Владимир Путин на заседании президиума Совета при президенте по развитию местного самоуправления в Калининграде, предложил новую антикоррупционную меру. По его словам, правительство составит исчерпывающий список платных услуг населению. Речь идет о справках и документах, прейскурант на которые тоже должен быть определен в ближайшее время.
*** У нас что-нибудь бесплатно государство делает?
В воскресенье недалеко от Риги на землю упал метеорит, создав воронку диаметром около 20 метров и глубиной около 10 метров. Такую же глубокую, широкую и черную, как финансовая пропасть, в которую наша страна уже год падает.
ГПСС и Госполиция огородили место происшествия. В Мазсалацу прибыли также представители Национальных вооруженных сил, чтобы провести расследование и замеры уровня радиации. Возможно, в довершение ко всем бедам. у нас будет свой маленький Чернобыль, о котором мы все равно не узнаем. Дело в том, что все толковые специалисты в Латвии давно сокращены. Заниматься метеоритом, кроме Госполиции, больше некому. А арестовать внеземное тело вряд ли удастся.
Зато интервью дал представитель Центра среды, геологии и метеорологии Улдис Нулле. По словам эксперта, маловероятно, что упавший объект был фрагментом самолета. Скорее всего, это действительно был метеорит "природного происхождения".
Повышенный уровень радиации в районе происшествия не зафиксирован. А может. просто исправных счетчиков с собой у эспертов не было. В данный момент участок закрыт для доступа до завершения исследований.
Зато Латвия наконец-то прославилась по всему миру. Появилась Зона, куда местные Сталкеры за небольшую мзду будут водить людей. На экскурсию. А может, и свои мутанты скоро пойдут...
[300x316]
Эхо Москвы / Новости / Новости Эха / Воскресенье, 25.10.2009 / Под Нальчиком сегодня убили одного из лидеров ингушской оппозиции
http://www.echo.msk.ru/news/629585-echo.phtml
Тревожные сообщения вновь пришли сегодня с Северного Кавказа. Под Нальчиком убили одного из лидеров ингушской оппозиции. Неизвестные расстреляли автомобиль Макшарипа Аушева. Он скончался на месте. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по двум статьям: "Убийство" и "Незаконный оборот оружия и боеприпасов". Об этом телеканалу "Вести" заявил представитель СКП по Кабардино-Балкарии Алим Бабаев.
Алим Бабаев добавил, что в связи с убийством Аушева, выдвинуто несколько версий. Все они тщательно отрабатываются. Какие именно версии, он не уточнил. Российский генпрокурор Юрий Чайка взял под личный контроль расследование этого дела. По его указанию на место преступления выехал зам. генпрокурора по Южному Федеральному округу Иван Сыдорук.
Макшарип Аушев ушел из оппозиции после того, как президентом Ингушетии стал Юнус-бек Евкуров, уточнил радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь Евкурова Калой Ахильгов. Он считает, что убийство Аушева имеет общественное значение. По словам Ахильгова, президент Ингушетии намерен сделать всё, чтобы разыскать убийц.
Пока президент Ингушетии лично не дал комментариев по поводу убийства Макшарипа Аушева.
К убийству Макшарипа Аушева могут быть причастны представители прежней власти в Ингушетии. Такое мнение в интервью радиостанции «Эхо Москвы» высказала ведущая программы «Код Доступа» Юлия Латынина. Она отметила, что требование Аушевым расследовать убийство прежнего владельца сайта «Ингушетия.Орг» Магомеда Евлоева могло стать причиной убийства оппозиционера.
Юлия Латынина добавила, что убийство Аушева - серьезный удар по президенту Ингушетии Юнус-Беку Евкурову. Он, по ее словам, вынужден бороться и с боевиками и с представителями прежней власти.
Ингушская оппозиция намерена требовать отставки нынешнего руководства республики. Власть несет личную ответственность за убийство Макшарипа Аушева, - заявил радиостанции «Эхо Москвы» один из лидеров оппозиции Магомед Хазбиев.
О том, что власть должна нести ответственность за убийство Аушева нашей радиостанции заявил и помощник президента Ингушетии Муса Плиев. По его словам, органы власти обязаны обеспечивать правопорядок и безопасность граждан.
Напомним, Макшарип Аушев возглавил сайт Ингушетия.орг - это бывший Ингушетия.ру - после убийства в августе прошлого года владельца ресурса Магомеда Евлоева. В ноябре Аушев сложил с себя полномочия по руководству сайта, поскольку в Ингушетии произошла смена власти. Стоит отметить, что бывшая главный редактор сайта Роза Мальсагова сейчас находится во Франции - там она попросила политического убежища.
Смех - самое убойное из крупнокалиберных орудий. Правда, на первом канале существует лишь одна разновидность этой субстанции - сверху-разрешенная. А потому неизбежно попахивает "заказом". Или, в лучшем случае, холопством. За наводку спасибо
ecoist
Но вот любопытная деталь. Пишет
batagay из Киева:
"А вот еще к вопросу о канале ОРТ. Сразу оговорюсь, что я люблю долгим зимним вечером посмотреть Прожекторпэрисхилтон. Он у нас сейчас идет и по украинскому ICTV, и по ОРТ, как положено. С разницей в 10 минут. И я, досмотрев Прожектор по ОРТ, где он начинается раньше, переключаю на ICTV и последние десять минут смотрю второй раз. Зачем не знаю. Просто так. Так вот. Оказывается, можно найти десять отличий между передачами, если смотреть внимательно. Обсуждали постройку Охта-центра в Питере.
На ICTV под финал программы из уст Урганта прозвучало примерно следующее: "Вообще, странная вся эта история с Охта-центром. И в честь Валентины Матвиенко предлагаю исполнить песню Михаила Муромова "Странная женщина", которая переводится на английский как "No woman no cry".
А по ОРТ буквально было произнесено: "Предлагаю исполнить песню "No woman no cry". И всё."
Цирк, да и только. Выводы, если охота, делайте сами. Сегодня вечером нас ждет еще одно охта-центровое представление, по РТР в 20.00. И тоже, по-видимому, не без акробатики.
А реальная драма произошла два дня назад:
http://www.youtube.com/watch?v=jEo5v8BoWFE
Вот что я скажу: ах, как бы украсила ту, будущую, скамью подсудимых (из охранников, их начальства, смольнинских чиновников) и козлиная борода главного нацболовского Гапона.
А вчера наши друзья тоже навестили Ниеншанц. За отсутствием крестов над воинскими захоронениями, цветы положили к петровским пушкам.
Диалог с охраной "Охта-центра":
"- А вы не эти... не вчерашние?
- Мы сегодняшние..."
http://aneta-spb.livejournal.com/1184969.html
Один мой знакомый пенсионер, большой любитель выпить в прошлом ( сейчас ему просто здоровье не позволяет), рассказал мне на-днях про отношение к выпивохам [при прежней властиk.
Этот человек всю свою жизнь пропахал на крупнейшем московском заводе, который работал на оборонку. Территория завода была такой огромной, что между корпусами цехов ходил транспорт. Так вот, на этой территории было построено здание комбината питания, состоявшего из девяти просторных залов. И руководство завода, строго-настрого запрещая рабочим выпивать в прилегающих к территории предприятия забегаловках, чтобы не болтали лишнего, поощряло [ алкогольные посиделки после сменыk в заводском помещении комбината питания. Часто бывало и так, что рабочие напивались до бессознательного состояния, и тогда их укладывали там же в зале спать до утра, чтобы утром разбудить и снова отправить в цех трудиться. Если такое случалось, то фамилии [павших в алкогольном поединкеk, переписывались, а список сдавался дежурному на проходную завода. Это делалось для того, чтобы звонившие на проходную жёны не волновались о своих мужьях
Вот как заботились родные партия и правительство о своём народе!)))
Человек-легенда, единственный (а возможно и последний) из вратарей обладатель "Золотого мяча", заслуженный ветеран труда и просто замечательный человек - все это о Льве Ивановиче.
[показать]
Его и любили, и боялись. До сих пор многие иностранные звезды футбола того времени вспоминают вратаря СССР, как страшный сон. О феноменальном мастерстве стража ворот всех времен слагает легенды не первое, да и не последнее, поколение воспитанников динамовской футбольной школы.
[показать]
Для справки:
Яшин Лев Иванович
Родился 22 октября 1929 г. в Москве. Умер 20 марта 1990 г.
Голкипер. Заслуженный мастер спорта. Лучший вратарь двадцатого века по версии ФИФА.
Карьера игрока: "Динамо" Москва (1949-1971). Провел за "Динамо" 326 матчей. В сборной Советского Союза в период с 1954 по 1967 гг. отыграл 74 матча.
Достижения: обладатель "Золотого мяча" - приза лучшему футболисту Европы (1963); вратарь года в СССР (1960, 1963, 1966); чемпион Олимпийских игр (1956); чемпион Европы (1960); вице-чемпион Европы (1964); чемпион СССР (1954, 1955, 1957, 1959, 1963); серебряный чемпион чемпионата СССР (1956, 1958, 1962, 1967, 1970); бронзовый призер чемпионата СССР (1960); обладатель кубка СССР (1953, 1967, 1970).
Кроме того, стал обладателем кубка СССР по хоккею с шайбой (1953) и бронзовым призером чемпионата СССР по хоккею с шайбой.
Награды и звания: Герой Социалистического Труда (1990), орден Ленина ((1967, 1990), орден Трудового Красного Знамени (1957, 1971), Олимпийский орден (1986), Золотой орден за заслуги ФИФА (1988).
Видимо одна проблема России решила решить другую.
Минэкономразвития выступило с предложением отказаться от организации бесплатных объездов при строительстве платных дорог, как того требует существующее законодательство. Об этом, как сообщает "Интерфакс", в среду заявил заместитель ведомства Андрей Клепач.
Якобы, это должно благоприятствовать наискорейшему развитию транспортной системы в России.
А как насчет социальной напряженности в обществе? они считают что ее не будет, потому что благодаря снижению издержек на постройку платных трасс можно будет сделать стоимость проезда по ним максимально доступной.
Мне интересно только одно: а ничего, что в конституции рф черным по белому написано было что-то там про право людей на свободное перемещение. в т.ч. и транспортное.
внесем поправки?
Газета [Аргументы и фактыk предлагает выразить свое отношение к возведению [Охта центраk.
[Возведение 403-метрового здания испортит панораму исторической части Санкт-Петербурга, изуродовав город-памятникk
Если вы поддерживаете эту позицию, звоните по телефону в Москве: 8-800-100-10-24.
[Появление в Санкт-Петербурге суперсовременного небоскреба пойдет на пользу имиджу городаk
Если вы поддерживаете эту позицию, звоните по телефону в Москве 8-800-100-10-25.
Голосование продлится до 18 часов 26 октября. Звонок бесплатный
от Докторрр ин дер ролле Fima_Psuchopadt (с)
"Следует ожидать, что детей тех, кто прошел конкурсный отбор, ожидает поддержка государства и впоследствии, так как это потомство избранной крови. Остальные не тот сорт...".
Питерские законокреативщики отожгли не слабо! Не иначе как обратив внимание на то, что Президент очень чутко реагирует на всяческие там "инновации", не особо вникая в их суть, они предложили стимулировать рождаемость в стране путем заключения... государственного контракта с семьями на рождение третьего, четвертого, пятого и так далее детей. Содержание детей с третьего и далее обещается за государственный счет. По сложной схеме (как и все у нас), но тем не менее. [показать]
На секунду забудем, что у нас деньги заканчиваются, чтобы платить людям пенсии. Не будем говорить о том, что ни в дороги, ни в промышленность, ни в строительство жилья особых инвестиций пока не видно. И уж никакого значения не имеет то, что обещания нашего государства гражданину сравнимы разве что с обещаниями заезжего москвича жениться на деревенской девушке за разовый секс. И все равно удивительно одно!
Почему государство предлагает нам рожать самим, а не договорилось с Китаем на импорт от них лишних. сверхплановых детей? Ведь на этой теме можно было еще и заработать...
Апдейт: вот отличный пост о детях как средстве заработка в провинции.
10 место: В древнем Риме мужчина мог прогнать свою жену, если она изменила ему, сделала копии с ключей мужа или пила еще бродившее вино.
9 место: По закону Ману индиец мог поменять жену, не рожающую детей, на 8 году брака, рожающую мертвых детей на 10 году, рожающую только девочек на 11 году. А вот сварливую жену можно было поменять немедленно. В Китае также сварливость и сплетничание являются юридически обоснованным поводом для развода. (IB: всё-таки, какой мудрый народ, эти китайцы...)
8 место: На Мадагаскаре в число поводов для развода входит длительная командировка. (IB: Одиссею повезло, что он был эллином)
7 место: А в Италии принуждение к мытью посуды и домашней работе. (IB: а принуждение мужа или жены?)
6 место: У корейцев причин насчитывалось семь, причем самый непростительный повод - непочтительность к родителям мужа, хватало и обвинения в этом. Правда, остальные обвинения (не сошлись характерами) поводом к разводу не служили.
5 место: Акт вандализма в Англии достаточная причина для развода. Футбольный фанат Нил Дьюхарт подал на развод. Причиной послужил "акт вандализма" со стороны супруги, постиравшей его любимую футболку с коллекцией автографов.
4 место: В Америке недавно признали увлечение кубиком Рубика поводом для развода и раздела имущества. Кстати, после развода кубик остается у пострадавшей стороны.
3 место: Лет тридцать назад газеты сообщали, что жительница американского штата Оклахома потребовала развода на том основании, что ее супруг не желает стричься и бриться. Когда обвиняемый, который в течение семи месяцев действительно не посещал парикмахерскую, только появился в суде, его жена немедленно получила развод, тем более, что юридические основания в Оклахоме для этого прописаны в законе. Правда, счастливый разведенный сразу после суда отправился к цирюльнику. (IB: он явно что-то знал)
2 место: В Японии сон в неприличной позе присутствует в статьях, разрешающих развод. (IB: видимо это сон в обнажённом виде без censored-кубиков на половых органах)
1 место: В Канаде, после предъявления суду справки, согласно которой можно утверждать, что по громкости храпа супруг может конкурировать с ревом двигателя гоночного автомобиля, его жена тут же получает желанный развод.
Уже этой осенью в продаже появятся видеоигры, созданные специально для женщин. Оказывается, мужчины в последние годы стали [резатьсяk в игрушки значительно меньше, зато популярность компьютерных игр среди прекрасной половины человечества стремительно растет. По данным фирмы Wedbush Morgan, уже сейчас 40% геймеров это женщины, хотя, согласно подсчетам исследовательской компании IDC, в 2001 году их насчитывалось всего 12%.
Анекдотическая ситуация, когда муж сидит за очередной [стрелялкойk (и не первый день напролет), а вокруг него ходит жена со скалкой, канула в лету. Теперь они будут заняты играми вместе, изредка заказывая пиццу по интернету. Ведь разработкой игр для женщин занялись не кто-нибудь, а Electronic Arts (The Sims, Need For Speed и др.) - а они умеют захватить воображение потребителя.
Итак, Electronic Arts 20 октября выпускает серию игр Charm Girl Сlub для женщин всех возрастов. Это будет симулятор мира [от кутюрk: можно выбрать собственного персонажа [очаровательную девушкуk, придумать для нее платье, стиль, и еще многое-многое другое, чего в реальной жизни так хочется, но по разным причинам не хватает. Теперь эта проблема решена - в [виртуалеk и красоты и успешности будет в избытке. Возможно, что больше всех прочих опций в этой игре дам больше всего привлечет момент конкуренции - участницы смогут просматривать профайлы своих соперниц и оценивать их. Также планируется выпустить игры на темы шейпинга и танцев.
Та же Electronic Arts в октябре выпустит обновление игры для девочек помладше - Littlest Pet Shop. Ребенок сможет ухаживать за виртуальными домашними животными - гулять, кормить, дрессировать и т.п. Известно, что в обновленной версии зверюшек будет значительно больше.
Информация о бульдозерной атаке перепроверена и подтверждена Олегом Иоаннисяном (заведующий сектором Архитектурной археологии ФГУК «Государственный Эрмитаж», член Совета по сохранению культурного наследия при Правительстве Санкт-Петербурга, член Президиума Санкт-Петербургского отделения ВООПИиК, доцент кафедры музейного дела и охраны памятников СПБГУ)
http://karpovka.net/2009/10/16/1177
17.10.09, 02.10 по московскому времени):
Друзья, спасибо вам. Простите за пафос, но сегодня все мы, кто любит Петербург (вне зависимости от места рождения и проживания) - петербуржцы. Ага, и друзья-москвичи - в первую очередь. Как говорил детский поэт калужанин Валентин Берестов: Питер москвич построил. Судя по накалу боли, многие готовы на те действия, за которые придется дорого заплатить другим. Давайте не забывать, что наш протест - ненасильственный. Победить мы можем только не преступив закона и не поддавшись на провокации. Иначе - сами станем провокаторами. И точно проиграем. Поберегите, пожалуйста, душевные и нравственные силы - вполне вероятно, что нам еще придется самим вставать перед бульдозерами.
Всем ясно, что проблема и глубже, и шире сугубо петербургской. Но если удастся противостоять здесь - есть шанс и для всей страны. Так мне кажется.
Самуил Маршак сказал:
Бунт обречен на неудачу
В противном случае его зовут иначе.
"Пятый канал" и РЕН ТВ являются сегодня единственными российскими телеканалами, чья редакционная политика отличается от государственных новостей. Только здесь показывают оппозиционных политиков и другие события, вызывающие недовольство властей. Вчера, отвечая на вопрос "Ъ", ждут ли на РЕН ТВ с приходом нового гендиректора изменения редакционной политики, ведущая аналитической программы "Неделя" Марианна Максимовская заявила: "Я пока не познакомилась с новым гендиректором, но настрой у меня оптимистический: я абсолютно уверена, что в ближайшем будущем ничего не изменится - ни в программной политике канала, ни в настроении нашей программы, ни в наших новостях".
Впрочем, для такого оптимизма немного оснований. По данным "Ъ", уже в 2010 году РЕН ТВ переезжает в здание агентства "РИА Новости" на Зубовской площади. Именно там и будет создана новая информационная база для производства новостей сразу для обоих каналов - РЕН ТВ и "Пятого". Как сообщил источник "Ъ", знакомый с ситуацией, делаться новости будут силами подразделения государственной телекомпании Russia Today (RT), которая делает новости о России на иностранных языках и финансируется из госбюджета. Вчера главный редактор RT Маргарита Симоньян не стала комментировать "Ъ" ситуацию с производством новостей для РЕН ТВ и "Пятого канала". А новый гендиректор РЕН ТВ Михаил Концерев не подтвердил, но и не опроверг в разговоре с "Ъ" информацию о том, что новости для РЕН ТВ будут заказаны у структур RT. По словам господина Концерева, "новая концепция и связанные с ней изменения пока являются непубличной информацией".
Детали новой концепции РЕН ТВ и "Пятого канала" станут известны в ноябре, когда проект НМГ-ТВ будет представлен на рассмотрение акционерам. Пока на условиях анонимности источники, близкие к НМГ, заявили "Ъ", что "телеканалы приобретут более четкое позиционирование": "канал РЕН ТВ более правильно позиционирован, но должен быть сфокусирован на определенную нишу и свой психотип аудитории (скорее всего, речь идет о развлекательном уклоне скорее для мужской аудитории.- "Ъ")". "Петербург - Пятый канал" ждут более радикальные изменение, и, по данным "Ъ", из его полного названия даже исчезнет слово "Петербург".
Професиональное бюро переводов обеспечивает не только правильный перевод документов с одного языка на другой, но и гарантирует достоверность и адекватность оригиналу переводимой информации, от чего напрямую зависит любой бизнес. Московское бюро переводов апостиль обеспечит вам надёжную основу сотрудничества с иностранными партнёрами!
Хороший вопрос задает товарищ:
По сводному рейтингу яндекса самые популярные записи:
1) Избирком украл голоса лидера «ЯБЛОКА» и его семьи
2) Письмо президенту от Кати Гордон.
3) БУЛЬДОЗЕРНАЯ АТАКА НА ОХТЕ (ПРо начавшееся строительство небоскрёба прямо посреди Питера).
4) Мультики, вы чьих будете? (Про продажу прав на всю советскую мултипликацию.)
5) 10 изменившихся мелочей из заставки Симпсонов (пост с пикаб.ру)
6) Харэ! (Прикольный мотиватор, кстати.)
7) Прованс. Удрала (Пост тысячника о частной жизни)
8) "Ты чё, пьяных русских баб не видел? Сейчас тебя Аллах в очко трахнет!" (с) или отдых по-русски ((( (пост про хамство бухих руских б..) :(
9) Город *лядей (про то как проституция в москве давно норма).
10) Открытое письмо (в Прокуратуру по поводу прав на мультики, опять же).
Итого не связанных с выражением гражданской позиции постов в топе в данный момент 3-4. И то, пост про отдыхающих я бы в гражданскую позицию тоже внёс.
[275x203]
[Дорогой Дмитрий Анатолевич! Колектив Курган-Уссольской пересылки выражает вам свое увожительное но твердое неодобрительное фе. Недавно произошли два маштабных события, одно печальное другое веселое но вы остались от их обоих встороне. Конкретно первое событие когда хоронили нашего безвремено погибшево Япошу на почотной Ваганьке где лежат лучьшие люди страны. Все уважаемые люди были там, милиция прислала представителей, все сми газеты и телевидение осветили эту трогическую Новость на уровне гибели каковонибудь Главы Государства. А кто несмог тот прислал письменные или усные сочуствия чирез секретарей или хотя бы шоферов. Ни будем называть имен вы их и так знаете и вся страна знает. Вы же промолчали, не выразили соболезнования. Могли бы зделать это потихому намекнуть нашим и они бы всем сообсчили и ниодна падла ни посмела бы проболтаца под страхом пера в бок.
Это первое. Второе. Наши кореша из родной партеи Единоя Росия побидоносно победили в Мос Гор Думу и другие места на местах с перевесом 90-100 процентов. И они тоже обижаюца, если про Япошу вы не пособолезнывали то про них не проздравили. Они старалися и рвали пасть всем вокруг, правда скоро рвать будет некому кроме себя уже нет в центре и на пирифирии ниодного серьезного человека штобы он ни записался в ЕР потомушто биз нее нет ходу. Ета партия как обищала берет на себя ответственность. И ...все остальное што еще можно взять в Росии. И готова свами всегда дилица. Зашто вы их обидели? Мало того, некоторые наглые сми и поганый интернет наежжает на нашу ЕР и обвиняют в чем попало а где ваша защита?
Вы промолчали Дмитрий Анатолевич. Это не хутший вариант т.к. молчание знак согласия. Но могли бы дать этот знак и пожирнее а то некоторые тут у нас думают што вы не только молчите но гдето потихоньку с чужих слов осуждаете Величие Похорон Япоши и бутто бы говорите о какомто нацеональном позоре слава богу не публично. Бутто бы также вас подучают через тотже интернет лохи и мужики што Единоя Росия типа сама сибя высекла и одурела от хамства и жадности и што вам пора напомнить про дураков которые лоб расшебают. Ети лохи сами дураки потому што кто умный тот не бедный. А есть в ЕР хоть один бедный покажите пальтцем? Или хоть один кто ни начальство? Если еще нет то будут знают куда идут.
Дмитрий Анатолевич! Не молчите! Народ бузит и в непонятке вы с кем. У нас тут один цартсво иму небестное брехал што Похороны Япоши и Выборы есть два пливка в душу народа и в ваш личьный адрес. Но вы молчите и непонятно то ли это ни плевки то ли вы их ни заметили. А можит ковото боитесь дайте знать заступимсо.
С увожением и до новых встречь. 128 подписей.k
Письмо передал и надеется, что его ссылками и прочим доведут до топа друзья (ибо модераторы известного блога, конечно, его не пропустят). Тогда есть шанс, что адресат его прочтет.
А. Слаповский
ЗЫ 14.10.09 в 15.02. Пришло известие. Цитата: [Это, конечно, не просто убедительная победа и не просто свидетельство авторитета партии, который она за последние годы набрала у наших людей, но и необходимость отрабатывать избирательный авансk, подчеркнул Медведев.
Таким образом 2-я просьба братанов уже удовлетворена! Может, и на 1-ю откликнется, хоть и запоздало?
Заметим, что в высказывании есть фразы, понятные только людям, сведущим в административной фене: "У НАШИХ ЛЮДЕЙ" и "ОТРАБАТЫВАТЬ АВАНС". Готовьтесь, падлы, отрабатывать НАШИ ЛЮДИ будут вашими потом и кровью.