• Авторизация


Без заголовка 03-12-2011 21:59

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

нашла этот рецепт от кашля...

бабушка его делала... ещё в советское время....

Вкусный рецепт от бронхита с астматическим компонентом.
Состав:

300г сливочного масла
300г мёда
1ст сахара
100г какао

Приготовление:

Посуду, в которой ничего не подгорает, поставить на маленький огонь и положить в неё масло.
Когда оно растопится (кипеть не должно), добавить мёд( свыше 40 град. мёд греть нельзя- теряет свои свойства) поэтому, следить за Т.
После получения однородной массы положить сахар, когда он растворится, высыпать какао. Получится шоколадная масса (примерно 800мл).
Её нужно вылить в банку, остудить и поставить в холодильник.
Такое лекарство хранится может год.
Принимать с горячим молоком (1ст.л. на стакан молока).
пить можно сколько угодно, но только не перед выходом на улицу!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2011 21:57

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Рисуем мордочки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учимся рисовать мордочку. [показать]

Примечание: Это испанский журнал (вернее несколько его выпусков) "PINTANDO EM TODO", который я нашла в Picasa Web Albums.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-12-2011 21:44

Это цитата сообщения lesya_praline Оригинальное сообщение

ГОРЧИЧНАЯ МАСКА, УСКОРЯЮЩАЯ РОСТ ВОЛОС...

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:

• 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
• 2 столовые ложки горячей воды
• 1 желток яйца
• 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
• 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)


Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски мазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).

После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску.

Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2011 21:43

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Вот ещё про волосы. То, что я писала в своём дневнике.

I.Помните выражение "растут как на дрожжах"?Читать далее

II. Реклама чудодейственных шампуней,бальзамов -ополаскивателей и муссов, придающих волосам блеск и объем, звучит с экранов телевизоров каждый день. И, конечно, редкая женщина не захочет моментально купить заветный флакончик, чтоб разом избавиться от всех проблем, связанных с уходом за волосами. Однако всегда ли оправданы траты на подобную косметику? Ведь под рукой всегда есть средства, способные привести ваши волосы в порядок. Нужно только правильно их использовать. Вот некоторые домашние рецепты, которые заметно улучшат структуру волос, сделают их здоровыми, послушными и блестящими.Читать далее

III ."Хитрости " для волос.

Читать далее

IV.Уход за волосами зимой.

Читать далее

V.Мне сделали комплимент.Спросили где я наращтвала аолосы и сколько это стоит. Надо же)
Ну а что, волосы у меня длинные, красивые, ухоженные)
[700x525]

VI.За окном становится все холоднее, и такая нелетняя погода может толкнуть вас на изменение прически или цвета волос. Самые последние тенденции помогут вам выбрать правильное направление. Что касается цвета, то теплые тона берут верх над светлыми оттенками и смелыми экспериментами.

Натуральные волосы

В моде натуральные оттенки. Не выпрямляйте волосы – пусть ваши локоны образают естественное облако волос. Просто будьте собой! Постарайтесь как можно меньше пользоваться моделирующими средствами. Погода сухая, поэтому не стоит перегружать волосы излишним использованием различных фенов и утюжков. Сделайте легкую, простую для поддержания стрижку и вперед!

VII. Про мои волосы.

[525x700]

Горячее масло для ухода за волосами

Красивые волосы – предмет зависти и украшение, данное нам природой. Но под воздействием различных факторов они теряют свою привлекательность. Но процесс этот вполне обратимый. Существует большое количество всевозможных вариантов для ухода за волосами. Сегодня предлагаю ознакомиться с тем, как при помощи горячего масла можно вернуть красоту волосам, сделать их блестящими и сильными.

Зачем использовать горячее масло для ухода за волосами?

Во-первых, это один из самых простых и недорогих вариантов для того, чтобы в домашних условиях позаботиться о себе любимой. Независимо от причин повреждения волос, результатом этой процедуры будет их здоровый вид. Не важно, приобретаете вы специальное средство или делаете его сами, эффективность от этого не уменьшится.

Горячее масло оказывает благотворное действие на кожу головы, и помогает бороться с
перхотью..

Помните, что эту процедуру необходимо повторять в течение какого-то промежутка времени, чтобы добиться стойкого эффекта. Попробуйте наносить горячее масло на волосы 1 раз в неделю примерно месяц. И вы будете приятно удивлены. В общем, все зависит от изначального состояния волос.

Из чего делают горячее масло для ухода за волосами?

Лучше всего использовать для этих целей натуральные растительные масла. Чаще всего используют
олтвковое масло, масло жасмина и жожоба. Хотя при ограниченности в средствах можно взять и простое подсолнечное масло. Пусть оно и не такое эффективное, но все равно даст неплохие результаты. Кроме того, некоторые используют для этой цели даже майонез.

Как приготовить горячее масло для ухода за волосами в домашних условиях?

Вообще, существует достаточно много вариаций на эту тему. Вот только некоторые из них:

Смесь «Люкс»

Вам потребуется:

2/3 чашки подсолнечного или оливкового масла
1 ст.л. меда
1 ч.л. масла витамина Е
10 капель эфирного масла лаванды
10 капель эфирного масла герани
10 капель эфирного масла сандала

Читать далее

VIII. 

Хотите длинные и густые вролосы?Вот рецепт



Про волосы. Вот решила с вами поделиться, девочки, моим фирменным рецептом выращивания волос:)
Даже при моей длинне, при использовании этой маски волосы вырастают за два месяца на 6 см!(специально замеряла)
Итак рецептик очень простой:
Здесь
В доказательство  фото волос

[296x970]

 

 

Кстати, профессиональная косметика по уходу за волосами это именно то, что лучше всего покупать, если вы не хотите навредить своим волосам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2011 02:16

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Фигурки для отливки мыла

[показать]

Как в домашних условиях сделать формы из жидкого латекса?

Как-то я наткнулся на один австралийский сайт, где можно узнать о том, как сделать формы из жидкого латекса, которые подходят для формования мыла. Мерв Эдмундс - владелец этого сайта, очень дружелюбный парень, который охотно делится своими богатыми знаниями с другими людьми.


Я купил две литровые бутылки жидкого латекса, и добился больших успехов, орудуя самыми замысловатыми формами.


Нашел пару пластиковых форм, с помощью которых, я думал, можно было бы сделать красивое мыло, я и понятия не имел, откуда эти формы, они были вместе с какими-то вещами, которые моя жена принесла домой с распродажи, суть идеи вы увидите на фотографиях ниже.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2011 02:14

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Фигурки для отливки мыла

Плоская формочка из силикона

Нам потребуется: двухкомпонентный силикон (степень твёрдости 23-25), формочка, которая должна быть больше, чем копируемая фигурка (иначе потребуется больше силикона), фигурка, которую мы хотим копировать (здесь - овечка) и нож для смешивания.
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2011 02:13

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Фигурки для отливки мыла


Делаем форму при помощи полиэтиленовой плёнки

Выдавливаем силикон из картуша на НЕ намыленную полиэтиленовую плёнку. На силиконе должно быть написано: «Не подходит для ПВХ».
 
 

Фигурку укладываем в силикон – это или кусок мыла, или что-то намыленное.
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2011 02:11

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Фигурки для отливки мыла

[320x240]

Делаем слепок фигурки при помощи силикона  

Окинем взглядом всё, что нам необходимо – моющие средства, силиконовый картуш, перчатки, форма, фигурка, ложка и миска.    

[320x240]

Читать далее...

Делаем слепок фигурки при помощи силикона 2

Рабочую поверхность тщательно обрабатываем моющим средством.
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2011 02:09

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся декоративной лепке...

 

[показать]

Декоративная лепка -холодный фарфор

Холодный фарфор - это пластичная масса, идеальная для любых типов работ, масса похожа на пластилин, но намного лучше, так как высыхает и становится твёрдой.

Как говорится выше, из холодного фарфора можно лепить всё что угодно, это могут быть цветы, всевозможные статуэтки и т.п.
Массу для приготовления холодного фарфора можно купить в специальных магазинах декоративного искусства, в продаже имеется чисто белый цвет, готовое изделие из него можно раскрасить акриловыми красками на ваше усмотрение, фарфор телесного цвета обычно используется при лепке частей тела, есть яркие оттенки и более нежные.

Читать далее...

[показать]

Холодный фарфор по шагам

Еще один рецепт холодного фарфора и пошаговые инструкции по его изготовлению в домашних условиях.

Что понадобится:

3/4 стакана клея ПВА
1/2 стакана воды
1 ч.л. крема (например, такого, как Pond's)
1 ч.л. глицерина (или вазелина)
1 стакан кукурузного крахмала, плюс еще немного для рук

Читать далее...

 

Видео урок. Лепка миниатюрной розы из холодного фарфора.


[показать]

Холодный фарфор. Лепим щенка-долматинца

Мастер-класс: Щенок-долматинец. Лепим щенка по-шагам.

Материалы:

Холодный фарфор готовый или приготовленный в домашних условиях (см. рецепт)
Клей ПВА
Белый колорант 
Акриловые краски, масляные краски или пищевые красители: небесно-голубой, черный, белый, розовый, красный
Кисточки, широкие и для рисования точек
Инструменты для лепки: ножик, лопатка и т.п.
Деревянная шпажка (которая для шашлыка), или палочка от леденца (для соединения головы с туловищем)
2 шарика из пенопласта, как основа (арматура) для головы и тела. Диаметр 5см – для головы и 6см – для тела. 
Читать далее...
 

Мастер-класс "Кукла из холодного фарфора по шагам" (слайд-шоу)

Мастер-класс "Игрушка-жираф из холодного фарфора" (слайд-шоу)

Мастер-класс "Цыплята" (слайд-шоу)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2011 02:07

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

ПИЩЕВАЯ КРАСКА.

Для получения чёрного цвета нужно
в равных количествах (1:1:1) смешать
коричневый
красный
синий

Смешивание красителей

темно синий
1ч. синий+1ч. Сереневый
слива
1ч.фиолетового+немного красного
морской
5ч. синего+1ч.зеленого
клубничный
3 части розового+1ч.красного
туркиз
6 ч.небесно-голубого+1ч.желтого
серебрянно-серый
1ч.черного+1ч.синего
темно красный
1ч.красного+немного черного
цвет ржавчины
8ч.оранжевого+2ч.красного+1ч.коричневого
зеленоватый
9ч.небесно голубого+немного желтого
темно зеленый
зеленый+немного черного
лаванда
5ч.розового+1ч.сереневого
телесный
немного цвета медного
морской
5ч. синего+1ч.зеленого
персиковый
2ч. оранжевого+1ч. темно желтого
темно розовый
2ч. красного+1ч.коричневого
темно синий
1ч. синий+1ч. Сереневый
авокадо
4ч. желтого+1ч.зеленого+чуть черного
коралл
3ч.розового+2ч.желтого
золотой 10ч.желтого+3ч.оранжевого+1ч.красного
слива
1ч.фиолетового+немного красного
светло зеленый
2ч.фиолетового+3ч.желтого

Сухие краски для использования в мастику, лучше разбавить белком,так структура мастики даже улучшается,можно конечно и с коньяком,это лучше чем с водкой,но все же белок лучше.

сок шпината даёт -зеленый цвет

моркови сок -желтый

свекольный сок -розовый и красный.

уголь даёт -серый и черный

шоколад даёт -коричневый цвет.

слива =фиолетового+немного красного

морской =синего+зеленого

темно зеленый =зеленый+немного черного

лаванда =розового+сиреневого

телесный =немного желтого+розовый

персиковый= оранжевого+темно желтого


Смешивание красок и получение новых оттенков:

зеленоватый =небесно голубого+немного желтого
туркиз =небесно-голубого+желтого

темно красный =красного+немного черного

малиновый= розовый + красный

цвет ржавчины=оранжевого+красного+коричневого
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2011 02:00

Это цитата сообщения Fleur-Group Оригинальное сообщение

Керамическая флористика (нтв+)

Наш сайт: Fleur-Group.ru


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2011 01:49

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Рецепт Хачапури

[515x386]
Нам потребуется:

Для теста:
0,5 литра простокваши или кефира
1 яйцо
1 ч.л соли
1 ч.л. сахара
1 ч.л. разрыхлителя теста
2 ст.л. растительного масла
5 стаканов муки

Для начинки:
0,5 кг брынзы (или сулугуни)
пучок свежей петрушки



Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2011 15:28

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Лазанья с помидорами, сыром и ветчиной

[420x315]

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2011 15:21

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Тот самый омлет…

Помните те омлеты, толстые, с румяной корочкой, которыми нас кормили в пионерских лагерях и в школьной столовке?

Я сегодня раскрою «страшную тайну». И расскажу, как приготовить такой омлет в домашних условиях. 


[320x240]

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2011 11:47

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Сочники

[450x301]
А вот и сочник – хит школьного буфета. Вещь, уважаемая взрослыми и детьми, классный завтрак, «перехват» в офисе. Домашний сочник, подаренный в нужный момент, может послужить мелкой взяткой для «плохиша» или приятным сюрпризом для доброго человека. Незаменимая вещь!
Процесс приготовления недолог и несложен.

тем не менее, очень подробно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2011 11:45

Это цитата сообщения ar_56 Оригинальное сообщение

Пирожное “Картошка” по-бухгалтерски.

 

Пирожное “Картошка” по-бухгалтерски.

[515x363]
Нам потребуется:
Приблизительно на 35 пирожных
400 г печенья
200 г грецких орехов
1 банка (400 г) сгущенного молока
150 г горького шоколада
1,5 ст. л. какао
50 г сливочного масла
2 ст. л. бренди

Приготовление.
Сгущенное молоко варим два часа. Осторожно открываем его пока оно не
остыло и соединяем с разломанным на кусочки шоколадом, какао и маслом.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2011 11:41

Это цитата сообщения Люкавана Оригинальное сообщение

Среда, вечернее...

Вот с мужем еще темную комнату разобрали... Осталось только завтра еще одну комнату разобрать и все... Послезавтра ремонт снова в разгар вступит... А я больноухая хозяйка ужин приготовить не сподобилась, зато замалосолила огурчики)))... Если любите, специально для вас сделала фоторецептик быстрых огурчиков...

Берем килограмм огурчиков, укропа грамм 100-150, несколько зубчиков чесночка и столовую ложку соли... И... поехали...
[700x525]

у огурчиков отрезаем "жопки", чтобы лучше просолилось и складываем их в целофановый пакет
[700x525]

мелко режем укропчик... и добавляем его в огурчики...
[700x525]
[700x525]

выдавливаем туда же чесночок...
[700x525]
[700x525]

соль...
[700x525]

хорошенько перемешиваем все...
[700x525]

и вот что получается...
[700x525]

теперь завязываем пакет, кладем в еще один, чтобы не протекло и кладем в холодильник. Уже завтра утром это будут потрясающе вкусненькие малосольные огурчики! Приятного Вам аппетита! А я пошла спать и выздоравливать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2011 11:41

Это цитата сообщения vata1951 Оригинальное сообщение

Маринованный овощной салатик

Готовлю его второй раз, первый раз он был съеден с космической скоростью. Он прост в приготовлении.

[700x525]

Ингредиенты:

3 баклажана (желательно без семян)
2 большие моркови
1 болгарский красный перец
3-4 зубчика чеснока
По неполной ст. ложке соли и сахара
2-3 ст. ложки уксуса и раст. масла.

Баклажаны отварить в подсоленой воде, чтобы они стали мягкими, но не разварились. Вынуть из воды и дать остыть. Перец порезать соломкой, а морковь натереть на специальной тёрке для корейской моркови. У кого нет такой, порежьте очень тонко соломкой. Когда баклажаны остынут, порежьте крупными полукольцами. Всё перемешайте.
Теперь готовим маринад. Чеснок выжмите через чеснокодавку. Добавьте соль, сахар, уксус и масло. Перемешать. Можно добавить сухой базилик и эту смесь вылейте в овощи и снова всё перемешайте. Можете ставить в холодильник. И в течении 1.5-2 суток перемешивайте. Когда будете подавать на стол, добавьте зелень какую любите + несколько листочков мяты.
Приятного аппетита! Будьте здоровы! Поверьте, его можно кушать каждый день и по несколько раз в день!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2011 11:37

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Универсальная упаковка

[показать]

Данная упаковка может быть сделана из прозрачного пластика, цветной бумаги или картона. Меняя верхние "насадки" - украшения, можно получить подарок для любого случая. Положить можно все, что угодно - конфеты, нижнее белье, украшения (не слишком мелкие), платочки, пинеточки, игрушки. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2011 11:34

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

ЗОЛОТАЯ МИНУТА : время исполнения желаний

[699x539]
В ТЕЧЕНИЕ КАЖДЫХ СУТОК СУЩЕСТВУЕТ ОДНА МИНУТА, КОГДА МЕЖДУ НАМИ И ВЫСШИМИ СИЛАМИ, УПРАВЛЯЮЩИМИ НАШЕЙ СУДЬБОЙ, ОТКРЫВАЕТСЯ ПРЯМОЙ КАНАЛ СВЯЗИ. И ВСЁ, О ЧЁМ ВЫ ПОПРОСИТЕ В ЭТУ МИНУТУ, СБЫВАЕТСЯ СТОПРОЦЕНТНО !

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии