Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов 4 сентября говорил, что региональное отделение партии [Единая Россияk, которое победило на последних выборах в городской парламент, предложит Валентине Матвиенко остаться на третий срок. Если, конечно, она захочет продолжить работу в качестве губернатора. Сегодня спикер Законодательного собрания назвал другую фамилию. Вадим Тюльпанов не исключил, что в будущем губернатором Петербурга может стать Максим Соколов председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам. Когда наступит это будущее, спикер не уточнил.
ссылка
Соколов Максим Юрьевич -- председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Правительства Санкт-Петербурга
Родился 29 сентября 1968 года в Ленинграде. В 1985 году поступил на экономический факультет ЛГУ. В 1987 1989 гг. проходил срочную службу в рядах СА.
С 1997 года является членом Совета Ассоциации выпускников [Содружествоk экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета.
В 1991 1993 гг. преподавал в СПб государственном университете на экономическом факультете историю экономических учений и макроэкономику. С 1992 по 1999 г. работал генеральным директором ЗАО [Россиk. С 1999 г. по июнь 2004 г. генеральный директор ООО [Корпорация Сk.
Вице-президент Ассоциации "Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада". Награжден медалью "За заслуги перед Отечеством" 2 степени.
Женат. Воспитывает троих сыновей.
ссылка
НАШ КОММЕНТАРИЙ: до вчерашнего дня Соколов не входил в правительство СПб, а, значит, и не голосовал за строительство газоскреба на Охте.
В Финляндии впервые в мире был принят закон, согласно которому доступ к широкополосному Интернету со скоростью 1 мегабит в секунду стал правом каждого гражданина.
Финляндия стала первой в мире страной, которая сделала широкополосной доступ к Интернету законным правом каждого гражданина.
Министерство транспорта и коммуникаций Финляндии объявило о том, что начиная с июля следующего года в стране вступит в силу новый закон, согласно которому каждый гражданин имеет право на подключение к Интернету со скоростью 1 мегабит в секунду.
Правительство также уже составило план, по которому к 2015 году граждане Финляндии по закону смогут требовать подключения к Сети со скоростью 100 мегабит в секунду, сообщает YLE.
Некоторые другие страны ЕС, включая Бельгию и Британию, тоже рассматривают возможность введения аналогичных законов у себя. Согласно последним данным, на сегодняшний день 36% всех домохозяйств стран Евросоюза подключены к широкополосному доступу в Сеть.
Акция протеста против результатов выборов в московскую городскую Думу на Пушкинской площади 12 октября 2009г.
...Читать далее
|
*** Он не рыжий черт, не Чубайс, он Птица Феникс - несгораемая, непотопляемая, неприкосновенная.
Всех верующих - с Праздником Покрова Пресвятой БОГОРОДИЦЫ !!!
Покров Пресвятой Богородицы отмечается только Русской православной церковью и принадлежит к числу великих праздников. Празднуется 14 октября по новому стилю. Праздник Покрова установлен в честь чудесного явления Пресвятой Богородицы блаженному Андрею во время богослужения во Влахернской церкви в 910 году. На Руси с Покрова дня начинались свадьбы, а девушки в этот день ходили в церковь молиться, чтобы господь послал им хороших женихов. Около праздника Покрова обыкновенно в нашем климате появляется первый снег. По примете, чем больше снега на Покров, тем больше свадеб будет в этом году.


Анита Цой по просьбе главы Кузбасса Амана Тулеева написала Гимн шахтеров. Первым его исполнением московская певица довела до слез горняков из города Березовского.
Напряженная работа над Гимном шахтеров завершена. Сначала Анита Цой назвала торжественную песню [Уголекk, а потом [Ода шахтерамk. Однако, по признанию автора, [в народе за ней закрепилось название [Гимн шахтеровk. В общем так и пошло.
Премьера гимна состоялась в конце августа. До слез Анита Цой довела горняков на губернаторском приеме в честь Дня шахтера в городе Березовском.
[Берем ориентир на страну,
Мы к ней оголенными нервами.
Шахтеры Кузбасса в железном строю
Ревут и поднимутся первымиk.
Тревожно запела московская артистка. После этих несколько сумбурных и таинственных слов о нервах и реве в железном строе зал несколько притих, вслушиваясь.
[Во славу России дадим мы угля,
Запомнимся вам нашей дерзостью,
Мы крепкими сделаем стены Кремля
Надежной работой и верностью.
Припев: А наверху лежит родная земля
А на земле родимый дом и друзья
И согревает милый сердцу порой
Уголек!
А на верху гуляют ветры в степи
И гнезда свили у реки глухари
А у иконки мой горит огонек
За уголек!k
"Российская газета" - официальный печатный орган правительства Российской Федерации.
Статья об "Охта-центре".
Какое гипнотизирующее имя - Антонина Бабосюк.
Сколько статей по теме ни читай - везде журналисты, как заведенные, повторяют это имя в каждой строке:
Антонина Бабосюк. Антонина Бабосюк. Антонина Бабосюк.
Удивительное имя.
Антонина Бабосюк.
[169x241] Режиссер Михаил Калатозишвили скончался в понедельник в Москве на 51-м году жизни, сообщили РИА Новости в фонде его деда, знаменитого советского режиссера Михаила Калатозова. [Это был инфаркт, который произошел сегодня утромk, - подтвердил друг покойного, продюсер Евгений Гиндилис. Он рассказал, что еще в субботу Калатозишвили был бодр и весел и встречался с коллегами в московском кафе [Жан-Жакk.
Блог в ЖЖ под названием "Дикое поле" принадлежал ему. А фильм "Дикое поле" считается одним из лучших отечественных фильмов последних лет. А ещё Михаил Калатозишвили приходился внуком режиссёра Михаила Калатозова, создавшего отличную советскую киноленту всех времён "Летят журавли".
Некоторые деятели культуры даже и не знали о своей горячей поддержке "Охта-центра". Два дня назад 42 человека подписали письмо к президенту в защиту газоскреба от клеветников и консерваторов.
В числе подписавших был и Дмитрий Нагиев.
Дмитрий Нагиев, актер:
Я ничего такого не подписывал. Не понимаю, почему мое имя фигурирует в списке, который в прессе опубликовали... Я сейчас в фильме Русский крест снимаюсь, роль трудная - комиссара играю, у которого обе ноги оторвало. Для меня это физически сложно... За последний месяц в Питере вообще только дня четыре был. Да, помню, мне звонили и спрашивали мое мнение, а я что-то отвечал. Вот и все. Вообще, я за строительство этой башни, но не в культурном центре, к которому принадлежит Охта. Пусть другое место найдут.
Татьяна Буланова также не подписывалась. Впрочем, не ропщет на тех, кто это сделал от ее имени:
Я свою подпись под письмом президенту не ставила, но я тоже не против этой башни".
Отсюда
О том, что подпись под любым письмом, а - тем более! - под письмом президенту страны может поставить только сам подписант, составители этого документа не знают.
Итак, перед нами не реальное письмо, а фальшивка, изготовленная на газпромовской коленке за полчаса.
Президент обманут.
Заинтересует ли этот факт прокуратуру?
[показать] Почему же я считаю, что до 2012 года доллар останется основной резервной валютой, и ничего особенно страшного с ним не произойдет?
Потому, что именно в этом году разом происходит много важнейших политических событий:
Каждое из этих событий способно придать политической карте мира новую интригу, задать вектор движения и изменить расстановку сил. Именно с этой временной точки очень удобно начать проводить новую политическую линию. К этой дате и будет приурочена основная борьба. Борьба [заk доллар и борьба [противk него. Борьба за доминирование на планете. Борьба за контроль над тающими природными ресурсами.
Обе стороны будут обязаны определить свою дальнейшую стратегию. Ведь в 2012 году, в ноябре месяце, выберут очередного президента США. Катаклизм доллара, если он будет, должен произойти так, чтобы за него мог ответить тот, кто сегодня получает Нобелевскую премию мира. Раньше нельзя, позже будет поздно. Ведь возможный крах американской мечты, как и перестройка, должны иметь своего автора.
Еще одно разочарование американской истории. А как хорошо все начиналось! Присмотритесь к этому году повнимательнее. Еще много пересечений сможете найти
*** Кстати, этим предположением отлично поясняется, почему Барак Обама вдруг стал нобелевским лауреатом.
В прежнем фильме [Бриллианты для диктатуры пролетариатаk графа Воронцова играл Александр Кайдановский.
[показать]
А в этом, который сейчас на телеканале [Россияk идет Миша Пореченков.
[показать]
Представляете, вот это граф Воронцов... Нет слов.
*** С опаской начинаю смотреть все новые перепевы того, что было отлично сделано в советском кино. И всегда задаюсь ЗАЧЕМ?
Рассказали о том, что бедный Подрабинек прятался от "нашистов" (так их назвал диктор), и появился только на митинге памяти Политковской, что все правозащитники опасались за его жизнь. Рассказали о том, что Путин выступил в его защиту, после чего "Наши" резко свернули свои пикеты против Подрабинека. А потом дали слово самому Подрабинеку. Он сказал, что всего лишь ("всего лишь" - это его слова) выказал уважение ветеранам войны, победившим фашизм. И что он так же уважает тех, кто боролся с коммунизмом.
Из его слов выходит так, что он уважает фашистов. Ведь они боролись против коммунизма. И непонятно кого же этот безумный уважает больше: тех, кто победил фашизм, или самих фашистов.
Господа либерасты! Вы враги не только русского народа и правды, вы - враги здравого смысла и элементарной логики. Вы поистине безумны, и советская власть не зря лечила вас в психбольницах.
10 октября 2009 г. Санкт-Петербург
Мы, участники третьего Марша за сохранение Петербурга , выступаем в защиту нашего любимого города.
22 сентября 2009 года, игнорируя мнение горожан и международной общественности, протесты известных деятелей культуры и науки, архитекторов-профессионалов правительство Петербурга разрешило [Газпромуk строить 403-метровый небоскреб на Охте. Решение принято вопреки законодательству. Оно также противоречит международным обязательствам Российской Федерации по охране всемирного культурного наследия, федеральным и городским законам.
Земельный участок, на который выдано разрешение для строительства Охта центра, находится в границах территории объекта культурного и археологического центра, находится в границах территории объекта культурного и археологического наследия и строительство уничтожит этот уникальный археологический памятник.
Принятое решение открывает прямой путь для коррупции. Уже запущен конвейер для высотного строительства других объектов в нашем городе.
Это не единственный пример попрания законов, прав и интересов жителей правительством города, возглавляемым губернатором Матвиенко. Несмотря на популистские обещания, продолжается уплотнительная застройка, уничтожение зеленых насаждений, снос памятников архитектуры, нарушение жилищных прав граждан, необоснованные выселения под предлогом [аварийностиk домов и [реновации кварталов, игнорирование прав на полноценный земельный участок существующих домов, наступление на малых и средних предпринимателей.
Эта власть не народная, мы ее не выбирали, она прислуживает олигархическому бизнесу, наглому и циничному.
Временщики и нувориши предлагают нам зачеркнуть вечные символы Петербурга: Ангел на Петропавловской крепости, Адмиралтейский кораблик, Медный всадник и поклоняться Мамоне.
Терпение жителей города исчерпано, и мы, участники Марша за сохранение Петербурга, заявляем, что используем все законные средства для привлечения к ответственности тех, кто проводит политику, уничтожающую наш город.
1. Мы требуем от президента России Д. А. Медведева не допустить строительство башни Охта-центра.
2. Мы требуем, чтобы на месте строительства небоскреба, в связи с выявленными там археологическими памятниками, был создан ландшафтно-археологический заповедник.
3. Мы требуем прекратить уничтожение исторического центра Петербурга, нарушающее существующие законы.
4. Мы требуем неукоснительного исполнения действующего законодательства в области охраны культурного наследия Петербурга.
5. Мы требуем прекратить налоговый шантаж Петербурга со стороны Газпрома и других компаний, присвоивших себе принадлежащие народу ресурсы, а также практику налоговых откатов.
6. Мы требуем отставки губернатора Матвиенко и привлечения ее к уголовной ответственности.
ссылка
[700x468]
Блогун - это зло для блога или лучший друг и отличный помощник?