• Авторизация


В ромашках лето утопает.МОЕЙ ДОРОГОЙ ПОДРУЖКЕ СВЕТОЧКЕ!!! 07-06-2010 18:45

Это цитата сообщения Ив-ет-Та Оригинальное сообщение

 

[345x20]


[333x500]  

 

 

[345x20]

 Посреди валерьяны и кашки
Где в поля обращается лес,

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТЮРМОРТЫ ОТ Pretty КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ А. С. ПУШКИНА 06-06-2010 18:19

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]



...Слух обо мне пройдет по всей Руси великой, 
И назовет меня всяк сущий в ней язык, 
И гордый финн, и ныне дикой 
Тунгус, и друг степей калмык. 

И долго буду тем любезен я народу, 
Что чувства добрые я лирой пробуждал, 
Что в мой жестокий век восславиля Свободу 
И милость к падшим призывал. 

Веленью божию, о муза, будь послушна, 
Обиды не страшась, не требуя венца, 
Хвалу и клевету приемли равнодушно 
И не оспаривай глупца.

[показать]

КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ ПОЭТА




 

Надеждой сладостной младенчески дыша,
Когда бы верил я, что некогда душа,
От тленья убежав, уносит мысли вечны,
И память, и любовь в пучины бесконечны, -
Клянусь! давно бы я оставил этот мир:
Я сокрушил бы жизнь, уродливый кумир,
И улетел в страну свободы, наслаждений,
В страну, где смерти нет, где нет предрассуждений,
Где мысль одна плывет в небесной чистоте...

 Но тщетно предаюсь обманчивой мечте;
Мой ум упорствует, надежду презирает...
Ничтожество меня за гробом ожидает...
Как, ничего! Ни мысль, ни первая любовь!
Мне страшно!.. И на жизнь гляжу печален вновь,
И долго жить хочу, чтоб долго образ милый
Таился и пылал в душе моей унылой.

Примечания
НАДЕЖДОЙ СЛАДОСТНОЙ МЛАДЕНЧЕСКИ ДЫША. При жизни Пушкина не печаталось.

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Оладьи из кабачка с секретом. 06-06-2010 18:01

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный кабачковый тортик!!! 05-06-2010 13:25

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

[300x194]
  [300x192]

Приготовила сегодня этот замечательный кабачковый тортик. Получился он у меня очень нежный и вкусный.

Ингредиенты:

Кабачок - 3 шт.

Яйцо - (тесто - 2, начинка - 3) - 5 шт.

Кефир - 100 гр.

Сода (гашенная уксусом)

Мука- 1.5 стак.

Чеснок - 5 зубчиков

Грибы (шампиньоны) - 200гр.

Помидор - 1 шт.

Зелень

Морковь - 2 шт.

Лук репчатый - 1 шт.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Тесто: на мелкой терке натереть кабачки и морковку, добавить 2 яйца, соду, соль, перец черный, кефир и муку.
Тесто должно получиться как на блинчики - жидкое.

Тесто: на мелкой терке натереть кабачки и морковку, добавить 2 яйца, соду, соль, перец черный, кефир и муку.
Тесто должно получиться как на блинчики - жидкое.

Выливаем на сковородку тесто и жарим наши блинчики, смазывая сковородку маслом. Пока жарятся блинчики, делаем начинку: 3 вареных яйца с чесноком трем на мелкой терке. Добавляем майонез и зелень, все перемешиваем, жарим грибы с луком. перемазываем наш тортик ,чередуем начинки:
один блинчик мажем майонезным соусом, следующий грибами и так все слои. Украшаем помидоркой и зеленью, в серединке - желтком.

Приятного аппетита!!!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные КОТЯТА!!! 05-06-2010 13:14

Это цитата сообщения Limex Оригинальное сообщение

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашковые фоны.МОЕЙ ДОРОГОЙ ПОДРУЖКЕ СВЕТОЧКЕ!!! 05-06-2010 13:08

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение


[показать]     [показать]   [показать] [показать]   [показать]


[показать]   [показать]   [показать]   [показать]


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочница в живописи... 27 КРАСОТА!!! 05-06-2010 12:55

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Художник сидел в кофейне. Была весна. Париж вполне ожидаемо цвел каштанами, пах клубникой, хлопал голубиными крыльями, звучал аккордеоном и то тут, то там вспыхивал смехом.

- Купите ландыши, месье!

В недоумении художник поднял глаза. На него, весело улыбаясь, смотрела дама. Длинное цветастое платье - такие обычно носят уроженки Прованса, косынка, накинутая на плечи и смешная шляпка-канотье с веткой живой глицинии, заткнутой за ленточку.

- На что мне ландыши? Предпочитаю фрезии. - Он надеялся, что это прозвучало достаточно высокомерно, чтобы торговка отстала. - Ну, куплю я их, а они завянут. И не останется ничего, - нарастало раздражение.

- Неправда, у вас в памяти останется этот день.

  [407x698]

Eugene de Blaas «Venetian flover seller»

 

[483x698] 

Pierre Outin (French 1840 – 1899) »Calypso’s Bower» (detal)

 

[553x699] 

Gaetano Bellei «A beauty holding a basket of roses»

 

+12 ах, каких цветочниц...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
=ПРО 30 КОПЕЕК= 05-06-2010 11:08

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

[391x292]
Копейка – это спичек коробка
Или два пёрышка со звездой,
Ещё она может стать газировкой
(Без сиропа, просто водой),
Две копейки, попросту – «двушка»,
Без которой нельзя позвонить,
А три – уже кваса мелкая кружка
Или уже «с сиропом» попить,
Четыре копейки – булочка с маком
Или баковский презерватив,
Пятак – понятно, для автомата,
В метро проходишь, его опустив,
Ещё пятак – пирожок с повидлом,
Ну а бублик – уже за шесть
И, конечно, кваса пол-литра,
Чтобы не всухомятку есть
На семь покупаем пачку соли
Или тёплую булку французскую
А «фруктовое» вы не любите что ли?
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
4 июня - День невинных детей. 05-06-2010 10:43

Это цитата сообщения Светлана_Ковалевска Оригинальное сообщение

4 июня каждого года отмечается Международный день невинных детей - жертв агрессии. Этот день призван напомнить общественности, что во время войн погибают не только солдаты, но и дети. И, к сожалению, это происходит не только в зоне военных действий. Прошедшая по миру волна невиданных по безнравственности террористических атак также унесла многие жизни невинных детей, обозначила новое измерение угрозы для всего человечества, исходящей от международного терроризма.
Но для того чтобы общественность не забывала о том, что во время войн погибают не только солдаты, ООН учредила Международный день детей — невинных жертв агрессии.

[500x521]
[600x434]дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотограф Григорий Беденко-Ночной Баку. КРАСОТА!!! 05-06-2010 10:08

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

[показать]

Мечеть Биби-Айбат.

...................................
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Посвящается всем матерям... 04-06-2010 09:36

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Сегодня Международный день защиты детей и я хочу посвятить этот пост одному из самых важных людей в жизни ребенка - маме! 

[показать]

Лейся Песня - Мамины глаза

Прослушать запись Скачать файл

Анна Герман - Спасибо, мама

Прослушать запись Скачать файл

Ефрем Амирамов - Лучшая из мам

Прослушать запись Скачать файл

Зинаида Невская - Мама, милая мама

Прослушать запись Скачать файл

Дмитрий Маликов - С Днем Рождения, мама

Прослушать запись Скачать файл

Женя Морозова - Мама - лучшее слово

Прослушать запись Скачать файл

Людмила Зыкина - Милая мама

Прослушать запись Скачать файл

Михаил Круг - Письмо маме

Прослушать запись Скачать файл

Филипп Киркоров - Мне мама тихо говорила

Прослушать запись Скачать файл

Валдай - Ты станешь мамой

Прослушать запись Скачать файл

Витас - Мама

Прослушать запись Скачать файл

Гурцкая Диана - Мама

Прослушать запись Скачать файл

к\ф "Мама" - Мама - первое слово

Прослушать запись Скачать файл

Татьяна Буланова - Мама

Прослушать запись Скачать файл

Валентина Толкунова - Поговори со мною, мама

Прослушать запись Скачать файл

Алла Иошпе - Мамин вальс

Прослушать запись Скачать файл

Здравствуйте, мамы

Прослушать запись Скачать файл

Жасмин - Мамино сердце

Прослушать запись Скачать файл

Анита Цой -Мама

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=АРОМАТЫ ЛЕТА=КРАСОТА!!! 03-06-2010 23:29

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелы из фарфора.КРАСОТА!!! 03-06-2010 22:40

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

опять же, найдено в магазине angelic dreamz, автора не знаю =(
очень радостные, светлые фигурки.

[показать]

+8
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Керамика Franz Collection.КРАСОТА!!! 03-06-2010 22:30

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Franz Collection  

[показать]
[показать]

Керамика
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с наполнителем и посыпкой. 03-06-2010 21:57

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Мягкие,сдобные,вкусные булочки,очень легко готовятся и всегда удаются!
[480x360]
200 мл. теплого молока
50 граммов маргарина для выпечки типа "пышка"
2 шт. яйца (одно для смазывания булочек и одно в тесто)
3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки растительного масла
1 пакетик ванильного сахара
1 чайная ложка дрожжей (пакмайя)
2-2.5 стакана муки
0.5 ч. ложки соли
варенье,ягоды или фрукты в начинку
для посыпки
1 столовая ложка сливочного масла
2-3 столовых ложки муки
1 столовая ложка сахара.

В теплом молоке растворить дрожжи и 1 чайную ложку сахара,добавить 2-3 ст. ложки муки,размешать,отставить пока в сторону минут на 10.
Растопить маргарин,перелить в миску,добавить яйцо,сахар,ваниль,соль и растительное масло,все хорошо размешать,перелить смесь в опару,подсыпая просеянную муку замесить тесто,месить минуты 2 чтобы оно стало гладким,затем переложить в смазанную растительным маслом кастрюлю,накрыть крышкой и убрать в тепло на 1-1.5 часа.
Когда тесто подойдет стол посыпать мукой,разделить его на 11-12 шариков руками смоченными в растительном масле.
Сковороду или небольшой противень или форму смазать сливочным маслом.Каждый шарик раскатывать и класть в центр немного (не больше чайной ложки неполной) любой начинки,я делала с черничным вареньем,можно с ягодами или фруктами,вареной сгущенкой,половинкой конфеты "коровка",если варенье слишком жидкое то добавьте в него немного муки или панировочных сухарей.Края шарика хорошо защипать посыпая мукой придав булочке круглую форму,укладывать шарики в сковороду на небольшом расстоянии друг от друга швами вниз,места где булочки будут соприкосатся смазать немного растительным маслом кисточкой,так булочки будет легко разделить после выпечки,сковороду с булочками накрыть пленкой,оставить до подъема на 20 минут.
[480x360]
В это время соединить в миске все компоненты для посыпки и хорошо растереть их пальцами чтобы получилась мелкая крошка.
[480x360]
Духовку включить на 200 градусов.Подошедшие булочки смазать слегка взбитым яйцом и хорошо присыпать посыпкой.
[480x360]
Поставить в духовку,выпекать до золотистого цвета.Дать немного остыть в форме,затем поделить на отдельные булочки.
[480x360]
Автор: Оля-В
http://www.kuharka.ru/recipes/baking/bun/2217.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы от Ellery Gutierrez.КРАСОТА!!!КРАСОТА!!!КРАСОТА!!! 03-06-2010 17:58

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Художник Ellery Gutierrez Site
Цветы для мамы в день рождения!:)
Фруктовые натюрморты от Ellery Gutierrez
[700x679]
Стихи Михаил Садовский
У кого мы учимся доброте? У черники дымчатой на кусте,
У скворца, летящего с червяком, у лугов, причёсанных ветерком,
У колосьев, зреющих на полях, у дождя, приплывшего в облаках,
У шута, дарящего людям смех. И у солнца ласкового для всех,
У больших кивающих нам слонов. И у песни папиной,что без слов -
У всего открытого нам вокруг, но сперва — у маминых добрых рук.
>>>>>>>
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Эрмитаж - Интерьеры Зимнего дворца. КРАСОТА!!! 03-06-2010 17:36

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Всем привет! Предлагаю Вам посмотреть коллекцию изображений интерьера Зимнего дворца выполненную акварелью.

[показать]

[показать]ДАЛЕЕ ...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖНОЕ ИЗ ТВОРОГА. ВКУСНО!!! 31-05-2010 21:15

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

[421x336]
АНЖЕЛА ШИРИНЯН фото

НА 10 ПОРЦИЙ

творог 250г
масло сливочное 1 ст. ложка
сухари пшеничные молотые 2/3 стакана
сахарная пудра 1/2 стакана
курага 5 шт.
изюм без косточек 2 ст. ложки
цедра лимона тёртая 1 ч. ложка
какао-порошок 1/2 ст. ложки или чуть больше

Творог разотрите с маслом и сахарной пудрой до получения однородной массы. Добавьте мелко нарезанную курагу, изюм, сухари, цедру, перемешайте. Из полученной массы сформируйте шарики величиной с грецкий орех, обваляйте их в какао-порошке и поместите в холодильник на 2 часа.

Вкусно и полезно! [показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Нам всем желаю здравствовать и жить!!! 31-05-2010 21:03

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение



Нам всем желаю здравствовать и жить,
Больше любить и меньше ненавидеть,
Иметь друзей - и дружбой дорожить,
Огнем гореть - но пепла не увидеть.

Давайте будем радоваться дням
За то, что есть мы и нужны друг-другу,
Дай Бог не потеряться нам:
Всё - странности Судьбы, её мы знаем руку.

Чудесному мгновенью - не уйти,
Прекрасному - не дать остановиться,
Не потерять, а много раз найти,
И много раз простить, а не проститься.

Дай Бог, чтоб ВЕРА счастье берегла,
НАДЕЖДА - сил дарила и спасала
Все то, что каждому ЛЮБОВЬ дала!


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Наташа Королёва С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! 31-05-2010 20:45

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

[240x176]
Наташа Королёва
российская эстрадная певица
31 мая 1973
Наташа Королёва (Наталия Владимировна Порывай) родилась в Киеве 31 мая 1973 года. Её дебют состоялся в трёхлетнем возрасте на съезде Комсомола, где она спела песню «Крейсер Аврора». В 12 лет Наташа исполнила песни «Куда уехал цирк» и «Мир без чудес». Участница многих телевизионных конкурсов, таких как «Утренняя почта» и «Рождественские встречи». После этих песен она приобрела популярность на родине.

Позже она становится призёром конкурса «Золотой Камертон». В 1988-1991 годах Наташа обучалась в Киевском эстрадно-цирковом училище по классу вокала. Дальше были зарубежные гастроли в США и наконец, она переехала в Москву. Всесоюзную славу ей принесла песня «Жёлтые тюльпаны», которую она спела в 1990 году и вышла с ней в финал фестиваля «Песня года». Дальше были другие, не менее популярные песни, на многие из которых были сняты клипы: «Первый поцелуй», «Киевский мальчишка», «Подсолнухи», «Маленькая страна», «Мужичок с гармошкой», «Дельфин и русалка».

Первым мужем певицы был композитор и певец Игорь Николаев. Вторым – Сергей Глушко (выступающий как стриптизёр, под псевдонимом «Тарзан»). У Наташи есть сын – Архип. Она проявила себя и в других сферах деятельности: снималась в фильмах «Рецепт колдуньи», «Веселая семейка-2». Кроме того она занимается дизайнерским искусством в ювелирной отрасли и даже представила ювелирную коллекцию «Дочки-матери». Наталья попробовала свои силы и в качестве писателя, написав книгу, роман «Мужской стриптиз».
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии