В оконных рамах такие дыру - уууу.... выдувает все тепло и, кажется, уже мозг. Надо иметь совесть и законопатить, наконец, щели (туалетной бумагой!)
Дождалась погоды)))
Радиаторы очень горячие и в квартире тепло, но ветер свое дело знает, особенно северный, прямиком в мое окно)
Татьянам приятнее всех - их день отмечен массовым праздником.
Девочки, будьте здоровы и счастливы!
![]()


Мороз усилился...
Ветер порывами налетает, кажется, что стекла выдавит... Ставни - нужная вещь!


фото: Екатерина Гульдина
Ну и холод... сходила в магазин, пуховик хрустел на морозе, а дома после улицы щиплет ноги сверху до низу))
так приятно надеть носки, которые лежали на горячем радиаторе...)
такая штуковина вьется...
Frozen Time
шарик музыкально-кликабелен
[427x419]
"Рождество", "Поклонение младенцу"
У нестарой еще электрической плиты "Мечта" по очереди в течение месяца сгорели обе спиральные конфорки. Происходило это в момент выключения (переведения барашка в положение 0) и сопровождалось хлопком и огненной вспышкой в области спирали конфорки. И горелым запахом из удлинителя, куда была воткнута вилка плиты - удлинитель на 10 Ампер вместо 16 (на это обстоятельство обратила внимание подруга, соображающая лучше меня во многих технических вопросах и нетехнических, впрочем, тоже).
Стали искать в интернете похожую плиту (2 не спиральные конфорки и духовка). Большие напольные плиты исключены по причине неудовлетоврительной старой и немощной проводки в квартире.
Нашли подходящий вариант в интернете, сгоревшая была такая же, только конфорки были спиральные.
https://www.dns-shop.ru/product/731d2364cb9f3361/e.../?p=1&i=2&f[5ks]=50-50
Надеюсь, она будет хорошо работать... )
Солнечный день, как часто в Приморье бывает зимой. Комната вдруг наполнилась еще более ярким светом - выглянула в окно - солнечный зайчик из окна соседнего дома передает привет от заходящего солнца)