• Авторизация


КОНСУЭЛО ВЕЛАСКЕС ТОРРЕС-BESAME MUCHO 02-04-2010 15:17

Это цитата сообщения Ирина_Тиминская Оригинальное сообщение








[показать]




Consuelo Velázquez Torres (Консуэло Веласкес Торрес) - пианистка и композитор, родилась в Мексике в г. Сапотлан ель Гранде, Халиско (Zapotlán el Grande, Jalisco) 29 августа 1924 года,
написала огромное множество песен, сонат, ораторий и симфоний. Но в историю мировой музыки она навсегда вошла как автор одной-единственной песни о первой любви - песня "Бесаме мучо" ("Besame mucho").

[показать]

Песню "Besame mucho" она написала в 16 лет в 1941 году тогда, когда еще сама ни с кем не целовалась, под впечатлением услышанной арии «Quejas, o la Maja y el Ruiseñor»(«Жалобы, или Маха и Соловей») из оперы "Goyescas" (Гойеска), написанной известным испанским композитором Enrique Granados (Энрике Гранадос 1867-1916).
А в 1944 году "Бесаме мучо" стала первой мексиканской песней победившей в хит-параде,
проходившем в Нью Йорке.



Это произведение стало одной из наиболее известных песен XX века; существуют сотни её исполнений и инструментальных версий, а также множество переводов на иностранные языки.
Помимо русского «Целуй меня», «Bésame Mucho» так же переводится на другие языки
как «Kiss Me Much», «Kiss Me a Lot», «Kiss Me Again and Again», «Embrasse-Moi»,
«Stale Ma Bozkavaj» и «Szeretlek én».

Gigliola Cinquetti & Trio los Panchos - "Besame Mucho"



Почитать о Консуэло Веласкес
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕГЕНДА О ПРОИСХОЖДЕНИИ СИРЕНИ. 02-04-2010 09:45

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение



Сиреневые сады встречаются во многих городах мира. Кусты белой и лиловой сирени прекрасны ночью, когда кажется, что сама весна окунулась в их душистое море. Хороши они и на рассвете, когда пышные гроздья как бы вырастают из зари и тумана.

[820x820]
 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

дВеРь в ЛеТо!!! 02-04-2010 09:38

Это цитата сообщения Ta_Azerina Оригинальное сообщение



[700x525] 

[410x70]

дВеРь в ЛеТо

Сиреневые Мысли
 
Тишина обнимает весну
Луч, лаская сиреневый листик,
Загляделся однажды в росинку одну,
Словно в зеркала свод чистый-чистый

И оставшись довольным собой,
Подмигнул ей сиреневым глазом
А росинка улыбкой мечты голубой,
Засверкала ярчайшим алмазом

И чуть слышно запела лучу
Восхитительно-белую песню,
Луч растрогался милая, я так хочу
Навсегда поселиться тут вместе

Им возрадовалась тишина
В нежных запахах белой сирени
Ясной радостью песня влюблённых полна,
Услаждая день каждый весенний
 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
САМАЯ КРАСИВАЯ РЕКА В МИРЕ!!! 01-04-2010 20:21

Это цитата сообщения meadow Оригинальное сообщение



[показать]

природа не перестает радовать своими чудесами
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
АВТОРСКИЙ ФАРФОР.КРАСОТА!!! 01-04-2010 19:02

Это цитата сообщения bonoooooo Оригинальное сообщение



Авторский фарфор

Источник

[показать]


Bonoooooo
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК УДАЛЯТЬ АНТИПАТИИ. 01-04-2010 18:46

Это цитата сообщения Вяй Оригинальное сообщение



Вам мозолят глаза поставленные вам антипатии?
Вы хотите от них избавиться?
Я вам расскажу как это сделать, но для многих это уже не будет новостью.

Сначала залазим в свои отношения.
Напротив вашей антипатии есть ссылка [скрыть]
Кликаем на неё правой кнопкой мыши, копируем адрес ссылки.

[показать]

Вставляем этот адрес в любой текстовый редактор. К примеру, в блокнот.
Залазим опять в свои отношения и смотрим на отношения которые ставили вы.
Справа есть ссылка [удалить]
Копируем оттуда адрес и вставляем его в тот же блокнот.
Сразу видно что номера там похожи..

[показать]

Копируем номер (только цифры) из первой строчки, заменяем похожий номер второй строчки.
Оба номерая обвел на картинке и стрелочкой показал что на что заменять.
Заменили? Переходим по ссылке, что у нас получилась.
Тоесть копируем адрес второй строчки и вставляем в ваш браузер.
Лиру вам должно написать - Отношение удалено

[показать]

Всё.
Всем в цитатник!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕВРОПЕЙСКИЙ ВОЯЖ ОТ ROBERT FINALE 01-04-2010 17:55

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Европейский вояж от Robert Finale.



[700x525]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
31 МАРТА-ОТКРЫТИЕ ЭФЕЛЕВОЙ БАШНИ. 01-04-2010 17:36

Это цитата сообщения Светлана_Ковалевска Оригинальное сообщение



31 марта 1889 года состоялось открытие Эйфелевой башни, сооруженной к Всемирной выставке, призванной продемонстрировать технические достижения Франции за последние 10 лет. Высота башни составляет 320 метров, она состоит из 3 уровней: первый этаж находится на высоте 57 метров, второй - 115 метров, третий - 276 метров. В основании башни находится квадрат со стороной 100 м. На верхней площадке башни расположены физическая и биологическая лаборатории, являющиеся наблюдательной базой бюро погоды.
[700x525]
[640x468]
[600x400]
[500x333]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С 1 АПРЕЛЯ!!! 01-04-2010 08:26

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение





Двигайте мышкой по флешке))))



А теперь немного об истории праздника в разных странах))))

1 апреля - это день веселых шуток и обманов. Он становится всемирным праздником юмора. Однако еще совсем недавно - в начале XX века, в странах Западной Европы, например, традиции первоапрельских обманов имели свой национальный колорит, присущий каждой отдельной стране.

Во Франции, например, этот обычай носил название "апрельская рыба" и являлся преимущественно городским. Происхождение его объясняют по-разному. Иногда связывают со временем Карла IX, который в 1564 году издал ордонанс, предписывавший перенести начало года с 1 апреля на 1 января. На следующий год многие подданные короля послали своим друзьям новогодние поздравления и подарки в апреле - то ли в знак протеста, то ли оставаясь верными традициям. Солнце в это время находилось в созвездии Рыб, и французы посчитали, что название "апрельская рыба" вполне презентабельно для подобных проделок и в будущем. Они не просчитались. Шутка прижилась.

А вот в Англии из невинного "рыбного" развлечения вырос целый день всех дураков. С полуночи до 12 часов дня 1 апреля каждый мог подшучивать над своими друзьями, знакомыми, обмануть их. Того, кто попадался на удочку, встречали веселым смехом и криками: "Апрельский дурак!" Один из самых больших обманов 1 апреля, о котором долго потом вспоминали газеты и журналы, произошел в Лондоне в 1860 году, когда несколько сотен английских джентльменов с их чопорными английскими леди получили приглашения прибыть "на ежегодную торжественную церемонию умывания белых львов, которая состоится в Тауэре в 11 часов утра 1 апреля".

В Германии и Австрии 1 апреля считался несчастливым днем. Человеку, родившемуся в этот день, будто бы не везло в жизни. По преданию, в этот день родился Иуда - предатель, и именно 1 апреля сатана был свергнут с неба. В деревнях не работали, не начинали новых дел, не выпускали скот из стойл. Взрослые и дети обманывали друг друга, посылая выполнять невыполнимые поручения (например, купить у аптекаря или купца комариного жира).

В Финляндии же день шуток и обманов - обычай недавнего, причем городского происхождения. Но, распространившись и среди крестьян, он впитал в себя много от характера самобытных шуток "горячих финских парней". Это связано со старым деревенским обычаем во время больших работ - обмолота, чистки хлебов или убоя скота - давать детям шуточные поручения. Их отправляли в соседский двор за каким-либо несуществующим, но будто бы крайне необходимым инструментом: стеклянными ножницами, мякинным плугом или угломером для навозной кучи. Соседи, в свою очередь, "вспоминали", что отдали уже этот инструмент другим, и ребенок отправлялся в следующий двор...

День обманов издавна существовал не только в европейских, но и в азиатских странах. Но дать какое-либо точное определение происхождению первоапрельских розыгрышей и шуток сейчас уже просто невозможно...

Источник

[400x70]


Компания "Flexi Doors" производит распашные и раздвижные промышленные ворота, оснащенные многоуровневыми системами безопасности. Специалисты компании качественно выполнят любой ваш заказ, сэкономив ваши деньги и время.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
1 АПРЕЛЯ-ИМЕНИНЫ ДОМОВОГО.ЧТО МЫ О НЕМ ЗНАЕМ? 01-04-2010 08:19

Это цитата сообщения natalja1312 Оригинальное сообщение



[555x439]


[240x187]Первого апреля никому не верят. Откуда взялась эта поговорка? Ведь любая пословица имеет под собой какую-то основу. Для того, чтобы это выяснить нам надо погрузиться в прошлое, именно там скрываются корни многих высказываний и поговорок.

История наших предков имеет глубокие языческие корни, отзвуки которых мы можем наблюдать и сегодня. Все в тех же пословицах, поговорках, поверьях и приметах.

Первого апреля наши языческие предки справляли один занятный праздник. Скорее даже не праздник, а некий рубеж. Этот день считался Днем пробуждения домового. Древние славяне верили, что на зиму, он, подобно многим животным и духам, впадал в спячку и просыпался лишь изредка, чтобы сделать необходимую работу по дому.

[218x432]Спал домовой ровно до того времени, когда уже весна полностью вступит в свои права. А она приходила, по мнению предков совсем не в марте, а в апреле. Точнее сказать, приход весны ознаменовался днем весеннего равноденствия 22 марта и все последующие дни вплоть до 1-го апреля были днями встречи весны. Первого же числа, весна приходила окончательно и бесповоротно и главный дух-хранитель очага - домовой, должен был проснуться, чтобы навести порядок в доме.

Как известно, когда мы долго спим, а потом просыпаемся по зову нашего будильника, мужа или мамы, то часто бываем, недовольны этим. Мы зеваем и ворчим, почему нас разбудили так рано. Малые дети вообще начинают капризничать. А наш домовой имеет иногда повадки ребенка, и после долго спячки просыпается тоже не очень радостный. И тут же начинает шалить, а порой и хулиганить. То остатки муки из мешков высыплет, то гривы лошадям запутает, коров перепугает, белье перепачкает.

[240x180]Конечно, наш далекий предок пытался умаслить недовольного домового кашкой, молочком и хлебом, но как известно, к хлебу обязательно должны прилагаться и зрелища. Такими зрелищами для проснувшегося духа становились повсеместные гуляния, шутки, смех людей в доме, которые разыгрывали друг друга весь день. К тому же, чтобы было веселее домовому, да и всем окружающим, обитатели дома надевали одежду наизнанку, подобно самому духу пращуру, который, как известно, носит свою меховую жилетку швами наружу; на ногах должны были непременно красоваться разные носки или обувь, а в разговоре все старались обмануть друг друга или пошутить, чтобы хозяин-батюшка домовой забыл, что он недавно проснулся.

[160x227]Со временем, про встречу весны, и умасливание домового первого апреля забыли, но традиция шутить, разыгрывать и обманывать в этот день, осталась. Как осталась поговорка - первого апреля никому не верят. И теперь вы знаете почему.
[396x510]
[413x512]


А.С. Пушкин. "Домовому".

Поместья мирного незримый покровитель,
Тебя молю, мой добрый домовой,
Храни селенье, лес, и дикий садик мой,
И скромную семьи моей обитель!
Да не вредят полям опасный хлад дождей
И ветра позднего осенние набеги;
Да в пору благотворны снега
Покроют влажный тук полей!
Останься, тайный страж, в
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СУДЬБА,ПРОШУ,ХРАНИ ДРУЗЕЙ МОИХ!!! 31-03-2010 19:31

Это цитата сообщения Ta_Azerina Оригинальное сообщение



[780x1083]

 

 

Судьба, прошу, храни друзей моих -
Кто в темный миг всегда со мною рядом,
От ран душевных, от невзгод и лих,
От нелюбви и от недобрых взглядов.

Ты силы дай, чтоб им дарить тепло,
Я знаю, у меня их слишком мало,
Пусть не коснется их печаль и зло,
Хочу, чтоб жизнь у них светлее стала.

Они со

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЙЗАЖИ ОТ PETER ELLENSHAW. 31-03-2010 19:13

Это цитата сообщения Ta_Azerina Оригинальное сообщение



[700x464]

[700x440]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ!ЦВЕТЫ!ЦВЕТЫ! 31-03-2010 19:04

Это цитата сообщения Ta_Azerina Оригинальное сообщение



[700x438]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О ДАРЕНИИ КРАШЕНЫХ ЯИЦ НА ПАСХУ.ТРАДИЦИЯ КРАСИТЬ ЯЙЦА НА ПАСХУ. 31-03-2010 18:49

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение



[500x54]
 

“Дорого яичко к Христову дню" – так гласит известная русская пословица.

[750x1001]
 

************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАСХАЛЬНЫЙ КЛИПАРТ. 31-03-2010 07:50

Это цитата сообщения Defne Оригинальное сообщение





[700x590]

[699x466]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДВОДНЫЙ МИР.КРАСОТА!!! 30-03-2010 18:02

Это цитата сообщения vetka333 Оригинальное сообщение



  [показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИЧИ НА ЛЮБОЙ ВКУС К ПАСХЕ!!! ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ. 30-03-2010 13:03

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

К Пасхе!



Куличи на любой вкус!

Начну с новинки - для хозяечек, которые не рискуют печь дрожжевое сдобное тесто, КУЛИЧ (ПАСКА) БЕЗ ДРОЖЖЕЙ (на соде)


[350x347]

Прочие куличи и паски.

КЛАССИЧЕСКИЙ ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ (ПАСКА)
КУЛИЧ МИНДАЛЬНЫЙ ВОЗДУШНЫЙ
ЗАВАРНОЙ КУЛИЧ
КУЛИЧ ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА
КУЛИЧИ БЕЗ ХЛОПОТ
КУЛИЧ НА ТЫКВЕ "СОЛНЕЧНЫЙ"
КУЛИЧИКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ
ПАСХАЛЬНЫЙ КЕКС
ПАСХАЛЬНЫЙ ТОРТ
ТВОРОЖНАЯ ПАСКА С ВАРЕНЫМИ ЖЕЛТКАМИ
ТВОРОЖНАЯ ПАСКА НА СЫРОМ ЖЕЛТКЕ
САХАРНАЯ ПОМАДКА
БЕЛКОВАЯ ГЛАЗУРЬ


[350x348]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЗНЫЕ КАМЕЙНЫЕ РАКОВИНЫ.СТАРИННЫЕ И СОВРЕМЕННЫЕ. 30-03-2010 07:42

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение



Один из самых древних видов декоративно-прикладного искусства- глиптика (греч. glyptike, от glypho - вырезаю, выдалбливаю) – искусство резьбы на драгоценных и полудрагоценных камнях, на морских раковинах и на других твердых материалах. Она включает в себя геммы- резные камни с углубленным или выпуклым изображением (инталии и камеи), а также мелкую пластику и разные декоративные резные изделия.

[показать] [показать]

Глиптика по сути совместное творчество человека и природы, это импровизация и диктатура камня одновременно. Феномен глиптики в том, что сам материал порой подсказывает сюжет и способы его реализации. Задача мастера увидеть в материале будущее произведение. При этом, чем больше возможностей у материала, тем труднее художнику. Интересно, что за многие века техника резьбы практически не изменилась. Никаких хитроумных станков и высоких технологий не предусмотрено - все исключительно виртуозная ручная работа. 

[624x468]

Диана на охоте.Италия 1850 г.Carved helmet shell

Далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МИНИАТЮРНЫЕ КУКЛЫ ELISA FENOGLIO. 30-03-2010 07:29

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение



Дом моды "ЗОЛОТОЙ ВЕК"   (мода XIX -начало XX века)

[показать]

[показать]

Далее....
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТЫ ПАСХИ. 30-03-2010 06:48

Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ Оригинальное сообщение



 

 

  Рецепты пасхи.

 

Лучшие рецепты творожной пасхи.

  [550x50]

Ванильная пасха с цукатами.

 

  [440x444]

Необходимо:

600 гр. творога

3 стакана сливок

1 стакан сахара

1 пачка ванильного сахара

Творог тщательно протереть, влить сливки постепенно, не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии