой и очаровательной Нирали  и ее друзей (в дневнике даже есть тег Nirali Kartik:) ,многие мои читатели  вдохновились, и теперь  присылают мне новинки give_heartПриятно!

Группа,в которой поет Нирали называется Maatibaani. Ребята исполняют музыку в стиле World Music с яркими элементами Хиндустани:) И конечно сотрудничают с музыкантами со всего мира:)

Я их обожаю:)







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Космические будни 12-06-2016 14:36

Это цитата сообщения robot_marvin Оригинальное сообщение

Космояз:)

Е. Серова спрашивает у проплывающего рядом коллеги - Пролетишь?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бансури 11-06-2016 19:01

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

утренний концерт на кухне:-)

Иду на кухню чай готовить, а там концерт меня ждет:)...Уже и первый слушатель есть..

https://www.facebook.com/vitaltkachuk/videos/vb.10...7499420055/?type=2&theater

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приморье, маяк Брюса 10-06-2016 15:27


 

https://videotass.cdnvideo.ru/data/files/ru/mayak.mp4

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирисы цветут в палисадниках 09-06-2016 17:11


 

Превью IMG_3171 (525x700, 522Kb)Превью IMG_3174 (525x700, 437Kb)Превью IMG_3178 (525x700, 466Kb)Превью IMG_3180 (525x700, 411Kb)Превью IMG_3181 (700x525, 626Kb)

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии