• Авторизация


Без заголовка 14-04-2013 08:40

Это цитата сообщения Daiquiri2N Оригинальное сообщение

Способ вязывания края в шарфах и пледах

[показать]

Меня в своё время научили этому способу и я его очень люблю, можно практически с любой вязкой сочетать для обработки открытого края, особенно для цельновязаных планок: 

-делаются по две кромочные с каждой стороны, в лицевом ряду провязываются так: первую снимаем, не провязывая, вторую провязываем лицевой; в конце ряда предпоследнюю снимаем, не провязывая (нить ЗА работой), кромочную провязываем лицевой. Повернули вязание,в изнаночном: кромочную снимаем, не провязывая, следующую за ней провязываем изнаночной; в конце ряда предпоследнюю снимаем, не провязывая (нить ПЕРЕД работой), кромочную провязываем лицевой. 

Таким же способом можно делать по три кромочные петли, чтобы край был потолще, их точно так же провязываем-не провязываем в шахматном порядке...

http://lenta-s.blogspot.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2013 22:10

Это цитата сообщения Оксана_Кривых Оригинальное сообщение

Изящные салфетки крючком

Фотографии в альбоме «Изящные салфетки крючком» annadrianna на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-04-2013 19:51

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Когда сбываются мечты: цветовые сочетания в мире Kelley Proxmire

Из дневника marfuta

Цитата сообщения SelenArt


Среди дизайнеров есть те, у кого особенно эффектно получается сочетать цвета и оттенки и другие - предпочитающие делать акцент на стилевых деталях.

В работах Kelley Proxmire - декоратора из Вашингтона - отлично сочетаются оба таланта. У нее 20-летний опыт работы, немало публикаций в известных журналах по интерьеру, победы в национальных конкурсах, а с 2009 г. ее фотография находится в престижном Design Center Hall (холл славы дизайнеров).

Палитры мастера с названиями оттенков.

[450x70]
  лазурь-зеленое яблоко-корица-мокрый песок
[450x70]
  коралл-слоновая кость-кофе-жемчуг
[450x70]
 рубин-графит-сливочно-белый-черный
[450x70]
  ночная синева-белоснежный-ротанг-антрацит
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2013 22:53

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Обтянутые тканью коробки

Технология этой работы не зависит ни от формы, ни от размера коробки. Сначала отделайте ее внешнюю сторону, подворачивая лишний материал вовнутрь, а затем, при желании, обработайте внутреннюю сторону.
Вы также можете проложить крышку коробки тонким слоем синтетического прокладочного материала или ватой, прежде чем покрыть ее тканью.

[284x400] http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4223&gid=394&hid=267&oid=267

Жмите далее>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2013 17:33

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Прививка. Мастер-класс

Начало апреля - лучшее время для этой нехитрой процедуры. Вы сэкономите деньги на покупке саженцев и заодно получите просто потрясающие результаты 

[показать] Кому это пригодится?

Сразу уточним для тех, кто не знает: прививка - это сращивание черенка (привоя) с ветвью дерева или кустарника (подвоем), в результате чего получается урожай того сорта, что у черенка. Прививают, как правило, яблони, груши, вишню, сливу, черешню, абрикос, алычу и другие плодовые деревья, хотя бывалые садоводы делают даже прививки огурцов на тыквы!

Выигрышей от прививки несколько:

вам не нужно покупать саженец (экономим деньги!),

растить его несколько лет до первого урожая - в результате прививки черенка на взрослое дерево плоды нового сорта можно получить уже на следующий год;

вы не попадетесь жуликам, которые часто мухлюют с саженцами, подсовывая дачникам совсем не то, что обещают, растения со скрытыми недостатками, зараженные и т. п. - правда-то вскроется нескоро (пока еще дерево вырастет!), когда торговцев и след простынет.

Для прививки же достаточно одного черенка приглянувшегося вам сорта; перед вами открываются широкие горизонты: на одно дерево можно прививать сразу несколько - даже несколько десятков - черенков разных сортов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2013 20:15

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Некоторые идеи для загородного участка и дома

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2013 20:03

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Парковка для обуви

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 21:51

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Из поддонов. Идеи

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2013 21:19

Это цитата сообщения Tasika Оригинальное сообщение

Салат для влюбленных

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И КРАСИВЫЙ САЛАТ

«С любовью»

(на 14 февраля)

[показать]

ингредиенты

5 вареных яиц,

100 г. твердого сыра,

100 г. сливочного масла из морозилки,

1 банка рыбных консервов,

1 луковица,

1 упаковка майонеза.


Все натираем на терке,консервы-разминаем вилкой,луковицу нарезаем мелко.
Выкладываем слоями-
- белки
- сыр
- половина банки консервов
- майонез
- мелко порезанный лук
- сливочное масло
- половина банки консервов
- майонез
- желтки

Салат получается очень воздушным и нежным, причем вкус рыбы в данном рецепте менее выражен, чего не скажешь о калориях. Какой из этих двух салатов более заслуживает названия Мимоза, решать вам.

Приятного аппетита!

от

Шеф-повар Одноклассники

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2013 21:17

Это цитата сообщения Tasika Оригинальное сообщение

Форшмак

 

Форшмак

 


[640x399]

 

Форшмак из селедки по классическому рецепту.

Ингредиенты:

  • 2 селедки (или 400 г готового филе)
  • 2 яйца
  • 100 г лука
  • 100 г зеленых яблок
  • 50-100 г сливочного масла

[440x330]

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 21:48

Это цитата сообщения ULUNA_La Оригинальное сообщение

ВСЕ В САД :)

[700x700]

DECO - вдохновение и пара мастер классов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
баранина по старинному французскому рецепту 05-02-2013 13:07



Баранина по старинному французскому рецепту
[показать]



Описание: Это блюдо пару лет назад было увидено мною в передаче "Едим дома". По словам Ю. Высоцкой он (рецепт) был найден ею в одной из Французких провинций, рецепту этому уже более 100 лет, готовят там так баранину постоянно и ничего другого не хотят и т. д. Не знаю, на сколько все вышесказанное соответствует истине, но, попробовав сделать баранину по этому рецепту, пользуюсь им уже второй год! Откровенно говоря, все мои друзья, которые баранье мясо "недолюбливали", теперь постоянно на праздники заказывают приготовить именно это блюдо.




 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2013 22:39

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Старинные французские горшки своими руками

Старинные французские горшки своими руками.

Урок с сайта http://kristieshelton.com/?p=595, фото - сайт http://heavens-walk.blogspot.com

Детскую забаву с переводными картинками помните? Вот на этом принципе вся работа и построена. 

[640x483] [показать]

               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 15:39

Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ Оригинальное сообщение

Луковая шелуха в дело

http://www.interfax.by/article/26801

[350x262]

Лечит луковая шелуха не только многочисленные заболевания человеческого организма. Это целительное средство и для растений.

...на подоконнике

Если комнатные цветы  «погрустнели» на глазах, достаточно  полить  их настоем луковой шелухи, чтобы хорошее настроение вернулось к вашим любимцам. Приготовить отвар и настой, как вы уже знаете, совсем  нетрудно. В эмалированную посуду положите горсть шелухи, залейте  1,5 л  кипятка, прокипятите еще 5-7 минут, дайте настояться в течение двух часов, процедите и охладите. Опытные цветоводы утверждают, что достаточно один раз в месяц готовить отвар из  луковой шелухи и опрыскивать им   растения и верхний  слой почвы в целях профилактического обеззараживания. Комнатные цветы  воспринимают отвар   как полноценное удобрение. Однако каждый раз целебное средство придется готовить заново: хранить настой
нельзя
. К советам  профессионалов стоит прислушаться.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 15:37

Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ Оригинальное сообщение

Яичная скорлупа

http://garden.flowtime.ru/230-yaichnaya-skorlupa.html

[344x233]

Не выбрасывайте яичную скорлупу в мусорное ведро. Найдите ей применение. Осмотрите ваш дом — скорее всего, вам пригодится хоть одна из идей. Воспользуйтесь ею,  сохраним  наш мир зеленым.

 

Скорлупа куриного яйца весит около 10 г. Если семья состоит из трех человек и каждый съедает в неделю 3 яйца, то за год накапливается ценного сырья 4-5 кг.

Использование яичной скорлупы на участке подходит для тех, кто не признает химии в своем саду.

Яичная скорлупа может служить повышению плодородия почвы и способна принести немалую пользу.

Яичную скорлупу используют для удобрения, как комнатных, так и садовых растений. Для комнатных растений можно просто залить водой и настаивать, а можно как для садовых — измельчить и перекопать аккуратно в землю.

В яичной скорлупе содержится карбонат кальция, который может быть использован как известковое удобрение. К тому же, скорлупа яиц имеет иную кристаллическую структуру, чем известь или мел, поэтому кусочки скорлупы достаточно хорошо «усваиваются» почвой. Поэтому скорлупа очень полезна для сада-огорода.

Чтобы действие скорлупы началось быстрее, ее нужно растолочь.

Но надо помнить, что скорлупа разлагается медленно, и надо знать меру. Если вносить скорлупу в больших количествах в почву при посадке, то это отрицательно сказывается на развитии рассады помидор, баклажанов, перцев, а также любых сеянцев. Это удобрение для взрослых растений.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 15:36

Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ Оригинальное сообщение

Зола в огороде

http://garden.flowtime.ru/258-zola-v-ogorode.html

[320x234]

Наступает осень, а с ней и отопительный сезон. На садовых участках, нет-нет, а задымит чья-нибудь труба. Топливо, сгорая, дает тепло и золу – ценное минеральное удобрение, которое используют все садоводы и огородники.

Состав золы зависит от того, что сжигали: древесину, солому, стебли подсолнечника, ботву картофеля, навоз, торф и т. д. После того, как огонь прогорит, остается серое вещество, именуемое золой, а именно – ценное минеральное удобрение, которое может содержать до 30 нужных растению элементов питания. Главные из них: калий, кальций, фосфор, магний, железо, кремний, сера. Есть в составе золы как удобрения и микроэлементы: бор, марганец и др. А вот азота в золе практически нет, его соединения улетучиваются вместе с дымом.

Больше всего калия в золе, полученной при сжигании травы, соломы, картофельной ботвы и листьев. Зола твердых пород древесины тоже богата калием, например дуб и береза. Березовые дрова, также, лидируют по отдаче кальция и фосфора. Последнего много в коре деревьев и пшеничной сломе. При сгорании хвороста и молодых деревьев образуется зола, более богатая питательными веществами, чем при сжигании толстых старых деревьев.

О ботве картофеля стоит сказать особо. После ее сжигания в золе остается около 30% калия, 15% кальция, 85 фосфора. А если перечислить все содержащиеся в ней микроэлементы, полезные растениям, то перед нами окажется часть таблицы Менделеева.

Применение золы на садовом участке – явление традиционное, однако, не всякая зола как удобрение полезна.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 15:36

Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ Оригинальное сообщение

Помогите им взойти. Замачивание семян



[359x297]Сок алоэ стимулирует ускорение роста черенков и увеличивает всхожесть семян. Замачивание в соке алоэ не заменяет обеззараживание, его следует проводить после прогревания или протравливания семян.

 Листья берут с трехлетнего или более взрослого растения. Не подойдут посветлевшие или пожелтевшие листья и листья с сухими кончиками. Куст алоэ не поливать 2 недели, срезать нижние листья, завернуть в черную бумагу и на неделю в холодильник.  Разрезать лист вдоль, между половинками разложить семена, держать сутки в тепле, а потом в холодильник . Наблюдаnm, набухли или появился росток посеять в землю, если нет ничего, то чередовать тепло-холод. Овощные культуры держать 2-3 дня. Обычно бывает очень хороший результат — растения всходят дружно, рассада вырастает крепкая, практически не болеет.

Не все семена можно замачивать в соке алоэ! Нельзя в нем замачивать семена тыквенных культур, лука, перца и сельдерея. Используйте его для семян баклажана, капустных культур, салата, особенно хорош для замачивания семян томатов.

Если немного сока капнуть в поливную воду для комнатных цветов, последние начинают расти намного интенсивнее.

На соке алоэ можно выращивать черенки роз. Сок алоэ разводят водой, добавляют каплю меда и пропитывают сфагнум, заворачивают в него черенки и кладут в полиэтиленовый пакет. Пакет завязывают и подвешивают на окно. Через месяц образуются корешки. Укоренение почти стопроцентное.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 15:31

Это цитата сообщения Изабелла_Нилова Оригинальное сообщение

Розы. Какие сорта получили хорошие "рекомендации" при малом уходе и не лучшем лете)(часть 1)

[276x700]
Сейчас, когда за окном еще зима и до первых листочков и цветочков еще пару-тройку месяцев, есть время подумать, прикинуть и помечтать, а что -то уже и реализовать для наших любимых садов , дач .... Нет загородного участка без цветов , а для многих садоводов нет более прекрасного цветка , чем роза. Хоть один кустик , но растет даже на самом маленьком участке , а кто-то мечтает о большом красивом розарии... Вот о них, о королевах , мы и поговорим сейчас.
Все не так сложно и страшно, как кажется на первый взгляд) Я обожаю розы , но могу уделять им свое время только раз в неделю в выходные и мне приходится делить свое внимание между ними и другими "жителями" моего сада и огорода) Из этого следует, что розы не так уж прихотливы даже в моем сыром и холодном климате. Ну и играет роль то , что я выбираю для посадки только сорта с крепким здоровьем , устойчивые , которые тем не менее прекрасны и обильно цветут до морозов. Я не гоняюсь за модой ( оказывается на розы тоже есть "мода"))) и непременными новинками , хотя должна сказать, что многие новые сорта более устойчивы к заболеваниям и зимостойки ,чем некоторые ,признанные годами, старые. Но каждый решает сам, есть такие сорта роз, что пестуешь его ,даже не взирая на его проблемность, ну вот так "запал в душу" и не представляешь сада без этой розы... Есть такое ,что увидел новый сорт и все.... вот "хочу-не могу"... Я расскажу о тех розах ,что прижились в моем саду и в моей душе, может какие-то мои выводы или просто размышления пригодятся вам.
Начнем с английских роз Дэвида Остина. Это розы, кустовые, со старинной формой цветка и часто с поникающими побегами, я знаю только несколько сортов ,у которых побеги с бутонами "смотрят вверх". Например ,Queen of Sweden . Надо иметь это ввиду при выборе и посадке. Так же то, что эти розы не очень любят сидеть на жарком палящем солнце в южных регионах . И если в средней полосе и Северо-Западе им хорошо подходит солнечное место, то ,например, в Краснодарском крае их нужно сажать в полутень. А вот такие сорта , как Summer Song ,Lady Emma Hamilton , оба оранжевые , очень теплолюбивы и в Средней полосе им часто не хватает лета) Последний сорт плохо держит дождь . К таким еще относятся сорта A Shropshire Lad , Heritage , Jude the Obscure . А так ,это прекрасные романтические розы, практически все сорта сочетаются друг с другом в цветнике. Но подбор цветовой гаммы -это дело вкуса.
У меня растут William Shakespeare 2000 , 2 куста Falstaff и 3 куста Abraham Darby. Эти сорта показали себя с самой лучшей стороны) Даже в такое холодное и дождливое лето 2012г.
Из английских роз хочу еще посадить у себя Crown Princess Margareta ,Gentle Hermione.

[525x700]

[700x525]

[525x700]

[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 15:30

Это цитата сообщения Изабелла_Нилова Оригинальное сообщение

Розы. Какие сорта получили хорошие "рекомендации" при малом уходе и не лучшем лете)(часть 2)

[525x700]
Продолжим разговор о розах) даже воспоминания об их восхитительном цветении и аромате греют душу в эти холодные дни. Просматриваю многочисленные фото и улыбаюсь....И уже с нетерпением жду ,когда смогу увидеть ,как начинают распускаться почки на моих красавицах)
Расскажу , какие шрабы (кустовые) , флорибунды разных оригинаторов радуют меня и могут порадовать вас.
Могу признаться , что предпочитаю кроме Дэвида Остина розы от Кордес , Тантау, Мейан, Дельбар, Харкнесс. Конечно, и какие -то розы Массад и Гийо вызывают у меня эйфорическое состояние , но "по -слухам" они для более теплого климата и очень много жалоб в последние 2 года ,что саженцы сильно страдают от ржавчины , то ли приходят зараженными , то ли в нашем климате быстро ее схватывают....Да и присмотревшись к многим новинкам от этих оригинаторов , вижу в них "старые лица " , виденные ранее у предпочитаемых мной "производителей". Массад и Гийо , на мой взгляд, делает ставку на броскость и "шикарность" цветка. Можете обратить свое внимание на розы Поульсен и его серию Ренессанс .Ни чего больше сказать не могу...решать вам.
Больше всего у меня роз от Тантау, Мейана и Кордеса. Причем, саженцы ,купленные из питомника Топалович ни чем не хуже ,чем саженцы от "родителей". И ,что имеет тоже значение,если покупаешь пару десятков ,а не один, дешевле в 2 раза) Ну ,это мое мнение )
Мейановские - Эден роуз ( Пьер де Ронсар), Декор Арлекин, Концерто 94 , Леонардо да Винчи, Полька , Юбилей принца Монако, Скарлетт...сейчас все не вспомню, но эти сорта роз радуют меня постоянно. Могу только отметить , что Пьер де Ронсар (Эден Роуз) в дождливое лето может плохо раскрывать бутоны,но я прощаю ему такую "капризность" за его просто невыносимую красоту) Честно скажу, одна из красивейших роз . Не представляю себе сад без нее. Она ,скорее ,не плетистая в нашем климате , а высокий шраб (куст) до 2 м.
(на верхнем фото )
[525x700]
(здесь Пьер де Ронсар в конце октября после холодного лета)

О Леонардо да Винчи можно ничего не говорить -очень известный сорт и здоровый, и обильный.Прекрасно цвел старый сорт Концерто 94. Он вообще ни на какие погодные условия не реагирует!!! Цветет шапками персиково-розовых цветов, листва темная ,глянцевая , ничем не поражается. Рост до 1 м.
[525x700]
Ленардо да Винчи
[700x525]
Декор Арлекин

[700x525]
Скарлетт (почвопокровная )
[596x700]
Я бы порекомендовала еще сорта Ботичелли, Боника, Коллосал Мейан, Ред Леонардо да Винчи, Свони, Чайковский .
Юбилей принца Монако.
[700x525]

Кордесовские - Вестерленд, Ларисса, Лаваглюд, Люхтконинг Лючия, Ангела, Розариум Ютерсен, Зайде ,Шнеевитхен...
Все эти сорта шрабов и флорибунд давно зарекомендовали себя с самой лучшей стороны у меня на участке.
Еще я бы посоветовала - Бремен Страдмузыкантен, Карамелла, Гартнерфройде, Ханзаланд, Гербрудер Гримм, Хоум энд Гарден, Космос, Лионс-Роуз, Помпонелла, Розенфи .

Лаваглюд
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2013 22:55

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Чем полезен зелёный чай? Всё, что нужно знать об эликсире молодости и долголетия!

Чем полезен зелёный чай? Всё, что нужно знать об эликсире молодости и долголетия!
[400x300]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии