• Авторизация


Я КОРОЛЕВА,,,, 18-03-2009 00:13


Твое королевство
Ваше имя
Твое королевство...Реки, озера... [показать]

все гадания на aeterna.ru
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСКРЫ В МОИХ ГЛАЗАХ!!! 18-03-2009 00:12


Какая искра живет в твоих глазах?
Ваше имя
Какая искра живет в твоих глазах?Зеленая, как трава! Ты общительная, веселая, вечно позитивная...

все гадания на aeterna.ru
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

МНЕ ПОДВЛАСТНО 18-03-2009 00:10


Узнай, что тебе подвластно.
Ваше имя
Ты повелительница...Морей [показать]

все гадания на aeterna.ru
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2009 19:35

Это цитата сообщения Зубы_Билана Оригинальное сообщение

Пальмы в снегу



17 декабря Лас Вегас встретил редкое для своего климата количество снега. На фото Grand Hotel Casino, вся территория которого покрыта снегом
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2009 19:26

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Просто очень красивые фотографии животных



[500x375]
[500x375]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2009 19:24

Это цитата сообщения Зубы_Билана Оригинальное сообщение

Хулиганство на пляже



Дизайнер Muzaffer Kocer наверное, любил дурачиться на море, потому что изобрел вот такие шлепки. :)
[показать]

Все показано на фотографии, вода набирается в тапки, а потом легким нажатием ноги выплескивается на того, кто идет впереди.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2009 19:23

Это цитата сообщения дима_макаев Оригинальное сообщение

Воскрешение из мертвых



Воскрешение из мертвых

Возможно ли воскрешение человека из мертвых? Обряд воскрешения из
мертвых — это, пожалуй, самый мистический из обрядов, практикуемых
жрецами вуду. Но действительно ли происходит чудо, или все манипуляции
жрецов и колдунов объясняются лишь действием каких-то снадобий и
гипнотическим воздействием на живого человека? Возможно ли, что все
истории о чудесном воскрешении ими людей не более, чем искусная
фальсификация?


Вот как описывает обряд воскрешения французский путешественник Франсуа Алексис, побывавший в республике Бенин.

«Прошло
около трех недель после моего прибытия в Абомее, прежде чем мне с
помощью изрядного количества десятифранковых бумажек удалось уговорить
Нгамбе показать мне одну из церемоний воскрешения.

 

Мы отъехали
на несколько миль от Абомеи и достигли ущелья, в которое вела дорога,
скорее похожая на тропинку. Извиваясь по склону, она поднималась вверх
по крутой долине. В конце подъема была небольшая поляна. Нгамбе
предупредил меня, чтобы я соблюдал полную тишину. Не знаю, чего он
хотел — то ли скрыть мое присутствие, то ли дать почувствовать, как
трудно ему было устроить это «тайное» посещение.

Из разъяснений
Нгамбе явствовало, что мы присутствуем на обряде воскрешения из мертвых
человека, подвергшегося нападению духов, насланных знахарем соседней
деревни. Жрецы фетишей деревни несчастного собрались, чтобы уничтожить
или нейтрализовать власть духов, «убивших» их подопечного.

Мы
укрылись в кустах примерно в пятидесяти футах от поляны, где собралась
группа туземцев. Мне было ясно, что Нгамбе, чтобы «устроить» мое
присутствие, поделился с участниками церемонии полученными от меня
деньгами. Хотя дело шло к вечеру, я все же захватил с собой камеру, но,
к великому моему сожалению, для съемок света было недостаточно.

Человек
лежал на земле, не проявляя никаких признаков жизни. Я заметил, что
одно ухо у него было наполовину отрублено, но это была старая рана;
больше никаких следов насилия видно не было. Вокруг него стояла группа
негров, одни были совершенно голыми, на других были надеты длинные,
неподпоясанные рубахи. Среди них было несколько жрецов, которых можно
было отличить по пучку волос на бритой голове. Слышался равномерный шум
голосов: шла подготовка к церемонии.

Всем распоряжался старик в
старом, вылинявшем армейском френче, свободно свисавшем до коленей. Он
покрикивал на остальных, размахивая руками. На его запястье был браслет
из слоновой кости. Старик, очевидно, был главным жрецом фетиша, и ему
предстояло сегодня изгонять злых духов.

Вдруг несколько человек
быстрыми шагами приблизились к распростертому на земле безжизненному
телу, подняли его, перенесли к центру поляны и весьма небрежно опустили
на землю. Можно было полагать, что человек был мертв или весьма близок
к смерти. Двое мужчин начали бить в барабаны, сделанные из полых внутри
обрубков стволов.

Барабанщиками были молодые ребята, явно не
принадлежавшие к числу служителей храма. Их мускулы как тугие узлы
вырисовывались под темной блестящей кожей,лица были неподвижны. Ритмичные движения их рук производили
гипнотизирующее действие. Волосы их были заплетены в косички,
украшенные белыми и красными костяными бусинками.

Главный жрец,
одежду которого составляли только рыжий френч и бусы, начал ритмично
приплясывать вокруг распростертого на земле тела, что-то бормоча низким
монотонным голосом. Его одеяние комично развевалось в танце, обнажая
черные блестящие ягодицы, когда он раскачивался из стороны в сторону,
подчиняясь ритму барабанов. Я наклонился и сказал Нгамбе: «Я доктор. Я
хотел бы осмотреть человека и убедиться, что он действительно мертв.
Сможешь ли ты это устроить?»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2009 19:20

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Гламурная крыска




[700x434]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2009 19:19

Это цитата сообщения Joilly Оригинальное сообщение

-4208-



Я гордая, я сильная. Смогу
Пройти не спотыкнувшись, не упавши.
И, несмотря на эту кутерьму,
Идти вперёд, не подождав отставших.
 
Что же до сплетен, то, увы, не новы
Пути людей скрывать за смехом страхи
Прости, мне не милы оковы,
Я задыхаюсь в этом затхлом мраке.
 
Послушай, мне нужна свобода:
Вой ветра на равнине перед бурей,
Томящий зной, дождливая погода.
И никаких вокруг советчиков и судей!
 
И никаких потом любовных обязательств
И клятв о верности, смиреньи и любви.
Ты знаешь сам, слова – пустые враки.
Прости, забудь и отпусти…

(с)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2009 19:15

Это цитата сообщения дима_макаев Оригинальное сообщение

Звёздное небо



Звёздное небо

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2009 19:13

Это цитата сообщения Maiolica Оригинальное сообщение

-4209-



Мной не надо восхищаться, меня надо л-ю-б-и-т-ь!

(c)-amename-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2009 19:07

Это цитата сообщения Maiolica Оригинальное сообщение

-4211-



это самая сладкая часть в тебе
когда руками по горлу и между ног
когда вжимаешь меня в сиденье
когда бросаешь потом с небес
ладони прикрыл и считаешь до десяти
а после бежишь, обдираешь коленку
с избыточным удовольствием движения впопыхах
заваливаешься сверху, соль в язвах
и слава богу, что ты не нежность
что ресницы не пишут письма, что ты
сгибаешь меня как можешь
что не ласков и грубо принимаешь в себя
и падаешь без парашюта
не боясь совсем не боясь
я лежу на спине и улыбаюсь тебе в живот
щекоча за щекой обжигающую волну
не пуская воздух, но пряча под самое платье
твои руки загнанного зверя в мои глаза
как не подохнуть мне, читая морские узлы
по каждой щетинке на твоей горячей щеке
раздуваясь плюшевой куклой с мыслями
довольного красного рта
я цепляюсь за твою спину так чтобы ты мог меня
разглядеть и сжимать внутри до утра
потому что с тобой мир слился в одну точку
и это когда не падаешь с высоты, а в высоту летишь
целуя в выступ у шейного позвонка
и вместе в одних футболках лежать на столе
курить тишину, жизнь - как одна вечеринка
вступая в иные отношения с миром
в настоящем горячем теле мое счастье быть
и если мы будем дышать наружу
мы нащупаем чертов смысл жизни и слова "будь"

(c)птица-джаз
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2009 19:04

Это цитата сообщения ДикаяЛиска Оригинальное сообщение

-4214-



Каждый достоин того, чтоб его любили просто так.

Просто за то, что он рядом.

Просто за то, что он есть. (с)

(ссылка)

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2009 19:02

Это цитата сообщения Natali_Butterfly Оригинальное сообщение

Жемчужины



[600x450]
Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2009 19:00

Это цитата сообщения Natali_Butterfly Оригинальное сообщение

Котик



[700x529]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2009 19:00

Это цитата сообщения Natali_Butterfly Оригинальное сообщение

Девушка в розах



[485x680]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2009 18:59

Это цитата сообщения Natali_Butterfly Оригинальное сообщение

Герберы



[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2009 18:58

Это цитата сообщения Natali_Butterfly Оригинальное сообщение

<>
strong>Кисик



[680x510]


[610x440]/

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2009 18:57

Это цитата сообщения Natali_Butterfly Оригинальное сообщение

/>Без заголовка



[551x413]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2009 18:55

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Белым-бело...



Красивые фотографии белых животных.
[450x321]
[450x298]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии