Когда мы неправы, мы можем признать это перед самими собой. Если с нами обращаться мягко и тактично, мы можем признать это и перед другими и даже гордимся собственной искренностью и терпимостью к чужому мнению. Но мы ни за что не захотим признать своих ошибок, если нас грубо ткнут в них носом.
(с) из книги Дейла Карнеги. "uot;
... о гордый, гордый человек,
Сколь важную же из себя он корчит птицу,
... забыв о небесах,
Такие он выкидывает трюки,
Что заставляет ангелов рыдать.
(с) У. Шекспир. из книги Дейла Карнеги. "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей"
Мы никогда не должны забывать о магической сущности имени. Имя человека - это то, чем он владеет полностью и безраздельно, он, и никто другой. Имя ставит человека особняком от других, делает его уникальным. Передаваемая нами информация или задаваемый нами вопрос сразу принимают большую важность, если касаются чьего-либо имени. Имя неизменно будет иметь магическое значение, при этом неважно, общаемся ли мы с официанткой или с большим боссом.
(с) из книги Дейла Карнеги. "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей"
"Звонил телефон. Я решила не подходить. Никого не хочу слышать. Я боялась расплакаться и высказать случайному человеку то, что не хотела говорить даже себе".
("Антиглянец")
Мы заинтересованы в других, когда они заинтересованы в нас.
(с) из книги Дейла Карнеги. "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей"
Не бойтесь врагов на вас нападающих. Бойтесь друзей вам льстящих.
(с) из книги Дейла Карнеги. "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей"
Льстить - значит говорить человеку в точности то, что он сам о себе думает.
(с) из книги Дейла Карнеги. "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей"
Не стоит выходить из себя только потому, что Всевышний не счел нужным распределить умственные способности среди людей поровну.
(с) Д. Уонамейкер из книги Дейла Карнеги Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей.
Если станет тебе почему-то невмочь,
Если взор устремлен в небеса,
И никто в этом мире не может помочь,
Посмотрите друг другу в глаза.
Если что-то не так, если снова тупик,
Если черная вновь полоса,
Просто так - на всего лишь единственный миг -
Посмотрите друг другу в глаза.
Всё проходит, поверь. Ночь сменяется днем.
Будут грёзы, и будет гроза.
Все равно мы с тобою когда-то умрем.
Все равно. И закроем глаза.
И на тихой плите позабытый кумир
Кратко впишет: ушел в небеса.
Умоляю, прошу и взываю весь мир:
Посмотрите с любовью в глаза!..
(с) Александр Наш
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]