• Авторизация


Без заголовка 01-02-2012 13:07

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Вареники, которые никогда не развариваются

 


Девочки, этот рецепт подойдет идеально тем кто не любит .когда тесто в варениках толстое или слишком упруго-жесткое.Вареники, приготовленные по этому рецепту никогда не развариваются, варятся очень быстро (4-5минут с момента закипания), тесто можно раскатывать ооочень тонко, что я и делаю [показать] Начинку можно брать любую, так же можно из этого теста лепить пельмени и жарить плацинты.

Нам понадобятся:
тесто:
яйца - 2шт.
масло растительное - 2 ст.л.
вода - 125мл
соль - по вкусу(~0,5ч.л.)
мука высшего сорта - 2ст.
начинка:
картофель ~ 1кг
лук ~1кг
масло растительное
соль
черный перец молотый.
Приготовление:
В эмалерованную миску высыпать стакан муки.Яйца взбить с растительным маслом, добавить соль.Влить сильно подогретую воду в яично-масляную смесь непрерывно взбивая венчиком.Всю смесь быстро вылить в миску с мукой , перемешать и поставить на огонь, непереставая мешать прогреть тесто(могут появиться маленькие комочки - это не страшно).Убрать с огня, добавить второй стакан муки.Вымесить тесто.Накрыть полотенцем и оставить на расстойку на 30-40 минут.
Лук почистить, мелко порезать, обжарить до золотистого цвета.Отварить картофель в мундире!!!, очистить, порезать на кусочки и помять в пюре, посолить, поперчить и добавить 1/2 жаренного лука.Перемешать.
Раскатать тесто, выдавить стаканом кружочки, положить на серединку начинку и слепить вареники.Из полученного теста получается 50-55 шт.Отварить вареники в кипящей подсоленной воде, откинуть на друшлаг, переложить в миску перекладывая слоями жаренным луком.Потрясти миску, чтоб лук равномерно распределился по всем вареникам и они все хорошо умаслились.Всё!Можно кушать!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


http://forum.say7.info/topic27966.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2012 00:36

Это цитата сообщения -Чипуля- Оригинальное сообщение

Доступная выпечка для наших домашних :)

Сегодня займемся выпечкой.

Не сложную в исполнении и доступную по цене выпечку, можно приготовить в любой из дней,  тем более, что все рецепты сопровождаются фотографиями.

Думаю ваша семья будет довольна :)

На повестке дня:

Жареные пирожки с яблоками

Хворост

Пончики

Итак, поехали >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-02-2012 00:13

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Тетрадка рецептов

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2012 00:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат с вермишелью быстрого приготовления «Мивина»

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 23:59

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Свинина в яйцах

Свинина в яйцах

 

[300x220]
Я называю этот рецепт палочкой-выручалочкой. Обычно делаю его тогда, когда знаю, что после работы будут гости, а времени, как всегда, минимум. Поэтому мясо «замачиваю» с утра, а уже вечером довожу до готовности.
 
 
[300x220] Ингредиенты:
  • Около 1 кг вырезки свинины
  • 3-4
  • 4-5 зубчиков чеснока
  • Масло для жарки
  • Соль, специи на ваш вкус
  • Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 23:51

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Квашенная капуста за сутки



Хочу поделиться с вами отменным рецептом приготовления квашенной капусты


Рецептура элементарная и время ожидания изготовления


этой вкусной ХРУСТЯЩЕЙ капусты минимальное!


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


Несколько лет назад коллега по работе принесла нам баночку этой капустки


Сказать,что она улетучилась со стола моментально....


Это ни чего не сказать!


На столько она вкусная...что все кто ее отведал,


в один голос выпытывали рецепт! [показать] [показать] [показать]


Самое главное - как были все удивлены....


когда узнали....что эта капустка необычайно-вкуснейшая....


Готовится - ВСЕГО СУТКИ!
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 22:03

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Творожно-манные ленивые вареники

Творожно-манные ленивые вареники

[655x458]
Ну очень вкусные ленивые вареники! Нежные и почти невесомые! Ребенок пищал от восторга.

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 22:00

Это цитата сообщения Киндерелла Оригинальное сообщение

Тесто для пельменей и вареников

[546x354]

Хочу поделится тестом для пельменей и вареников, которое мне очень понравилось (такие вареники можно есть без начинки):
* мука - 6 стаканов
* яйца - 2 шт.
* соль - 1 ч. ложка
* вода - 1, 5 стакана
2 стакана муки запарить полстаканом горячего крутого кипятка. Затем добавить остальные компоненты и замесить тесто. Завернуть в целлофан и дать настояться при комнатной температуре.
Из такой порции теста выходит очень много.. но вот если делать только половину или какую-то другую часть пропорции такого эффекта не будет .
Я готовила несколько раз всю порцию, потом морозила.. выходит около 150 пельменей и 50 вареничков из этого теста (тесто очень удобное в работе, эластичное).
источник




[289x164]

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 21:43

Это цитата сообщения СТАМИ Оригинальное сообщение

Рулет за 5 минут.

Рулет за 5 минут.

[показать]

  • 5 ст.л. сахара
  • 5 ст.л. муки
  • 5 ст.л. сухого молока
  • 3 яйца
  • 1/3 ч.л. соды(погашенной уксусом)

Яйца взбить с сахарам,добавить муку и сухое молоко,замешать тесто и в самом конце добавить погашенную соду.Противень слегка смазать раст.маслом,вылить тесто и разровнять.Духовку разогреть до 200 градусов,и выпекать рулет 5 минут.Вытащить,и сразу намазать любой сладкой начинкой(у меня земляничное варенье),свернуть горячим в рулет и дать остыть.
источник


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 21:42

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

КОПЧЕНАЯ КАПУСТА

[468x335]

Мне это капуста очень пришлась по-вкусу,попробуйте может и вам понравится

Берем 500,0 свежей капусты

150,0 копченого колбасного сыра

2 зубчика чеснока

майонез

Тонко нашинковать капусту,сыр натереть на крупной терке,чеснок пропустить через пресс,все перемешать ,заправить майонезом.Поставить в холодильник минимум на 30 минут.Чем больше капуста будет"настаиваться" ,тем вкуснее.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 21:35

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

Отличный рецепт теста для пирожков!!!

[640x427]
Готовится тесто или в ХП или вручную. Выбирать вам. Получится великолепнейшее сдобное тесто для чего угодно (пирогов, булочек, рулетов).

Тесто:
500мл теплого молока
1 кг муки (может понадобится добавить грамм 50)
50 г свежих или 1,5 пакетика сухих дрожжей (мои пакеты - Саф-момент по 11гр),
1 яйцо,
2ч.л. соли,
от 1/2 до 3/4 стакана сахара (по вашему вкусу. Я кладу 3/4 стакана)
150 г сливочного масла,
50 г растительного масла

Из этого количества ингредиентов у меня получается два полных противня (30 штук).

Пирожки с капустой (дальше рецепт)

технология приготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 21:32

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Тающий картофель

[700x525]


Я пробовала готовить этот картофель и с куриным бульоном, и со сливочным  маслом.  Результат всегда радовал.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 21:29

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

Не верите? Попробуйте сами!

С помощью чисел можно ускорять или замедлять происходящие
вокруг нас события, приумножать удачу и любовь,
убавлять неприятности.





УСКОРЯЕМ - ЗАМЕДЛЯЕМ...



Если вам нужно ускорить тот или иной процесс
(например, вы опаздываете на работу, а транспорта,
как назло нет, или денег в кошельке совсем не осталось,
а долгожданную зарплату задерживают), повторяйте про
себя как можно чаще: "двадцать". 2 - умножит ваши усилия,
а 0 - сведёт на нет силу противодействия.
Если вам наоборот, нужно замедлить тот или иной процесс
(например, ребёнок сообщил вам, что намерен срочно
жениться, а в ваши планы это не входит), повторяйте
про себя : "четыре". 4 это квадрат, самая устойчивая
фигура. Именно она станет задерживать, замедлять
действие. Кроме того, у квадрата все стороны равны,
так что куда не кинешься, везде одно и то же -
устойчивость и замедление.



ПРИБАВЛЯЕМ - УБАВЛЯЕМ




Если вам необходимо прибавить что - то (например,
количество купюр в кошельке или количество поклонников),
представьте себе это и повторяйте: "семь плюс один".
7 - число таинственного действия, 1 - число цели и
энергии, ну а 8(7 1) - число бесконечности.


Если же вам нужно нечто убавить
(например собственный вес), представьте себя стройной
и повторяйте: "десять минус один". Но в этом случае
будьте готовы к переменам: 10-1=9, 9 - число перемен.


Если вам необходимо построить или восстановить что - либо
(новый дом, отношения с шефом или любимым человеком),
представьте это нечто и повторяйте: "сорок сороков".
Помните, как величалось в старой Москве невиданное
множество церквей? Именно так магически: сорок сороков.
Так что говорите "сорок сороков", и то, о чём вы поведёте
речь, приумножится до бесконечности.
Если же вам, наоборот, нужно нечто разрушить, вы должны
представить себе это нечто и произносить про себя:
"сорок четыре". Во - первых, эти цифры внешне похожи на
два разряда молнии. А во - вторых, наложение одного
квадрата (4) на другой квадрат (4) дробит всякую
устойчивость на части, ведь углов становится восемь,
а 8 - число бесконечности. Вот и выйдет дробление
до бесконечности - в пыль.
Если вам не хватает счастья, удачи, лёгкости, повторяйте:
"двадцать один". Между прочим, если подсчитать
нумерологическое значение слова "счастье"
(то есть сложить буквы в их цифровом исчислении),
то тоже выйдет 21!


Если вам не хватает времени, повторяйте про себя:
"девяносто один". 9 - перемена, 1 - самая быстрая цифра.
Кроме того, 1 - начало, 9 - конец, то есть полный охват
временного цикла. Вот и выходит, что 911 - вовсе не
случаен, да и пользуются им не только как номером спасения.
Маги знают, что 911 - это ещё и номер вселенской канцелярии
- той самой, где на всё отводится своё время.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 21:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирожки на заварном тесте с рисом и яйцами: Выпекала как чебуреки на сковороде.

Быстрый рецепт НЕВЕРОЯТНО вкусных и мягусеньких пирожочков!  Я хочу поделиться с вами рецептом приготовления пирожков с рисом и яйцом на заварном тесте. Очень вкусная и сытная еда хорошо подойдет как для завтрака и ужина, так и для обеденного перекуса.

[448x306]
 

Нам понадобится:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 20:52

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ С КАРТОШКОЙ

[показать]
Есть ли тот,кто любит вареники с картошкой,как люблю их я!!!!
Блюдо представляет собой клецки(галушки) и картофель. Можно и лучок обжарить,если очень хочется.
Приготовление занимает 10 минут,а вкус как у настоящих вареников с сырым картофелем.Очень вкусно!!!

Для начала поставим воду( на забудем про соль и лаврушку)....

Потом займемся картошкой.почистить и натереть на крупной терке.Промыть.Положить на плоское блюдо,посолить,поперчить,положить в серединку лаврушку и полить немного растит.маслом,чтоб не слиплась.Посыпать репчатым луком .Готовить в микроволновке при полной мощности(у меня 950) минут-6-7 в зависимости от массы.Картошка должна быть полностью готова

ТЕСТО: 1 ст.минералки с газом ( на простой воде получается плохо,тяжеловато)
соль по вкусу( примерно треть ч.л)
яйцо
1ч.л растит.масла
мука( до вязкого теста,примерно вот так)

[показать]
Чайной ложкой(немного,по трети ложечки) берем тесто и забрасываем в воду.Закинете часть-помешайте..
Варим до готовности-пусть минут 5 поварятся на маленьком огне.Они не разварятся,в тесте масло.

Готовые галушки выложите шумовкой и полейте немного растопленным сливочным маслом.
положить в тарелку галушки,картошку.Подать со сметаной.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 20:41

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЛИМОННЫЕ БУЛОЧКИ

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 20:40

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

""Умное" пирожное"

[показать]

Оно называется "Умноe", так как все ингредиенты мы смешиваем, но при выпечкe тесто отделяется от начинки!!! Честно скажу, не ожидала такого результата - вкуснoe нежнoe лакомство! Советую всем, не пожалеете!!! Помимо вкуса, еще и красивое!

Ингредиенты для ""Умное" пирожное"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 20:38

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Салат из фасоли с сухариками

[540x405]

Очень вкусный салат. Обычно нравится даже тем, кто не любит фасоль. Воббще этот салат больше всего любит мужская половина населения, но у меня даже ребенок его ест с удовольствием.

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 19:07

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Пирожки с капустой

Кто не любит эти чудесные пирожки ?:) Все любят,потому что это пирожки с капустой!:)

[550x442]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 19:04

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

ЭКСПРЕСС-РОГАЛИКИ.СУПЕР ТЕСТО!!!!!

4 яйца
200 г жира (маргарина)
3 стак. молока
1 стак. сахара
100 г свежих дрожжей (3 ст.л. сухих)
щепоть соли
1,5 кг муки (примерно)

Дрожжи распустить в теплом молоке и сразу из всех ингредиентов замесить тесто. Поделить пополам, из каждой части раскатать пласт в 0,5 см, порезать на сегменты и сформировать рогалики. Оставить по пленкой на 30 минут, смазать яйцом, выпекать при 180 С до румяности.
При желании можно в рогалики завернуть начинку.
Приятного аппетита!

P.S. Порция большая, решайте сами сколько делать - всю, половину или четверть.
[700x525]
РЕЦЕПТ ПРОСТО СУПЕР!!!!
Комментарии:Тесто можно использовать не все.А остаток поставить в холодильник( но оно и там растет!!!!)ЧУДО ТЕСТО!!! Можно добавить немного больше сахара.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=41930&postdays=0&postorder=asc&start=45
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии