• Авторизация


Без заголовка 21-02-2009 23:35

Это цитата сообщения Natali_Butterfly Оригинальное сообщение

Тюльпаны



[479x691]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2009 14:07

Это цитата сообщения mechante Оригинальное сообщение

определнеие темперамента



узнайте, кто вы))

К основным свойствам личности относятся: темперамент и характер. Темперамент обусловлен типом нервной системы и отражает преимущественно врожденные характеристики поведения. В темпераменте выражается отношение человека к происходящим вокруг него событиям.
Любой человек должен постоянно учитывать особенности темперамента людей, с которыми ему приходится работать и общаться. Это необходимо для эффективного взаимодействия с ними, уменьшения вероятности возникновения конфликтных ситуаций, избежания возможного стресса. Не существует лучших или худших темпераментов. Поэтому усилия при контакте с человеком должны быть направлены не на его исправление, а на грамотное использование достоинств и преимуществ темперамента с одновременной нейтрализацией отрицательных проявлений.
Самая ранняя классификация типов темперамента была разработана во II веке до н.э. римским врачом Клавдием Галеном. В этой типологии выделяют четыре основных типа: холерический, сангвинический, флегматический и меланхолический. Как правило, следует говорить о преобладании тех или иных черт темперамента, взаимосвязи темпераментов, их процентном соотношении в личности. В "чистом виде" отдельные типы темперамента встречаются редко. Однако, охарактеризуем "чистые" типы темпераментов.

Холерик.

Отличается повышенной возбудимостью, действия прерывисты. Ему свойственны резкость и стремительность движений, сила, импульсивность, яркая выраженность эмоциональных переживаний. Вследствие неуравновешенности, увлекшись делом, склонен действовать изо всех сил, истощаться больше, чем следует. Имея общественные интересы, темперамент проявляет в инициативности, энергичности, принципиальности. При отсутствии духовной жизни холерический темперамент часто проявляется в раздражительности, аффективности, несдержанности, вспыльчивости, неспособности к самоконтролю при эмоциональных обстоятельствах.

Сангвиник.

Быстро приспосабливается к новым условиям, быстро сходится с людьми, общителен. Чувства легко возникают и сменяются, эмоциональные переживания, как правило неглубоки. Мимика богатая, подвижная, выразительная. Несколько непоседлив, нуждается в новых впечатлениях, недостаточно регулирует свои импульсы, не умеет строго придерживаться выработанного распорядка жизни, системы в работе. В связи с этим не может успешно выполнять дело, требующее равной затраты сил, длительного и методичного напряжения, усидчивости, устойчивости внимания, терпения. При отсутствии серьезных целей, глубоких мыслей, творческой деятельности вырабатывается поверхностность и непостоянство.

Флегматик.

Характеризуется сравнительно низким уровнем активности поведения, новые формы которого вырабатываются медленно, но являются стойкими. Обладает медлительностью и спокойствием в действиях, мимике и речи, ровностью, постоянством, глубиной чувств и настроений. Настойчивый и упорный, он редко выходит из себя, не склонен к аффектам, рассчитав свои силы, доводит дело до конца, ровен в отношениях, в меру общителен, не любит попусту болтать. Экономит силы, попусту их не тратит. В зависимости от условий в одних случаях флегматик может характеризоваться "положительными" чертами - выдержкой, глубиной мыслей, постоянством, основательностью, в других - вялостью, безучастностью к окружающему, ленью и безволием, бедностью и слабостью эмоций, склонностью к выполнению одних лишь привычных действий.

Меланхолик.

У него реакция часто не соответствует силе раздражителя, присутствует глубина и устойчивость чувств при слабом их выражении. Ему трудно долго на чем-нибудь сосредоточиться. Сильные воздействия часто вызывают у меланхоликов продолжительную тормозную реакцию ("опускаются руки"). Ему свойственна сдержанность и приглушенность речи и движений, застенчивость, робость, нерешительность. В нормальных условиях меланхолик - человек глубокий, содержательный, может быть хорошим тружеником, успешно справляться с жизненными задачами. При неблагоприятных условиях может превратиться в замкнутого, боязливого, тревожного, ранимого человека, склонного к тяжелым внутренним переживаниям таких жизненных обстоятельств, которые этого не заслуживают.

Известный художник-карикатурист Х. Бидструп как-то изобразил реакцию четырех людей на одно и то же происшествие: некто нечаянно сел на шляпу отдыхающего на скамейке человека. В результате: холерик пришел в ярость, сангвиник рассмеялся, меланхолик страшно огорчился, а флегматик невозмутимо надел шляпу на голову.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-02-2009 14:05

Это цитата сообщения Natali_Butterfly Оригинальное сообщение

Новогодние поздравления! Часть1



Светло и тихо во Вселенной,
И я читаю звездный код:
Идет в сугробах по колено
Из будущего - Новый год!
Пусть этот год,
Со счастьем новым,
К Вам темной ночью
В дом войдет,
И вместе с запахом еловым
Добро и счастье принесет.
[389x42]
Этой ночью новогодней
Пусть мороз стучит в стекло.
Я дарю тебе сегодня
Всей души моей тепло.
Чтобы Ты была здорова,
Не болела бы и впредь,
Я хочу хорошим словом
В эту ночь Тебя согреть.
Пусть утихнет вьюга злая,
Унесет с собой беду.
Чтоб жила Ты припевая
В наступающем году
[389x42]
Милая подруга, с праздником тебя!
Я тебе желаю успехов и добра!
Новый год - загадка,
Что там впереди?..
Много счастья и любви
Он подарит: верь и жди.
[389x42]
Пусть это чудо наяву
Свершится в добрый час.
Пускай желанья и мечты
Все сбудутся для Вас.
[389x42]
С Новым годом поздравляем!
Счастья Вам и долгих лет!
Новый год в веселой тройке,
Пусть промчит Вас мимо бед,
Мимо горя и болезней,
Неприятностей и слез.
Пусть счастливым детским смехом
Вас одарит Дед Мороз!
[389x42]
Новый год пусть приласкает,
Счастье в жизни принесет.
Пусть надежда согревает,
А судьба пусть бережет!
[389x42]
Да будет этот год храним судьбою
От всех невзгод, печалей и напастей,
И дарит всем вокруг, и нам с тобою,
Надежду и мечту, любовь и счастье!
[389x42]
С Новым годом! Пусть удачу
Вам подарит этот год,
Сложные решит задачи
И успехи принесет.
Чтоб забот душа не знала.
И в полночный чтобы час
Была влага из бокала
Вами выпита за нас,
За любовь, за счастье жить
И друг другом дорожить!
[389x42]
С Новым годом поздравляем!
Счастья всей душой желаем!
Чтоб прожить Вам этот год
Без печали и забот.
Чтоб с успехом Вам трудиться,
А на праздник - веселиться,
И удачи Вам в делах,
И улыбок на устах.
Чтоб любовь цвела, как роза,
И не вяла от мороза,
И детишек - полон дом,
Будьте счастливы во всем!
[389x42]
Пусть солнце светит,
Снег искрится тая.
И запах ели в комнате плывет.
Мы счастья, бодрости
От всей души желаем
В чудесный праздник - Новый год!
[389x42]
Пусть радость и удача
Стучатся в каждый дом!
Быть не должно иначе
В году, который ждем.
[389x42]
Пусть в вечность канет все плохое
С последним вздохом декабря!
И все прекрасное, живое
Придет к вам в утро января!
[389x42]
Пусть Новый год морщинок не прибавит,
А старые разгладит и сотрет!
Здоровье укрепит, от неуудач избавит
И пусть счастливым будет этот год!
[389x42]
Желаем Вам на Новый год
Всех радостей на свете,
Здоровья на сто лет вперед
И Вам, и Вашим детям!
Пусть счастье в будущем году
Вам будет добрым, вечным даром,
А слезы, скуку и беду
Оставьте лучше в старом!
[389x42]
Расплавляя морщинки на лбу,
Загадаем на праздник судьбу.
Позабудем любое ненастье,
Может, это и в правду, не зря,
К нам приходит в конце декабря,
Золотая надежда и счастье!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2009 14:03

Это цитата сообщения Natali_Butterfly Оригинальное сообщение

Новогодние поздравления! Часть 2.



Поздравляем Вас с Новым годом
В этот праздничный зимний день
И похожа на сказку природа
И под елью синеет тень.
Что хотелось бы - пусть случится,
То, что грезилось - сбудется пусть,
И хорошее настроение
Навсегда отгонит грусть.
[382x40]
С Новым годом, дорогая подруга!
Желаю обилия солнечных дней,
И любви не затмит злая вьюга
С каждым днем она сильней и сильней.
Пусть как пламя горит она в сердце
Теплом согревая тела
Пусть здоровье твое будет крепче,
А мечты воплотятся в дела.
[382x40]
С Новым годом поздравляю
И от всей души желаю
Смехом, шуткой, без забот
Встретить этот Новый год.
[382x40]
Я не волшебница, только учусь.
Знаю основы чудес наизусть.
Хочешь, чтоб дружбой светились глаза?
Сам будь товарищем, другом всегда.
Хочешь, чтоб стало вокруг веселей?
Сам поделися улыбкой своей.
Хочешь красивых чудес, волшебства?
Больше читай и учись не на 'два'.
Я не волшебница, но в Новый год
Я наколдую: вам всем повезет!
[382x40]
Поздравляем с Новым годом!
Пусть начнется новым взлетом
К лучшим жизненным высотам
И хорошим в банке счетом
Принесет в делах согласье,
В личной жизни - много счастья,
А в любви - большой отдачи,
Это тоже ведь удача!
Пусть подарит радость встречи
В новогодний снежный вечер
И продлит на много лет
Вдруг зажженный в душах свет.
С новым счастьем! С Новым годом!
С новым в жизни поворотом!
[382x40]
Пусть в наступающем году
Успехи новые придут,
Во всем сопутствуют удачи,
И разрешатся все задачи,
И чтобы этот год грядущий
Был лучше все ж, чем предыдущий.
Пусть к вам счастье в Новый год
Непременно в дом войдет!
Нараспашку дверь держите
И его явленья ждите.
Переступит ваш порог
И избавит от тревог,
Всех болезней и несчастий,
Даже маленьких напастей.
Принесет вам в Новый год
Много радостных хлопот
И работу для души -
Но совсем не за гроши!
[382x40]
Жизнь пойдет без огорчений
И без горьких сожалений,
Без потерь и без утрат.
Будет лучше всех наград
Вам отличное здоровье,
Чувств прекрасных половодье.
Счастье вы свое цените,
Берегите и храните -
Счастье хрупкое такое,
Не надейтесь на другое.
С ним живите целый год -
И беда вас обойдет.
[382x40]
Предстоящий Новый год
Пусть согласие несет
И с друзьями, и с погодой,
И с работой, и с природой.
Кто в согласии живет,
Счастье в жизни обретет.
[382x40]
Вьюга пусть на целый год,
Вам здоровья наметет,
Ветер выдует все хвори
На холодное подворье.
Снег пусть искрами кружится,
Чтоб светлели ваши лица,
А лукавая луна
В ночь любви лишит вас сна.
Пусть одна из ярких звезд
Даст талантам вашим рост,
Вашу мысль поднимет ввысь!
Пусть друзья украсят жизнь!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2009 14:02

Это цитата сообщения Natali_Butterfly Оригинальное сообщение

Забавное новогоднее поздравление



Вас!
И нас!
И всех отчасти!
По отдельности и в общем!
С Новым Годом! В смысле - счастьем!
С новым счастьем! То есть, вот с чем:
С новой крышей! С новым домом!
С новым блином! С новым комом!
С новой правдой! С новым сном!
С новой стопкой кверху дном!
С новым делом! С новым словом!
Рыболовов - с новым клевом!
Карьеристов - с новым чином!
Маму с папой - с новым сыном!
Лесорубов - с новой рощей!
Новых зятей - с новой тещей!
Новых русских - с новой тачкой!
С новой банковскою пачкой!
Бюрократов - с новой папкой!
Волосатых - с новой шапкой!
Лысоватых - с новой кепкой!
Деда с бабкой - с новой репкой!
Зодиака - с новым знаком!
Греку в реке - с новым раком!
Донжуанов - с новой милой!
Ветеранов - с новой силой!
Бизнесменов - с новым взлетом!
С новым банком! С новым счетом!
Кулинаров - с новым вкусом!
Экспортеров - с новым курсом!
Бомбардиров - с новым голом!
Трансвеститов - с новым полом!
Космонавтов - с новой высью!
Тугодумов - с новой мыслью!
Шахматистов - с новым ходом!
Вас - еще раз с Новым Годом!
Музыкантов - с новым звуком!
Папуасов - с новым Куком!
Капитанов - с новым коком!
Президентов - с новым сроком!
Депутатов - с новой Думой!
Кто за деньги - с новой суммой!
Птицеловов - с новой птичкой!
Мл. сержантов - с новой лычкой!
Генералов - с новой частью!
Вас - еще раз с новым счастьем!
Подчиненных - с новым боссом!
Программистов - с новым DOSом!
Слабовольных - с новой дозой!
Хатха-йогов - с новой позой!
Пивоваров - с новым суслом!
Перестройку - с новым руслом!
Безработных - с новым местом!
Тили-тили - с новым тестом!
Сталеваров - с новой плавкой!
Отсидевших - с новой справкой!
Похудевших - с новой формой!
Бывших трезвых - с новой нормой!
Завязавших - с новой мерой!
Атеистов - с новой верой!
Резидентов - с новым кодом!
Всех вас - снова с Новым Годом!
С новой песней! С новым танцем!
Разведенных - с новым шансом!
Жен любимых - с новой шубой!
Дядю Сэма - с новой Кубой!
Беззаветных - с новым дзотом!
Сокращенных - с новым КЗоТом!
Театралов - с новой драмой!
Маму с мылом - с новой рамой!
Журналистов - с новым слухом!
Медиумов - с новым духом!
Чукчей - с новым анекдотом,
Мчащих - с новым поворотом!
Взявших прикуп - с новой мастью!
Всех вас - снова с новым счастьем!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2009 14:00

Это цитата сообщения Natali_Butterfly Оригинальное сообщение

Секреты вручения подарков



Никто не будет оспаривать истину, что при вручении подарков значимо не только, что вы дарите, но и как все это происходит. Особенно это касается новогодних подарков. Сложились даже традиции, учитывающие обычаи наших далеких предков, особенности проявления чувств и веселое озорство. Каждая семья создает и бережно передает младшим свои обычаи. Здесь мы предлагаем лишь некоторые рекомендации относительно технической стороны этой процедуры.
Способ 1.
Чаще всего новогодние подарки складывают в волшебный мешок Деда Мороза, изготовленный из большой наволочки и украшенный яркими новогодними наклейками и большим бантом. Все взрослые постепенно наполняют мешок своими подарками, на которых указывается будущий получатель, но сохраняет свое инкогнито отправитель. Через полчаса (час) после боя курантов, возвещающих об официальном вступлении в свои права Нового года, раздается звонок в дверь. Кто-то (лучше из детей) идет открывать, а на пороге... лежит заветный мешок, который, естественно, мог принести только Дед Мороз. Процесс поэтапного доставания из мешка и вручения подарков, перемежаемый тостами, танцами и играми, может занимать не один час. Обязательное условие этой приятной церемонии — публичное разворачивание подарков получателем и дополнительные пожелания и комментарии со стороны дарителей.
Способ 2.
В предварительной своей части он совпадает с предыдущим, но определение получателя подарка происходит в результате особой игровой процедуры, предполагающей установление его личности по шутливому описанию, с перечислением «особых» примет и «вредных» привычек.
Способ 3.
Этот вариант лучше всего подойдет для большой дружеской компании, где новогодние сувениры носят менее личностный, но более универсальный, шутливый характер. В этой ситуации вручение подарков может проходить по правилам аукциона «кот в мешке» или разыгрываться как презенты в веселой беспроигрышной лотерее.
Способ 4.
. Если вместе с вами Новый год встречают дети старшего дошкольного и младшего школьного возраста, доставьте им особую радость поиска подарков, предназначенных для них. В этом случае удовольствие будет более длительным, а значит, запоминающимся и приятным. Зону игры составит специально приготовленная для этой цели комната, на полу которой серпантином или конфетти выложены указательные стрелки или особые метки для поиска зашифрованных записок с заданиями и предписаниями по каждому, следующему этапу поиска. Периодически дети возвращаются в общую комнату, где проходит застолье, чтобы «допросить» очередного свидетеля из числа взрослых гостей, указанного в записке, и получить необходимые сведения для возобновления поиска. Это им удается после выплаты «компенсации» за получение ценной информации. Средствами такого платежа являются новогодние стихи, песни, сценки, выполнение веселых творческих заданий.
Способ 5.
Является разновидностью предыдущего. Разыгрывается поисковая операция с использованием «карты Деда Мороза». На ней крестиком обозначены места, где забывчивый дедушка, обронивший карту, разместил новогодние сокровища для домочадцев. В специальном шифре на волшебной карте указано имя того, кому она поможет найти сокровища Деда Мороза.
Способ 6.
В середине XIX века в многодетных дворянских семьях и на детских рождественских елках любили играть в игру «Передача». Для этого для каждого ребенка приготовлялся подарок, но все они были завернуты в несколько слоев бумаги. Все дети становились в круг, кто-то начинал постепенно разворачивать подарок до очередного слоя оберточной бумаги, где было указано имя одного из присутствующих. Он снимал следующий упаковочный слой и передавал подарок согласно прочитанному имени. Так продолжалось многократно, пока подарок не оказывался в руках у того, чье имя было начертано на последней обертке. Через некоторое время игра возобновлялась, и другой подарок находил своего хозяина.
Кстати, подобный принцип «матрешки» можно использовать при коробочной упаковке подарков. В самую маленькую коробочку положите действительно ценный подарок (чтобы не дать повода для новогоднего разочарования), ее вложите в коробку большего объема и так далее.
Способ 7.
На специально наряженной «елочке подарков» развешаны конфеты (бочонки из-под киндер-сюрпризов, орехи в золоченой фольге и т.д.), к которым прикреплены ярлычки, свернутые в трубочку, с указанием названия подарков Деда Мороза. А в специальном мешке размещены бумажные трубочки, на которых написаны те творческие задания, которые предписывается выполнить владельцу будущего подарка. Каждый по очереди «оплачивает фант», а потом получает выбранное собственной рукой «вознаграждение» — новогодний подарок.
Способ 8.
Гости будут приятно удивлены, обнаружив на наряженной елочке свою визитную карточку в новогоднем варианте исполнения. Кроме фамилии, а также привычных титулов и реквизитов здесь размещают
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2009 13:56

Это цитата сообщения Natali_Butterfly Оригинальное сообщение

Новая песня гр Звери - Тебе



[352x369]
Прослушать запись Скачать файл


Мне песня понравилась, утром клип видела, в словах песни смысл есть.
А как вам?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2009 13:51

Это цитата сообщения Natali_Butterfly Оригинальное сообщение

Рождественские гадания



Гадание (с валенком) на "сторону", в какую выйдешь замуж.
Это наиболее известный и распространенный вид гадания. Девушки поочередно бросают валенок (сапог, туфельку) на дорогу и по направлению "носка" валенка узнают сторону, в какую выйдут замуж.

Гадание с зеркалами на вызывание образа будущего жениха.
Это хорошо известное из литературы гадание нередко используется и сейчас. Девушка садится в темноте между двумя зеркалами, зажигает свечи и начинает вглядываться в "галерею отражений", надеясь увидеть своего жениха. Лучшим временем для этого гадания считается полночь.

Гадание (со сжиганием нити) на быстроту и очередность выхода замуж.
Оно заключается в том, что девушки отрезают нити одинаковой длины и поджигают их. У кого вперед догорит нитка, тот первый окажется замужем. Если нитка потухла сразу и меньше половины сгорело, то замуж не выйдешь.

Гадание (с кольцом или иглой) на пол будущего ребенка.
С кольцом или иглой проделывают определенные действия (кольцо опускают в стакан с водой, иглой протыкают шерстяную ткань), затем, подвешенное на волоске или нитке, медленно опускают возле руки того, на кого гадают. Если предмет ( кольцо, игла) начнет совершать круговые движения - родится девочка (реже - мальчик), если маятникообразные - мальчик (реже - девочка), если предмет не движется - детей не будет.

Гадание (с выбором предмета) на "качество" жизни и жениха.
В миску, блюдце или валенок кладутся предметы, девушки выбирают их. Выбор предмета символизирует будущую жизнь: зола -плохая жизнь, сахар - сладкая жизнь, кольцо - выход замуж, луковица - к слезам, рюмка - веселая жизнь, золотое кольцо - богатая жизнь и т.п.

Гадание с петухом.
В одну тарелку насыпается зерно (или кладутся деньги), в другую наливается вода, рядом кладется зеркало, иногда приносится курица. Петух, подошедший к зеркалу, символизирует красоту и нежность будущего жениха, подошедший к зерну или деньгам - его богатство, к воде - склонность к пьянству, если петух подходит к курице, значит, жених будет "бабником".

Гадание о судьбе по теням.
Этот вид гадания в силу своей простоты весьма распространен в современной девичьей среде. Девушка поджигает смятый ею бумажный лист, а затем рассматривает тень от сгоревшей бумаги. Каждый берет чистый лист бумаги, комкает его, кладет на блюдо или на большую плоскую тарелку и поджигает. Когда лист сгорит или почти сгорит, с помощью свечи делается его отображение на стену. Внимательно рассмотривая тени пытаются узнать будущее.

Гадание на спичках.
По бокам спичечной коробки вставляются две спички и поджигаются. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит "загаданные" парень и девушка будут вместе.

Гадание (на лай собаки) о возрасте жениха.
После определенных действий участницы гадания прислушиваются к лаю собаки. "Хриплый лай сулит старого жениха, а звонкий - молодого.

Гадание с кольцом на вызывание образа будущего жениха.
В стакан с водой девушка брросает обручальное кольцо и вглядывается внутрь кольца, приговаривая слова: "Суженый мой, ряженый...".

Гадание с вызыванием сна про суженого.
Пишем имя юноши на клочке бумаги, целуем это слово накрашенными губами (чтобы остался след), ложим на зеркальце маленькое и под подушку или кладут под подушку три лавровых листка. На одном пишут - "Ананий", на другом - "Азарий" и на третьем - "Мисаил" и произнести заклинание: "С понедельника на вторник я гляжу на подоконник, кто мечтает обо мне, пусть приснится мне во сне"

Гадают в ночь с понедельника на вторник. Берется веточка ели, кладется на ночь в изголовье. При этом говорят: "Ложусь на понедельник, кладу в изголовье ельник, приснись тот мне, кто думает обо мне." Кто приснится, тот тебе и любит.

Гадают в ночь с четверга на пятницу. Ложась спать, говорят: "Четверг со средой, вторник с понедельником, воскресенье с субботой. Пятница одна и я, молода, одна. Лежу я на Сионских горах, три ангела в головах: один видит. Другой скажет, третий судьбу укажет."

Гадают девушки если ложатся спать там где раньше не приходилось. Перед сном говорят: "На новом месте, приснись жених невесте". Во сне увидишь своего жениха.

Гадание на картах
Перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне". Если приснится пиковый король - жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый - жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый - от желанного.

Гадание на воске
Растопите воск в кружке, налейте молоко в блюдце и поставьте у порога квартиры или дома. Произнесите следующие слова: "Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска". С последними словами вылейте
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2009 13:46

Это цитата сообщения Natali_Butterfly Оригинальное сообщение

Поиграй с котятами






комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2009 13:43

Это цитата сообщения Natali_Butterfly Оригинальное сообщение

История шоколада



История шоколада, столь привычного нам сейчас, началась очень давно, более 3000 лет назад. Примерно за 1500 лет до нашей эры в низменностях на берегу Мексиканского залива в Америке возникла цивилизация ольмеков...

Откуда появился шоколад


Их культура оставила нам очень мало, но некоторые лингвисты полагают, что слово "какао" впервые прозвучало как "kakawa" примерно за 1000 лет до нашей эры, в момент расцвета цивилизации ольмеков.


 От майа до ацтеков


Позднее на смену ольмекам пришла цивилизация майя. Предки майя пришли в [290x163]низменные области северной Гватемалы примерно за 1000 лет до нашей эры. До тех пор, они жили (и многие майя все еще живут) на плоскогорьях Гватемалы и Мексиканской провинции Чиапас. Там какао, по-видимому, было очень редким, если было известно совсем. Как бы то ни было, спустившись с плоскогорьев, майя обнаружили и стали культивировать дикорастущее какао-дерево и как раз в тот период скорее всего и возникло современное произношение слова "какао" (Слева на картинке изображен бог какао у майя).


 Примерно в 250 годах нашей эры развитие культуры майя вошло в свою классическую фазу. К 600м годам нашей эры майя разбили самые первые известные нам плантации какао. Были возведены грозные города Майя, с их замками-пирамидами и жестокими правителями. До своего падения в 9 веке нашей эры по своей архитектуре города Майя превосходили архитектуру древней Греции и Италии времен раннего ренесcанса. Шоколад был роскошью и священным напитком для майя, причем не только в жизни но и в смерти.


 Неверно было бы думать, что майя знали только один единственный шоколадный напиток. У них были хорошо разработанные методы приготовления шоколадных напитков разных видов с использованием различных добавок и компонент. Лингвисты, изучающие культуру майя, идентифицировали например фразы "witik cacao" и "cacao kox", но к сожалению мы так и не знаем, что они означают. Другая добавка, которую майя часто использовали в шоколаде - "piment". Во многих книгах это слово переведено, что как "перец", но это неверно. Истиным значением этого слова является "гвоздичное дерево". Перец был неизвестен в Новом Свете перед завоеванием Испанией.


 После 9 века нашей эры классическая культура майя начала распадаться, и на смену майя примерно в 1000 году нашей эры пришли толтеки. Но и эта культура угасла в 12 веке в результате внутренних разногласий и восстаний. После 1200 года контроль над Мексикой и окружающими территориями установили ацтеки. Их цивилизация просуществовала вплоть до 1521 года, пока не была разрушена испанцами.


 Во многих книгах о шоколаде говорится, что именно ацтеки впервые культивировали какао-деревья и изобрели шоколадный напиток. Как мы уже [234x234]говорили, это не - верно. Ацтеки тем не менее сыграли большую роль в расширении использования какао в Новом Свете. Ацтекская легенда гласит, что семена какао попали к нам из Рая и что из плода какао-дерева исходят мудрость и сила. Завоевание области Xoconochco, дало доступ Империи ацтеков к наилучшим плантациям какао. Этот район был изолирован от остальной части империи ацтеков, поэтому дальние торговцы, играли очень важную роль в транспортировке какао-бобов в столицу ацтеков. Какао-бобы служили в империи ацтеков в качестве денег. Тем поразительнее количество какао-бобов, которое хранили королевские амбары империи. Один мешок какао, который переносил торговец торговца, составлял около 24.000 зерен какао. Это составляло три "xipuipillis".


 Из некоторых источников известно, что дворец Nezahualcoyotl ежедневно потреблял 4 xipuipillis, и за год это составляло свыше 486 мешков. Тем не менее суммы, упомянутые выше - ничто по сравнению со складом какао Монтесумы, знаменитого императора ацтеков. Говорят, что этот склад вмещал более чем 40000 мешков какао. Этот факт не подтвержден, но без сомнения склад содержал огромное количество какао. Майя шоколадный напиток называли "xocolatl", а ацтеки - "cacahuatl"; в языке мексиканских индейцев слово "шоколад" проиcтекает из комбинации слов "choco" ("пена") и "atl" ("вода"). Возможно это произошло потому, что ранний шоколад был известен только как напиток.


 Европейская история


Говорят что Кристофер Колумб привез

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2009 13:41

Это цитата сообщения ThE_G0DFaTheR Оригинальное сообщение

про "это"



Ученые еще раз доказали, что секс полезен для здоровья. Исследователи отмечают, что благоприятные результаты будут особенно заметны, если заниматься любовью минимум раз в неделю. Ученые открыли поразительные количество лечебных свойств секса, начиная от продления жизни и заканчивая болеутоляющим эффектом, пишет Newsweek.

Исследования не показывают, является ли оздоровительный эффект секса последствием самого полового акта или же тех эмоций, которые испытывает человек во время интимной близости. Тем не менее, секс оказывает самое благоприятное воздействие на физическое состояние человека. Особенно это касается женщин. Ученые приводят шесть способов влияния секса на здоровье человека:

1. Секс способен излечить от гриппа и простуды. Согласно исследованиям ученых из Уилкского университета в Пенсильвании, секс 1-2 раза в неделю способен в три раза повышает уровень иммуностимулирующих антител - иммуноглобулинов А, которые защищают организм от респираторных вирусов.

2. Секс - лучше кабинета косметолога. В ходе исследовании в Эдинбургского королевского госпиталя группа экспертов рассматривала людей различного возраста через одностороннее зеркало и высказывала предположения по поводу их возраста. Участники исследования, выглядевшие, по мнению экспертов, моложе на 7-12 лет, в среднем занимались сексом 4 раза в неделю. Ученые считают, что именно регулярный секс помог им выглядеть моложе. Одна из причин - секс повышает уровень эстрогена в крови женщин, что делает их волосы блестящими, а кожу - эластичной.

3. Секс сжигает калории. Во время секса сжигается более 4 калорий в минуту. За полчаса любви можно израсходовать калории, полученные при съедании четырех шоколадных конфет. Так что рассмотрите секс как один из способов ежедневных занятий спортом.

4. Секс лечит мигрень. Для женщин головная боль является основной причиной заняться любовью, а не отказываться от нее. Повешение уровня эндорфинов и кортикостероидой в крови во время возбуждения и оргазма является прекрасным анальгетиком.

5. Секс стабилизирует менструальный цикл. Ряд исследований, проведенных эндокринологами в Колумбийском и Стэнфордском университетах, показали, что у женщин, которые еженедельно занимаются сексом, цикл более регулярный, чем у воздерживающихся или прибегающих к соитию время от времени. (Похожее исследование показало, что даже лесбийские ласки благотворно влияют на менструальный цикл). Исследователи утверждают, что важна сама близость, а не оргазм.

6. Секс может избавить от неприятностей. Женщины используют мускулы тазового дна, чтобы сдерживать мочу. С возрастом они изнашиваются, поэтому приходится прилагать больше усилий, чтобы избежать случайного мочеиспускания. Те же мускулы можно тренировать во время секса - при этом лучшего способа просто не существует.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2009 13:38

Это цитата сообщения Natali_Butterfly Оригинальное сообщение

Ляпы (смешно)



1. Ветер в голове попутным не бывает!

2. Всё идёт хорошо… но почему-то мимо…

3. Мышление - оно есть, но не в том направлении и не в тех местах.

4. Ж*па - это не часть тела, а состояние души.

5. Студент сначала не понимает, а потом привыкает

6. Не получается грызть гранит науки? Попробуй пососать!

7. Если хочешь быть здоровым - ешь один и в темноте!

8. Ничего хорошего из тебя не выдет.

9. Удаленный доступ к сети.



10. В жизни всё бывает, но не всем достаётся.

11. B молодости нас волнуют вопросы секса, в старости - ответы.

12. В детстве каждый новый день - находка; в старости - подарок.

13. В конце концов, человеческая жизнь - дешёвка. Её цена равна цене презерватива

14. В юности кажется, что счастье будет; в старости - что оно было.

15. Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...

16. Все хотят хорошо провести время, но его не проведёшь.

17. Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас.

18. Действия профессионалов предсказуемы. Но мир полон любителей...

19. Детей интересует вопрос: откуда всё берётся; взрослых - куда всё девается



20. Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!

21. Если уж плыть по течению жизни, то вольным стилем.

22. Жизнь - болезнь со смертельным исходом, передающаяся половым путём.

23. Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!

24. Жизнь коротка. Потерпи немного...

25. Из всех писков моды белые тапки - самый последний.

26. Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости.

27. Люди хотят хорошей жизни, а им всё время устраивают весёлую.

28. Не верьте в конец света: Богам самим интересно, чем всё это кончится.

29. Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление.



30. Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет.

31. Не торопитесь в Ад. Без вас не начнут...

32. Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

33. От импотенции ещё никто не умирал. Правда, никто и не рождался.

34. Раз мы идём к светлому будущему, значит, не от хорошей жизни.

35. Смерть - ещё не доказательство того, что ты жил.

36. Смерть не страшна. Страшно то, что это навсегда...

37. Так тщательно берёг здоровье, что умер, ни разу им не воспользовавшись

38. Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает

39. У всякого светлого будущего есть своё тёмное прошлое



40. Человек проводит во сне 30% жизни. Остальные 70% мечтает выспаться...

41. Человек умирает только один раз в жизни и потому, не имея опыта, неудачно.

42. Чтоб вы так жили, как прибедняетесь.

43. Эротика - это искусство, порнография - жизнь.

44. Я не боюсь смерти, но не хотел бы при этом присутствовать.

45. Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

46. Любовь - это торжество воображения над интеллектом.

47. Любовь в жизни бывает только одна, но её объект постоянно меняется...

48. Любовь помогает убить время; время помогает убить любовь

49. Однолюб - это тот мужчина, который может сделать несчастной только одну девушку.



50. С точки зрения геометрии любовный треугольник возможен лишь в том случае, когда один из его углов - "тупой".

51. Сила притяжения женского тела сильнее, чем сила отталкивания мужского разума.

52. В борьбе за здоровье населения наибольших успехов добилась статистика.

53. Вскpытие покажет, кто был пpав.

54. Из плохих хирургов получаются хорошие патологоанатомы.

55. Лучшее средство от СПИДа - импотенция...

56. Медицина - это способ медленно, мучительно и дорого умирать.

57. Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости...

58. Синусоидальность дедукционного индуктора никогда не крамутируется в адекватно-аксерогенной теорией триангуляции!

59. А по-моему, искренность - просто недостаток самообладания.



60. В жизни всегда есть место подвигу. Надо только быть подальше от этого места.

61. В России оптимист это не тот, кто первым кричит "Ура!", а тот, кто последним кричит "Караул!".

62. В телескоп на Солнце можно посмотреть всего два раза в жизни. Правым и левым глазом...

63. В течение многих лет я думал, что изучаю каратэ, а оказалось - сурдоперевод.

64. Вам помочь или не мешать?

65. Воспитанный мужчина не сделает замечания женщине, плохо несущей шпалу

66. Девушка с будущим должна избегать мужчин с прошлым.

67. Дешевые понты дорого обходятся.

68. Добро обязательно победит зло. Поставит на колени. И зверски убьет.

69. Дорога к успеху всегда закрыта на ремонт.



70. Думаю, не ошибусь, если промолчу.

71. Дураком может быть каждый, но злоупотреблять этим не надо.

72. Если Вас уже третий рабочий день подряд клонит в сон, значит сегодня среда

73. Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы что-то не поняли...

74. Если до двадцати
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2009 13:35

Это цитата сообщения Natali_Butterfly Оригинальное сообщение

Смс-стихи, признания



В душе огнем горит любовь.
Когда увидимся мы снова?
Когда тебя, целуя вновь,
Услышу нежные три слова?
 (31x30, 1Kb)
Мерцают звезды в вышине,
И мы с тобой наедине.
Нам так понятна счастья суть!
Ты только это не забудь!
 (31x30, 1Kb)
Если бы Бог спросил меня, кем я хочу быть,
я бы ответил, что хочу быть слезою: дотронуться до твоей кожи,
скользнуть по твоей щеке и умереть на твоих губах!
 (31x30, 1Kb)
Меж сердцем и глазами смертный бой:
Как образ твой им поделить любя?
Ни сердцу взгляд не даст владеть тобой,
Ни взгляду сердце не отдаст тебя!
 (31x30, 1Kb)
Будь теплым ветром на губах
И нежным ландышем весной,
Строкою будь в моих,
Стихах но только рядом будь со мной...
 (31x30, 1Kb)
За твою милую улыбку,
За твои красивые глаза,
На небе ангелы дерутся,
А на земле страдаю я
 (31x30, 1Kb)
Жду звонка, умираю в печали.
Ты молчишь, я безумно скучаю!
 (31x30, 1Kb)
Для мира — ты КТО-ТО...
А для кого-то — ты целый МИР!
 (31x30, 1Kb)
Меня научили, что 1 день это 24 часа,
1 час - 60 минут, но меня не научили что
1 день без тебя — вечность!!
 (31x30, 1Kb)
Ты сегодня какой то странный
Ты наверное очень устал
Засыпай мой котеночек славный
Засыпай будет небом кровать
Пусть во сне тебе звезды приснятся
Те, которым шепну я слова
Спи котеночек сладко пресладко
Засыпаю и я без тебя!
 (31x30, 1Kb)
Привет, опять идут дожди,
И листья падают под ноги,
И лужи шепчут подожди,
Но тень твоя, лишь в этот миг,
Напомнит мне твоих глаз слезы,
Они как этот дождь немы
 (31x30, 1Kb)
Твое имя шепчет музыку дождя
Твое имя небо каплями роняет
Только небо, только дождик понимает
Как скучает мое сердце без тебя!
 (31x30, 1Kb)
Я буду там где птицы расправляют крылья,
Где солнца луч лишь начинает день...
Я буду там где все сбываются мечты...
Я буду там где будешь ты
 (31x30, 1Kb)
Ночь — это мир сладких грез,
Мир без печали и без слез,
Мир, где не нужно лишних слов.
Желаю сладких, нежных снов
 (31x30, 1Kb)
Каждый раз, когда закроешь глазки
Пусть приснится сладкий-сладкий сон
А когда проснешься, словно в сказке,
Сбудется на самом деле он!
 (31x30, 1Kb)
Душа свернулась как котенок,
Пережидая холода,
Мне о тебе душа
Напомнит, царапнув сердце иногда...
 (31x30, 1Kb)
Утром проснешься и тихо откроешь глаза.
И вспомнишь что в мире есть сердце,которому ты так нужна!
 (31x30, 1Kb)
Что ж не пишешь ты малыш,
Ты наверно сладко спишь,
Если вдруг проснулся ты,
То пожалуйста прости!
Просто я хочу сказать,
Что хочу тебя обнять
 (31x30, 1Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2009 13:34

Это цитата сообщения Natali_Butterfly Оригинальное сообщение

История валентинок



В наше время "валентинкой" называют открытку возлюбленному в день Святого Валентина. Появлению "валентинок" предшествовали слова и песни, которые возлюбленные говорили или пели друг другу еще в средние века.

Первые письменные "валентинки" появились уже 15 веке. Но и здесь есть разные мнения о том, кому же принадлежит написание первой "валентинки"? По одной версии создание первой письменной "валентинки" приписывается Герцогу Орлеанскому (1415 год), сидевшему в это время в тюрьме, в одиночной камере, и решившему бороться со скукой путем писания любовных посланий собственной жене. Эта первая "валентинка" сохранилась до нашего времени и выставлена в Британском музее.

По другим сведениям самая старая "валентинка" была недавно обнаружена в одной из британских библиотек. Это письмо написано в 1477 году. В послании девушка просит юношу доказать, что он ее действительно любит. Она сообщает, что добьется у матери увеличения приданого, а он должен жениться на ней. Это письмо было выкуплено библиотекой у британской семьи, в архиве которой оно хранилось, еще в 30-х годах. И только в прошлом году его обнаружил один из новых сотрудников библиотеки.

Наибольшей популярности "валентинки" достигли к восемнадцатому веку. В то время бумажными "валентинками" обменивались вместо подарков. Они приобрели особую популярность в Англии. Их делали из цветной бумаги и подписывали цветными чернилами.

Но изобретательность влюбленных в создании "валентинок" не знала предела. Самые талантливые писали "валентинки" в виде акростиха — это стихотворный размер, когда первые буквы каждой строфы составляют вместе осмысленное слово, в данном случае — имя возлюбленного. "Валентинки" вырезали маленькими ножничками или прокалывали маленькими булавками в виде кружева, окрашивали через трафарет, создавали "валентинку"-паззл или ребус или имитировали средневековую рукопись с цветными рисунками

А уже в начале 19 века началось серийное производство "валентинок". Сначала это были черно-белые рисунки, нарисованные вручную на фабрике. Но с каждым годом "валентинки" становились оригинальнее и красочнее.
В наше время "валентинки" представлены как поздравительные открытки в виде сердечек, с наилучшими пожеланиями, признаниями в любви, предложениями руки и сердца или просто шутками. Традиционно их пишут измененным подчерком или левой рукой и не подписывают. Адресат должен сам догадаться, кто именно прислал ему "валентинку". Кроме "валентинок" люди дарят своим любимым розы (поскольку считается, что они символизируют любовь), конфеты-сердечки и другие предметы с изображениями сердец, целующихся птиц и, конечно, справедливо признанного символа Дня Святого Валентина — маленького крылатого ангелочка Купидона.

А в последнее время все большую популярность приобретают виртуальные "валентинки". Вот и Вы не забудьте своей любимой половинке отправить "валентинку"!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2009 13:28

Это цитата сообщения Natali_Butterfly Оригинальное сообщение

Поздравления с днем защитников Отечества




Ты настоящий воин, я-то знаю!
Ты смог завоевать меня
Без пушки, сабли и коня!
Тебя сегодня поздравляю,
Мой генерал, любовь моя.
 (150x27, 3Kb)
Непросто быть Мужчиной в нашем веке,
Быть - лучшим, победителем, стеной,
Надёжным другом, чутким человеком,
Стратегом между миром и войной.
Быть сильным, но... покорным, мудрым, нежным,
Богатым быть, но... денег не жалеть.
Быть стройным, элегантным и... небрежным.
Всё знать, всё успевать и всё уметь.
Мы в праздник пожелаем вам... терпенья
В решениях ваших жизненных задач.
Здоровья вам, любви и вдохновенья.
Успехов творческих и всяческих удач!
 (150x27, 3Kb)
Пусть сегодня во имя тебя,
Двадцать третьего февраля,
Все слова поздравлений звучат,
Ближе к ночи - салюты гремят.
Ты - мужчина, пускай и не воин,
Поздравлений сегодня достоин:
На защиту Отечества встанешь
В час лихой, от беды не отпрянешь.
Ты защитник по духу, в крови
Отголоски всех предков твоих:
Защищали Отчизну они,
Побеждали и мир берегли.
Без войны можешь буднично жить,
Но способен всегда защитить
Не страну, так хотя бы семью -
Стариков, и детей, и жену.
Двадцать третьего февраля
Поздравляем мужчину не зря:
Так надежно мужское плечо.
Поздравляем тебя горячо!
 (150x27, 3Kb)
Любимый, поздравляю,
Защитничек ты мой.
От нежности я таю
Под ласковой рукой.
Но знаю ее силу,
Как может защитить.
С тобой надежно, милый,
По улицам ходить.
Мужской сегодня праздник,
Для споров нет причин,
Как девы б ни крепчали,
Надежней нет мужчин.
По духу вы герои,
И, если вдруг беда,
От бед любых укроет
Защитника рука.
Любимый мой, я знаю,
Ты за меня - стеной!
С надеждой поздравляю,
Чтоб был всегда со мной!
 (150x27, 3Kb)
Мы с этим праздником мужским,
Февральским, всех вас поздравляем!
Быть в жизни на коне, лихим,
В душе быть ангелом желаем!
 (150x27, 3Kb)
Двадцать третьего февраля
Поздравляем мужчину не зря:
Так надежно мужское плечо.
Поздравляем тебя горячо!
 (150x27, 3Kb)
Вам, настоящим мужчинам,
Желаем мы силы большой...
Чтоб с этой силой
Вы защищали Мир и покой!
Мы счастливы будем и Вдвое спокойны,
Когда рядом с нами парни такие...
Так будьте и Вы счастливы вдвое,
Наши рыцари дорогие.
 (150x27, 3Kb)
Тебе желаем мы здоровья и удачи.
Пусть рядом будут радость и мечта.
И пусть из всех мужских моральных качеств
В Тебе сильнейшим остается доброта.
 (150x27, 3Kb)
От всей души без многословья
Желаю счастья и здоровья.
Желаю жить без старости,
Работать без усталости.
Желаю благ Тебе земных -
Я знаю, Ты достоин их.
 (150x27, 3Kb)
Тебя сегодня поздравляем,
От всей души тебе желаем:
Счастливых дней и нежной ласки,
Принцессу милую из сказки,
Победу трудную в борьбе -
Пусть все достанется тебе!
 (150x27, 3Kb)
Желаю успехов, желаем удачи,
Легко отдыхать и трудиться с отдачей.
Чтоб радость в судьбе
Твоей чаще встречалась,
Чтоб все выходило и все получалось.
 (150x27, 3Kb)
Хоть и сурова жизнь порой, ты сильным будь,
И для себя скорей открой надежный путь.
Не выживать умей, а жить, вперед иди,
С удачею всегда дружи и на пути
Успех скорее свой лови, здоровым будь,
И ты постигнешь суть любви и жизни суть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2009 13:23

Это цитата сообщения Natali_Butterfly Оригинальное сообщение

"Цветной" гороскоп



Благоприятными цветами для овнов считают красный, кармин, оранжевый, голубой, сиреневый, малиновый и все блестящие.
Для тельцов гармоничными будут желтый, лимонный, светло-зеленый, ярко-голубой, оранжевый, лимонно-зеленый и все весенние цвета.
Близнецам наиболее подходят синий, серый, фиолетовый; все цвета радуги, кроме зеленого.
Людям, родившимся под созвездием рака, советуют носить одежду черного, белого, синего, серебряного и голубого цвета.
Львам подходят красный, пурпурный, золотой, оранжевый, желтый, алый и фиолетовый цвет.
Девам предпочтительны такие цвета, как желтый, белый, голубой, фиолетовый, зеленый и синий.
Для весов благоприятные цвета: синий, темно-голубой, зеленый, пастельные тона, цвет морской волны.
Скорпионом больше всего подходят черный, желтый, темно-красный, алый, малиновый и пурпурный цвет.
Стрельцам сопутствуют красный, синий, голубой, фиолетовый, пурпурный, темно-красный и багровый цвета.
Козерогом подходят белый, лиловый, желтый, темно-зеленый, черный, синий, темно-коричневый и все темные тона.
Для водолеев благоприятные синий, серый, лиловый, сине-зеленый и фиолетовый цвета.
Для людей - рыб благоприятные цвета красно-фиолетовый, лиловый, черный, пурпурный, фиолетовый, синий, морской волны и сине-зеленые оттенки.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2009 13:20

Это цитата сообщения Natali_Butterfly Оригинальное сообщение

Цитаты про кошек



У собак есть хозяева,А у кошек-обслуживающий Персонал.
[Неизв.АВТОР]

Кошка просто не способна принять НЕИЗЯЩНУЮ позу.
[ЛИЛИАН ДЖЕКСОН БРАУН]

КОШКИ милостливо позволяют их любить,за что мы должны быть им очень благодарны.
[ЭНН БРАУН]

КОШКА-это загадка у которой НЕТ отгадки.
[НАЙДЖЕЛ НЕК]

Кошка будет к вам очень благосклонна,если только вы будете знать своё место.
[ПОЛ ГРЭЙ]

В доме где есть КОШКА,других украшений НЕ НУЖНО.
[УЭСЛИ БЭЙТС]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2009 13:15

Это цитата сообщения Natali_Butterfly Оригинальное сообщение

Кошачья статистика и рекорды



[400x267]
Кошки живут рядом с нами. Они составляют как бы параллельное население земного шара. Сколько же их, хотя бы приблизительно? Рекордсменом по числу кошек на душу населения является Австралия, где на десять жителей приходится девять мяукающих "братьев". По плотности кошачьего "населения" впереди португальские острова Мадейра - там насчитывается сто кошек на один квадратный километр. Своеобразный мировой рекорд установил город Лаплас (Техас, США), насчитывающий сто семьдесят тысяч кошек. Городской начальник санитарной инспекции был вынужден установить норму: каждый человек получил право содержать не более четырех кошек. Во Франции - восемь миллионов кошек, в Великобритании - шесть с половиной миллионов, в ФРГ - около трех. В Австралии кошек всего миллион, но это вдвое больше, чем собак. Здесь кошки живут в каждой четвертой семье. Из азиатских стран впечатляет показатель Индонезии, которая, помимо "страны тысячи островов", смело имеет право называться и "страной тридцати миллионов кошек".

А теперь - данные, зафиксированные в "Книге рекордов Гиннесса".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2009 13:13

Это цитата сообщения Natali_Butterfly Оригинальное сообщение

Ангелы



Ангелы Victoria’s Secret — наиболее известные модели, представляющие продукцию компании. Дебют ангелов состоялся во время 4-го ежегодного показа в 1999 году. Первыми ангелами стали Мария Инес Риверо, Адриана Лима, Хайди Клум, Ребекка Ромийн и Тайра Бэнкс. Моделей называют «ангелами» благодаря тому, что во время ежегодного показа они традиционно выходят на подиум с разнообразными крыльями за плечами, похожими на крылья бабочек, ангелов, птиц, фей.
[260x390] [261x400] [291x400] [266x400] [264x400] [302x400] [273x400] [322x500] [336x500] [270x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2009 13:10

Это цитата сообщения Natali_Butterfly Оригинальное сообщение

Гороскоп стихами



СКОРПИОН
Из знаков Зодиака – Скорпион
Особо буен, энергичен и силён.
Он - президентский знак.
Безжалостен и страстен.
Натура крайностей.
Он - вспыльчив и опасен.
Изменчив.
Противоречив и драматичен.
Бунтарь.
Доволен сам собой.
Решителен.
И, часто ,неприличен.
Он - индивидуален.
Анархист.
Он презирает всех.
Он не пойдёт на свист.
Его решения всегда бесповоротны.
Легко читает в душах он,
а сам всегда закрыт завесой плотной.
Активен.
Любопытен.
Горд.
По ясновидцам этот знак побил рекорд.
Не любит лёгкий флирт.
И все до одного
Несут девиз - «Нам всё, иль ничего».
Он под Плутоном - самой новой из планет.
Мари Антуаннета,
Клод Моне,
Вальтер,
Кюри,
Тургенев,
Пикассо.
(Напомню, он желает только всё!)
Добавлю,
Хлебников и Достоевский,
Ломоносов.
Препятствий нет для них
и трудных нет вопросов.
Сопротивляемость его - ему под стать,
Он, словно Феникс, может воскресать.
Но есть в нём минусы.
Есть лень и непрактичность,
Уклончивость и мелодраматичность.
Он склонен к переменам настроений.
Он - пессимизма Чёрный Гений.
В нём раздражительность внезапная искриста.
Он - мститель , типа графа Монте-Кристо.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии