• Авторизация


Глазастый камень 29-07-2017 12:29


 

Превью DSCN8746 (700x525, 385Kb)

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 29-07-2017 11:39


 

Лишь в этом году, во время маминой болезни, я вдруг обнаружила, что мы с мамой одинакового (почти) телосложения. Обе мои старшие сестренки имеют совершенно иные фигуры. Тоже мне, художница...
Отдаваясь своей работе, я мало времени посвящала маме. Теперь только поняла, как давно мама нуждалась в моем внимании.

Мамулечка...heart

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Продолжение про голубя и воробья 28-07-2017 17:09


 

Вчера рассказывала, помните? http://www.liveinternet.ru/users/2884039/post418605444/

Соседка докладывает:

"Это, видимо, очень умный голубь. Третий день он прилетает и к нам тоже, стоит только выйти на балкон. Подкармливаем его гречей - ест хорошо, но с воробьём не делится. ))) Взгляд у него, словно ленинский прищур - всё время кажется, что он что-то знает и мог бы рассказать, да не может, потому что мы голубиный язык не поймём. )))

Хромой, да. На правую лапу хромает. Коричневый целиком весь (не как обычные серые и пятен белых нет).
Он сидит, ждёт. Нас не боится, но близко не подходит. В первый день не знали чего он от нас хочет (но было видно, что ему что-то от нас надо), а вчера насыпали ему корма и он, видимо, удовлетворился этим. Ест себе потихоньку и на нас уже внимания не обращает. )))

Воробья сегодня один раз только видела (голубя - три). Пытался тоже поклевать, но голубь его прогнал. Больше воробья не видела.

Может, воробей знает, что где голубь, там еда и поэтому с ним вместе держится?"

 

Стало-быть, мама не фантазирует...

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 28-07-2017 06:42


 

Слежу за правильным маминым питанием. А сама сейчас пила кофе с какими-то перчеными сухарями кириешками... Булочки с маслом мне показалось мало, а с сухариками - самое оно уже сделалось...  

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 27-07-2017 17:07


 

Все забывала рассказать: на днях на карниз за окном прилетели и уселись пестрый голубь и воробей. Смотрели сквозь стекло, словно что-то было надо им. Голубь переступал с лапки на лапку и я увидела, что он хромает. Удивительно, что воробей составлял ему компанию.  Еще удивительнее то, что мама сказала, что этот голубь уже прилетал к ней на окно не раз. Очевидно, еще до того, как мы оказались в больнице. Но, что странно, мама мне об этом ни разу не рассказывала раньше.

Интересно, в самом деле голубь уже прилетал или это фантазии после пяти наркозов... - вполне допускаю...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 27-07-2017 16:58


 

После полудня выходила на улицу ненадолго - в аптеку и магазин. Небо было то затянуто серым, то очищалось вдруг, оказываясь голубым с разметанными белыми облаками. Солнце засверкало и, касаясь открытых участков тела, жгло зноем.

А сейчас, ночью, следуя привычным коротким маршрутом от подъезда до конца дома туда и обратно, на мое лицо  с неба падали редкие теплые капли, я восприняла это как небесный дружеский контакт - тихая радость и счастье даже.

Обнаружила сейчас, что в комнату влетел ночной мотылек. Он нервенно метался, пока я его не изловила и не выпустила на волю.

За окном задумчиво квакают лягушки, живущие по соседству в маленьком фонтанчике.

Мама засыпает в своей комнате, ну и у меня тоже релакс...

Ква-ква...

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Бытие 27-07-2017 11:28


 

Недавно вызывала врача на дом для мамы. Анализ крови показал, что гемоглобин поднялся сейчас до 100, железо до 13. Белок снизился до 61, в больнице перед выпиской был повыше после капельниц.

Отеки на стопах не проходят, хотя пьем Верошпирон.
Почки работают нормально, вроде.

комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Про счастье 26-07-2017 04:47




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесность 23-07-2017 11:31

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

;))

Кто в воскресенье работает тот я;))..Но работа у меня такая прекрасная,что я не жалуюсь......Травки - мои лучшие друзья;))

[700x465]

[700x465]

[465x700]

[700x465]

 

[700x465]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 22-07-2017 04:25


 

Спать на раскладном кресле гораздо комфортнее в сравнении с простой раскладушкой. Оно мягче, но умеренно, тело не утопает. Кресло удобнее не смотря на то, что оно детское (достаточно широкое, но короткое для меня) - ноги свисают по щиколотку, но ощущение, что где-то даже близко к коленям))).

Сон мой чуток рядом с мамой, постоянно прислушиваюсь. Потому чувство невыспанности... Отключаюсь днем пару раз по полчаса.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 22-07-2017 03:31


 

После циклона низкая облачность, солнце радостно пронизывает все вокруг своими лучами вездесущими. Мошку, видимо, прижимает  к земле - ласточки носятся так низко, едва в окно не залетают, весело звеня. Струи свежего воздуха надувают парусами шторы... Лето еще здесь.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Трио 22-07-2017 02:11

Это цитата сообщения Nebulus Оригинальное сообщение

Вечерний концерт.

[700x356]
Однажды вечером оказался я на полевой дороге. И услышал песню кукуев...

видео+фотографии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Под настроение 21-07-2017 10:14


 

Jun Togawa

Прослушать запись Скачать файл

Чья это песня, страна происхождения? Куба?

В недрах компа нашла папку ее песен, совершенно не помню когда и при каких обстоятельствах...

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 19-07-2017 15:47


 

Чай с имбирем и лимоном хорош не только зимой, как оказалось. Мне нравится заварить его в термос, а потом в чашку уже добавить немного меда. Бодрит:)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Нечаянно, наверное для успокоения нервов...) 19-07-2017 11:42


 

http://aquarium.lipetsk.ru/MESTA/mp3/indian/Pandit...e_Genius_Of/02-Nat_Narayan.mp3

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бурчу... 19-07-2017 09:43


 

Вроде все делаю, что надо для мамы, она уже встает все чаще и ходит с палочкой понемногу по квартире – умыться в ванную, например, или встать и пройти от дивана к креслу у окна – повыглядывать на улицу.
После перенесенных операций питание разнообразное по возможности, но диетическое. Жареное, жирное, острое, кислое не рекомендовано.
Мама капризничает – отказывается время от времени есть то, что ей готовлю.
Сегодня вот тоже в очередной раз.
Я, раздосадовавшись, сказала, что ужин она будет готовить себе сегодня сама – встанет потихоньку и пойдет с палочкой на кухню – пусть жарит себе и ест на здоровье и потом не жалуется на боли в ЖКТ. Не могу же я фаршировать едой насильно взрослого человека…
Свою миссию по выхаживанию я выполнила. Теперь воля ее, как распорядиться своей дальнейшей жизнью…
 

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 19-07-2017 05:57


 

Когда вдруг испек оладьи чтобы кефир не пропадал, оказывается, что они вышли неплохи на вкус - уминаешь их по очереди то с зеленым чаем и медом вприкуску, то с кофе... тихо радуешься, что тощим все можно без вреда...)   

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Пыльная буря в Усть-Каменогорске - днем стало темно, как ночью 18-07-2017 17:03

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение



 

Если видео не воспроизводится:
1. Отключить в браузере режим «Турбо»/прокси/vpn, если включено.
2. Перезагрузить страницу.
3. Подождать несколько минут, перезагрузить страницу и попробовать посмотреть еще раз – возможно глючит Лиру.
4. Попробовать посмотреть в другом браузере.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 18-07-2017 06:03


 

Все люди братья. Иначе откуда столько со-чувствия, взаимопроникновения, ожидаемой и нежданной помощи, слов поддержки в трудный момент, слов искренней радости, когда у тебя все хорошо. От этого в груди делается тепло и это тепло разливается широкой рекой, питая жаждущих. Благодарю Вселенную за множество счастливых возможностей Любви…

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Юпитер 15-07-2017 17:58

Это цитата сообщения robot_marvin Оригинальное сообщение

Большое Красное Пятно

Юпитер, 12 июля 2017 г. Снимок зонда "Юнона"
БКП, 12 июля 2017.jpg
(кликабельно)
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии