• Авторизация


ЗНАМЕНИТЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ КОКО ШАНЕЛЬ. 18-03-2010 17:03

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Знаменитые высказывания Коко Шанель



[показать]


В двадцать лет у вас лицо, которое дала вам природа;
в тридцать лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь;
а в пятьдесят у вас лицо, которого вы заслуживаете.

- Куда наносить косметику?
- А куда ты хочешь, чтобы тебя целовали?

Бывает такой момент, когда до произведения искусства не стоит больше дотрагиваться – это когда нельзя сделать ещё хуже.

Быть все время инновационным невозможно. Я хочу создавать классику!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Говорят, что женщины одеваются ради женщин, что их вдохновляет дух соперничества. Это правда. Но если бы на свете больше не осталось мужчин, они перестали бы одеваться.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИР СИЯЮЩЕЙ КРАСОТЫ!!!ХУДОЖНИК АЛЕКСАНДР МАРАНОВ. 18-03-2010 13:01

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Художник Александр Маранов. Мир сияющей красоты!



The Tones / Despising Illusions CD: Unrestraint Студия: THS

Прослушать запись Скачать файл

"... произведения Александра Маранова: без преувеличения - это цвето-световая фиерия, это поток цвета и света, обрушивающийся на зрителя немного, я бы сказал, оглушительного свойства. Свет-это жизнь цвета. Цвет здесь живет полнокровной, пульсирующей жизнью, своего рода - вибрации света и цвета. Также своеобразна и внутренняя форма - содержательная сторона произведений художника. Основным слагаемым личности Александра, его доминантой является полетный романтический строй. Чтобы ни делал Александр Маранов, будь то реалистический репрезентативный портрет, полотна, выполненные в манере абстрактного экспрессионизма, или полные глубокого мистического звучания полотна (триптих "Сияние", "Николо Паганини") - все это наполнено внутренним романтическим дыханием. Но можно ли назвать романтизм художника современным? Несомненно. Романтизм Маранова современен своей экспериментальностью. Даже реализм - особый, не буквально натуральный, а реализм переосмысления, пересоздания реалистических форм в формы художественно-пластические. Или другой путь искания - абстракция, мистика - откуда это? Тайна. Сам автор не ответит. Потому что суть творчества - таинство. Автор лишь извлекает из глубин своего сознания те пласты, часть которых мы видим на полотнах. Великий мистик Святогор утверждал, что есть два Солнца: физическое, дающее жизнь всему живому, и духовное - Солнце творцов и поэтов. В этом, отчасти, и есть то таинство, которое кроется в произведениях Александра Маранова…"(Г. И. Климовицкий. ведущий искусствовед ЦДХ на Крымском Валу)

[700x699]

Желание
[700x700]
Муза
[695x700]
Зимняя сказка
 
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

САХАРНЫЕ ЦВЕТЫ.КРАСОТА!!!КРАСОТА!!!КРАСОТА!!! 18-03-2010 09:19

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Красиво! Sugar Flowers



[500x377]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЙ РУЛЕТ С ПОВИДЛОМ. 18-03-2010 08:33

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Мой Рулет с повидлом



[350x226]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СЧАСТЛИВЫЙ ОСТРОВОК ДЕТСТВА!!! 18-03-2010 07:52

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Счастливый островок детства!!!



[600x689]
[488x36]
День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.

Счастье по полу зашлёпало,
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно,

Шабутное и несмирное,
Тут – ломает, там – крушит,
Над губой – усы кефирные…
Вот оно ко мне бежит!
[488x36]
[604x650]
[488x36]
Милые дети,
Счастья цветочки!
Мальчики наши,
И девочки-дочки!
Вас мы лелеем,
Растим, обожаем,
Как вы взрослеете -
Не замечаем!
Вы - наша радость,
И трудности наши,
Так становитесь
Умнее и краше!
Гордость вы наша,
И в жизни везение,
Вы - благодарное
Нас продолжение.
[488x36]
[700x700]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
САДЫ БУЧАРТ.КРАСОТА!!!КРАСОТА!!!КРАСОТА!!! 17-03-2010 20:29

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

The Butchart Gardens



 

Сады Бучарт расположены  в 21 км от Виктории - столицы  Британской Колумбии, в Канаде, и принимают ежегодно более миллиона посетителей в год.Сады получили международный статус.  

Сад был задуман миссис Бучарт в 1904 году, как хобби, так как она очень любила цветы и растения. Роберт Пим Бучарт (1856-1943), одобрял идею, и помогал своей жене. Коллекция растений собиралась Бучартами в течение их путешествий по свету.  В настоящее время площадь садов составляет 22 га.  Владелицей и управляющим директором  садов с 2001 года является праправнучка их основателя Бучарта.

  [700x525]

 

 

Смотреть еще
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
NEUSCHWANSTEIN CASTLE (ЛЕБЕДИНЫЙ КАМЕНЬ)-ЗАМОК ЛЮДВИГА БАВАРСКОГО.КРАСОТА!!! 17-03-2010 19:52

Это цитата сообщения socker Оригинальное сообщение

Neuschwanstein Castle (Лебединый камень) - замок Людвига Баварского



В свое время у нас в сообществе был выложен пост, в котором можно было полюбоваться внешним видом Neuschwanstein Castle. На этот раз воспользуемся возможностью заглянуть внутрь этого прекрасного замка.

[показать]



Дальше - больше...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КОЛЛЕКЦИЯ ИМПЕРАТОРСКОГО РУССКОГО ИСКУССТВА ФАБЕРЖЕ.КРАСОТА!!!КРАСОТА!!!КРАСОТА!!! 17-03-2010 19:27

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Коллекция императорского русского искусства Фаберже.



[показать]

[показать]

все изображения кликабельны*

[показать]

Далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИНТАЖНЫЕ КУЛЫ.БАРЫШНИ!!! 17-03-2010 11:36

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Барышни



винтажные куклы Emily Hart

[194x400] [299x400]

+24
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕНСКАЯ ДУША. 17-03-2010 11:16

Это цитата сообщения Ta_Azerina Оригинальное сообщение

Женская душа.



[600x480]
[375x46]

Далеко - далеко от шумных перекрестков главных дорог, на самой полосе еще теплого и чуть влажного песка,
тихо и робко лежала бело-розовая перламутровая ракушка. В этой ракушке, в самой ее глубине,
поселилась обыкновенная одинокая женская Душа.

Она и сама уже не помнила, как давно она жила здесь. Может быть -целую Вечность,
а может быть это произошло только вчера. Единственное, что все еще помнила Душа,
что когда-то она жила в маленьком домике с белыми стенами и с крышей из красной черепицей.
Стены этого маленького, но такого уютного домика, были сложены из Тепла, Нежности и Добра.
И Она, женская душа, была в этом домике полноценной гостеприимной Хозяйкой.
Душа любила принимать в этом домике гостей, и двери ее дома всегда были распахнуты и не закрыты.
В этом ее последнем пристанище Любви всегда звучала музыка, и было весело.
В этом ее домике частыми гостями были Надежда и Вера. А вслед за Надеждой и Верой,
длиной вереницей тянулись ее мужчины. Все те, которые когда-то были в ее Жизни.
Не существует Женщины без ее Прошлого. И это прошлое, словно длинный шлейф вечернего, декольтированного сзади,
платья, всегда будет тянутся за ней. Мужчины приходили и уходили. И каждый что-то приносил ей в подарок.
Кто-то новые впечатления, кто-то просто боль и разочарования. Но самое страшное было,
когда мужчина, что бы воровато и тайком, проникнуть в ее маленький и уютный домик-крепость,
напяливал на себя фальшивую маску любимого и желанного мужчины. Того, кого она так долга ждала.
Этот мужчина выпивал ее жадно, одним большим глотком, до самого донышка ,
и оставляя одинокую душу наедине с опустошением и депрессией. Но Душа не сдавалась,
она каждый раз находила в себе все новые силы, что бы жить и верить дальше.
И лишь грубые и рваные рубцы на теле этой бестелесной Души, молча, но красноречиво,,
свидетельствовали и кричали о всех ее ее ошибках и потерях. Но сколько можно делать невыносимо больно
простой и одинокой женской Душе. У нее уже не осталось место для новых ран и рубцов. И тогда, глубокой ночью,

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ОДИНОКАЯ БАБА-ЯГА!!! 17-03-2010 10:51

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

ОДИНОКАЯ БАБА- ЯГА



[700x500]

[показать]

В чащобе густой, среди ягод и мхов,
Где - строго по правилам детских стихов -
Людская вовек не ступала нога,
Жила одинокая Баба-Яга.

Такой уж дремучей она не была:
Имела утюг и на шёлке спала.
И был ей компьютер - единственный друг.
И с ним она свой коротала досуг.

А так как собою была неплоха -
Мечтала Яга отыскать жениха.
И чтобы на запах компота и щей
Какой-нибудь, что ли, забрел к ней Кощей.

И сайты знакомств изучала она,
Но всё не была удовлетворена
Поскольку клиенты подобных агенств
Желали грудастых и юных невест.

И вот как-то раз грянул вечный девиз:
"Избушка, избушка, ко мне повернись!"
Из тени еловой - густой и седой -
К избушке царевич пришел молодой.

Растеряна Баба-Яга: "Не пойму,
Куда тебя деть? Приспособить к чему?
На кой ты мне сдался, бесовская прыть?
Сварить тебя? Или уж усыновить?"

Расстроена бабка, клянет на чем свет
Природу, судьбу и дурной Интернет:
"Я мужа искала седого, в годах!
А этот - дитя! Молоко на губах!"

Царевичу жалко Ягу огорчать:
"Попробуем, бабка, сначала начать!
Тебе нужен муж? Мой папаша - вдовец.
Я вас познакомлю - и делу конец!"

Яга обомлела: "К папаше? К царю?
Ой, батюшки... я со стыда же сгорю!
Ни туфель, ни платья приличного нет!
Прическу не делала тысячу лет!"

Но женский талант не забыт, не убит -
И вот уж Яга при параде стоит.
И эту красотку царевич-юнец
Торжественным маршем повел во дворец.

Папаша-вдовец даже сбился с ноги:
"Мадам, же ву зем, я влюблен, я погиб!"
На этом и сказке, ребята, конец.
Не только модели идут под венец...


[показать]

Рамкa от Татьяны Горошко

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В ДУШЕ ВЕСНА И ЗВОН КАПЕЛИ... 13-03-2010 11:07

Это цитата сообщения Ta_Azerina Оригинальное сообщение

В душе весна и звон капели...



[700x560]
 

В душе весна и звон капели...

Натали Астахова
 
В душе весна и звон капели...
Но на дворе ещё метели -
Не отметелили своё...
В берлогах - сладко спит зверьё.
На дне оврага снег лежит
И таять - что-то не спешит,
Хотя осел и стал темнее...
С мохнатых лап старушки-ели,
Что на обочине стоит,
Снежинок хоровод летит.
Проказник-ветер их сдувает,
Как будто жемчуг рассыпает.
И на земле лежит ковер -
Блестит, искрится, как костер,
Переливаясь и сверкая...
Невдалеке, синичек стая,
Ведет неспешный разговор,
Рисуя на ковре узор,
Который называют "лапки".
И зная этих птиц повадки,
Мы можем смело утверждать,
Что скоро зазвенит опять
В лесу - мелодия весны!
Ведь дни зимы-то - сочтены.

         
©
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ ЭПИГРАФ. 12-03-2010 19:07

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Делаем эпиграф



Сделать эпиграф очень просто! Достаточно зайти на Радикал фото (radikal.ru), загрузить нужную картинку в формате jpg, выбрать размер файла - побольше или поменьше, и получить коды. Тот, который нужен для эпиграфа - второй сверху ("картинка в тексте"). Скопировать его, потом зайти в "Настройки" - "Настройки дневника" и вставить этот код в поле "Эпиграф дневника". Сохранить настройки. Готово!
Есть другой путь, если нужна, скажем, анимированная картинка.
Скопируйте вот этот код:
[показать]
Там, где прочерк, нужно поставить ссылку на картинку, она должна начинаться на http и заканчиваться расширением картинки: gif, png или jpg.
Цифры, которые вы видите - это параметры картинки, их можно варьировать по своему усмотрению. Этот код вставить опять-таки в Настройки дневника. Готово!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЕМ ВКУСНО...ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! 12-03-2010 18:12

Это цитата сообщения azazela502 Оригинальное сообщение

ВСЕМ ВКУСНО ... ОЧЕНЬ ВКУСНО !!!!



 Самые популярные рецепты


[показать]

Маковый торт

 


[показать]


Торт птичье молоко
 


[показать]


Печенье с сыром


[показать]


Шоколадно-творожные шарики


  [показать]


Пирожное картошка


[показать]


Корзиночки с кремом
 


[показать]

Чернослив в шоколаде


  [показать]


Десерт "Вояж"


[показать]


Сладкие "Пасхальные яйца"
 


[показать]

Узбекский лагман


  [показать]


Домашние ириски


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОКИ НОВИЧКУ ДЛЯ БЫСТРОГО ОСВОЕНИЯ КОМПЬЮТЕРА. 12-03-2010 17:10

Это цитата сообщения Defne Оригинальное сообщение

Уроки новичку для быстрого освоения компьютера!

http://www.chaynikam.net/lessons.php

[497x88]
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ. 12-03-2010 16:44

Это цитата сообщения djinjik Оригинальное сообщение

для тех кто любит готовить.



«Хорошая кухня» http://www.good-cook.ru/
«Супер-кук» http://supercook.ru/
«Кукинг» http://kuking.net
«Готовим дома» http://gotovim-doma.ru/
«Сластенка» http://slastenka.ru/tort8.html
«Сластена» http://slastena.info/
«растрепанный блокнот» http://netnotes.narod.ru/cooking/index.html
«Готовим» http://www.gotovim.ru/
Сайт – Рецепты моей бабушки http://kuroed.com/
«Кулина» http://kulina.ru/
Кулинар http://www.cooking.ru/cats/children...en/abc-feeding/
Выпечка http://cooklib.ru/bake/
«Все сладкое» (allsweet) http://allsweet.net/
«Азбука кулинарии» http://www.100receptov.ru/
«Едим дома» каталог рецhttp://edimdoma.ru/ipb/index.php?showtopic=907
кул портал «Смачно» http://www.smachno.ua/
поваренк.ру http://www.povarenok.ru/recipes/show/3658/
поваренок. Юа http://www.povarenok.com.ua/bludo408.html
вкусные истории http://vkusstory.ru/008-rec.htm
эл биб рецепты едаhttp://www.4read.org/category/food/
Миллион меню http://www.millionmenu.ru
Книжная полка Несененко http://www.nesenenko.narod.ru/
Кулинарное путешествие http://www.cooking.ru/interesting/t...ing/week_Italy/
Рецепты на каждый день http://www.homejungle.km.ru/Cook/EVERYDAY/everyday.htm
рецепты дом кухни http://www.vkysno.kiev.ua/
Вкусный сайт http://likysya4.mylivepage.ru/image/index
Книги по кулинарии http://community.livejournal.com/catalog_nax/12340.html
Просто и вкусно http://www.easy-cooking-club.com/
Ева.ру рец http://www.eva.ru/static/rubrums/737/240.html
Кулинар ссылки http://www.cooking.ru/directory/urls/?page=18
Кул.книга http://www.vkysno.com.ua/
Вкусный блог

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕДА,КОТОРАЯ ЛЕЧИТ. 12-03-2010 16:33

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Еда, которая лечит



Еда, которая лечит
Среднестатистический человек съедает за жизнь 20 — 25 тонн еды. Неизвестно, какой процент составляет здоровая и полезная пища, но, определенно, эта цифра уменьшается с каждым годом. О вреде фаст-фуда, думаю, вам и так известно, поэтому давайте поговорим о том, какие продукты, наоборот, приносят пользу нашему организму.

Целебные свойства пищи известны человечеству с давних времен. Естественно, это не панацея от всех болезней, но определенное влияние на здоровье еда, безусловно, оказывает.

Апельсины полезны при болезнях десен и атрофии мышц, также они ослабляют астматические проявления. Апельсиновый сок полезен в качестве профилактики онкологических заболеваний. Регулярное употребление помогает при острых респираторных заболеваниях и снижает артериальное давление. Апельсиновая цедра помогает справиться с бессонницей.Всего известно около трехсот сортов апельсина, причем, что интересно, в дикорастущем виде он не встречается. В эпоху Возрождения апельсины были очень дорогие, поскольку считалось, что они отгоняют чуму.


Бананы защищают стенки желудка от воздействия острой и соленой пищи. Они полезны для пищеварения, любители бананов редко имеют проблемы с желудком. Бананы стимулируют размножение полезных бактерий в кишечнике. В результате, ослабляется влияние токсинов кишечной микрофлоры и улучшается всасывание питательных веществ.

Интересно, что, бананы — это, фактически, гигантская трава. Его травяной ствол погибает после того, как на нем вырастает гроздь бананов — желтого, зеленого или красного цвета. Масса грозди может достигать пятидесяти килограмм.Дикие бананы, в отличие от выращиваемых на продажу, содержат большое количество крупных косточек.



Бобы известны человечеству с давних времен. В Древнем Египте к ним относились с суеверным страхом. Считалось, что черные пятна на цветках бобов — это печать смерти. Тем не менее, бобы весьма полезны, многие виды незаменимы для вегетарианского рациона.

Бобы нормализуют содержание сахара в крови, снижают уровень холестерина, препятствуют возникновению рака груди и предстательной железы. Они содержат большое количество фолиевой кислоты, полезной для сосудов.Интересно, что к семейству бобовых относятся такие растения, как акация, мимоза, клевер.


Морковь — едва ли не самый древний из всех культурных корнеплодов. Остатки моркови были найдены в постройках, относящихся к каменному веку. Римские писатели называли ее королевой овощей, восхваляя в своих творениях.

Морковь защитит организм от инфаркта и инсульта. Она улучшает работоспособность сердца, также очень полезна для зрения. Две моркови обеспечивают дневную норму бета-каротина, что вдвое снижает риск инсульта у мужчин.Женщины, съедающие пять морковок в неделю, на 70% реже страдают от инфаркта.


Морковный сок, смешанный с огуречным, является хорошим мочегонным средством.

Сладкий перец защищает от простудных заболеваний, астмы, бронхита, склероза. Красный сладкий перец содержит лютеин, а оранжевый — зеаксантин. Эти антиоксиданты помогают при профилактике некоторых форм рака и ишемической болезни сердца. Между прочим, в давние времена на родине овоща, в Америке, индейцы использовали перец совсем не для еды. Из острых перцев выкуривали ядовитый газ, устрашая врагов.Римские патриции называли чеснок «вонючей розой», а англичане — «исчадием ада».


Вместе с тем, опасавшиеся заговоров римские императоры в огромных количествах употребляли зубчики чеснока. Дело в том, что сульфиды чеснока «склеивают» свободные молекулы яда, пока те не успели воздействовать на человеческий организм. Кроме того, чеснок является природным антибиотиком, профилактикой и средством лечения сосудистых заболеваний. Он стимулирует иммунную систему человека. Чеснок снижает уровень «плохого» холестерина в крови, люди, регулярно употребляющие его в пищу, на 20% реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Помимо прочего, он снижает артериальное давление и является одним из средств профилактики онкологических заболеваний. Луковички чеснока найдены в гробнице Тутанхамона.


Гиппокарт говорил о том, что человека нужно лечить правильным питанием. Итак, полноценное питание — основа здоровья человека, его самочувствия и жизненного тонуса.
[699x466]
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
JOHN&FISH 12-03-2010 14:58

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

John&Fish



John&Fish

САЙТ

John&Fish - наиболее популярная орнитологическая группа. Их фотографии появились в 2006 году. Они хотят поделиться красотой природы Тайваня со всем миром.

С самого начала, фотографии John&Fish поражают с художественной точки зрения. Каждая фотография выглядит, как картина.

Глобальное потепление стало серьёзной проблемой. John&Fish хотят показать людям, что если они желают сохранить птиц, то надо защищать природу.


[показать]

************
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЛЬТ ЛИЧНОСТИ.ЧАСТУШКИ Д.МЕДВЕДЕВА И В.ПУТИНА И ДРУГИЕ. 11-03-2010 20:25

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Мульт Личности.Частушки Д.Медведева и В.Путина и другие.



Умора.Да.повеселили нас в Новогоднюю ночь на все 100%...
Захотелось посмотреть ещё раз.


Смотрим далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА... 11-03-2010 19:35

Это цитата сообщения Margarita49 Оригинальное сообщение

У всех бы баб забрать права...






[показать]
Женщина за рулем...
Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.

Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил).
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама -
его я пью в такой туман).
Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!!!

[показать]





комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии