• Авторизация


Никто не забыт, ничто не забыто! С праздником вас мои милые друзья!!! 08-05-2010 18:35

Это цитата сообщения Ta_Azerina Оригинальное сообщение



[720x455]
Распахнул нам ликующий май
Все сердца для любви несказанной.
Только что отгремел Первомай,
День Победы пришёл долгожданный.
Победителей чествуем мы.
Пред седой поредевшей колонной
Расступаемся, дарим цветы,
На героев глядим восхищенно.
"Поздравляем! - кричим им. - Ура!"
Но идут старики молчаливо.
Им не громкая слава нужна,
А сердечное наше "спасибо". 

[576x382]

Майский день света и радости,
Праздник Победы, час памяти.
Будет он вечным днём младости.
Вашего мужества, доблести.
Нет у Отечества нашего
Более чистого праздника.
Для поколения младшего
Нету мудрее наставника.
Ваши заслуги пред Родиной
Ценим мы. В поисках совести,
В поисках правды все ходим мы.

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские могилы в Германии 07-05-2010 21:17

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение



Татьяна Вайман


[показать]

Русские могилы в Германии

Читать далее
Мемориал в Берлине. Трептов парк
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]


[300x]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Домики!!!Я СЕБЕ ВЫБРАЛА ВТОРОЙ ДОМИК. 07-05-2010 20:18

Это цитата сообщения Бякентус Оригинальное сообщение



[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторский фарфор.Людмила Каминская. КРАСОТА!!!КРАСОТА!!!КРАСОТА!!! 07-05-2010 20:08

Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК Оригинальное сообщение



Фарфор, как материал изобразительного искусства, еще не достиг той высоты, на которую достоин вознестись, благодаря своим неповторимым качествам. Искусство фарфора - искусство, требующее высочайшего профессионализма, высоких технологий и идеальной сырьевой базы. Может быть, поэтому так узок круг профессиональных фарфористов.Вступая в третье тысячелетие, мы входим в век новых возможностей, связанных с компьютером, но для того, чтобы понять и оценить новое, нужно определить его принципиальное отличие, которое заключается в том, что с помощью компьютера мы создаем "виртуальную вечность". Но если компьютерные технологии сохраняют свою «нетленку» лишь в виртуальном пространстве, то фарфор всегда обладал этой привилегией в реальном мире.Фарфор – это материал вечности: он может быть уничтожен лишь сознательно, но ни время, ни климат не властны над ним. Произведения искусства, выполненные в фарфоре, не портятся и не стареют, не изменяют форму и цвет. Фарфор ждет достойных мастеров и художников, которые смогут полноценно использовать материал, являющий высоту человеческой цивилизации.

[780x585]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом над водопадом - уникальный шедевр органической архитектуры 06-05-2010 07:00

Это цитата сообщения Eremagius Оригинальное сообщение



Дом над водопадом – один из самых знаковых и известных частных домов двадцатого века.

Здание было разработанно американским архитектором Фрэнком Райтом в 1934 году, в октябре 1937 года завершено строительство. Сегодня Fallingwater считается одним из лучших зданий за всю историю американской архитектуры. Сооружение высится над водопадом, в сотне километров от Питтсбурга.

Заказчиком сооружения выступил Эдгар Кауфман старший, преуспевающий предприниматель из Питтсбурга. Он владел некоторыми землями за городом, в том числе и водопадом. Когда постройки, в которых Кауфман с семейством поселялся, выезжая в те места, стали ветшать, Кауфман обратился к Райту. Девять месяцев ушло у архитектора на то, чтобы выносить идею. Заказчика очень удивило, что дом будет выстроен не у водопада, на что он расчитывал, а над водопадом. Постройке шедевра сопутствовали конфликты между Райтом, Кауфманом и строительным подрядчиком. Недовольство Кауфмана, в частности, вызывало то, что, находясь внутри дома, водопад можно слышать, а видеть его можно только с балкона верхнего этажа. К тому же Кауфман продемонстрировал проект дома фирме инженеров-консультантов. И те выразили сомнение, в том, что Райт обладает достаточным опытом в работе с железобетоном. Архитектор тогда сказал Кауфману, что да, так и есть и собрался уже бросить работу, выйти из проекта. Но Кауфман извинился, и доклад инженеров-консультантов впоследствии замуровали в стене дома.

Семья Кауфманов проводила выходные в Доме над водопадом с момента его появления и до 1963 года. Затем дом был подарен Эдгаром Кауфманом младшии Заповеднику Западной Пенсильвании. Теперь дом используется в качестве музея. Ежегодно в нём бывает 120 тыс. посетителей .

Великолепная интеграция в природное окружение, динамизм объемов позволяют по праву назвать Дом над водопадом одним из величайших шедевров мировой архитектуры

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=Розовый фламинго= КРАСОТА!!!КРАСОТА!!!КРАСОТА!!! 04-05-2010 23:13

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение




У фламинго оперенье
Вызывает восхищенье,
Потому что птица эта
Нежно-розового цвета.

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
МУДРЫЕ СОВЕТЫ 10 04-05-2010 22:39

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение




Не отвечать агрессивностью на агрессивность (агрессивность - своего рода психический кашель, способствующий распространению инфекции; кашляя сами - вы подталкиваете кашлять других.

• Если собеседник ведет себя неадекватно – попробуйте увидеть не цель, а причину его поведения.
Если это не удается - просто уходите от общения с неадекватными людьми. Отвечайте на их реплики максимально корректно и односложно.

• Не вступайте в случайные эмоциональные отношения (например в общественном транспорте не вздыхайте со случайным собеседником о проблемах бытия).

• Учитесь управлять своим воображением, ибо в противном случае вы станете легкой добычей психических вирусов.

• Страдать – полезно. Это закаляет, как окунание в прорубь. Застревание в страданиях – вредно. Никто не может жить в проруби.

• Чувство вины – полезный груз, при условии, что вы пользуетесь им для развития силы своей души, как штангой в спортзале. Если вы носите его с собой постоянно – надорвете психический «хребет». Обвинять и мучить себя - так же глупо и безнравственно, как мучить и обвинять других.

• Давайте советы только тогда, когда вас спрашивают, и только такие, за которые вам будут благодарны.

• Помните, что ваши советы нафиг не нужны в 90% случаев и будут забыты в остальных 10%...))

• Старайтесь согласиться, а не возразить. Стремитесь не к победе, а к истине и миру.

• Волевая личность достойна уважения, но иногда нужно отпустить ситуацию и занять позицию наблюдателя. Это помогает не бороться с ветряными мельницами и взглянуть на ситуацию сверху.

• Не бейте слабых.

• Застраховать свою попу – можно. Даже, как Лопес, на мильон американьских грошиков. А вот застраховать душу – нельзя. Да и не нужно. Не бойтесь открывать ее.

• Но уши не развешивайте. Лапша в больших количествах портит фигуру.

• Вы не можете считать, что правы, пока не посмотрите на ситуацию глазами другой стороны.
Вы действительно посмотрели? А с другого бока? А сзади?..)

• Любая душевная боль – подобна высокой температуре. Очищает организм от вирусов.
По возможности – согревайте других своим душевным теплом.

• Занимайтесь периодически "психическим голоданием" (полезно иногда подумать о вечном, побыть в полной тишине, в полном одиночестве, помедитировать и т.п.)

• Не объедаться! Предел общения с человеком – восемь часов в сутки. Помните об этом. Не перегружайте его и себя.

• Любовь к людям начинается с любви к себе. Но некоторые на первом пункте и останавливаются…

• Пока человек не доказал, что он плохой, считайте, что он хороший, добрый и порядочный.

• Плохих людей нет. Есть слабые, неадекватные, заблудившиеся в жизни и те, на кого нам не хватило душевной мощности.

• Будьте ответственны за свои слова. Но старайтесь не ждать от других того же.
ЕМ

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Здания из спичек.КРАСОТА!!! 04-05-2010 20:42

Это цитата сообщения molodaiamama Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛЫЕ ЛЕБЕДИ!!! 04-05-2010 20:04

Это цитата сообщения Татьяна_Шеремет Оригинальное сообщение



[показать] [показать] [показать]

Нет любви нежнее и вернее,
Чем у диких белых лебедей.
Нет сердец ранимей, горячее,
Не найти любви похожей у людей.

Пара лебедей все время вместе,
Не изменят, не уйдут, не предадут,
В белом оба, будто – бы жених с невестой,
Счастье лебединое хранят и берегут.

Ну, а если, вдруг один погибнет,
То другому тоже не прожить,
В высоту поднимется, застынет,
Попрощается он с солнцем, рухнет вниз…

И о землю лебедь разобьется,
А душа и сердце в небеса скорей,
Там на небесах, я слышу, льется,
Плачем тихим песня лебедей.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
САХАРНЫЕ КОРЖИКИ. Коржики получаются очень вкусные!!! Ням-ням))) 04-05-2010 19:49

Это цитата сообщения Evgenia_Myrzilka Оригинальное сообщение




[показать]
Рецепт нашла в журнале 1000 советов.
рецепт
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Именем совести. 04-05-2010 18:53

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение








[показать]

Какие б ни грозили горести
И где бы ни ждала беда,
Не поступайся только совестью
Ни днем, ни ночью, никогда!

И сколько б ни манила праздными
Судьба тропинками в пути,
Как ни дарила бы соблазнами
-Взгляни на все глазами ясными
И через совесть пропусти.

Ведь каждый, ну буквально каждый,
Коль жить пытался похитрей,
Встречался в жизни не однажды
С укором совести своей.

В любви для ласкового взгляда
Порой так хочется солгать,
А совесть морщится: - Не надо!
-А совесть требует молчать.

А что сказать, когда ты видишь,
Как губят друга твоего?!
Ты все последствия предвидишь,
Но не предпримешь ничего.

Ты ищешь втайне оправданья,
Причины, веские слова,
А совесть злится до отчаянья:
- Не трусь, покуда я жива!

Живет она и в час, когда ты,
Решив познать иную новь,
Бездумно или виновато,
Как пса бездомного куда-то,
За двери выставишь любовь.

Никто тебе не помешает,
И всех уверишь, убедишь,
А совесть глаз не опускает,
Она упрямо уличает
И шепчет: - Подлое творишь!

Стоит она перед тобою
И в час, когда, войдя во вкус,
Ты вдруг задумаешь порою
Урвать не самый честный кус.

Вперед! Бери и не робей!
Ведь нет свидетельского взгляда!
А совесть сердится: - Не надо!
-А совесть требует: - Не смей!

Мы вправе жить не по приказу
И выбирать свои пути.
Но против совести ни разу,
Вот тут хоть режьте, скажем сразу,
Нельзя, товарищи, идти!

Нельзя ни в радости, ни к горести,
Ни в зной и ни в колючий снег.
Ведь человек с погибшей совестью
Уже никто. Не человек!

[показать]


[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Замок Глубока над Влтавой.Южная Чехия.КРАСОТА!!!КРАСОТА!!!КРАСОТА!!! 04-05-2010 18:22

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение



[700x470]

[495x250]Замок Глубока-над-Влтавой, настоящая белоснежная жемчужина Южной Чехии. Еще издали приближаясь к городу Глубока-над-Влтавой становится заметен ослепительно белый силуэт замка, утопающего в окружающей его зелени. Высокие зубцы башен и неимоверные украшения, балконы и бастионы, кружева окон и белоснежные колонны, винтовые лесенки взмывающие в небо и даже дверные ручки, которые,кажется вот-вот оживут, все в этом замке пропитано сказкой, которая как будто только слетела с пера Уолта Диснея. 

магия Чехии

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАВЕРТУШКИ 04-05-2010 18:00

Это цитата сообщения BaBotschka Оригинальное сообщение



 

 

[300x300]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Дельфины играют как дети. Посмотри - не пожалеешь! 01-05-2010 12:00

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение



Это просто невероятно! Супер! Вряд ли этому дельфинов обучали. Скорее всего они в реальной жизни так и делают.  Но как они это делают?!!! Ведь по идее воздух должен подниматься наверх, а он крутиться кольцом. Лишь после того как дельфин разбивает кольцо, воздух, рассыпаясь на пузырьки, поднимается!

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравляю всех с праздником 1 мая!!! 01-05-2010 11:49

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение



[435x41]
[450x600]
[435x41]
От души вас поздравлю
С молодым звенящим маем.
Пусть он будет самым светлым,
Самым добрым и приветным,
В лето двери отворяет,
Щедро счастьем одаряет.
[435x41]
[383x500]
[435x41]
Да здравствует Первое Мая
Весенний и праздничный день,
Природа весной просыпается
И расцветает сирень.

Давайте дарить поздравления
Любимым родным и друзьям
Скажите как сильно вы любите,
Как все они дороги Вам.
[435x41]
[450x672]
[435x41]
 (220x40, 4Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для текста 68 30-04-2010 19:30

Это цитата сообщения Russlana Оригинальное сообщение




[550x413]
[233x177]
ТЕКСТ
[233x177]
Russlana


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Подари мне пурпурные розы. 30-04-2010 19:07

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение







[показать]
 (146x67, 20Kb)

Подари мне пурпурные розы,

Подари мне пурпурные розы,
Впитавшие чистые росы.
[показать]
Подари мне букет ромашек,
Которых, нет в поле краше.
[показать]
Я очень хочу, подари.
Три тюльпана цвета зари.
[показать]
Собери вдоль спелых хлебов,
Букет полевых васильков.
[показать]
И пять лилий снега белее,
Срежь у садовой аллеи.
[показать]
Я с нежностью и любя.
Венок сплету для тебя.

Фаина Фанни

 (75x104, 17Kb)

 (220x40, 4Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Звон фужеров... КРАСОТА!!!КРАСОТА!!!КРАСОТА!!! 30-04-2010 17:50

Это цитата сообщения Marina_Margo Оригинальное сообщение



Нальем шампанское в бокалы,
Ведь наступает Новый Год...
Бой часов плывет над небосводом,
В окнах свет не гасят города.
Дорогие мои, с Новым годом!
Будьте в жизни счастливы всегда!
Пенится шампанское в фужере,
Тот, кто выпил, пусть еще нальет.
Пьем за исполнение желаний,
Не боясь заглядывать вперед!!

А теперь просто смотрим оригинальное оформление и название...;-)

Орхидея
[506x699]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фарфоровые цветы и цветочные мотивы. 18-19 век.КРАСОТА!!!КРАСОТА!!!КРАСОТА!!! 30-04-2010 12:03

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение





www (32x32, 1Kb)

[699x514]
[699x466]
Rush Porcelain

-----------КАНДЕЛЯБРЫ---------
[358x358]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Наперстки.КРАСОТА!!!КРАСОТА!!!КРАСОТА!!! 30-04-2010 11:29

Это цитата сообщения lj_b_a_n_s_h_e_e Оригинальное сообщение



Исчезаю из жж на неопределенный срок, но перед отбытием хочу показать пдборку старинных наперстков - чтоб вам не скучать в мое отсуствие. Казалось бы, такая мелочь - наперсток, но и его можно сделать невероятно красивым. Наверное, таким и по лбу получить приятно :) Посмотреть на другие швейные принадлежности можно опять таки в жж [info]marinni по этому тэгу.


[показать]
Читать далее

http://b-a-n-s-h-e-e.livejournal.com/651319.html

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии