• Авторизация


*** 31-12-2017 11:08


 

На улице сегодня встретился настоящий Дед Мороз - хитренько улыбнулся и помахал рукой...)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесные превращения воды 31-12-2017 07:15


 

Превью 1384453429_1 (700x525, 326Kb)Превью 1384453430_2 (700x525, 311Kb)Превью 1384453436_8 (700x525, 287Kb)Превью 1384453437_9 (700x525, 302Kb)Превью 1384453445_6 (700x525, 355Kb)Превью 1384453447_4 (700x525, 310Kb)Превью 1384453460_10 (700x525, 328Kb)Превью 1384453467_7 (700x525, 341Kb)Превью 1384453472_3 (700x525, 265Kb)Превью 1384453510_5 (700x525, 351Kb)Превью 5528522349_715557ea9c_b (700x525, 457Kb)Превью 28922605956_8e64f4e9aa_o (640x480, 237Kb)Превью snezhinki-ldinki-750x563 (700x525, 243Kb)Превью tmb_185263_8657 (700x394, 235Kb)Превью snowflake_winter_macro_ice_98434_602x339 (602x339, 327Kb)

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Ууу.... 31-12-2017 07:12


Снеговые тучи затянули небо, хорошо, если посыплются снежинки!
Проснулась среди ночи от ноющей головы и уже пошел счет обезболивающим таблеткам, которые не имеют эффекта сегодня, почему-то... Сначала был Спазмалгон, теперь Парацетамол - вдруг что-нибудь подействует. Голову горячей водой мыла - неа... Давление в норме.
Эхма))) Сплясать что ли...)
Доктор, чем полечить голову?

http://weather.is.kochi-u.ac.jp/FE/00Latest.jpg

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 28-12-2017 13:29


 

Потихоньку происходят маленькие чудесности, главное расслабиться и не спугнуть...)
Ученица принесла сегодня маленький букет с еловыми веточками, украшенными бусами и стеклянными шариками). Дед Мороз сразу засветился радостью и перебрался поближе к елке)

Превью DSCN8687(к) (700x525, 345Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь внутри кедрового ореха 28-12-2017 04:51


 

Превью Кедровый орех (599x596, 231Kb)

фото: Людмила Савельева

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Что творит... 28-12-2017 01:45

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Смотрю на море жадными очами... Морская акварель Stewart Edmondson / Стюарт Эдмондсон (Британия)

 

[показать]
When the Sea Comes Wild

George Michael


БЕССИЛИЕ

Смотрю на море жадными очами,
К земле прикованный, на берегу...
Стою над пропастью - над небесами,-
И улететь к лазури не могу.

Не ведаю, восстать иль покориться,
Нет смелости ни умереть, ни жить...
Мне близок Бог - но не могу молиться,
Хочу любви - и не могу любить.

Я к солнцу, к солнцу руки простираю
И вижу полог бледных облаков...
Мне кажется, что истину я знаю -
И только для нее не знаю слов.

Зинаида Гиппиус, 1894

[показать]
Bright Storm

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Олениха такая 27-12-2017 16:32


 

Превью 21731137_1389581277825512_5911788777124418007_n (463x700, 134Kb)Превью 21728941_1389586117825028_5353375314767402188_o (700x592, 205Kb)Превью 21731843_1389583357825304_7878475621945733887_o (700x455, 154Kb)Превью 21752544_1389584361158537_1416823525664267651_o (700x558, 191Kb)Превью 21752741_1389581357825504_5257640844725869785_o (463x700, 258Kb)Превью 21762863_1389581484492158_143872450962020814_o (463x700, 191Kb)

Анастасия Лысенко
https://www.facebook.com/anastasia.lysenko.370/posts/1389587827824857?pnref=story

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ветрище 26-12-2017 18:05


 

Ветер весь день. Без него не холодно, а с ним - лицо леденело, когда ходила в магазин. Снег мело... При очередном порыве ветра видела, как с крыши дома сорвало листы шифера - они с грохотом шваркнулись вблизи припаркованных автомобилей, может и задело их. Хорошо рядом не было людей...

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Ничего, подождет ваша куча... (с) 26-12-2017 15:28


 

Столько всяких дел дома нескончаемых, стирка вот, например, которая была отложена некоторое время назад на по-позже, т.е. на сегодня. Зачем, спрашивается, я вчера порезала палец. Несильно, но некстати. Вздыхаю... Стираю на руках, выкручиваю в центрифуге. Не знаю почему... Жизнь, тем не менее, прекрасна - это я вам ответственно заявляю :)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Для настроения 26-12-2017 03:26




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 25-12-2017 16:58


 

Кит ты мой милый
в диапазоне
52 Герц ты подаешь сигнал
в океан, а тебя
не слышат
твои же –
сородичи: киты горбатые
и финвалы, что
«на тон ниже»,
а ты – несчастный гибрид.
Говоришь с океаном
на высоком наречии
и ходишь кругами, как
самопровозглашенный.
Оглашенный
Посейдоном самим.
Течению поперечный.
Ходишь один –
а все к тебе глухи -
в трассах Тихого океана,
интерес к тебе – только науки, но
ты живой, не мнимый.
Пусть рук у тебя нет, чтоб
заломить в беде руки.
Кит, а кит, пойдем же
Планктон молотить?
Кит мой, кит,
и люди немы, потому как глухи.
Давай по-Тихому,
На высоких тонах, в герцах
поговорим.


/Ольга Баранникова/

https://www.facebook.com/olga.v.barannikova?hc_ref=ARRTX91_hk6nlv9q7jdG-rDAkFEknAnh8df86digoW_UhQUw2q_lnepPlbFHQ5ZMBfU&fref=nf&pnref=story

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пятидесятидвухгерцевый_кит

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 25-12-2017 16:46


 

За этот год уже раз пять звонили мне на сотовый телефон из владивостокской канторы какой-то, занимающейся человеческими проблемами по снижению лишнего веса... Я все не запомню, как они называются, но как-то солидно, какой-то прям почти институт... Сегодня выдержала всю их предварительную тираду и начала отвечать на вопросы, а то раньше я заканчивала их слушать почти сразу (они звонят, а у меня урок идет):
- ваш возраст (48)
- рост (180)
- вес (51)
- спасибо, поздравляем - у вас прекрасные показатели, желаем... (дальше уже не помню, но краткое лаконичное завершение, приготовленное на данный случай).
Через пару месяцев позвонят снова, скорее всего, - мало ли - вдруг праздничное обжорство внесло свои коррективы...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каштаны 25-12-2017 14:12


 

Первый раз пробовала каштаны более 10 лет назад, китайцы привозили.
Сейчас снова появились, узбекские.
Испекла в духовке. Один съела так, второй присолила - с солью показалось вкуснее. Мама съела 1. И все - наелись:)
Пока не остыли, оставшиеся отнесла друзьям в соседнем подъезде - дегустируют)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С утра шел снег...) 24-12-2017 09:51


 

видео:

https://www.facebook.com/100008415584038/videos/1836913563265812/

https://www.facebook.com/100008415584038/videos/1836921539931681/

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Необъяснимое 24-12-2017 01:37


 

Текст отсюда
https://www.facebook.com/groups/1428975470722523/permalink/2044906162462781/

 

Лет семь тому назад ранней осенью мы втроем на машине возвращались вечером из Находки и когда свернули с основной на шаморскую трассу за перекрестком на Силинский сделали вынужденную остановку. Солнце уже село и все было в легкой вечерней дымке, но видимость была полной.Я вышел из машины, передо мной была большая поляна уходящая к краю небольшой сопки справа и перелеску в центре и слева.На краю дороги стояло одинокая ива. Луг был скошен, пахло свежим разнотравьем, стояла умиротворяющая вечерняя тишина. В один момент я начал различать какой то неестественный звук, который определенно приближался. Звук этот был похож на звук летящего бумеранга - слышался как бы свист рассекаемого воздуха. Я подумал, что вот-вот я увижу наконец предмет издающий этот звук, но звук приближался, усиливался, а я так ничего и не видел.Повторюсь видимость была полной! Я услышал что звук начал постепенно отдаляться и как бы пошёл кругом над поляной. Я мог по звуку наблюдать его движение.И вот он опять стал возвращаться и приближаться , тональность его резко возросла и стала жутко невыносимой я замер и звук снова по шел по кругу.В это время я пытался хоть что- то разглядеть, но тщетно - объект был невидим! На третьем заходе он пошел по большому кругу над другой стороной дороги и начал приближаться ко мне сзади и это было похоже уже на атаку.Я не выдержал и быстро сел в машину плотно закрыв дверь. Я предложил моим компаньонам выйти и удостоверится не показалось ли это мне. Они вдвоем вышли и буквально через полминуты заскочили назад с криками поехали отсюда быстрее! Мы ехали и еще долго прислушивались нет ли этого ужасного звука, а он так и стоял у нас в ушах. Жути мы тогда хватанули надолго.Несколько раз я рассказывал эту историю своим знакомым, но никто ничего подобного не встречал и не слышал об этом явлении.Где -то через год одному из участников нашего приключения случилось рассказать про это одной даме, сведущей в оккультных знаниях и она сразу выдала вот что. С ее слов по всем описаниям мы имели дело с той самой птицей Сирин! Увидеть ее невозможно, так как она живет в параллельном мире, а вот услышать вполне, но когда она приближается это становится физически невыносимо, человек буквально столбенеет и впадает в жуткий транс, что может быть дальше, бог знает! Повторюсь ещё раз, мы были в абсолютно трезвом уме и отдавали отчет всему, что с нами происходило. Вот такая история и выдумки в ней нет ни капли, уж поверь мне читатель, иначе зачем все это?
P.S.Позже, проезжая это место, я неоднократно останавливался и выходил послушать, не появится ли тот самый звук, но тщетно, эфир молчал...

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Сосна-исполин 24-12-2017 01:23

Это цитата сообщения Shraddha Оригинальное сообщение

толстая сосна

   на пути к вулкану Тейде можно заехать в Вилафлору. Здесь начинается огромный массив соснового леса и Национальный парк, а близ поселения растет священная канарская сосна, которая исполняет желания. Это самая большая сосна не только на Тенерифе, но и на всем архипелаге Канарских островов – 45 метров в высоту и 11 метров в обхвате. По легенде она растет здесь уже 200 лет. У нее даже есть имя – Pino Gordo, что переводится как «толстая сосна». И действительно, лишь шесть или семь человек, взявшись за руки, смогут обхватить ее. «Пино Гордо» легко найти, она растет прямо у шоссе и хорошо видна при подъезде к ней. Доступ к чудо-дереву свободный, вход прямо с парковки на трассе. Это не секретное место, но все же шумную толпу туристов здесь не увидишь, следов вандализма и надписей на стволе нет. Площадка вокруг сосны имеет небольшую террасу и скамейки, сложенные из камней. Это один из примеров традиционной канарской кладки – черные базальтовые камни ничем не скреплены, но сложены так плотно, что составляют единое целое. Отсюда открывается красивый вид на океан и зеленый склон.

[466x700]

[700x466]

[700x466]

[700x466]

[466x700]

[381x700]

[466x700]

[466x700]

[466x700]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебное 24-12-2017 01:08


 

Приятельница сфотала вчера утром, выгуливая собак.

За ночь на снегу выросли кристаллы... оттепель. Как это происходит?

Из протаявших следов вспучились опавшие листья...)

Превью d0298135-9029-416f-a145-3fd02fc5c20a (525x700, 402Kb)Превью 48eef902-de70-4122-a8d2-bb571f927c51 (525x700, 311Kb)Превью 430aa710-f2d6-4378-ad48-31e483c27a5f (525x700, 255Kb)Превью 50f3ea10-9a5b-422b-9e6c-a68229c0fae2 (525x700, 323Kb)

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 19-12-2017 17:34


 

В суматохе подготовки к урокам и приготовления еды для мамы забываю порой о себе. Нашла откуда-ни-возьмись пачку лапши доширак дома и съела примерно половину, после чего полдня было плохо... вот дура... чтобы я ее еще хоть раз... Но мне уже полегчало после правильной еды) - приготовила для себе овощей тушеных... потом утешилась шоколадом)
Доширак - зло! )

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 19-12-2017 09:49


 

Снова пролет сверх-звуковых военных самолетов взбудоражил Находку и ее пригород - раскат бабахнул по всей окрестности...

предыдущий раз был в пятницу, 15 декабря...

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Дочь Пушкина 18-12-2017 11:38


 

[700x525]

Мария Александровна Пушкина

Это дочь Пушкина. В 1919 году она умерла от голода. Умерла в полном одиночестве, в маленькой комнатке, которая находилась в Москве в переулке Собачьем, в возрасте 86 лет. В "страшный" (по - цветаевски) 1919 год... Власти приняли решение о пенсии для нее, но так долго совещались, что Мария Александровна не дождалась. Первая пенсия пошла на её похороны.
Она достаточно поздно вышла замуж - в 28 лет за генерала Гартунга, но детей у них не было. А в 1877 году её муж, обвинённый в присвоении казённых денег, застрелился. Так в 45 лет она осталась вдовой, совершенно одна, без средств к существованию. Сначала жила у брата Александра, воспитывая его детей (он также рано овдовел), а затем Александр II назначает ей пенсию в 200 рублей в месяц.
С приходом Советской власти она оказалась в безвыходном положении - пенсию отобрали, крыши над головой не было, все, что можно было продать, давно было продано...
Последнее время М.А.Гартунг жила у приютившей ее сестры своей бывшей горничной. Днем она шла на Тверской бульвар, садилась на скамейку у памятника отцу и сидела там до темноты, всегда на одном и том же месте и в дождь, и в снег... 7 марта 1919г. сердце ее остановилось.
Так закончила свой жизненный путь Мария Александровна Пушкина – Гартунг (1832-1919), бывшая фрейлина Двора Ее Императорского Величества, дочь Великого Отца, который называл ее «беззубая Пускина». Похоронили ее в Донском монастыре добрые люди.

/Ирина Шереметьева/
https://www.facebook.com/yunna.morits/posts/961611647309972?pnref=story

 


Гены долгожительства у нее от отца, стало-быть,
потому что мать всего 51 год прожила.
Александр Сергеевич Пушкин мог бы жить еще и жить лет до 90...

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии