• Авторизация


*** 10-06-2018 08:24


 

Июнь, вроде лето, солнце.
Вышла на улицу, ощутила весьма свежий ветер.
Вскоре почуяла, что шею и голову хорошо продувает.
Эх, когда я лишусь неловкости одеваться по погоде?
Я бы натянула вязанную шапку на голову и обмотала свою длинную шею - чтобы не мерзли...)
Вернулась домой и греюсь электрической тканевой грелкой - обернула голову и шею) - вещь!
Вот у Энрике Иглессиаса нет комплексов, он в шапке часто)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я пока не знаю, чего искать, но вдруг вы уже знаете...) 10-06-2018 07:28

Это цитата сообщения robot_marvin Оригинальное сообщение

Ватикан выложил в открытый доступ оцифровки 15 тыс. рукописей и инкунабул

https://aleteia.org/2018/06/02/vatican-library-makes-15000-manuscripts-available-online-for-free/

Процесс сканирования должен завершиться к 2041 г.
Прямая ссылка на цифровую библиотеку Ватикана:
https://digi.vatlib.it/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Миссию «Юнона» продлили до 2021 года 08-06-2018 18:22

Это цитата сообщения robot_marvin Оригинальное сообщение



https://kiri2ll.livejournal.com/986799.html

Соответствующий пресс-релиз был опубликован на сайте миссии. Руководство NASA согласилось профинансировать работу станции до июля 2021 года. По словам специалистов, «Юнона» по-прежнему находится в хорошем техническом состоянии. Все основные инструменты и системы аппарата функционируют как надо, включая камеру JunoCam, чей номинальный рабочий ресурс составлял всего восемь орбит вокруг Юпитера.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 08-06-2018 17:41

Это цитата сообщения Эльдис Оригинальное сообщение

И.Бродский. Выступление в Сорбонне.

«Выступление в Сорбонне»

Изучать философию следует, в лучшем случае,
после пятидесяти. Выстраивать модель
общества - и подавно. Сначала следует
научиться готовить суп, жарить - пусть не ловить -
рыбу, делать приличный кофе.
В противном случае, нравственные законы
пахнут отцовским ремнём или же переводом
с немецкого. Сначала нужно
научиться терять, нежели приобретать,
ненавидеть себя более, чем тирана,
годами выкладывать за комнату половину
ничтожного жалованья - прежде, чем рассуждать
о торжестве справедливости. Которое наступает
всегда с опозданием минимум в четверть века.

Изучать труд философа следует через призму
опыта либо - в очках (что примерно одно и то же),
когда буквы сливаются и когда
голая баба на смятой подстилке снова
для вас фотография или же репродукция
с картины художника. Истинная любовь
к мудрости не настаивает на взаимности
и оборачивается не браком
в виде изданного в Гёттингене кирпича,
но безразличием к самому себе,
краской стыда, иногда - элегией.

(Где-то звенит трамвай, глаза слипаются,
солдаты возвращаются с песнями из борделя,
дождь - единственное, что напоминает Гегеля.)

Истина заключается в том, что истины
не существует. Это не освобождает
от ответственности, но ровно наоборот:
этика - тот же вакуум, заполняемый человеческим
поведением, практически постоянно;
тот же, если угодно, космос.
И боги любят добро не за его глаза,
но потому что, не будь добра, они бы не существовали.
И они, в свою очередь, заполняют вакуум.
И может быть, даже более систематически,
нежели мы: ибо на нас нельзя
рассчитывать. Хотя нас гораздо больше,
чем когда бы то ни было, мы - не в Греции:
нас губит низкая облачность и, как сказано выше, дождь.

Изучать философию нужно, когда философия
вам не нужна. Когда вы догадываетесь,
что стулья в вашей гостиной и Млечный Путь
связаны между собою, и более тесным образом,
чем причины и следствия, чем вы сами
с вашими родственниками. И что общее
у созвездий со стульями - бесчувственность, бесчеловечность.
Это роднит сильней, нежели совокупление
или же кровь! Естественно, что стремиться
к сходству с вещами не следует. С другой стороны, когда
вы больны, необязательно выздоравливать
и нервничать, как вы выглядите. Вот что знают
люди после пятидесяти. Вот почему они
порой, глядя в зеркало, смешивают эстетику с метафизикой.
Март 1989
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интервью 05-06-2018 03:54


 

https://www.1tv.ru/shows/pozner/vypuski/gost-teodor-kurentzis-pozner-vypusk-ot-04-06-2018


у Познера 3 (700x393, 142Kb)

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня было гало вокруг солнца 04-06-2018 12:46



[700x525]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 04-06-2018 12:33

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

настроение
 

Ни ласки, ни любви и ни духовной пищи
повсюду не ищи, как милостыню — нищий:
Ты ласку и любовь твори в душе своей,
а не вымаливай их у других людей!

 

О.Хайям

комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер-Луна против Микро-Луны 03-06-2018 04:34



[700x466]

http://www.astronet.ru/db/msg/1273487

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 02-06-2018 19:15


 

Из некоторых дошедших до нас древних мифов и хроник следует, что на Земле существовала эпоха, когда Луны в небе над ней не было...

Каков же был момент появления Луны, что испытали люди, увидев ее светящийся лик, обращенный к Земле...

Сильнейшее потрясение, новые физические ощущения...

Mountain-Moon-Blue1-1152x2048 (700x393, 275Kb)

Превью 00034_3-1 (700x466, 220Kb)Превью greece_vs (700x393, 208Kb)Превью 800xrecoverd_nef_file_607-jpeg (700x466, 301Kb)

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
4 июня 2018 года в программе «Познер» – Теодор Курентзис 02-06-2018 07:22


 

На вопросы Владимира Познера отвечает

дирижер, художественный руководитель Пермского театра оперы и балета 

имени Петра Чайковского

Теодор Курентзис.


4c9d2cbfa7a9050977e12cce251f1145 (700x466, 192Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм для всех, чтобы понять для чего мы на этой Земле 01-06-2018 19:06

Это цитата сообщения Enquzeni Оригинальное сообщение

Нелюбовь / или не упускайте своих детей, свою жизнь...



963346 (391x560, 225Kb)

Ночью, так как не могла заснуть из за зарницы и грозы, то вспомнила, что у меня полная зарядка на ноутбуке. А там есть несколько фильмов, которые брала с собой еще на море, но так и не посмотрела там. В том числе и фильм Звягинцева "Нелюбовь", который посмотрели уже все, кроме меня. И вот я посмотрела...


Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 01-06-2018 07:52

Это цитата сообщения Feel-me Оригинальное сообщение

Без заголовка

Голубоватый ветер
до нас уже долетает.
Земля переходит в воду
с коротким плеском.
Я поднимаю руки
и голову поднимаю,
и море ко мне приходит
цветом своим белесым.

Кого мы помним,
кого мы сейчас забываем,
чего мы сто'им,
чего мы еще не сто'им;

вот мы стоим у моря,
и облака проплывают,
и наши следы
затягиваются водою.

И Бродский

attach-636633883493043088 (700x525, 47Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 31-05-2018 19:27


 

Встретиться взглядом...
https://vk.com/id17001487?z=video17001487_45623918...e43dd568dba%2Fpl_wall_17001487

 

Превью DSCN0069 (700x525, 209Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 31-05-2018 19:22


 

День был солнечным, выходили с мамой погулять. Просто сидели на лавочке полтора часа, солнце слегка напекло мне голову. Потом сделали небольшой променад метров 200 мимо куста сирени и вернулись домой.

Небо затянули красивые тучи и пошел мелкий, но настоящий дождь, ненадолго. А после были слышны раскаты грома удаляющейся грозы.

Пока сидели с мамой на лавочке, видели ласточек в небе. Гораздо тише, не как раньше, они разговаривали в полете. Надеюсь, скоро звуки звенящего полета ласточек будут доноситься в открытое окно.

Вспомнила грустную историю...
https://www.liveinternet.ru/users/2884039/post286437968

https://www.liveinternet.ru/users/2884039/post286621594

Ласточка прожила у меня 12 часов...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Из архивов НАСА 30-05-2018 07:06

Это цитата сообщения lj_humus Оригинальное сообщение


https://humus.livejournal.com/6002433.html

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
* 29-05-2018 13:17




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неизведанное... 29-05-2018 13:09


Мы видим звезды сквозь толщу атмосферы. Как же ярки они там, выше...

Иоганн Себастьян Бах видел космосы...


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Петербург, доходный дом В.Ф. Штрауса 29-05-2018 07:11


 

Увидела фото старинного здания у Shraddha

отсюда http://www.shraddha-om.ru/post435583358/

заинтересовалась...

05_Питер, май (39) (466x700, 357Kb)

В_А_Ш любезно показал ссылку на подробное описание этого здания,

там много интересных детальных фото и описание работ, смета архитектора  Шретера В. А.:

http://www.citywalls.ru/house171.html?s=nvs2jnhpmaol3tid28j7ghf6h3

С большим интересом прочитала, восхитилась тем, как качественно подходили к строительству.

raznoe-domshtrausa-1024 (700x525, 535Kb)


 

Вот еще некоторые постройки архитектора Виктора Александровича Шретера

https://www.liveinternet.ru/users/4152934/post427814524/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для того, кто должен был услышать... 28-05-2018 01:32

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

прекрасная музыка и грустная история
 

Английский друг Виталика, Michael Colley, обратился с необычной просьбой. У него был друг, Neil Berrisford, гитарист и композитор, который умер в 2000 году, не дожив до своих тридцати лет. Его родители нашли среди старых вещей его нотные записи и очень хотели услышать как же звучат его произведения, которые никто никогда не исполнял и не записывал. Вот одно из них - "Ода к анониму" в исполнении Виталика.


33653483_10213752395778786_5303044219709947904_n (393x700, 39Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 28-05-2018 01:15

Это цитата сообщения Feel-me Оригинальное сообщение

Только несчастный знает, что такое счастье. Счастливец ощущает радость жизни не более, чем манекен: он только демонстрирует эту радость, но она ему не дана.
Свет не светит, когда светло. Он светит во тьме.

Э М Ремарк
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии