[400x335]
Ингредиенты:
- заварной крем
- 200 мл молока
- 100 г масла
- 2 столовые ложки сахара
- 2 чайные ложки муки
[показать]
[показать]Вы решили купить новую швейную машинку.... Или вы покупаете свою первую швейную машинку...
Отличная идея!
Мысленно, а лучше на листочке начинаете составлять список, что ваша новая машинка должна уметь делать:
Вот этой-то, основной задаче швейной машины и посвящена эта публикация.
Иримед: девочки, решила добавить эти три видео по настройке швейной машинки, они пригодятся всем!
Ой, как мне захотелось такого тортика, как здесь: http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=20656
Правда, рецепт бисквита мне показался странным, никогда раньше такой не пробовала печь, а от крема я вообще в недоумении была - как это всё может сочетаться!
[показать]
Думала, думала... печь, не печь... Но т.к. все необходимое было куплено, то решила рискнуть...
И вы знаете, я так рада теперь, что все-таки решила его сделать, потому что он оказался тааааааким вкусным! Правда, оооочень калорийным! Но муж такие как раз и любит.
Хочу заметить, что крема у меня получилось, почему-то оооочень много, осталось лишнее, и это при том, что масла и сметаны я положила меньше, чем в рецепте (масла 230-250 г, а сметаны 1-1,5 стакана примерно, я все "на глаз" добавляла).
И коржи у меня получились оооочень мягкими, влажными, так что я его не пропитывала 12 часов, а разрезала сразу.
Я думаю, что если бы я коржи пекла в своей долгоиграющей газовой духовке, то они бы у меня пеклись бы долго и получились бы сухими, но я пекла в настольной электродуховке при 180 С минут 15 каждый. И получились они у мня мягчайшие, хоть рулет с них закручивай...
За свежие желтки в креме я не переживала, сколько раз ели, живы-здоровы... Но думаю, что тем, кто боится есть сырые желтки, можно их вообще в крем не добавлять, я вообще не понимаю, какую роль они там играют.
Ну вот вроде бы и все, что я хотела сказать в предисловии.
Если здесь уже есть такой рецепт, прошу меня извинить, я искала - не нашла...
Ах, да! Про название забыла сказать!
Он называется торт "Французский", но т.к. у меня в рецептах уже есть "Французский" торт, то я решила его переименовать в "Александрийский" (я живу в Александрии), надеюсь, никого этим не обидела...
Оригинальный салатик, что называется, "с секретом". Эффект, обозначенный в названии, достигается за счет копченого колбасного сыра, но на вкус это неочевидно. Рецептом поделилась соседка. повар по образованию, которой приходилось готовить этот салат в рамках профессиональной деятельности. Доступные простые продукты, сытно и вкусно (нравится даже тем, кто не любит колбасный сыр).
Капуста белокочанная — 400 г



Не знаю, пробовали Вы по этому рецепту готовить такую творожную запеканку, но советую тем, кто впервые видит этот рецепт. Её лучше кушать в холодном виде. Она чем то будет Вам напоминать "мороженное". Это очень вкусно!
Размеры : 36/38 (40/42) 44/46
Вам потребуется: примерно 500 (550) 600 г пряжи типа Seide-Merinogarn зеленого цвета (50% шерсть Merino, 50% шелк, 125 м/50 г); прямые спицы №4 и 4,5, круговые спицы №4,5.
"Маленькая Diana - узоры №9\2014". Журнал по вязанию.
Узоров много не бывает, наоборот их всегда не хватает и лучше пополнить коллекцию новыми, что бы потом было из чего выбрать. Здесь Вы найдете узоры связанные крючком, в технике филейной вязки, а также отдельных мотивов.
|
Вам понадобятся:
- 2 емкости для духовки
- вода
- нашатырный спирт
Нагрейте духовку до 65-70 градусов.
Наполните емкость, подходящую для духовки водой и доведите до кипения. Как только духовка нагреется до нужной температуры, выключите её. Быстро вылейте 1 стакан нашатырного спирта во вторую емкость и поставьте на верхнюю секцию духовки. Вниз поместите емкость с кипятком. Закройте дверцу и оставьте на ночь.
На следующее утро откройте духовку и достаньте емкости с водой и нашатырным спиртом, не выливайте нашатырь, его можно использовать. Достаньте решетки и противни и откройте дверцу духовки на 15 минут, чтобы проветрить. Добавьте 1-2 ч.л. жидкого моющего средства (для посуды или просто мыла) в нашатырь и разбавьте его половиной чашки теплой воды. С помощью этого раствора и губки духовка очень легко отмоется. Обязательно используйте резиновые перчатки.
Представляю вашему вниманию простые рулетики из свинины... Идея этого рецепта взята с сайта gotovim-doma.ru и немного была изменена.
[показать]
[показать] Ингредиенты:
свинина - 1 кг
гранатовый сок - 200 мл (я использовала красное вино)
соль, перец, кунжут.
Для начинки:
шампиньоны - 300-400 гр,
грецкие орехи - 1/2 стакана
лук репчатый - 1 большая луковица,
сметана - 1/2 стакана,
зелень, соль,перец
Угощайтесь очень вкусным фруктовым пирогом.
Вкус у пирога нежный в меру влажный и сочный.
Очень советую испечь такой летний фруктовый пирог.
Результатом останетесь очень довольны.
[показать]
Готовить очень быстро и легко
|
Узор для шарфа спицами
[x130]
Узор для шарфа с рядами из кос связан спицами. Схема узора для шарфа спицами ...
|
|
|
Связать шарф
[x130]
Модель взята из журнала VK/Весна-лето 2009 г. Шарф со спущенными петлями связан спицами №3,75 из 100 г пряжи (мериносовая шерсть/нейлон, ...
|
|
|
|