• Авторизация


тестик 12-03-2009 13:29

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Тестик



Геральдический монстр
Ваше имя
Итак...Пегас-крылатый конь Муз.Символ поэтического творчества в Античности и мыслителей в Средневековье. [показать]

все гадания на aeterna.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2009 13:20

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Тестик



Какая искра живет в твоих глазах?
Ваше имя
Какая искра живет в твоих глазах?Серебрянная, как луна! Ты загадочна и таинственна, талантлива и прекрасна...

все гадания на aeterna.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-03-2009 13:12

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Улыбнуло



[440x699]
[500x335]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тестик 12-03-2009 13:09

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Тестик



Твое королевство
Ваше имя
Твое королевство...Небеса... [показать]

все гадания на aeterna.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2009 12:56

Это цитата сообщения дима_макаев Оригинальное сообщение

Бессмертие: мифы и реальность



Бессмертие: мифы и реальность
В русских сказках упоминается большое количество «чудодейственных»
средств. К ним, в частности, относятся: живая вода, способная
воскресить мертвого, «молодильные» яблоки, позволяющие старикам
вернуться в дни своей юности, чаны с кипящей водой, также дарующие
молодость и силу. Однако в любой стране есть легенды и сказки, герои
которых стремятся стать бессмертными.


Многое, дошедшее до
нас из глубины веков, не похоже на сказки и имеет все приметы
исторических хроник. Так, зафиксированы факты, когда, в разные эпохи, в
разных местах Земли, самопроизвольно или благодаря особым тайным
методикам, китайцы, даосские монахи или индийские отшельники жили от
ста с лишним лет до четырехсот и более.
Наш престарелый
соотечественник, обратившийся в начале XX века в томскую больницу,
представил вполне достоверные документы, из которых, как и из его
рассказов, следовало, что ему больше двухсот лет.

 

Максимум,
который не решилась превзойти даже самая волшебная сказка, - это
возраст в 5000 лет! Его засвидетельствовал долгожитель индийского
происхождения Тапасвиджи, сам проживший более 380 лет. У подножия
Гималаев он однажды встретил отшельника, говорящего только на
древнеиндийском санскрите. Достичь столь долгого и здорового пребывания
в нашем мире старцу помогла суровая диета и знание состава снадобья,
секрет которого он хранил.

Обратимся к Библии, сюжеты которой,
на наш взгляд, являются естественной историей человечества 'с самого
начала'. Не случайно первая из книг Ветхого Завета (Первая книга
Моисеева) называется 'Бытие'. Из нее мы узнаем, что Адам назвал свою
жену Ева, что означает, если не вечная, но все-таки 'жизнь'. В
славянском варианте это имя собственное трансформировалось в слово
'дева'. Там же сказано, что Адам жил 930 лет, его сын Сиф - 912, сын
Сифа и внук Адама Енос жил 905 лет и т.д. Причем сын Сиф родился у
Адама, когда тому было 330 лет; у Сифа сын Енос родился в 105 лет; Енос
стал отцом в 90 лет и т.д.

У стариков дети не рождаются. Значит, в столетнем возрасте в ветхозаветные времена люди были молоды.
Мы
ищем иносказания там, где их нет. Очевидно, раньше люди действительно
жили почти тысячу лет, в отличие от наших неполных ста. Наша жизненная
сила явно иссякает. Может быть, к Концу Времен?

Кстати, есть
мнение, что средний возраст человеческой жизни зависит от количества
землян. Сейчас нас шесть миллиардов. Будь нас меньше, мы жили бы дольше
(и лучше). А так должны прожить, сколько сможем и поскорее уступить
место под солнцем очередным 'стучащимся'.

Легендарный граф
Калиостро был вполне конкретным человеком. И во второй половине XVIII
века вместе с супругой даже посетил Петербург. Вслед за газетами и
устной молвой, которая всегда бежала впереди артистичного авантюриста
или великого адепта, светская публика получила косвенное подтверждение
того, что могущественный граф владеет если не тайной вечной жизни, то
очень долгой молодости. Жена графа, красавица Лоренца, мать взрослого
сына-капитана, была так юна для своих сорока-с лишним лет, что даже не отрицала заслуги в этом своего мужа. Известна
не только дата рождения (1743), но и дата смерти загадочного графа
Калиостро - 1795 год. Он, обладавший мистическим могуществом и
завораживающей всех тайной, он, любимец Людовика XVI, по приказу
которого непочтительность к Калиостро приравнивалась к оскорблению
августейшей особы, мученически закончил жизнь в застенках инквизиции.

[249x281]

Легендарный граф Калиостро был вполне конкретным человеком


По правилам того времени бумаги странного графа были сожжены как
нечистые. Но кое-что Ватикан все же сохранил.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2009 14:33

Это цитата сообщения дима_макаев Оригинальное сообщение

Частное эротическое фото девушек



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2009 14:30


На дворе уже март месяц, а снегу столько навалило что просто ужас, как будто и не весна вовсе, хотя и первый календарный месяц весны, когда же наконец то у нас побегут ручейки и будет море лужец, хочу наконец то весну, а лучше всего конечно люблю лето, когда можно будет в доволь покупатся и позагорать, а то лето ушедшего года было не такое удачное в плане позагорать да и покупатся тоже не удалось из за такой погоды, надеемся что в этом году все удастся с погодой, все будет хорошо, с нетерпением ждем весну красну, ну а потом и лета

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
На дворе уже март меся 11-03-2009 14:14


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро День рождения 11-03-2009 14:12


Совсем уже скоро не за горами День рождения у моего любимого мужа, это будет в конце месяца, мы думаем как его лучше провести вместе, что бы было интересно и не забываемо,кое чтс уже конечно в планах, надеюсь что то что мы с ним заплонировали все сбудется
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мы отметили 8 Марта 11-03-2009 14:02


К нам в гости на 8 Марта пришли друзья, мы все вместе посидели, выпили, поговорили на разные темы, вообщем общались,а на второй день тоже поехали в гости, но только к своим ближайшим родственникам, тоже немного выпили, поговорили за жизнь на разные темы, потом мы с мужем поехали к себе домой и отдыхали уже у себя дома так выходные и прошли не заметно
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2009 13:47

Это цитата сообщения Siatria_Laereth Оригинальное сообщение

7.



.
[434x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2009 13:46

Это цитата сообщения Хрустальный_Ангел Оригинальное сообщение

Приветик!



Я новая пч!Я тож оч заинтересована "ФЭНТАЗИ"воть пара картинок!
13632014_cartoon_86 (121x148, 11Kb)
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2009 13:44

Это цитата сообщения Грифонна Оригинальное сообщение

Единорог



Там, где под темной высокой сосной
Сходятся нити дорог,
Медленно вышел из чащи лесной
Белый единорог.
Старый, седой и тоскующий зверь,
Тусклый, затупленный рог.
Где же вся сила былая теперь,
Белый единорог?
Помнишь, когда была юной земля,
В древнем тумане веков
Слышали реки, холмы и поля
Грохот твоих шагов.
Чащи будил твой рокочущий зов,
И, словно пики огней,
Гордо вздымались десятки рогов
Белых, как снег, коней...
Осень. В лесу тишина и покой.
И у скрещенья дорог
Тихо растаял в чащобе лесной
Белый единорог.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2009 13:41

Это цитата сообщения far2na777 Оригинальное сообщение

БЕЗМЕТЕЖНОСТЬ



.
[350x350]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2009 13:40

Это цитата сообщения Podaro4ek13 Оригинальное сообщение

Без заголовка



....
[410x586]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2009 13:38

Это цитата сообщения I_LOVE_HORSES Оригинальное сообщение

Привет всем) я новенькая)



...
[360x330]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2009 13:36

Это цитата сообщения Звёздная_лилия Оригинальное сообщение

.



.
[500x519]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2009 13:35

Это цитата сообщения Звёздная_лилия Оригинальное сообщение

.



.
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2009 13:31

Это цитата сообщения Ravenna Оригинальное сообщение

.



.
[500x562]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2009 13:29

Это цитата сообщения far2na777 Оригинальное сообщение

Охота на Единорога



Денис Коюшев

Уже трубят, призывный клич
Охотники своим собакам
И рассекает воздух бич
Дорога их покрыта мраком
А кони ржут, бросая пену
И рвутся в темные леса
Где ожидают чудеса
Стрелков тщеславных и надменных
Добыча ждет их в чащах медных
И вкусной дичи голоса ………
Вот лес раскрылся перед ними
В своей суровой тишине
И в звезд прозрачной вышине
Луна дорогу осветила
Искателям своей судьбы
И глупых пьяных приключений
Что ради жадных вожделений
Вступили на тропу борьбы
С болотом силой соревнуясь
И саблей с ветками балуясь
Они отправились искать
Единорога в этих чащах
И на подносиках блестящих
Его главу царю снести
Чтоб заслужить и уваженье,
Почет и славу и венцы …
Куда отправились глупцы
И с кем сразиться захотели
Лежали бы в своей постели
И вспоминали бардов сны
Но мясо дивного созданья
Они хотят вкусить давно
И нет им дела до преданья
О том, что свято и грешно
Вот стрелы ядом накалены
Лежат в колчанах уж давно
Единороги тоже тленны
Их мясо лучше, чем вино
Собаки чуют запах зверя
И сворой чащу окружив
Ждут своих всадников беспечных
Что убивают птичек встречных
И скачут, радуясь давно
Что так легко Единорога
Они поймали в западню
Убьют и к жаркому огню
Вкушать волшебное жаркое
Чем не питался человек
Еще на этом свете чудном
И до волшебств ужасно скудном
Но вот стрелки уже готовы
Собаки лают, лук скрипит
О землю бьют коней подковы
И за кустами зверь поет
И вдруг выходит на поляну
Прекрасный и лучистый конь
В очах его златой огонь
А рог вокруг все освещает
Представ пред черными тенями
Убийц с горящими глазами
Он им спокойно говорит
Как будто таинство творит
Любите мир, не убивайте
Живых существ на радость злу
А рог свой я вам подарю
Чтоб просветлились вы умами
И вновь бессмертье обрели
И в заколдованные храмы
Свое бы счастье принесли
Он сбросил рог
Взмахнув крылами, поднялся в небо
Но стрелки пустили меткие снаряды
И кровью белые наряды
Окрасил смерти бледный лик
Упал Единорог последний
И светом больше не сиял
А Рог что он оставил людям
Свой дар волшебный потерял…
[257x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии