• Авторизация


Девять правил сохранения здоровой нервной системы. 27-05-2010 23:39

Это цитата сообщения Витамин Оригинальное сообщение

  [698x465]

Сохранение и укрепление нервной системы является важнейшей предпосылкой здоровья и долголетия человека. Поэтому необходимо соблюдать определенные правила сохранения крепкой нервной системы. Вот некоторые из них, рекомендованные доктором Брэггом.

Контролируйте свое настроение. Хорошее настроение слишком ценная вещь, чтобы терять его. Контролируемое настроение становится такой силой, которая может привести вас к намеченной цели. Вышедшее из-под контроля настроение причинит вам и окружающим неприятности.

Когда вы сердитесь, начинайте считать. Ничего не говорите, так как потом об этом можете пожалеть. Если можно, сразу же займитесь какой-нибудь физической деятельностью, предпримите энергичную прогулку на свежем воздухе.

Уйдите от человека или ситуации, которые привели вас в плохое настроение. Не пытайтесь высказать в таком состоянии все, что думаете.

Избегайте ссор. Бесконечные ненависть и горечь появляются в результате возбужденных споров, которые часто начинаются в обычной дружеской беседе. Дискуссии и аргументы оттачивают ум и часто очень полезны. Однако совсем мало людей, которые могут спорить по-дружески, без возбуждения.

Самое неблагоприятное время для споров время еды. Такие споры могут привести к язве желудка. Когда человек чувствует, что спор накалился, он должен немедленно прекратишь его, снабдив, например, фразой: "Мажет быть, вы и правы, но я не буду спорить с вами сейчас".

Не ссорьтесь, не дразните других и не допускайте, чтобы вас дразнили. Избегайте людей, которые делают это.

Если вы хоть однажды позволили себе быть для кого-то козлом отпущения, то он будет продолжать мучить вас. Но если вы проигнорировали его или молча ушли, он оставит вас в покое. Такова психология людей.

Не каждый, с кем вы контактируете, соглашается с вашими идеями и точкой зрения. Старайтесь избегать людей, которые вас раздражают, но не нужно их ненавидеть. Просто находитесь подальше от них, а если приходится быть в их компании, разговаривайте с ними как можно реже.

Не замыкайтесь в себе. Высказывайте другим свое беспокойство. Если вы чувствуете, что у вас есть законное недовольство против кого-либо, подойдите к этому человеку и спокойно объясните все. Часто это бывает просто недоразумение. Вносите этот принцип во все ваши отношения будь то ваши дети или товарищи, родственники или сотрудники.

Как много мужей и жен, родителей и детей копят недовольство внутри себя до тех пор, пока уже не могут общаться друг с другом. Они строят каменную стену вокруг себя, что может привести к нервному упадку сил. В таких ситуациях необходимо с кем-либо поделиться, излить свою душу. Возможно, разговор поможет вам увидеть проблему в новом свете, найти ее решение.

Не пытайтесь взваливать на себя непосильную ношу. Некоторые люди хотят слишком много от себя. Стремясь выполнить непосильное, они постоянно испытывают нервное напряжение. Один человек никогда не может сделать всего. Старайтесь делать то, что можете сделать лучше всего. Жизнь станет длиннее, здоровее и счастливее.

Старайтесь почаще улыбаться и смеяться. Старое изречение гласит: "Если ты смеешься, то весь мир смеется с тобой. Если ты плачешь, то плачешь один". Смех это в известном смысле упражнение, которое создает улучшенную циркуляцию крови в области брюшной полости. Он создает здоровье благодаря счастливому душевному состоянию смеющегося. Смех обусловливает также

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка-карета.КРАСОТА!!!КРАСОТА!!!КРАСОТА!!! 27-05-2010 23:18

Это цитата сообщения Ла-Русь Оригинальное сообщение



[350x50]

[532x698]
Шкатулка-карета. Оригинально.Шкатулка со съёмной крышкой, в виде королевской кареты, выполненной из серебра и живописной расписной эмали на меди и латуни.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Коллекция аватаров: Красивые!!! 27-05-2010 22:49

Это цитата сообщения Валентина_Гребенюк Оригинальное сообщение



 (170x170, 34Kb) (170x170, 36Kb) (170x170, 42Kb)
 (170x170, 34Kb) (170x170, 34Kb) (170x170, 35Kb)
 (170x170, 38Kb) (170x170, 38Kb) (170x170, 21Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТО - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!!! 27-05-2010 21:46

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Легенды о цветах. Гладиолус.КРАСОТА!!!КРАСОТА!!!КРАСОТА!!! 27-05-2010 21:06

Это цитата сообщения lyubava63 Оригинальное сообщение

Ботаническое название гладиолуса - шпажник, его стебель действительно схож с клинком шпаги, а алые соцветия некоторых сортов - на капельки крови. Само же название "гладиолус" - слово латинское (Gladius).
Много поэтических легенд и сказаний сложено об этом всеми любимом растении. "Принц Гладиус", стройный, в своей парадной одежде, с августейшей осанкой, давно пленил цветоводов России.
Предлагаю вашему вниманию коллекцию селекционера
Вячеслава Андреевича ЛОБАЗНОВА.

....Мечта селекционера.......................................Красная шапочка.............
[показать] [показать]
читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Steve Hanks.Детства счастливая пора.Акварель. 27-05-2010 18:12

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

[показать]


Дмитрий Румата

Память о золотом детстве

Золотой туман дорогой росой
Увлекает нас в мир ещё босой,
Где далёкое детство прячется,
Соловей в лесу не наплачется...

Где от солнца так много золота,
Где совсем не бывает холода,
Где мы все равны наравне с травой,
Где отец-то наш был ещё живой...

Был ещё живой дух травы в лугах,
И валялись мы на её руках,
В небо синее, к солнцу белому,
Мы стремились! Мечтали да верили!

На златой росе жеребят пасли,
На речной воде с молоком росли,
Не забудем мы время славное,
Не забудем мы - это главное!

[показать]


[показать]


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Он в автобусе ехал, возвращаясь из плена. 27-05-2010 18:00

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение


[показать]

[показать]

Он в автобусе ехал, возвращаясь из плена,

Был российский солдатик больше года в плену.

После ВУЗа призвали, как женился на Лене,

Но не знал, что случайно попадёт на войну.



И теперь, возвращаясь без ноги, с костылями,

Он смотрел, как резвилась рядом с ним молодёжь.

Молодые ребята, видно, свадьбу гуляли,

Были их поцелуи – словно по сердцу нож.



Вспоминал он про Лену: как друг друга любили,

Как она обещала, что всегда будет ждать…

Может, лучше его бы там, в плену, и убили,

Чем обузой такою для жены его стать.



Тут сержанта невеста поманила шампанским,

И жених добродушно с ним завёл разговор.

Из стаканчиков лёгких они пили по-братски,

И сержант им поведал, как он жил до сих пор.



И доверившись сразу незнакомым ребятам,

Хоть три года не мог он доверять никому,

Про письмо своё к Лене рассказал им солдатик

Мол, зачем ей безногий и контуженый муж.



Он писал ей о дубе, что на их остановке,

Где он с нею встречался раз, наверное, сто…

Если всё-таки нужен ей такой он безногий,

Пусть повесит на ветку бирюзовый платок.



Ну, а коли на дубе он платка не увидит, -

Просто мимо проедет, и – свободна она…

Он понять её сможет и не будет в обиде,

Ведь три года о муже не могла она знать.



Ждали все с нетерпеньем остановки у дуба,

Скоро за поворотом им откроется он.

А сержант в напряженьи всё кусал свои губы

И боялся, что сердце скоро выскочит вон.



И когда он увидел дуб своими глазами,

Он смотрел, чуть не плача, лбом прижавшись к стеклу:

Был тот дуб одинокий весь увешан платками

И сиял бирюзою сквозь осеннюю мглу.

Светлана Копылова/


[показать]

gifp.narod.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение подсолнечным маслом. 22-05-2010 20:03

Это цитата сообщения Anna-Grama Оригинальное сообщение

[326x272]
О целебных свойствах подсолнечного масла я писала уже неоднократно. Вот еще один, опробованный мной способ. Я с его помощью лечила проблемы с кишечником колитного типа.

Но этим способом можно лечить и другие болезни: головные боли, фронтит, тромбофлебит, хронические заболевания желудка, кишечника, сердца, легких, печени, женских болезней, энцефалита, зубные боли др. Он даже предупреждает начальные стадии злокачественных опухолей.


Способ лечения заключается в следующем:

Растительное масло (подсолнечное или арахисовое, лучше конечно не рафинированное, но в крайнем случае может быть любое) в количестве не более столовой ложки сосредоточивается в передней части рта, затем масло сосется, как конфетка, глотать масло ни в коем случае нельзя! Лечение проходит в момент сосания масла.

Процедура лечения проводится легко, свободно, без напряжения 10-20 минут. Сначала масло делается густым, затем жидким, как вода, и только после этого его следует выплюнуть в санузел, так как эта жидкость инфекционная, и сполоснуть рот. Эту процедуру лучше делать один раз утром натощак и вечером перед сном. Но для ускорения лечения можно делать и несколько раз в день.

Читать далее
[450x8]

Хотите узнать, что такое фитнес-этикет? Читайте о 10 правилах фитнес-этикета на страницах сайта Feel Good. Есть также много других статей о здоровом образе жизни.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Анемона» 22-05-2010 19:05

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

картофель вар - 2шт.
свекла вар - 2шт. (средние)
по горсти изюма и очищеных грецких орехов
чернослив б/к - 5-6шт
чеснок - 2 зубчика
говядина вар. - 200 гр.
яйца вар. - 2 шт.
соль
майонез
для украшения: зел. горошек, красный и белый лук, укроп

Свеклу натереть на средней терке.
Распаренные изюм и чернослив вместе с орехами и чесноком пропустить ч/з мясорубку и смешать со натёртой свеклой,слегка подсолить.
Картофель натереть на крупной тёрке,яйца на средней.
Говядину нарезать тонкой соломкой.

Салат выложить слоями,промазывая слои майонезом:
1-й:картофель.
2-й:говядина.
3-й:свела с орехами,чесноком,изюмом и черносливом.
4-й:Яйца
Приятного аппетита!

слова и фото автора [показать]

источник рецепта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВЕТОВЫЕ ЦВЕТЫ.КРАСОТА!!!КРАСОТА!!!КРАСОТА!!! 22-05-2010 18:45

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

[700x476]

[700x476]

[700x476]

[700x476]

[700x476]

[700x476]

[700x476]

[700x476]

[700x476]

[700x476]

[700x476]

[700x476]

[700x476]

[700x476]

[700x476]

[476x700]

[476x700]

[476x700]

[476x700]

[476x700]

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись от Collin Bogle. 21-05-2010 07:48

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

[показать]



















Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Олег Янковский". Документальный фильм 20-05-2010 21:24

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

Год назад умер Олег Янковский. Его место не занял никто



Новости дня
Сегодня - ровно год, как не стало Олега Янковского. Его умение перевоплощаться - загадка, которую актер унес собой

Читать целиком

Год назад умер Олег Янковский. Его место не занял никто

Сегодня - ровно год, как не стало Олега Янковского. Его умение перевоплощаться - загадка, которую актер унес собой.






Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Олег Янковский
Документальное кино - хронометраж: 44:53
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арки и беседки в цветах. 20-05-2010 20:51

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

[700x525]

[700x483]

[700x525]

[600x779]

[700x465]

[700x625]

[показать]

[700x525]

[700x464]

[675x900]

[700x467]

[600x901]

[700x525]

[682x1024]

[700x525]

[675x900]

[675x900]

[695x800]

[700x504]

[700x463]

[675x900]

[700x466]

[700x525]

[700x529]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Целуйте руки матерей! 20-05-2010 20:24

Это цитата сообщения nadin_andreeva Оригинальное сообщение


 (150x42, 7Kb)

Первое слово мы произносим — МАМА!
Последнее слово из жизни уносим — МАМА!
На жизнь и на песню, на счастье дала ты мне право,
И я говорю тебе каждой строкою за это — СЛАВА!!!
Ничто не сотрет это слово,
Ничто не остудит на свете.
ПУСТЬ ТОТ , КТО ПРО МАТЬ ПОЗАБЫЛ,
ПРЕЗРЕННЫМ ПРЕБУДЕТ ВОВЕКИ !!!

 (150x42, 7Kb)

[434x550]

 (150x42, 7Kb)

Целуйте руки матерей!
За их любовь благодарите!
За растревоженность ночей
"Спасибо, мама!" - говорите!

За их заботу и тепло,
За их внимание и нежность,
Что отгораживают зло,
Прощая часто нам небрежность!

Всю боль и холод неудач,
Всю нашу тяжесть и невзгоды...
Прижмут к груди дитя: "Не плачь!"..
И носишь в сердце это годы...

 (150x42, 7Kb)

[550x367]

 (150x42, 7Kb)

Целуйте руки матерей!
Они - сокровище, бесценность,
Они на свете всех добрей!
Они поддержка, сила, верность!

Погладят вас по волосам,
Потреплют весело, игриво,
Поправят плед по вечерам,
И утром снова терпеливо.....

Целуйте руки матерей!
И берегите, берегите
Того, кто ближе вам, родней,
Чтоб не жалеть потом... простите !!!

 (150x42, 7Kb)

[497x700]

 (150x42, 7Kb)

стихи и фото из инета.
ЕМ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина - МАДОННА !!! 20-05-2010 19:57

Это цитата сообщения nadin_andreeva Оригинальное сообщение

[514x640]

[500x100]

Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не девушку с венком на голове,
А женщину - с младенцем на руках.

Девичья красота несовершенна,
В ней нет еще душевной глубины.
РОДИВ ДИТЯ - РОЖДАЕТСЯ МАДОННА,
В ее чертах - миры отражены...

[500x100]

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оставить записку в стене плача в Иерусалиме... 20-05-2010 16:20

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

[319x150] [319x150]



Оставить записку в стене плача в Иерусалиме...
Миллионы людей приходят на стену плача,
чтобы оставить свои записки с просьбой к богу...
[540x400]

Кликните
на фото стены правой кнопкой мышки-ОТКРЫТЬ ССЫЛКУ.Дождитесь ПОЛНОЙ
загрузки изображения.Должна появиться записка.Если уж совсем долго не
открывается,то обновите страницу-F5.Затем нажмите на записке внизу
слева на Abc.Напишите свою просьбу.Если написанное не
понравилось,сотрите все нажатием на Clean.Для отправки записки нажать
на Send.Обязательно запомните номер записки,чтобы проверить доставлена
ли она.

Тут вы можете проверить доставлена ли ваша записка.Обычно это занимает 4-6 недель.
Для
проверки нажмите на нижерасположенную кнопку,на сайте нажмите в верхнем
правом углу ДОСТАВКА,потом просто введите номер который вы получили при
написании и нажмите на кнопку "Проверить".


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Разберемся с ошибками на КУХНЕ... 20-05-2010 00:06

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

1. Яйца, крашенные чаем каркаде. Попытка окрасить яйца в отваре чая каркаде окончилась частичным растворением яичной скорлупы.
[480x290]
[480x290]
Для тех, кто не в курсе, – отвар чая каркаде получается кислым, а кислота, как известно, растворяет карбонат кальция, из которого в основном и состоит яичная скорлупа.

2. Тушеная картошка с помидорами. Помидоры, положенные в сырую картошку до того, как она разварится, навсегда оставят ее хрустящей.
[480x290]
Кислота замедляет приготовление овощей, поэтому содержащие ее продукты – кетчуп, свежие помидоры и соленые огурцы - нужно добавлять в самом конце.
[480x290]

3. Молочный коктейль с черной смородиной. Любые кислые ягоды, положенные в молоко, створаживают его, и получается «простоквашенный» коктейль.
[480x290]
[480x290]

4. Пудинг с черной смородиной пропитанный коньяком. Вместо ожидаемого цвета, присущего смородине, пудинг приобрел... ярко-зеленый цвет.
[480x290]

5. Щи из красной капусты получаются синими...
[480x290]

6. Сырный суп. А пробовали ли вы когда-нибудь положить вместо оплавленного сырка в суп твердый сыр типа «Российского»?
[480x290]Так вот, не делайте этого. Сыр не растворится и непременно облепит всю кастрюлю изнутри, а отмыть сей кулинарный шедевр будет очень сложно.
[480x290]

7. Сода, гашенная уксусом.
История этой великой ошибки уходит «в глубь веков». Неграмотная перепечатка рецепта была размножена и оказалась плотно внедренной в умы домохозяек. Сода вводится в выпечку, т. к. обладает способностью выделять углекислый газ при соединении с кислой средой. Этот самый углекислый газ и разрыхляет тесто.

Если естественной кислоты в тесте мало, то её необходимо ввести. При этом гашение соды уксусом до введения в тесто почти бессмысленно, т. к. нужный нам углекислый газ уйдет, и вводить мы будем в тесто нерастворимые соли – «остаток» химической реакции. Тесто разрыхлится только в том случае, если часть сода всё же не прореагирует. Правильнее гашение соды кислотой производить непосредственно в тесте.
[480x290]

Стилемания
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейший бисквит 19-05-2010 20:45

Это цитата сообщения Людаста Оригинальное сообщение

Цитата сообщения liyanka
Вкуснейший бисквит



[382x353]
Рецепт Наталии Григоровой

Для бисквита: 5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки.

Для крема: 1 пачка - 0.5 л сливок 33% + сахарная пудра.

Для прослойки: 500 гр белого или розового зефира, 500 гр клубники, 1 пачка розовой кокосовой стружки, 2 ст. ложки сахарной пудры.

Испечь бисквит. Остывший корж разрезать пополам. Клубнику помыть, обсушить. Отложить 7 штук для украшения. Остальную часть размять вилкой с сахарной пудрой и выложить на пласт бисквита. Зефир разделить на половинки, срезать верхушки. Лепешечками зефира покрыть клубнику, смазать половиной крема. Закрыть второй половиной бисквита. Верх и бока смазать кремом. Сверху выложить верхушки зефира, между ними выложить оставшийся крем. Украсить клубникой, а бока посыпать кокосовой стружкой.

P.S. От себя думаю клубнику можно заменить на киви. Должно быть очень вкусно!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАРАД ЦВЕТОВ.ГОРТЕНЗИЯ ЦВЕТЕТ.КРАСОТА!!!КРАСОТА!!!КРАСОТА!!! 19-05-2010 20:26

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение



Парад цветов. Гортензия цветет.
Ее соцветия шарами над землей
Летят и кажутся как будто неземными,
И их прекрасен сказочный полет,
Они взлетают с розовой зарей,
И светят огоньками озорными,
И будто солнце рассыпает рой
Своих посланцев средь садов и парков,
Их разноцветный многоликий строй,
Для нас является чудеснейшим подарком,
И растекается по серду сладкий мед...
Парад цветов. Гортензия цветет...

(Лариса Кузьминская)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарлотка в микроволновке 19-05-2010 19:49

Это цитата сообщения Irina_bkk Оригинальное сообщение

пирог готовится за 15 минут, очень быстро и вкусненько.
[показать]
рецепт
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии