Здравствуй, буря магнитная...
Что же ты все приходишь, мимо не проходишь...
У меня позднее зажигание: буря, вроде, миновала, а до меня только дошло... туплю ![]()
На улице по утрам -15 С, сочувствую детям, которым в первую смену в школу...
Я сижу дома, как домовой...
Варю на завтрак кашу маме и себе, потом поджидаю учеников.
Между уроками снова приготовление пищи, скорая приборка. Если ученик заболел и урок отменился, у меня есть возможность быстро сгонять в магазин за продуктами.
Лежит недовязанный пестрый шарф (начатый еще весной, до всего того, что случилось с мамой).
Детям говорю, что в январе будут зимние каникулы, хочется отдохнуть. Но одна родительница очень просит провести хотя бы 2 урока за неделю: она приводит двоих малышей-погодок, а старший-школьник может только на каникулах. Вот этот школьник с нетерпением ждет января, чтобы прийти ко мне порисовать. Очень трогательно и не вижу причин для отказа.
Скоро НГ, нужно позаботиться о подарках ученикам, друзьям, родственникам. Но даже не знаю пока, пребываю в растерянности. Вернее не в растерянности, а ощущении, что нынче я счастлива и без всего этого.
Снимки были сделаны 1 и 3 декабря. Я измерила линейкой диаметр Луны и сравнила - сегодня, действительно, она больше.
Луна и Альдебаран
Периодами у меня теряется четкость координации и некая прострация накрывает - сбиваю нечаянно кружку - она летит, я провожаю ее полет взглядом до пола... две кружки уже так расколотила и одно блюдце...
Потом я оцениваю со стороны это безобразие и исправляюсь...)
Недавно такое сделалось, при загрузке страницы здесь на Лиру: экран сначала полупрозрачном фоном перекрывается и текст: переход на сайт через 5 секунд . Потом все открывается дальше нормально. Что это такое?
Еще:
У меня на компе установлен web.whatsapp - очень удобно. Вчера в этой программе на компе тоже сделался сбой: вижу слева столбец с абонентами, вижу от них сообщения текстовые, нажимаю мышью - не раскрываются. Приходится прочитать текст на телефоне, а ответить дальше уже могу на компе (печатать на клавиатуре просто удобнее, чем на телефоне тыкать). Картинку загрузить и отправить по компу можно - ее отправка тут же видна на телефоне, а на компе не видно картинок - ни моих отправленных, ни чужих. И весь архив сообщений на компе исчез, не видно его.
Комп на вирусы проверяла, все нормально, перезагружала - ничего не помогает. Сегодня все повторяется, за ночь ничего не изменилось (у меня уже утро нового дня).
Переустанавливать на компе web.whatsapp что ли?
Измеряю маме артериальное давление. Чаще всего разница на разных руках, но изредка бывают почти одинаковые значения.
Почитала статьи (по ссылкам), завтра буду обращать более пристальное внимание на размер разницы. Но, вроде, в пределах 10.
https://health.mail.ru/disease/ateroskleroz/
http://salavatmed.ru/content/pochemu-arterialnoe-d...nuzhno-izmeryat-na-obeih-rukah
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кровяное_давление
Не знаю как у вас, а у меня вторые сутки личные сообщения не видны. Несколько первых слов видно и все.
Архив сообщений исчез - так уже не первый раз. Сбой, в общем.
В дневнике по краям страницы сверху, слева и справа ярко-красные полосы, неделю уже, наверное...
Завтра 1 декабря, время течет, несется - едва успеваешь опомниться...
Не успеешь оглянуться - Новый год... всякая приятная суета впереди.
Но не заметишь, как весна подкрадется...
Ученик спрашивает, знаю ли я о варп-двигателе? Теперь знаю: это скорость свыше скорости света, ужас...
Последний приезд Дмитрия Хворостовского в Красноярск. Июнь 2017 года.
[600x400]
Новые снимки Юпитера от зонда Юнона, снятые во время пролета 1 сентября 2017г
Новые снимки Юпитера от зонда Юнона, снятые во время 9 по счету пролета 25 октября 2017г.
https://secure.avaaz.org/campaign/ru/trump_vs_elephants/?ajpcIeb
Трамп только что сделал безумный подарок своему сыну, изменив закон, чтобы разрешить американским охотникам убивать слонов в Африке и привозить их головы домой в качестве трофеев.