• Авторизация


Утренняя "звезда" 20-11-2018 15:36


 

Сегодня утром, в 7:00, увидела на небе очень ярую Венеру. Она сейчас находится близко к Земле, потому можно разглядеть вазу Венеры, сверкает вытянутый серп!
А фазы Венеры таковы, что чем ближе к Земле, тем ее серп тоньше.
Мне не удается сделать качественное фото, могу только показать, как она сияла даже на фоне яркого фонаря. Вторая фотка снята так же с руки, просматривается фаза Венеры, но никак не получается снять ее более тонким серпом, к сожалению. Такие объекты только телескопом доставать)
 

Превью 638px-Фазы_Венеры.svg (638x514, 61Kb)

Превью 1d-2 (700x329, 258Kb) Зарисовка фаз Венеры, сделанная Галилео Галилеем.

Превью DSCN9683 (700x525, 336Kb) Справа, выше фонаря, - Венера!

Превью DSCN9687 (700x526, 169Kb) На самом деле Венера сейчас выглядит не так, а как тонкий серп! Но моя камера только так берет, к сожалению...

Превью Венера (366x296, 27Kb) Картинка с карты звездного неба, такова Венера была сегодня утром.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежок выпал 20-11-2018 15:22


 

Еще не зимняя сказка, но присказка)

Превью DSCN9709 (700x525, 411Kb)Превью DSCN9712к (700x525, 328Kb)Превью DSCN9716 (700x525, 356Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Паргелий 18-11-2018 12:50


 

Превью H8Q-LodtkjM (700x465, 225Kb)

https://pp.userapi.com/c831308/v831308920/1db994/H8Q-LodtkjM.jpg

https://vk.com/wall-42886009_735833

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Приближение зимы 17-11-2018 16:46


 

Молдавия

https://www.liveinternet.ru/users/ultraksyu/post444265571/

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
? 17-11-2018 16:05


Написано: пролет МКС...
обсуждаем с другом, почему такой след? говорит: на выдержке...

но тогда бы и облака были смазаны на выдержке...

а там указано точное точечное время

https://www.instagram.com/p/BGcilTOCJGe/

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассекает пространство 17-11-2018 09:16


 

Превью d1b76781-f3b6-456e-8988-97c42168cb58 (700x525, 364Kb)

фото из Сети

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ракета на старте, ракурсы 17-11-2018 09:11


Превью 44008dd2-4a92-4dc9-9cfd-be41b3653c2f (700x525, 433Kb)

Превью 3c01158e-c1f5-4a74-883b-de115deb9e74 (700x700, 678Kb)

фото из Сети

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чага – ценный природный продукт 15-11-2018 17:40

Это цитата сообщения Biryusinka Оригинальное сообщение

Чага – ценный природный продукт, обладающий мощными полезными свойствами и является противоопухолевым средством.

чага (700x525, 211Kb)

В русской летописи XI в. рассказывается, что с помощью отвара чаги излечили от опухоли губы великого князя Владимира Мономаха.

В XVI веке народы Сибири считали берёзовый гриб панацей почти от всех тяжёлых болезней. Отварами из него лечили заболевания сердечнососудистой системы, печени, почек, лёгких, желудка и кишечника. Отвары в виде примочек прикладывали к фурункулам, растирали больные суставы.

В русских травниках XVIII века содержатся рецепты лечения берёзовым грибом онкологии и желудочно-кишечных заболеваний.

далее
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сопка 15-11-2018 12:40


 

Это я нечаянно обнаружила на телефоне функцию "режимы"...) 
Панорама, значит, нашей прогулочной сопки, что у дома. 

Совсем ужо осень, листья облетели...

PANO_20181114_142156 (700x192, 177Kb)

рассмотреть крупнее https://pp.userapi.com/c845219/v845219251/12e92f/zbVf4Buho20.jpg

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Закат сегодня 10-11-2018 16:22


 

Превью 4f295bdd-82d2-4cc1-a307-7cc62eca15a0 (700x525, 145Kb)Превью d6b03873-bfd4-4d74-b668-6c2bf36d4082 (700x525, 216Kb)

фото из Сети

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Облачный "глаз"...) 09-11-2018 12:25


 

Превью DSCN9644к (525x700, 295Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошая была прогулка... 07-11-2018 06:36

Это цитата сообщения eole-69 Оригинальное сообщение

Бухта Тунгус, 22 июля

 

Лето не жаркое пока, но это и комфортно, есть чем дышать...

Скалы интересные в этой бухте, следы древней сейсмической активности.

Превью CIMG9338 (700x525, 589Kb)Превью CIMG9343 (700x531, 470Kb)Превью CIMG9344 (700x520, 417Kb)Превью CIMG9347 (700x526, 364Kb)Превью CIMG9353 (700x525, 463Kb)Превью CIMG9351 (700x525, 434Kb)Превью CIMG9354 (700x525, 436Kb)Превью CIMG9355 (700x525, 482Kb)Превью CIMG9357 (700x525, 520Kb)Превью CIMG9361 (700x525, 456Kb)Превью CIMG9359 (700x525, 596Kb)Превью CIMG9360 (700x525, 600Kb)Превью CIMG9368 (700x525, 603Kb)Превью CIMG9367 (700x525, 576Kb)Превью CIMG9365 (700x525, 573Kb)Превью CIMG9366 (700x525, 549Kb)Превью CIMG9369 (700x525, 455Kb)Превью CIMG9370 (700x525, 575Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про японскую школу 06-11-2018 12:19

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Чем японское образование отличается от российского

https://kulturologia.ru/blogs/210918/40573/

 

В японских школах сложно, но весело. /Фото:techinasia.com

 

В японских школах сложно, но весело. /Фото:techinasia.com

У нас в стране учебный год только начался, а вот в Японии его начало приходится на апрель. В этой стране вообще очень оригинальная система образования, которая нам, европейцам, кажется непривычной: в 13 лет ты идешь в первый класс, а учишься, когда у папы с мамой выходные. А еще на уроках труда девочки забивают гвозди, а мальчики – шьют.

далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 05-11-2018 14:39


 

Сегодня посолили капусту, наконец. 4 кочана, полное эмалированное ведро. Я резала капусту, а мама сама солила. Положила потом сверху тяжелый плоский камень, притащила его когда-то давно с моря специально для этой цели. 

У меня все руки не доходили до капусты, мама устала меня просить/ругать... Второй день дергается глаз, потому я решила, что с капустой надо уже наконец разобраться. Надеюсь, теперь всем полегчает)  

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень 03-11-2018 15:14


 

Обычное место нашей с мамой прогулки. Сегодня был теплый день, 13-15 С.

У многих деревьев листья облетели почти полностью. 

Солнце клонилось к закату.

Превью IMG_1294 (700x525, 442Kb)Превью IMG_1297 (700x525, 659Kb)Превью IMG_1305 (700x525, 423Kb)

Превью IMG_1306 (700x525, 600Kb)Превью IMG_1307 (700x525, 647Kb)Превью IMG_1310 (700x525, 523Kb)

А на море - вот так... (фото из Сети)

Превью 2a352206-1b04-4251-a082-f0ff615cd398 (700x525, 220Kb)

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Аварийный пуск "Союза" 02-11-2018 04:11

Это цитата сообщения robot_marvin Оригинальное сообщение



"Роскосмос" опубликовал видео с бортовых камер корабля "Союз-ФГ", полет которого закончился аварией.
В полутораминутном ролике показано, как ракета "Союз-ФГ" набирает высоту. На 84-й секунде от ракеты отделяются три боковых блока. На кадрах видно, что два из них отошли от ракеты, а один — блок "Д" — нет.
Как заявил на пресс-конференции председатель комиссии по расследованию Олег Скоробогатов, авария произошла из-за неоткрытия сопла увода бокового блока первой ступени ракеты. Кроме того, он сообщил, что шток бокового блока "Д" ракеты "Союз-ФГ" был деформирован при сборке на Байконуре.

РИА Новости https://ria.ru/space/20181101/1531934786.html


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От количества к качеству 02-11-2018 03:59

Это цитата сообщения robot_marvin Оригинальное сообщение

Точно, в этом году они будут первыми в космической гонке

01.11.2018 - 23:57 BJT (15:57 UTC) — Xichang Satellite Launch Center (XSLC), LC-2 — CZ-3B / Chang Zheng-3B — BeiDou-3 G1Q
Сегодня, 1 ноября, в Китае успешно осуществили 32(!) пуск ракета-носителя в текущем году! РН CZ-3B/Chang Zheng-3B осуществила вывод на околоземную орбиту космический аппарат BeiDou-3 G1Q для китайской глобальной навигационной системы "BeiDou". Это сорок первый навигационный спутник "Beidou".
https://vk.com/wall-119361981_3421
ldCf-8L9lbU (700x472, 82Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время Луны 30-10-2018 17:37


 

Превью DSCN9561 (700x525, 261Kb)Превью DSCN9563 (700x525, 209Kb)Превью DSCN9559 (700x525, 106Kb)Превью DSCN9539 (700x525, 135Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бодрое утро) 30-10-2018 02:32


Камин в доме - хорошо...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 29-10-2018 09:20


 

Открытие дня: надфили!
очень подходящая вещь для простейшего маникюра ok

PS
Моя маникюрная пилочка истерлась. В ближайших от моего дома магазинах выбор оказался невелик и то, что имелось в ассортименте, было низкого качества. Я выберусь, конечно, в нормальный магазин при случае.
А пока вспомнила, что у меня в коробке лежат великолепные надфили - вещь! Самое оно.

Я так прониклась к ним симпатией сегодня утром, что сейчас сижу и старательно вычищаю бороздки резьбы толстой цыганской иглой).
Месяца 2 назад мне понадобилось пошлифовать пластиковую ручку у ножа кухонного... И надфили попались на глаза....
Надфили свое дело сделали, конечно, помогли мне, но резьба забилась пластиком и с разбега почистить не удалось.
А вот сейчас я старательно этим и занимаюсь - игла помогает в работе и старая художественная полустертая кисть из щетины)

Превью 30 (700x700, 241Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии