• Авторизация


Ужо 21-03-2018 19:34


 

адонис амурский

https://www.instagram.com/p/BgkevYtlOL5/

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Трансляция запуска корабля «Союз МС-08» 21-03-2018 18:56


 

https://vk.com/wall-30315369_245910?w=wall-30315369_245910

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В Находке тоже есть люди-моржи, купающиеся круглый год 21-03-2018 04:58


 

https://www.instagram.com/p/Bgipph3l_wU/

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Камни 20-03-2018 11:56


 

Мыс Брюса (700x525, 349Kb)

https://pp.userapi.com/c845123/v845123087/7d04/hfqP2ZEEkhY.jpg

мыс Брюса

фото: Светлана Лановая

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно, для чего они фонарики зажигают? Наверное привет Космосу передают...) 20-03-2018 08:34

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

Млечный путь над национальным парком в Новой Зеландии

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 19-03-2018 15:50


 

Лист дуба...!

a1880b74-5bee-4723-b071-218867a83f6a (700x525, 428Kb)

(на фото незнакомая мне девушка, мы с ней в одной фото-группе в whatsapp, она сделала селфи и любезно позволила мне выставить эту фотографию)

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 16-03-2018 18:44


Эфир от 29.04.2013


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 16-03-2018 15:30


 

Теодор Курентзис об искусстве и о себе: 15 высказываний дирижёра

https://vk.com/@askkm_russia-currentzis

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теодор Курентзис 14-03-2018 16:29




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курентзис. Бунтарь от классики 14-03-2018 16:27


 

https://vk.com/video98993657_456239035

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гефсиманский сад 12-03-2018 10:30

Это цитата сообщения Апрелевка Оригинальное сообщение

И был пот Его, как капли крови. - Гефсиманский сад. День второй. Продолжение

От Марка (14:33-42) И взял с Собою Петра, Иакова и Иоанна; и начал ужасаться и тосковать. И сказал им: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте.

И, отойдя немного, пал на землю и молился, чтобы, если возможно, миновал Его час сей; и говорил: Авва Отче! всё возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты.

Возвращается и находит их спящими.

 

Гефсиманский сад - место абсолютного человеческого одиночества. На кресте Христу предстоит пережить и богопокинутость, но здесь, сейчас - Его оставили люди.

В своей человеческой ипостаси Иисус сталкивался с непониманием, неприятием, с враждой и угрозами - Он давал, они не брали.

В Гефсиманском саду, Он сам просил, чтобы дали Ему. Просил тех, кого считал лучшими, не просто учениками, но братьями. Просил, казалось, о немногом: Симон! Не мог ты бодрствовать один час?

Симон, Иаков, Иоан прятали глаза - "не знали, что ему отвечать". Он просил снова и снова. Мучительно тоскуя под тяжестью выбора своего, Он искал поддержки, - тщетно. Так бывает во сне, когда кричишь, а тебя не слышат.

Да будет воля Твоя! - и край темного, наполненного ночными звуками сада занялся чадящими огнями факелов. Очнулись ученики. Приблизился предатель. .. Тот клятый поцелуй уже в большей степени трагедия Иуды, а не Христа.

Многие из нас знают это состояние, когда даже самый тяжелый выбор приносит облегчение, потому что избавляет нас от сомнений.

1. Здесь

IMG_2669 (700x525, 495Kb)

возможно, дорожек не было, но листья шелестели так же.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юрий Башмет и Теодор Курентзис 10-03-2018 19:04




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иерусалим 10-03-2018 02:29

Это цитата сообщения Апрелевка Оригинальное сообщение

Что вы стоите и смотрите на небо? Иерусалим. День второй. Продолжение

.. Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. 
И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: 
мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? 
 
Гостиница находилась на самой вершине Елеонской горы, рядом с часовней Вознесения и Вознесенским женским монастырем.
В монастырь мы не попали, попали только в часовню над камнем, с которого и вознесся Иисус. Кажется, что и в этом был Промысел: сложно представить, что можно что-то добавить о Вознесении после "стопочки". Наверное, если пожить, как-то свыкнуться с мыслью, "оторвать глаза от неба", наверное, тогда и захочется оглянуться вокруг, прикоснуться к другим святыням, но никак не с первого раза .. Первый раз он вот такой - замереть и внимать.
И тут я опять скажу (скорей всего не в последний раз) о вещественности времени на святой земле. Здесь нет последовательности "прошлое-настоящее-будущее", есть одновременность и постоянство совершающегося. Расхожее выражение "прикоснуться к истории" - совершенно не о том. Нет взгляда назад. Есть участие. Я не хочу нагонять мистики, все с точностью до наоборот: следствием вневременного существования является "приземленность", "материальность" истории, с одной стороны, а с другой - абсолютная органичность  сочетания разновременных свидетельств библейских событий. Поздние храмы 19, 20 столетия столько же близки Христу, как и раскопки ранехристианских строений.
 
Первый храм на месте вознесения - Имвомон был построен в 4 веке. Особенностью его было отсутствие крыши (нет, не могли они пока опустить глаза!), потом его рушили, восстанавливали, опять рушили.. Предположительно именно по периметру стен Имвомона сейчас воздвигнута двухметровая каменная стена, а часовня, построенная во времена крестоносцев, гораздо скромнее  в размерах и расположена посередине над камнем вознесения. По отпечатку стопы на камне получила и свое "народное" название - Стопочка.
Внутри часовни нет ничего кроме камня и ящика с песком для свечек. Не знаю ничего про отпечаток, наверное, если бы старалось разглядеть - разглядела бы.
Но вообще не до этого было. Это какой-то ступор, столбняк. Я помню мгновение, когда посмотрела на свою руку, лежащую на камне и не поверила, что смогу убрать ее.
IMG_2504 (700x525, 369Kb)
картинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Experiments 07-03-2018 16:49




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 07-03-2018 14:28




комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 07-03-2018 05:19




комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Викинги :) 06-03-2018 03:39

Это цитата сообщения Valentinych Оригинальное сообщение

Реальный мир для детсадовца

Известная педагогическая дилемма: нужно ли адаптировать для маленького человечка возраста детского сада окружающую действительность - делать легкие игрушки, ставить заглушки на острые углы мебели, использовать всевозможные ограничители. барьеры и т.п.? С одной стороны это законная забота о безопасности несмышленого ребенка. С другой стороны, а как иначе он научится правильному взаимодействию с окружающим миром, как не на своих первых шишках и ссадинах?

Собственно эта тема - типичный холивар (бесконечный, бесперспективный спор). Я не готов ее обсуждать. Мое мнение - нужна золотая середина, чувство меры и уместности (впрочем где только не сгодится золотая середина! :)).

К чему я это? В выходные когда с Димой катались с горки я стоял и наблюдал.С одной стороны, как в старые добрые времена - никаких тебе страховок, барьеров и шлемов. И ничего ведь - раньше дети как-то не убивались. Хотя соглашусь, что полной картины о травматизме я не знаю.

С другой стороны по моим наблюдениям есть родители адекватные и есть нет. Адекватные специально проинструктировали своего наследника как правильно себя вести на горке. Адекватные правильно выбирают маршрут катания оценивая разные риски. Стоят внизу горки и мониторят ситуацию - чтобы ребенок не улетел на камни, чтобы не столкнулся внизу горки, когда скорость самая высокая с другими детьми. 

Неадекватные этого ничего не делают. За то время пока мы катались раза четыре детишки реально сильно попадали в передряги. Один раз, когда два ребенка на одной ватрушке подскочили на высоком трамплине и приземлились на голову - я думаю, что с последствиями...

Увы, за идиотизм родителей страдают дети.

Ну а в качестве картинки по теме хочу показать вот такое видео. Оно большое - почти 12 минут. Но если лень все смотреть, можно отрывками. Допустим первую минуту, потому третью. Ну и какое ваше отношение к такому датскому детскому саду? Отдали бы туда своего ребенка?  :)



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Насилие как оно есть 05-03-2018 07:45


 

Лора Белоиван о мифах вокруг дельфинотерапии, тюрьмах для животных и новом дельфинарии во Владивостоке

 

(Лора Белоиван: директора первого в России центра реабилитации морских животных «Тюлень», члена Совета по морским млекопитающим)

http://portofranko-vl.ru/ru/publication/lecheniya-...vom-delfinarii-vo-vladivostoke

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вестибулярный аппарат 05-03-2018 06:46


 

Отчего он бывает слабым? У меня с рождения, может от того, что недоношенная родилась, 8-месячная. Легко укачивает в транспорте. 

Еще одна неприятная штука - бывает споткнешься эдак с подскоком - как легкое сотрясение мозга, в голове сразу делается неприятно и начинает подташнивать. Тут я всегда думаю - каково тем, у кого настоящее сотрясение мозга... бррр.....

Это я вчера дома как-то неловко мотанула головой и потом полчаса дурнота преследовала... доходяга...)

комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Лунный свет 03-03-2018 04:10


Фото Pavel Filatov.

Алтай, вид с горы Чайная на правый берег Ини

фото: Павел Филатов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии