|
Запросы — список 50 наиболее популярных запросов, которые более релевантны поиску по блогам, чем веб-поиску. Список обновляется ежечасно. |
||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Минпромторг рассчитывает обеспечить РФ необходимыми площадками по производству энергосберегающих ламп к 2014 году, когда полностью планируется отказаться от выпуска ламп накаливания любой мощности.
@Мы приложим максимум усилий, чтобы привлекать инвесторов, создавать для них интересные условия, чтобы они вкладывались в производство энергоэффективных ламп", - отметил заместитель директора департамента системного анализа и стратегического планирования Минпромторга Владимир Мальцев, передает РИА Новости.
Российские власти планируют постепенно выводить лампы накаливания из обращения и полностью запретить их с 2014 года, заменив энергосберегающими. [Энергореволюцияk начнется с принятия закона об энергоэффективности и энергосбережении, проект которого в течение недели подготовят ко второму чтению в Госдуме.
По его словам, необходимый потенциал перепрофилирования мощностей есть, так же, как и ответная реакция самих производителей. В частности, ряд компаний уже обратились в министерство как с предложениями перепрофилироваться, так и с проектами по созданию энергоэффективного производства с нуля.
Говоря о качестве российской продукции, Мальцев пояснил, что в первую очередь здесь необходимо создать нормативно-правовую базу, разработать технический регламент для энергосберегающих ламп.
"Продукция будет качественной, если компании будут работать в правовом поле и выпускать продукцию в соответствии с техрегламентом", - подчеркнул специалист.
Мальцев добавил, что создание энергоэффективного производства в России также позволит преобладать на этом рынке отечественным производителям.
"Если будут организованы необходимые производственные мощности внутри страны, которые позволят обеспечить необходимый объем, то это, наряду с другими мерами, приведет к удешевлению самой продукции", - пояснил он.
[показать]Андрей Макаревич, лидер группы [Машина времениk, отмечающей в этом году 40-летие, дайвингист и горнолыжник, кулинар и продюсер, писатель и живописец, вспомнил вдруг о своей первой профессии... архитектора-оформителя и занялся дизайном элитных апартаментов в Юрмале.
Юрий Александров, художественный руководитель театра;
Елена Бабич, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, руководитель фракции ЛДПР;
Григорий Баскин, народный артист России, член правления Координационного совета творческих союзов Санкт-Петербурга, вице-президент Международного союза деятелей эстрадного искусства;
Михаил Боярский, народный артист России;
Владимир Бортко, кинорежиссер, народный артист России, народный артист Украины;
Татьяна Буланова, заслуженная артистка России;
Николай Буров, народный артист России, директор Государственного музея-памятника "Исаакиевкий собор";
Ольга Волкова, народная артистка России;
Валерий Градковский, директор Санкт-Петербургского Государственного академического театра им. Ленсовета;
Яков Дубравин, композитор, народный артист России, профессор;
Николай Иванов, народный артист России;
Феликс Кармазинов, генеральный директор ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", Почетный гражданин Санкт-Петербурга и Кронштадта;
Наталья Карпович, депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей;
Владимир Катенев, президент Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга;
Александр Колякин, директор Государственного музея истории Санкт-Петербурга;
Игорь Корнелюк, композитор, заслуженный деятель искусств России;
Светлана Лаврецова, директор Санкт-Петербургского театра юных зрителей имени А.А. Брянцева;
Виктор Лебедев, народный артист России, композитор, профессор;
Игорь Лифанов, актер театра и кино;
Вячеслав Макаров, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, руководитель фракции "Единая Россия";
Дмитрий Месхиев, председатель правления Союза кинематографистов Петербурга;
Виктор Минков, директор и художественный руководитель театра "Приют Комедианта";
Тамара Москвина, заслуженный тренер России по фигурному катанию, почетный гражданин Санкт-Петербурга, заслуженный деятель искусств Российской Федерации";
Тамаз Мчедлидзе, председатель Медицинской палаты Санкт-Петербурга;
Дмитрий Нагиев, актер театра и кино;
Александр Невзоров, режиссер, тележурналист;
Валерий Нефедов, профессор Государственного архитектурно-строительного университета, заслуженный работник высшей школы;
Алексей Нилов, заслуженный артист России;
Ирма Ниорадзе, заслуженная артистка России, солистка Мариинского театра;
Борис Орлов, председатель правления Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России;
Владислав Радимов, заслуженный мастер спорта России, начальник футбольной команды "Зенит";
Лев Рахлин, режиссер, художественный руководитель "Театра двух столиц";
Игорь Риммер, депутат Законодательно собрания Санкт-Петербурга, президент Общественной палаты Санкт-Петербурга;
Александр Розенбаум, народный артист России;
Арсений Сагальчик, заслуженный деятель искусств, главный режиссер Театра юных зрителей им. А.А. Брянцева;
Людмила Сенчина, певица, народная артистка России;
Андрей Федорцов, актер театра и кино;
Галина Фесенко, петербургский художник;
Евгений Финкельштейн, промоутер, президент компании PMI;
Альберт Чаркин, ректор Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина;
Борис Эйфман, художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного академического Театра балета;
Петр Яблонский, главный хирург Санкт-Петербурга.
**** Ктулху им судья...
Представители Надежды Кадышевой собираются подать в суд на шеф-редактора журнала Mens Health Алексея Цыганова. Конфликт произошел из-за опубликованной в ЖЖ Цыганова его переписки с исполнительным продюсером ансамбля [Золотое кольцоk Дмитрием Фоминым, который пытался договориться о публикации в журнале обложки с г-жой Кадышевой. Фомин так и не понял, что над ним издеваются, на полном серьезе утвердил макет обложки с Надеждой Кадышевой и пытался прислать ответы на стебные вопросы журнала.
[Есть ли, к примеру, какие-то специальные упражнения для танцоров? в частности, вопрошал Mens Health. - Присядания со штангой, например (или бас-балалайкой, к примеру, если необходимость размяться возникла во время концертного тура, куда с собой штангу не возьмешь). Надеюсь, в окружении Надежды есть люди, способные дать оперативный и вдумчивый ответ на этот вопросk. [Я сейчас общался с Надеждой и Александром - их этот вопрос ставит в ступорk, - отвечал Дмитрий Фомин.
Администрация певицы юмора не оценила. [А что делать? Будем судиться с Цыгановым. Он не имел права опубликовывать личную переписку и фотографии. Если ему нравится шутить, то значит, будет шутить в суде. У нас много хороших адвокатов. С Надеждой Кадышевой шутить не надоk, - сказал сын певицы Григорий Костюк, сообщает InterMedia.
*** Нельзя быть настолько тупым - это наказуемо, ИМХО.Глюки на Лиру - вот ссылка
Медиамагнат Владимир Гусинский, покинувший Россию в 2000 году, хочет вернуться на родину и заниматься здесь бизнесом. В интервью израильской газете, на которую он вышел сам, Гусинский заявил, что уважает Владимира Путина, не разделяет взглядов Бориса Березовского, а также обвинил Грузию в нападении на Южную Осетию. Гусинский стал вторым политическим эмигрантом после чеченского сепаратиста Ахмеда Закаева, который заговорил о возвращении в Россию.
Бывший российский медиамагнат Владимир Гусинский хотел бы заниматься бизнесом в России и готов вернуться обратно, если российские власти позволят это сделать. Об этом он заявил в интервью израильскому изданию The Marker, которое является бизнес-приложением к газете Haaretz.
Как рассказал «Газете.Ru» взявший интервью журналист Натан Липсон, Гусинский «сам инициировал интервью».
У Гусинского спросили, хотел бы он вернуться к бизнесу в России, и тот ответил: «Да».
«Я родился в этой стране. Я владею русским языком. Я не в изгнании и до сих пор вижу Россию как свою страну», – объяснил бизнесмен, приводит фрагменты интервью «Интерфакс». «Если бы Владимир Путин (премьер-министр России – «Газета.Ru») пригласил вас вернуться, вы бы вернулись?» – так прозвучал еще один вопрос. «Да, вернулся бы», – ответил Гусинский.
Гусинский уехал из России в 2000 году в Испанию после нескольких дней ареста. После того как он покинул страну, против него было возбуждено уголовное дело за вывод активов «Медиа-моста». В рамках расследования Гусинского арестовывали дважды – в Испании и Греции, однако суды этих стран отказались экстрадировать его в Россию, а в Афинах даже признали жертвой политических репрессий.
Формально дело о выводе активов «Медиа-моста» в России пока так и не закрыто. Тем не менее Гусинский уверен, что дело «Медиа-моста» «закончено на 100%». «Я думаю, это вполне справедливо», – заявил он. Бизнесмен считает, что ситуация в России в целом сильно изменилась. «Сегодня система правосудия (в России – «Газета.Ru») лучше, чем раньше, и, как я понимаю, российские власти заинтересованы усиливать ее независимость».
Бизнесмен заверил, что он не опасается того, что «Путин его не любит».
Гусинский считает, что у бывшего президента России «были причины его не любить». «Если ты когда-то боролся против правительства, то решать, возвращаться тебе или нет, будет правительство. Это нормально», – заявил Гусинский. Журналист уточнил, означает ли это, что это должно быть решение премьер-министра Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева, – предприниматель ответил: «Да, верно».
Гусинский вообще заверил, что хорошо относится к нынешним руководителям страны. «Я знал Путина еще до того, как он стал президентом, и очень уважал его. Он был порядочным человеком и сделал много хорошего. Я не думаю, что сегодня что-либо изменилось», – сказал предприниматель. Путин, уверен Гусинский, «один из самых влиятельных людей не только в России, но и во всем мире». Бизнесмен полагает, что в 2012 году Путин вернется на пост президента: «Я думаю, что он это сделает. В конечном итоге, Путин и Медведев решат это вместе». При этом Гусинский считает, что «Медведев, несомненно, не марионетка Путина». «Это упрощенная и уродливая форма описания отношений между ними», – пояснил он.
Гусинский заверил, что он время от времени встречается с еще одним российским беглым олигархом Борисом Березовским, «но не часто», «вот уже несколько лет, как я не разделяю его мнений».
В ходе интервью Гусинского попросили прокомментировать ситуацию с принадлежащим ему каналом RTVi, когда во время событий в Южной Осетии грузинские власти отключили вещание на территории страны. «Это безобразие. Отключение произошло практически в момент возникновения конфликта. При этом RTVi был единственным информационным ресурсом для грузин, по которому можно было слушать альтернативное мнение о происходящем», – заявил бизнесмен. «Я точно понимаю, что нас выключили только потому, что им не нравилось, что мы говорили. У нас выступал Лавров (министр иностранных дел РФ Сергей Лавров ), у нас выступали американцы, то есть мы ничего не скрывали, давали как есть», – пояснил он. Грузия включила канал обратно только после того, как на Тбилиси «нажал» госдепартамент США. Оценивая конфликт в целом, Гусинский сказал: «Я считаю, что Грузия устроила большую провокацию».
Гусинский владеет 20% акций израильского 9-го канала, международной
Процесс пошел, господа:)) И будет, как с Человеком-Грызловым. Кстати, вы читали комменты в ЖЖ Грызлова? Песня, учиться туда надо ходить каждый день, как в школу передового опыта. Самая безобидная фраза: "... Вы наш светоч!". Гаси свет, короче, камрады и прочие.
Фонтанка.ру (газпромовский ресурс) называла 1500 человек, официальные структуры администрации Петербурга - 2000, питерская индимедия - 3000 (я тоже так думал) - всё ерунда.
Активистами "Охтинской Дуги" на митинге было собрано 4618 подписей против небоскрёба. Сбор подписей был прекращён, когда кончились подписные листы, а не когда кончились желающие подписываться. Подсчёт подписей только что закончился.
Репортаж 5 канала, вполне приличный, ИМХО.
полная видеозапись (но качество... разное)
Подробности организаторов будут выкладываться тут.
И подумал: может быть, это "крик души" чиновника, который хотел, но не смог, которого уже "уходят", не дав развернуться, порешать проблемы, а смена ему известна? Может быть, зря мы так навалились на парня?
Сегодня "Новая газета" публикует отрывки из переписки Михаила Ходорковского с писательницей Людмилой Улицкой.
И тырнеты, конечно, разразились словесами, не смог удержаться и я.
Коротко о том, о чем речь идет для тех, кто не читал (если такие есть):
Переписка началась в октябре 2008-го, последнее на данный момент письмо датировано июнем этого года.
В письмах Улицкая расспрашивает Ходорковского о его тюремном опыте, сравнивая его с опытом таких знаменитых российских узников, как Бродский, Даниэль, Шаламов и Солженицын. Она интересуется и личными воспоминаниями Ходорковского, тем, как он формировал свои взгляды на жизнь, и тем, почему он пошел на опасный для него конфликт с властями.
"Думаю, могу определить себя как вольтерьянца, т.е. сторонника свободомыслия, свободы слова. Б.Н. Ельцин в этом плане был моим идеалом", - пишет Ходорковский, добавляя: "Разгром НТВ в 2001-м (я пытался им помочь деньгами, что мне вменили в первом процессе) стал моим "Рубиконом".
Ходорковский описывает свои отношения с властью и методы ведения бизнеса в 90-е годы. "После преодоления кризиса (1998 года) мои жизненные установки начали меняться», - замечает он при этом.
"Я считаю, что в целом законы у нас нормальные, не хуже и не лучше, чем в остальных странах, а вот с правоприменением, с судами - катастрофа", - пишет он по поводу разгрома ЮКОСа.
"Я не революционер", - добавляет он, признаваясь также: "А вот общечеловеческие ценности пробивались ко мне долго. Думаю, именно тогда, когда они "пробились", я и восстал. Было это в 2001 году".
"Конечно, такая развязка не была моей целью, - комментирует Ходорковский исход дела ЮКОСа. - Но меня загнали в угол, из которого другого достойного выхода не было. Мудрый человек, вероятно, избежал бы такой альтернативы".
Только занес негодующие пальцы над клавиатурой, как прочитал мнение товарища
wacca и решил не утруждаться, а почти полностью согласиться и присоединиться.
Я опять про переписку Ходорковского с Улицкой... Может быть, я самый ее цимес не заметил, но как объяснить, что в общем-то не самые гениальные (или какие-то такие) мысли из переписки двух людей, пусть и известных, держат весь Рунет в напряженной перебранке. А если спорщиков на улицы вывести, да автоматы им в руки... Для чего переписку опубликовали? Цель вброса? Чего добиваются? Ведь проще сказать, что от меня хотят, а я дам в морду.
Надо освежить в памяти руководства по психологии толпы. Как средство самовыживания в ближайшие годы)
...а вместе с ним и литературный журнал "МОЛОКО", и журнал "Русская жизнь", и сайт "Славянство - ФСК" и другие литературные проекты на "Русском поле" закрыли.
Все уже, наверное, в курсе, что закрыт исторический портал Хронос. Подробности в газете "Коммерсант"kommersant.ru/doc.aspx и на ресурсе АПН: http://www.apn.ru/column/comments21785.htm Понятно, что дело не в Гитлере, и не в его книге. Хронос - открытый проект, его автор тоже открыт для диалога, и если речь шла о том, чтобы убрать конспект некоторых глав книги нацистского лидера (заметим - не самой книги), то никаких бы проблем не возникло. (Хотя в любой крупной публичной библиотеке эта книга есть. Так что, библиотеки теперь закрыть? Собрать бы книги все и сжечь?) Да и этот несчастный файл, из-за которого разгорелся сыр-бор, занимал, наверное, одну миллионную часть Хроноса.
Но дело в другом: Хронос слишком разросся, в нем тьма материалов на историческую тему, это не "мусор" в виде рефератов и курсовых для студентов, а ресурс для думающего человека. В конце концов, это труд не только Вячеслава Румянцева, но и других авторов Хроноса, начиная от Вадима Кожинова (Царствие ему Небесное) и заканчивая Анной Бройде. Это ресурс, который только за апрель посетили полмиллиона человек!
А вот скажите, нашей власти, которая культивирует ЕГЭ, нужны думающие люди? И всякие энтузиасты на ниве народного просвещения, вроде Румянцева? Да нет, конечно. Что-то ничего не слышно про борьбу с порноресурсами. А вот завалить Хронос - милое дело.
Знаю, Румянцеву несколько раз предлагали продать Хронос за большие деньги. Он на это не пошел. Что ж, нашлись другие способы для "нейтрализации".
Теперь о двуличии нашей литобщественности. Вместе с Хроносом Агава завалила и "Русское поле" - содружество литературных журналов в сети. Представляете, какой вой поднялся бы тут и там, если бы закрыли "Журнальный зал"?! А тут - тишина. Да, конечно, наши проекты не сопоставимы - в ЖЛ закачаны гигантские средства, а в "Русское поле" - только труд и время его авторов и редакторов. Но, извините, мы - тоже люди. Мы здесь живём, это наша родина. Мы работаем на русскую литературу десять лет. Можно нас не любить - эстетически и человечески, но уважать нас, думаю, есть за что.
Впрочем, вся эта история меня нисколько не удивила и не расстроила. Всё банально и предсказуемо. Судьба у нас одна - работать и дальше. Прорвёмся как-нибудь. А всех, кто может оказать информационную и прочую поддержку Хроносу, прошу написать Вячеславу Румянцеву: rummeister собака gmail.com
(в продолжение предыдущего поста )
[450x303]