Барнаулец Иван Драчев возвращался с рыбалки на Оби...
Уже практически дошли по перехода протоки, как я что-то заметил боковым зрением, пригляделся у увидел посреди протоки какое-то движение вроде как в полынье. Первое что подумал, что какой-то рыбак провалился - так быстро я на лыжах не бегал, как-будто только мельдонием питался. На пол пути уже понял что это не человек а животное. Подошли ближе - молодой лосишка.
у нас такое и в январе бывает, не то что в октябре)
Проснулась под утро от тревожного сна: пыталась скрыться, кто-то лишал меня свободы, ловил, выставлял преграды... причем это было какое-то общество, не один человек... я летала с одного дерева на другое, высоко... какие-то перемещения по воздуху... но везде была опасность, что поймают... я подумала, может мне как червяку попробовать под землей миновать часть пространства, чтобы оторваться от преследования... проснулась с этим... был озноб, трясло... но дыхание спокойное, не сбивалось, как от погони... я быстро успокоилась и согрелась...
Сон-метафора...
[показать]
.
Posted: 20 Oct 2016 08:00 AM PDT
Здесь бережно сохранная атмосфера Средневековья стала частью современной жизни. Здесь не играют в старину, в ней живут. Когда нужно прочистить дымоход, зовут трубочиста, и утром, чтобы узнать откуда дует ветер, смотрят на старого Тоомаса, украшающего ратушу. Этот город не спутаешь ни с одним другим городом. Мощеные булыжником улицы, усеянные средневековыми церквями и великолепными купеческими домами, сараями и складами...Но эти средневековые дома не мертвые памятники прошлого, они словно сказочные герои (ведь недаром многие из них имеют свои имена — Три сестры, Три брата, Отец и сын), вдруг ставшие реальными: в них живут люди, удивляют необычные витрины магазинчиков и кафе, светятся теплым огоньком крылечки уютных гостиниц.