Приятельница-соседка вчера вечером звонит, спрашивает - хочешь посмотреть на белого голубя - привезли с моря, ручной, прибился к нам. Я пошла смотреть, конечно.
Они три дня провели у моря. Проснулись наутро, а под машиной голубь сидит, греется. Белый, декоративный, с мохнатыми лапами. Предположили, что приезжала свадьба и выпускали белых голубей. Он, наверное, отбился от стаи, потерялся. В бухте много хищных ворон и чаек, неизвестно сколько дней голубь там уже пробыл.
Оголодал, ел и пил с рук. Понятно, что оставлять его там одного было небезопасно, потому взяли с собой в город. Спокойно ехал в коробке, дремал.
Дома ему соорудили временную "голубятню", раздумывают пока - оставить жить у себя в квартире или связаться с голубятниками, а возможно с фирмой, обслуживающей свадьбы.
2 сентября я смогла принять приглашение друзей и съездить на море. А у старшей сестренки оказалась возможность посидеть с мамой.
Приехав на центральный пляж одной из красивейших бухт, мы вкусно поели того и сего, а потом трое из нас пошли через сопочку в соседнюю, не менее красивую бухту, где почти не было людей.
Моя прогулка была омрачена четвертым днем неотступной головной боли (я даже отменила накануне уроки). Головная боль прошла сразу после прогулки (!).
Дни стоят теплые, почти жаркие. Но мне не хотелось загорать, даже не брала с собой купальник. Просто наслаждалась созерцанием природы, лежала на горячем песке.
Вода была холодная, но люди окунались по-быстрому.
Бакланы, чайки, махаоны и стрекозы – вились в воздухе. Кузнечики оглушительно терли лапками в траве… На море был полный штиль, безветрие, а потому очень тепло. Взятая на всякий случай теплая одежда совсем не понадобилась.
Фотографировала не очень много и не все, что можно было, – сказывалась головная боль и моя прострация по этой причине. Дома, вспоминая, посожалела, что упустила несколько интересных моментов. Когда, например, были еще на вершине сопки (скалы), наблюдали, как в бирюзовой воде, внизу под нами, снуют рыбки – вполне можно было навести зум и снять видео! Когда шли по лесу, можно было поснимать танец махаонов над чертополохом, ну да ладно :)
Осень вчера очень активно проникала в мое жилище через открытое все лето окно и ближе к ночи, озябнув прилично, я приняла решение закрыть окно, оставив только форточку.
Наутро солнечный свет уже искрился фотонами на подоконнике, а Осень, улыбаясь, теперь дышит свежестью в открытую форточку. Ласточек в городе уже не слышно.
Часто приходит мысль, что человек, со своим обыкновением разрушать и гадить, лишний на этой планете. Интересно, как сейчас выглядела бы Земля, если бы ее населяли только животные и растения...
Разрушенный рай.
[930x]
[930x]
Я начала потихоньку вести уроки дома. Родители терпеливо ждали, дети тоже, и вот наконец-то.
Сегодня был солнечный день с теплым ветром. Запомню его, как счастье: мы с мамой первый раз вышли на улицу, за домом есть уютное место с лавочкой. Я взяла с собой раскладной стульчик на всякий случай, если на полпути маме захотелось бы отдохнуть, но он не понадобился. Сидели, обдуваемые нежным ветром, бабочки проносились над головой, комарики приставали, муравьишки интересовались - заползали на ноги. Гуляли 45 минут. Мама была счастлива!
Спасибо вам огромное, мои верные друзья! Ваша всесторонняя поддержка сотворила чудо, без вас мы бы не выбрались из бездны... ![]()
Ночь... Травы источают густой аромат,
кузнечикам не спится - звенят одной несмолкающей нотой...