• Авторизация


Без заголовка 23-01-2012 23:24

Это цитата сообщения Изабелла_Нилова Оригинальное сообщение

Вход в дом ,полисадник -как его украсить ?...

[405x308]

[700x525]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 23:24

Это цитата сообщения Изабелла_Нилова Оригинальное сообщение

Идеи для маленького сада.

[620x369]
1.Контрастный цветник из однолетников.
2.Яркая деталь.
3.Оптический обман.
4.Зеркальная иллюзия.
5.Скульптурная композиция.
6.Ароматный цветник.
7.Садовая комната.
8.Кантри-цветники.
9.Необычное мощение.
10.Садовая беседка.

Чтобы создать красивый и комфортный сад , не нужно много места. Например, все эти идеи можно воплотить на небольшом участке площадью чуть более 2 соток .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-01-2012 23:23

Это цитата сообщения Изабелла_Нилова Оригинальное сообщение

Штамбы...розы...

[444x445]
Не ошибусь наверно , если скажу , что всех садоводов восхищают штамбовые розы. Это же целый каскад цветов , настоящие райские деревья! А как они украшают сад!
Но так же большинство из них знают , сколько усилий нужно ,чтобы штамб хорошо перезимовал ,уложить-поднять его ,обрезать правильно ,чтобы он радовал нас своей красотой...

Читать дальше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 23:23

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Парковка для резиновой обуви. МК

[показать]

Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 23:22

Это цитата сообщения Изабелла_Нилова Оригинальное сообщение

Штамбы...розы...(продолжение))

[499x320]
Еще только середина осени , а я уже вся в мечтах о весне.
И не только потому ,что хочется тепла,распускающейся зелени и первых цветов,но и в предчувствии своих садово-цветочных экспериментов.
В предыдущем посте о штамбовых розах я обещала рассказать ,как можно обрести у себя в саду "розовое деревце",не измучиваясь таким кропотливым уходом за ним и меньше переживая -"выживет-не выживет" зимой.
Идея не моя , я не настолько профи, но изучив уже кучу литературы,пообщавшись с "практиками" в этом деле , я поняла - это реально ,практично,красиво и доступно. Потому ,с удовольствием и большим энтузиазмом собираюсь попробовать сама и могу посоветовать вам ,хотя совсем не настаиваю) Но если у вас есть желание ,время (у меня его тоже всегда очень мало)и возможность (а это всего - сад и хотя бы одна роза) , то можно ведь попробовать?!)
Идея в том , что можно вырастить штамб ,не прививая розы на подвой из шиповника.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 23:21

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Подставка для зонта на колесиках. МК

[показать]

Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 23:21

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Живой забор(изгородь). МК

[640x390]

Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 23:16

Это цитата сообщения Изабелла_Нилова Оригинальное сообщение

Как можно расположить камни(валуны)...

Нашла в инете и делюсь с вами , как можно расположить валуны с большей степенью декоративности)
Чтобы они не мешали друг другу ,не загораживали и могли составлять целую композицию...хоть посреди газона , хоть в рокарии или рядом с хвойниками...
[700x488]

[428x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 23:12

Это цитата сообщения Изабелла_Нилова Оригинальное сообщение

Как можно расположить хвойные растения...

[700x489]

[700x581]

[440x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 23:09

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Фрукты в вине. МК


[показать]

Читать далее



Сказать "СПАСИБО"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 22:46

Это цитата сообщения Алёна_Ганьжина Оригинальное сообщение

ЦВЕТНИК В СТИЛЕ ФРАНЦУЗСКОГО ПРОВАНСА

 ЦВЕТНИК В СТИЛЕ ФРАНЦУЗСКОГО ПРОВАНСА

[370x247]

Мы очень любим свой сад на даче. Но порою нет-нет, да и мелькнет тоска по южным странам. Воспоминания о стройных кипарисах на фоне голубого неба, вечернее благоухание цветов и трав, стрекотание цикад. И станет нам от этого немножко грустно.

 И совершенно напрасно. Ведь атмосферу средиземноморского юга можно воплотить и в собственном саду.

  Мы предлагаем вам клумбу, которая напомнит вам о Средиземноморье. Это цветник в стиле французского Прованса, кантри-садик на манер юга Франции.

СХЕМА ЦВЕТНИКА

Особенность этого цветника – пряные травы, пробивающиеся сквозь расщелины в каменных глыбах. Этот пейзаж очень характерен для французской южной провинции - Прованса.

[620x513]
1 – тис, 2 – плетистая роза, 3 – лаватера, 4 – полынь, 5 – шалфей, 6 – лаванда, 7 – солнцецвет, 8 – сантолина, 9 – розмарин, 10 – римская ромашка, 11 – тимьян лимонный, 12 – тимьян ползучий.

 

ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 17:29

Это цитата сообщения sohpia Оригинальное сообщение

Плед

[375x500]
[500x370]
[500x375]
Спасибо за перевод Ягодка-Малинка
[500x699]
[500x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 14:25

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

И снова маечные переделки

Добавив декора, превращаем обычную майку в нарядный топ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 13:53

Это цитата сообщения и-ЮЛьская Оригинальное сообщение

Как сделать новогоднюю елку своими руками

Идеи новогодних елок. Собрано с просторов Интернета.

 

Превью 41533--40274114-400-u8e7f9 (400x392, 107Kb)Превью 1 (61) (291x400, 26Kb)Превью 2cb9d81a3f07 (640x556, 65Kb)Превью 05b2d4fa9ab0 (480x506, 61Kb)Превью 5d42d9c0f7c6 (595x700, 64Kb)Превью 9be5f2e9fd2d (572x700, 104Kb)Превью 183 (375x500, 67Kb)Превью 282f11a7ada4 (700x560, 108Kb)Превью 2849bde9cb99 (562x700, 96Kb)Превью 8082d80e83e3 (700x629, 108Kb)Превью 41533--40210115-400-u1ae4f (301x400, 63Kb)Превью 410408dc30d0 (578x700, 51Kb)Превью 3162345_il_fullxfull.199544528 (549x700, 160Kb)Превью 3162452_161 (581x700, 216Kb)Превью 3162469_220 (589x700, 227Kb)Превью 3162482_108 (700x419, 163Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 13:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как сшить "быстрое" платье из трикотажа. Мастер-класс

 

Это платье из трикотажа по праву можно назвать быстрым, потому что его раскрой и пошив, при определенной сноровке,  занимает всего несколько часов.

Крой такого платья максимально упрощен из-за использования в материалах эластичных волокон, за счет которых достигается нужное облегание фигуры. Поэтому  даже вытачек здесь нет. 

Выкройка платья выглядит примерно так.

Мастер-класс здесь:

http://shjem-krasivo.ru/novoe/master-klass-novoe/byistroe-plate-iz-trikotazha.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 13:44

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

И не тратим деньги на ламинирование...

Желатиновая маска-шампунь

Не зависимо от того, кем вы являетесь – блондинкой или брюнеткой, обладательницей длинных волос или прически «под мальчика», раз вы читаете эту статью, можно с уверенностью сказать, что вы стремитесь к тому, чтобы ваши волосы были красивыми и здоровыми.

Но, не смотря на желание обеспечить волосы максимально полезными натуральными масками и шампунями, зачастую мы поддаемся рекламе и приобретаем постоянно сменяющие друг друга новинки, обещающие за короткий срок улучшить состояние волос, придать потрясающий блеск и удивительный объем. Очарованные шикарными волосами моделей, рекламирующих шампуни, и мы, в надежде приблизиться к такой красоте, покупаем для нормальных и здоровых (только может не настолько шелковистых и блестящих) волос шампуни для поврежденных и секущихся, от перхоти или же шампуни с бальзамами 2 в 1.

А этого делать нельзя, так как шампуни для сухих и безжизненных волос перенасыщены разнообразными увлажнителями, восстановителями структуры и прочими активными веществами, которые вполне способны принести вместо пользы существенный вред. А перхоть, которая, если верить рекламе, превратилась в главное вселенское зло, может быть обусловлена не только сухой кожей головы или же грибком, а вполне серьезными желудочно-кишечными заболеваниями. Поэтому желательно начинать борьбу с перхотью не с покупки шампуня, а с консультации с врачом – трихологом, или хотя бы терапевтом.

Ну, а от широко рекламируемых шампуней 2 в 1 специалисты и вовсе рекомендуют категорически отказаться, так как входящий в их состав силикон хоть и помогает экономить время и не использовать после мытья волос бальзам, но в то же время, обволакивая волосы воздухонепроницаемой пленкой, буквально душит их.

Поэтому становится совершенно очевидным, что к выбору шампуня следует относится очень серьезно и ответственно. Если вам повезло, и вы среди многообразия фирм и наименований смогли подобрать себе шампунь, с которым ваши волосы хорошо растут, имеют здоровый блеск и не выпадают – не экспериментируйте дальше и не поддавайтесь навязчивой рекламе. Ну, а если все попытки подобрать подходящий шампунь оканчиваются неудачей, можно отправиться на кухню и приготовить шампунь для вашего типа волос самостоятельно.

Желатиновая маска-шампунь подходит одинаково для всех типов волос, восстанавливая структуру волоса, придавая объем и блеск. А для тонких, ослабленных волос она просто идеальна. Используя такой шампунь регулярно, можно добиться в домашних условиях эффекта ламинирования волос – гладкие блестящие волосы, мягкие и шелковистые, без секущихся кончиков, с интенсивным здоровым блеском.

Весь секрет в использовании желатина, базовых и эфирных масел, активизирующих кровообращение в коже головы и ускоряющих рост волос.

[показать]

Желатин от корня до кончика покрывает волос тончайшей питательной пленкой, насыщающей его протеином и восстанавливающей структуру. К тому же желатин является и естественным источником аминокислот и необходимых микроэлементов, которые способствуют формированию основного строительного материала волоса – белка кератина.

Для приготовления маски-шампуня с желатином сначала надо приготовить отвар трав (ромашка, крапива, лопух, хмель, клевер – на ваш выбор, все эти растения в больших количествах содержат фитогормоны, стимулирующие рост волос).            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 13:23

Это цитата сообщения chilena Оригинальное сообщение

Вертикальный органайзер

Вы любите порядок? Я - да! Хочется все разложить по полочкам, только вот места не всегда хвататет...но выход есть! Практичные и легкие в изготовлении органайзеры просто незаменимы для дома. Вот один из них - прекрасно послужит для домашних мелочей и обуви.
А здесь подробный мастер-класс:

http://knitly.com/10245
[400x598]



Серия сообщений "Органайзеры":

Часть 1 - Органайзер для ремней
Часть 2 - Вертикальный органайзер
Часть 3 - Органайзер для спиц, крючков и проч. инструментов для вязания
Часть 4 - Органайзер подарочный в коробочке от CD
Часть 5 - Органайзер для сумок - идеи и мастер-класс
Часть 6 - Панно для рукодельницы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 12:50

Это цитата сообщения Достало97 Оригинальное сообщение

МК по вязаному зайке

[показать]

  [показать]  [показать]

 

Подробный МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 12:42

Это цитата сообщения Santa_Alina Оригинальное сообщение

Сметанно-клубничное желе

 Из указанного количества ингредиентов получается 4 больших креманки.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[500x368] [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 12:37

Это цитата сообщения Margosha_Rita Оригинальное сообщение

пирог "Лакомка"

Потребуется:
3 яйца, 1 и 1/2 стакана сахара, 100 гр сливочного масла, 2 ст ложки сметаны, 1 и 1/4 стакана муки, 2 ст ложки сметаны, 220 гр творога, 2 яблока(средних), 2 пачки ванильного сахара, 0, 5 пачки разрыхлителя (5 гр)

Делаем песочную основу пирога:
Растереть 2 яйца и 1/3 стакана сахара добела, вмешать мягкое слив масло и добавить просеянную муку вместе с разрыхлителем, хорошо перемешать. Тесто должно быть тугое. Затем ввести сметану, скатать шар и поставить мин на 40 в холодильник.


Творог протереть через сито, добавить желток, 1/3 стакана сахара и пакетик ванильного сахара. Хорошо перемешать.

Яблоки почистить и тонко порезать ломтиками, сбрызнуть лимонным соком.

Готовое тесто распределить в форму (у меня была квадратная 20 на 20), обязательно сделать бортики, что бы творог не вытек. Равномерно распределить по тесту творожную начинку. Выложить яблоки, и в духовку (предварительно разогреть) на 30 мин при 200 градусах.

Пока печётся, делаем безешку. Из оставшихся 3 белков, 0,5 стакана сахара и ванильного сахара взбиваем безешную массу до пиков.

Когда пирог почти готов, достаём и выкладываем наверх безешку. Когда через нес-ко минут безе схватится светло-коричневой корочкой, пирог готов.

Пирог наинежнейший, мягкая песочная основа, творожно-яблочная начинка и мягонькая безешка.
Я на пробу сделала немного, но советую, делайте в 2 раза больше. Потому как, эта норма на один укус.

Вкусный и горячий и холодный. Приятного аппетита!
[699x466]
[659x533]
[699x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии