• Авторизация


:) 27-08-2016 13:59


Превью lLEgTV_MNDQ (700x587, 273Kb)

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2016 13:57


Малышка-гортензия

Превью DSCN0010 (700x525, 270Kb)Превью DSCN0014 (700x525, 253Kb)Превью DSCN0003 (700x525, 311Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Терзания, томления, надежды... 27-08-2016 10:57

Это цитата сообщения Ruf_Bilan Оригинальное сообщение



смотрите видео, качайте архив, читайте.

http://www.liveinternet.ru/users/ruf_bilan/post397005578/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдруг кому интересно 27-08-2016 10:54

Это цитата сообщения Ruf_Bilan Оригинальное сообщение

Терзания, томления, надежды...

Выкладываю дневники З. И. Маевской. Личная переписка, фото некоторых документов, дневник. Только расшифровка, без купюр и редактирования.


 

Пояснение:

дневник во вложении на странице у автора поста!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусственное молоко 27-08-2016 08:28

Это цитата сообщения Feel-me Оригинальное сообщение

В США будут производить молоко без участия коров

Для производство молока изобретатели Раян Пандейя и Перумал Ганди собираются использовать ГМ-дрожжи, которые будут запрограммированы на производство белка без участия животных.

К дрожжам будут добавлять специальные ДНК-волокна, которые можно будет напечатать на 3D-принтере. Таким образом, дрожжи будут запрограммированы на производство коровьего белка. Затем продукт будет подвергаться ферментации в специальном танкере, в это время в молоко будут добавляться полезные микроэлементы.

Во время производства в молоко будет также добавляться галактоза, не лактоза, что делает такой напиток подходящим даже для людей с непереносимостью коровьего белка. Как заявляют бизнесмены, сейчас компания Perfect Day уже обсуждает возможную коллаборацию с более крупными участниками мирового молочного рынка, чтобы продукт попал на полки магазинов как можно быстрее.

Подробнее читайте на © DairyNews.ru http://www.dairynews.ru/news/v-ssha-budut-proizvodit-moloko-bez-uchastiya-korov.html
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2016 06:07




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2016 05:48




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Землетрясение в Италии 25-08-2016 02:43

Это цитата сообщения Feel-me Оригинальное сообщение

Италия

Почти 400 человек пострадали из-за землетрясения в центральной Италии.

Число жертв землетрясения в центральной Италии выросло до 120, сообщил премьер-министр страны Маттео Ренци. Глава правительства посетил наиболее пострадавший от землетрясения город Аматриче, сообщает агентство ANSA.

"Землетрясение унесло на этот момент 120 жизней…", – сообщил Ренци.

По его словам, только в городах Аккумоли и Аматриче, расположенных наиболее к эпицентру землетрясения, ранены 368 человек. Ренци подчеркнул, что никогда не видел подобных разрушений, как в районе Л'Аквила, в 48 км от эпицентра.

http://korrespondent.net/world/3736075-zemletriase...lyy-chyslo-zhertv-dostyhlo-120
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
............. 24-08-2016 06:02

Это цитата сообщения Случайно Оригинальное сообщение

Honshirade

..
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Давно не фотала ее... 22-08-2016 16:26


 

Превью DSCN9948 (700x525, 97Kb)Превью DSCN9944 (700x525, 148Kb)Превью DSCN9958 (700x525, 151Kb)

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2016 19:03

Это цитата сообщения Логово_Монстра Оригинальное сообщение

Геометрия - это не наука об измерении земли, а наука о наших внутренних состояниях

Давным давно, когда я еще числился в математиках, я горел ярким пламенем, изучая тайный смысл аксиоматической загадки точных наук и решения проблемы пятого постулата Эвклида о параллельных прямых.
В то время я верил, что истина находится за пределами человеческого сознания и открывается только в тщательно продуманном эксперименте.
И я в этом не виноват - мне вдалбливали это в голову еще в школе лузеры-учителя, а потом в университетах - усталые от жизни и борьбы за кафедральный статус профессора с павлиньими хвостами и раздутыми от самолюбования щеками.
Но однажды я понял вещь, полностью перевернувшую мое сознание - все, что я изучаю, будет выглядеть трудным для понимания и родит массу проблем, если я не докопаюсь до самого источника - до мифа, откуда родилось найденное или преподнесенное кем-то знание.
И я начал копать...
Из ученого я превратился в диггера страны София, что сразу отдалило меня от сонма увенчанных званиями невежд и я испытал откровенную скуку от их тривиальных и надуманных худосочных выжимок знаний для слабоумных, сварганенных ими из живого природного древа познания.
Я стал чужим
А потом и опасным

Генерация знания, если отвлечься от бездарных букварей философии, вообще вещь крайне забавная.
К примеру, если ты хочешь вычислять достаточно просто орбиты планет и считаешь, что Земля - это рядовое и мертвое небесное тело - одно из миллиардов, то за центр нашей системы лучше всего принять Солнце.
Что и сделал Коперник.
Если же ты больше интересуешься человеком и судьбами людей, и, кроме того, полагаешь, что Земля - живое существо и она умеет сонастраивать любой биоцоцкл своей экосферы с собственным ритмом, то абсолютно законным и целесообразным будет принять за центр нашей системы собственную планету.
Что и сделал Птолемей

Одно время меня интересовала геометрия - ее база постулатов и исходных объектов, составляющих первичный алфавит этой науки
И однажды я все понял...
Эвклида в его науке вообще не интересовал внешний мир - в своей новой науке он описал сознание человека и используемые ими знаки, которые он бы изобрел, при условии, что этот человек полностью лишен органов чувств и постигает мир, имея возможность только отслеживанием своих внутренних состояний.

Тогда сразу же понятно, откуда берутся первые пять базовых ощущений и их знаковое обозначение

1) Точка - хаотичный калейдоскоп ощущений, обозначающий состояние "Я - есть!"
2) Прямая - упорядоченный набор ощущений, позволяющий собственным усилием сменить одно ощущение на другое
3) Прямой угол - ощущение, позволяющее уравновесить борьбу двух противоположных ощущений и избежать тем внутренней борьбы
4) Окружность - ощущение, открывающее целый спектр ощущений удовлетворения исходного. При этом все преференции - равноценны
5) Треугольник - внутреннее ощущение, упорядочивающее триаду "ощущение - действие - результат"

Это первые знаки нашего алфавита о внутренних состояниях.
Точно так же как в попсовом алфавите, адаптированном под профанов, всегда есть базовые гласные буквы А, О, У, Е, И

С этой точки зрения безумная проблема пятого постулата Эвклида о не пересекающихся параллельных прямых выглядит смехотворной
и не стоит жизни вырубленных лесов на печатание ученых книг, посвященных ей - суть пятого постулата сводится к тому, что в замкнутом и изолированном от внешнего мира духовном мире ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО САМОНАБЛЮДЕНИЕ

И для этой цели замкнутое и самодостаточное сознание непременно должно открыться...
Вот тут и появляется загадочное четвертое измерение мира, которое мы называем ВРЕМЯ
Но тогда, что такое первые три измерения?
1) Одно измерение - ощущение
2) Два измерения - чувства
3) Три измерения - ум

Вот и все...
Нехер делать...
В свое время еще Сократ показал, что самые умопомрачительные геометрические теоремы может доказать простой и неграмотный мальчишка-пастух, а в наше время это хер кто сделает из школьных балбесов, околачивающих писькой груши в школах
Просто Сократ умел правильно ставить вопросы и не наводил как-бы ученую тень на такой же плетень
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
коммуна / махнуть не глядя 20-08-2016 18:59

Это цитата сообщения непослушник Оригинальное сообщение

ИХ НРАВЫ. КАК ЖИВЕТ СТАРЕЙШАЯ КОММУНА В США

[700x392]

















В мире существуют тысячи идейных сообществ – коммун, кохаузингов, экопоселений. Их представителей объединяют те или иные взгляды, религиозные убеждения или просто неприятие мейнстрима. Только в США, по имеющимся данным, действуют около полутора тысяч таких общин.

По мнению американского журналиста и автора книги «Поездка в утопию» Эрика Риса, США могут претендовать на мировое лидерство по попыткам создания «утопий» – объединений, призванных стать лучшей альтернативой существующего общества. «Эти люди – тихие революционеры, – считает он. – Они не пытались свергнуть правительство, как это было, например, в России. Они просто старались выйти за пределы системы и доказать, что без нее можно обойтись».

Одна из старейших идейных общин – Твин Оукс – действует в штате Вирджиния. Она относится к числу «эгалитарных» коммун, объединенных идеями равенства – как в распределении доходов, так и в принятии решений. Посвященный ей фрагмент книги Риса опубликовал Atlantic.

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2016 16:27

Это цитата сообщения Feel-me Оригинальное сообщение

 

Время – это изобретение ума, в своей основе время существует только тогда, когда есть вчера и завтра; настоящее мгновение – это не часть времени.

Когда вы просто здесь, просто сейчас, времени нет. Вы дышите, вы живёте, вы чувствуете, вы открыты для всего, что происходит вокруг.

Сегодня – вот всё, что есть; сейчас – единственное время, в котором вы есть, единственное время, в котором вы когда-либо будете. Если вы хотите жить, значит – сейчас или никогда.

ОШО

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2016 14:41

Это цитата сообщения Логово_Монстра Оригинальное сообщение

Я верю только в любовь

Любовь - это не только гармония движения и мысли..,
Любовь - это не только очеловеченное чувство, оживляющее даже камень
Любовь - это наше единственное спасение от сжигающего душу холода космического одиночества
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Laura Pergolizzi 20-08-2016 14:06




комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2016 20:52

Это цитата сообщения robot_marvin Оригинальное сообщение

Забытый полет «Орла»

http://lozga.livejournal.com/120280.html#cutid1



В космонавтике есть неприятные вещи. Наверное, самая неприятная из них - очень неравномерное распределение известности и почестей за выполняемую работу. Первого человека, полетевшего в космос, случайно опрошенные люди назовут сразу, но они уже не смогут назвать третьего, или даже второго. Экипаж "Аполлона-11" помнят многие, но на порядки меньшее число людей способны назвать тех, кто летал на "Аполлонах" -10 или -12. А их работа была сравнимой по сложности и пользе. 6 августа исполнилось 55 лет со дня полета Германа Титова на "Востоке-2". Это был очень интересный полет - самый молодой космонавт, рекордная длительность в сутки, первая съемка с орбиты, первые сон, туалет и тошнота на орбите. Но об этом гораздо меньше известно.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ночная жрица 18-08-2016 20:25


 

Четвертый час ночи (утра?), шорох на кухне... голос разбуженной мамы из спальни: ты что там делаешь? ответ: ем...

это я так сил набираюсь)  

комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
Далекое близко 18-08-2016 19:54

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

Прогулка по Марсу

pia20316-main_take6dune.jpg

На интернет-странице Mars As Art сотрудниками космического агентства NASA в свободном доступе выложены фотографии Марса, которые настолько удивительны, что больше похожи на картины.
Фотографии выполнены при помощи самого большого телескопа HiRISE, отправленного когда-либо в космос.

+++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2016 19:46

Это цитата сообщения hamaris Оригинальное сообщение

12 сигналов нашего тела о внутренних эмоциональных проблемах
 

12 сигналов нашего тела о внутренних эмоциональных проблемах

 

 

[показать]

Наше тело — сложнейший механизм, чувствительно реагирующий не только на внешние, но и на внутренние факторы. Доктор Сьюзен Баббель, психолог, специалист в области депрессии, выдвинула интересную теорию о сигналах нашего тела.

Перед вами наглядные картинки, иллюстрирующие теорию доктора, и простые рекомендации по избавлению от психологических проблем.

+++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечтать не вредно 18-08-2016 19:36

Это цитата сообщения Eremagius Оригинальное сообщение

В доме-студии испанского художника

A House for a Painter

[700x460]

Новый дом испанского художника в чудесном городке Гаусин, к югу от  Мадрида.
Грамотная компактная планировка позволила разместить на 163 кв. метрах не только студию,
а и гостиную, кухню, столовую, спальню и две террасы с бассейном...
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии