• Авторизация


Без заголовка 08-03-2009 15:24

Это цитата сообщения Ravenna Оригинальное сообщение

.



[800x639]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2009 15:23

Это цитата сообщения Ravenna Оригинальное сообщение

///



[587x800]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-03-2009 15:21

Это цитата сообщения satanuwka Оригинальное сообщение

4



[700x677]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2009 15:16

Это цитата сообщения FANNY_KITTEN Оригинальное сообщение

Гномы



Гномы — это мифические существа. Изображаются как человекоподобные карлики. Обычно наделены большой силой. Чаще всего их их связывают со стихией «земля».В мифологии и литературе гном — это собирательный образ. В разных мифологиях и произведениях он представлен по разному. Но почти везде гномов изображают как человекоподобных существ небольшого роста, с широким торсом, обладающими большой силой. Обычно местом обитания гномов являются пещеры.Гномов также называют Подгорным народом.В алхимии: дух земли как первоэлемента.Днйствующие лица сказки братьев Гримм и основанных на ней произведениях («Белоснежка и семь гномов». Популярны в сказках, фэнтези, ролевых играх.В английском языке различают англ. gnome и англ. dwarf, первые крошечные, а вторые ростом около метра и популярны в различных фэнтези.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2009 15:15

Это цитата сообщения ANGEL_888 Оригинальное сообщение

ГНОМЫ СРЕДИЗЕМЬЯ И НЕ ТОЛЬКО



Всем привет! :)

Можно присоединиться к вам? :)

Хочу поделиться семью замечательными картинками! Надеюсь, они вам понравятся! ;)

[700x485]

[203x293]

[203x293]

[230x188]

[425x608]

[360x236]

[401x567]

:)  ;)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2009 15:13

Это цитата сообщения Грифонна Оригинальное сообщение

Единорог



Там, где под темной высокой сосной
Сходятся нити дорог,
Медленно вышел из чащи лесной
Белый единорог.
Старый, седой и тоскующий зверь,
Тусклый, затупленный рог.
Где же вся сила былая теперь,
Белый единорог?
Помнишь, когда была юной земля,
В древнем тумане веков
Слышали реки, холмы и поля
Грохот твоих шагов.
Чащи будил твой рокочущий зов,
И, словно пики огней,
Гордо вздымались десятки рогов
Белых, как снег, коней...
Осень. В лесу тишина и покой.
И у скрещенья дорог
Тихо растаял в чащобе лесной
Белый единорог.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2009 15:12

Это цитата сообщения Молния_света Оригинальное сообщение

Собственного сочинения



Есть в пятом измерении лес
Тот лес зовётся - Лес Чудес
В густой траве среди цветов
Порхают феи круглый год
С гирляндами цветов в руках
А выше, прямо в облаках
Летит пегас, расправив крылья
И устилает звёздной пылью
Весь небосклон
Тебя радушно примет он
В своём дворце из облаков
А над поляной васильков
Стрела искрящаяся воздух вдруг пронзает
И в цель умело попадает
Её пустил красавец эльф
И лик его весь напряжён
Зелёными глазами смотрит он
На дичь, сражённую его стрелой
Кровь алая из кабана течёт струёй
А под ветвистой ивой старой
Сатир идёт с гитарой
Ну а за ним толпа зверей
"Мы рады музыке твоей!"-
То ворон чёрный сатиру воскликает
И вдруг взмахнув крылом
Среди деревьев исчезает
Послышался стук золотых копытцев
И к деревянному корытцу
Подошёл единорог
Здесь вдоволь он напится смог
Затем, тряхнув серебрянною гривой
Лёг отдыхать под старой ивой...
[699x541]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2009 15:10

Это цитата сообщения Шаман000 Оригинальное сообщение

Без заголовка



Ангел жизни, Ангел белый,
Он, возможно, воин смелый.
Он летает в облаках,
Появляется и в снах.

Ангел ночи, Ангел смерти,
Существует тоже, верьте!
Места нету в облаках,
Обитает в страшных снах.

Если различие одно,
Но существенно оно.
Если Ангел, за Добро,
То ночной, он лишь за Зло

И друг друга ненавидят,
Сразу бится, как увидят,
Так уже не раз встречались,
Но в каждой битве разлучались.

Лет лишь не сколько прошло,
Новое событье, в битве произошло.
Приложились оба на удар,
Получился крепкий жар.

Уничтожил все вокруг,
Здесь пошел теперь недуг,
Заражает всех кто смел,
Тот кто в битве уцелел.

И теперь здесь каждый час,
Умирает, тот, кто однажды ранил вас.
Не хватает вылечить ума,
И теперь зовут её, тут, у нас, чума....
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2009 15:05

Это цитата сообщения far2na777 Оригинальное сообщение

М. ГОРЬКИЙ "ЛЕГЕНДА О МАРКО"...



[468x555]
В лесу над рекой жила фея,
В реке она часто купалась;
Но раз, позабыв осторожность,
В рыбацкие сети попалась.
Ее рыбаки испугались...
Но был с ними юноша Марко;
Схватил он красавицу-фею
И стал целовать ее жарко.
А фея, как гибкая ветка,
В могучих руках извивалась,
Да в Марковы очи глядела
И тихо чему-то смеялась...
Весь день она Марко ласкала,
А как только ночь наступила -
Пропала веселая фея,-
У Марко душа загрустила...
И дни ходит Марко, и ночи
В лесу над рекою Дунаем,
Все ищет, все стонет: "Где фея?"
Но волны смеются: "Не знаем".
Но он закричал им: "Вы лжете!
Вы сами играете с нею!"
И бросился юноша глупый
В Дунай, чтоб найти свою фею
Купается фея в Дунае,
Как раньше до Марко купалась;
А Марко уж нету... Но, все же,
О Марко хоть песня осталась.
. . . . . . . . . . . . . . .
А вы на земле проживете,
Как черви слепые живут:
Ни сказок про вас не расскажут,
Ни песен про вас не споют!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2009 15:04

Это цитата сообщения alwdis Оригинальное сообщение

Землей владеет море



Русалка:
Волны луна ласкает
Маленькой белой дланью,
Улыбка ее мелькает
За облаков вуалью.
В волосы я вплетаю
Ленты лунного света,
По косам они стекают
И тают, как лед средь лета.
Как голоса прибоя,
Мой неизменен облик,
Любые легенды о море -
То моих песен отклик.
В самые дальние страны
На белых крылах альбатроса
Дочери океана
Напевы ветер уносит…

мюзикл Амарин (пока только текст)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2009 15:03

Это цитата сообщения Fernflower Оригинальное сообщение

Без заголовка



Две белых молнии пересеклись крестом.
И эта вспышка - названа Христом.
Кувшинки ахнули по всем Заречьям,
Березы белые - оборотились в свечи.

Русалке подарили башмачки -
Они стоят цветами у реки.

Но ей не нужен плен хрустальный тот,
И бледный принц,
что с ножницами ждет...
(Татьяна Смертина)

и еще:

* * *

Я удивлялась Солнцу и Луне,
Меня сжигали в жертвенном огне,
Но, осененная святым крестом,
Я вновь рождалась в омуте лесном
И пела так в обугленной ночи
При свете лилии - речной свечи! -
Что мельники топились в омутах,
И девы исчезали в зеркалах,
А княжичи забрасывали сеть,
Чтоб на песке
Мне с плачем умереть...

Вы им не верьте! Сеть - была пуста.
И зря бросались многие с моста...
(Татьяна Смертина)
[486x640]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2009 15:01

Это цитата сообщения far2na777 Оригинальное сообщение

Н.Надеждина "Колдунья "



Я все слёзы твои соберу
И в отвар колдовской подмешаю.
А рецепт никому не скажу,
Только я это варево знаю.

А потом прочитаю заклятье,
Обжигая руки над паром,
И когда прокричат петухи,
Разолью эликсир по бокалам.

Пригубив неземное питьё,
Ты забудешь все горести, страхи.
Улыбнёшься доверчиво мне
И для страсти нам ночи не хватит.

Будут стены кружиться вокруг
И кровать изнывать от истомы,
И соседи завидовать нам,
Слыша наши любовные стоны.


[414x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2009 15:00

Это цитата сообщения far2na777 Оригинальное сообщение

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!



[467x650]
[424x600]
[500x320]
Где-то, за синим лесом,
где даль бесконечно светла,
сказочная Принцесса
в замке хрустальном жила.

Был у Принцессы сторож,
не человек, не зверь -
Огромный Дракон зелёный,
Сторожил её дверь.

Глаза его, как болото
бездонны и глубоки.
Боялись все от чего-то
его когтистой руки.

Он маленькую Принцессу
любил на себе катать,
над синим волшебным лесом
умели они взлетать.

И если Принцесса садилась,
помечтать у окна,
у ног её тихо ложилась
драконова голова.

А ночью, когда все в замке
спали, Дракон не спал.
Он тихо сидел у кроватки
и сон её охранял.

Всё было просто и ясно,
но как-то, из-за реки,
принц прискакал прекрасный,
просить Принцессы руки.

Они так давно мечтали
об этом, и, в ту же ночь,
на белом коне ускакали
из замка хрустального прочь.

Долго Дракон одинокий
у замка печальный сидел.
Он думал о чём-то далеком
и в тёмную даль смотрел.

Семь дней не ел и не пил он,
не спал ровно семь ночей
и слезы огромные капали
Из потускневших очей.

Но дни сменялись годами.
Дракон позабыл о том,
что где-то там, за морями,
Принцесса взошла на трон.

И стала королева
прекрасна, надменна, горда.
Все преклоняли колени,
когда выходила она.

Но по ночам, королева
любила сидеть одна.
И даже король не ведал
о чём мечтает она.

А ей хотелось над лесом
взлететь, как в далёком сне,
меленькою Принцессой
на широкой спине.

Что было, того не воротишь,
к чему горевать о том.
Лишь слёзы бесшумно капают
на серый мраморный пол.

А в детской комнате, крошка,
спит дочка её, сладким сном.
Ей ласково трётся в ладошку
Огромный Зелёный Дракон.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2009 14:59

Это цитата сообщения Tia-Lin-Mara Оригинальное сообщение

Без заголовка



"Демон грозы"

< с пьесой "Гроза" параллелей не проводить;
это не вариация на тему;
похожие моменты есть, но это о другом...>

Он не мог убежать, окруженный стоял над обрывом,
Он преследуем духом несчастной любви был, изгой...
В бытие непригодным нашел применение крыльям,
И,взметнувшийся буре навстречу, пропал над грозой.
Гром нежнее звучал, затихал смех испуганных молний,
По хребтам облаков, минув ветхие тучи края
Шел сбежавший. Гроза утихала. По духу не горний,
Он летать не любил. Просто с краю над Бездной стоял...
Взглядом встретившись с небом. пленительным звукам поддавшись,
(То ли пение звёзд, толи ангельских отзвук молитв)
Он на землю спустился. Быть может, он спасся расставшись...
Но с тех пор он без крыльев, не рвется на небо с земли.
Потерялись ли крылья, хранят ли для вечности память,
Но не знают, что намертво врезались в память других,
В блеске молний отпрянувших что не решились их плавить
Их случайно узрев, мир земли на мгновенье притих.
Отражал взгляд толпы, словно мутное зеркало, небо;
Им казалось,то демон грозы, (хоть и враг виден был)...
Он уже не изгой, и простил без презренья и гнева
Обманувшихся взгляд. Но летать так и не полюбил.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2009 14:58

Это цитата сообщения far2na777 Оригинальное сообщение

ДИКАЯ ВОЛЧИЦЫ



ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ЭТО СТИХОТВОРЕНИЕ!

[348x698]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2009 14:56

Это цитата сообщения Завета Оригинальное сообщение

Без заголовка




Песнь эльфов



Лунная ночь, древний наш лес,
Где можно рукою достать до небес,
Где вечные звёзды
Сияют на небе холодным огнём,
Где тихо во мраке поём песни мы,
Там, где нет хода посланникам Тьмы,
Где вечную песнь об осенней поре мы поём.
Во мраке - наш дом, в лесу - наша жизнь,
Но тихо мы ночью одни
С тоской вспоминаем поток прошлых лет,
Минувшие славные дни.
Нам голос осенней листвы и огня
Порою бывает милей,
Чем вечные ночи под полной луной,
Таинственный шорох ветвей.
Но вновь мир эльфов окутала тьма,
В последний бой мы идём,
И плачет на небе бессмертном луна,
И звёзды во мраке ночном.
В последний свой путь рать эльфов идёт,
Её провожает последний восход,
И мёртвых опавших листов ураган
За ней неотступно идёт.
И эльфы уходят на Запад…


Поём эту песню мы, эльфы лесов,
Последний закат провожая,
В смертельном бою с Повелителем Тьмы
Клинки свои вновь обнажая.
И эльфы уходят на небо…

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2009 14:55

Это цитата сообщения Завета Оригинальное сообщение

Без заголовка



Эльфийский лес


Александра Родина

Солнце коснулось крон и ветвей,
Слышишь вдали тихий звон алтарей,
Там, в глубине, на границе лесов
Рыцарь Катар проклинает богов:
"О, Элсидора, зачем, о зачем
Очей твоих свет озарил вечный плен,
Сердце разбито кинжалом твоим,
Эльфийка небес, овладела ты им

В эльфийском лесу приходит весна,
Ждет Элсидора Катара одна,
Заперта в башне гномом из гор,
Магией связана до сих пор:
"О мой Катар, солнце богов,
Силами связана я за любовь,
Ветром охвачена, цепи на мне,
Сотни ранений на моей спине"

Солнце коснулось крон и ветвей
По лесу бродит Катар сотни дней,
Весть о беде тихо ветер шепнул,
И тут же под древом рыцарь заснул
Снятся овраги, снятся мосты,
Но он не видит любимой черты,
Вдруг проскользнул образ башни одной-
Скрыта от глаз она за стеной
Голос любимой услышал он там:
"Ты знаешь заветных три слова, Катар!
Akua di me, Катар, akua di me,
Слова пусть простые. но дороги мне..."

Тут же проснувшись, коня оседлал
И в рощу леса Катар поскакал,
Вот ручеёк, те деревья, кусты...
Чувствует сердце приход темноты
Уста лишь промолвили:"Akua di me!"
И злое заклятье исчезло извне,
Любимая вышла, зла больше нет
И шепчет спасителю она в ответ:
"Akua di me, akua di me-
Слова пусть простые, но дороги мне,
Секрет этих слов я тебе подарю,
Смысл их прост-тебя я люблю.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2009 14:51

Это цитата сообщения Звёздная_лилия Оригинальное сообщение

Феникс



[223x19]

Феникс - В монументальных изваяниях, каменных пирамидах и захороненных мумиях египтяне  стремились обрести вечность; вполне закономерно, что именно в их стране должен был возникнуть миф о циклически возрождающейся, бессмертной птице, хотя последующая разработка мифа совершена греками и римлянами. Адольв Эрман пишет, что в мифологии Гелиополиса Феникс (bnu) -  это покровитель юбилеев, или больших временных циклов. Геродот в знаменитом пассаже ( II, 73) излагает с подчеркнутым скептицизмом первоначальную версию легенды: 
"Есть там другая священная птица, имя ей Феникс. Сам я никогда ее не видел, кроме как нарисованной, ибо в Египте она появляется редко, один раз в 500 лет, как говорят жители Гелиополиса. По их словам,  она прилетает, когда умирает ее отец (то есть она сама) Ежели изображения верно показывают ее размеры и величину и наружность, оперение у нее частью золотистое,частью красное. Облик ее и размеры напоминают орла." 
   Так же в гадательных надписях Древнего Китая, созданных за 15 столетий до начала нашей эры, упоминается чудесная птица феникс (по китайски " фэнхуан" . Китайский словарь I века "Толкование знаков"( "Шовэнь") так описывал птицу феникс: " Спереди напоминает лебедя, со спины - единорога (
цилиня), шея змея, хвост рыбы, окраска дракона, туловище черепахи, петушиный
клюв." 
   Повествует о царь-птице фениксе и китайский "Каталог  морей и гор": " В пятистах ли к востоку от горы Небесного Тигра находится гора Киноварной пещеры. на ее вершине много золота и нефрита. Там водиться птица, пятицветная, с разводами. Называется феникс. Узор на ее голове напоминает собою иероглиф "дэ", что значит "добродетель", а на крыльях-иероглиф "и" ("справедливость"), на спине- иероглиф "ли"("благовоспитанность"), на груди- "жэнь"("Совершенство"), на животе- "синь"("честность"). Она ест и пьет как обычная птица. Сама поет и сама танцует. Когда ее увидят, в Поднебесной наступают спокойствие и  мир." (см. более подробно Китайский Феникс - Фенхуан)
  Для средневековых китайцев птица феникс олицетворяла супружескую верность и жизнь в благоденствии. Поэтому она нередко изображалась на свадебных нарядах, была символом невесты и императрицы. 
Идущая от  древнего мудреца Конфуция поговорка "фениксы все не появляются№означает, что счастье все приходит и не приходит. 
    Не надо, однако, путать китайского феникса с Фениксом европейским, известным по книгам древнегреческих авторов и средневековым трактатам, - это совсем другая птица. автор энциклопеди Александрова Анастасия 
   В конце XVII века немецкий ученый Ф.Вольф собрал вместе все сведения, которые были к тому времени известны, о небесной птице Феникс. Итог поисков был опубликован в труде с замысловатым названием "Удивительный сад дикой природы, или О неразумности животных". 
  "Птицу Феникс считают самой удивительной из всех птиц небесных. Одни пишут, что живет она в Аравии, другие говорят об иных местах. Птица эта не размножается, как другие птицы, но возрождается после смерти из собственного пепла. автор энциклопеди Александрова Анастасия
   Живет она 160 лет, а некоторые ученые утверждают что и дольше. Еще говорят о ней что она единственная во всех земле, поэтому видят ее очень редко. Отсюда и пошла поговорка: "Более редкостный, чем птица Феникс". Величиной Феникс с орла, шея блестящая, золотистая, в хвосте же есть розовые перья, лицо круглое, на голове хохолок. 
    В отличие от всех других птиц, рождается Феникс без спаривания. Происходит это так. Когда птица доживает до преклонного возраста и чувствует приближение смерти, она устраивает гнездо из трав и редких дорогих растений, таких как кофе, мирро, алоэ, которые легко воспламеняются. Потом садиться в гнездо и ждет, когда оно загорится. И вместе с гнездом сама сгорает дотла. После того как Феникс сгорит, появляется сначала червячок, а из этого червячка вырастает потом похожий на прежнего Феникс. Об этом писал Овидий. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2009 14:49

Это цитата сообщения Pomerance Оригинальное сообщение

64



. [438x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2009 14:46

Это цитата сообщения требуется_забыть Оригинальное сообщение

***



***
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии