[показать]
Репортерам TMZ (США) попал в руки счет из нью-йоркского ресторана Nello, где вчера вкушал ланч российский миллиардер Роман Абрамович. Ел не один, а в обществе - всего за столом сидело десять человек, но сумма, на которую они наупотребляли трюфелей, сыров, вин, и так далее, все равно астрономическая - 47. 221,09 долларов США. Она включала 20 процентов чаевых, но едоки щедрой рукой подкинули официантам еще пять тысяч зеленых, и получились 52 тысячи с копейками.
http://forum-msk.org/material/news/1648806.html?0500
... У нас не было автопромышленности - она у нас есть теперь, - Сталин [показать]
А Медведев говорит, что за это нет прощения ...
http://varjag-2007.livejournal.com/1156395.html
*Новая газета* в своем спецвыпуске *Правда ГУЛАГа* опубликовала очередную такую *правду*. Мне в глаза сразу бросилась фотография, иллюстрирующая статью:
[показать]
Как, ничего странного не замечаете?
Например того, что на многих *узниках ГУЛАГа* советская военная форма времен ВОВ. А на охраннике с винтовкой - с 90-процентной вероятностью полевая форма рядового Вермахта...
http://users.livejournal.com/_lord_/1372525.html
*** Всегда говорю: фильтруйте базар, господа)) Но бывает, что очень талантливо врут.
И еще оттуда же:
Между тем есть и другие узники совести, о которых говорить непринято. Один из них - майор Денис Евсюков, бывший начальник ОВД Царицыно, обвиненный в предумышленном убийстве и в покушении на убийства. Дениса еще до начала судебного процесса объявили виновным. Очень жаль, что в позорную кампанию включились некоторые коллеги и руководство министерства Внутренних Дел. Даже министр Нургалиев не вступился за подчиненного, а генерал Пронин, вставший на защиту коллеги, был уволен с должности руководителя столичной милиции. Журналисты и официальные лица, поливающие помоями Дениса Евсюкова, видимо забыли о принципе презумпции невиновности. Если внимательно присмотреться к деталям дела, оказывается, что убитый водитель - известный рецидивист, застреленная кассирша - нелегальная иммигрантка из Узбекистана, а все раненные - алкоголики, стоящие на учете в диспансерах. Отбросим истерию, чтобы открылась иная, сложная картина: сотрудник милиции вступает в схватку с правонарушителями, которая заканчивается трагедией, и разобраться тут могут только профессиональные юристы, а не журналисты желтых газет. Так пусть же суд без давления извне примет истинно справедливое решение.
****
Есть множество русских поговорок, описывающих ситуацию. Вот некоторые из них:
* Хоть нассы в глаза - ему все божья роса.
* Они стыд за углом делили, да под углом и схоронили.
* С такой совестью жить хорошо, да умирать плохо.
* Грешное тело и душу съело
* Кто поросенка украл, у того в ушах верещит.
* Стыд не дым - глаза не выест.
* И вор богу молится...
В общем, даже материться не буду
[x1]Сервис advert-control - это еще одна попытка предложить нам, крутым блогерам, площадку для монетизации наших уютных бложиков и дняфок. Площадка молодая, динамично развивающаяся, но в плюсах уже есть дружественный интерфейс, интуитивно понятные панельки, шустрый движок. Так что будем посмотреть, что из него вырастет. О результатах сообщу. Да и сами увидите:-))
Правительственная комиссия, расследовавшая аварию, дала достаточно полную картину происшедшего, но официально главным виновником, по существу, был назван сам экспериментальный проект создания станции. Соответственно, опубликованный список виновников во главе с Анатолием Чубайсом, - это те, кто не настоял на своевременной замене силовых агрегатов. Теперь оглашены результаты работы парламентской комиссии. Депутаты пошли иным путем, они обвиняют не историю, а тотальное воровство, процветавшее на Саяно-Шушенской ГЭС. Подтверждая тем самым информацию DAILYONLINE.RU, опубликованную еще 2 сентября 2009 года.
Депутаты сосредоточились прежде всего на втором гидроагрегате, который и вызвал катастрофу 17 августа, унесшую жизни 75 человек. Тогда же стало известно, и DAILYONLINE.RU об этом писал, что за два месяца до этого агрегат проходил "плановый ремонт". Глава парламентской комиссии Владимир Пехтин сначала сформулировал результаты расследования так: "Мы думаем, что ремонты на втором гидроагрегате производились не очень качественно". А потом не удержался и прямо продолжил о том, что и выявила комиссия: "На самом деле некоторые ремонтные работы вообще не проводились, хотя средства на них выделялись".
Можно, конечно, прибегнуть к дежурному эфвемизму о "нецелевом расходовании средств", но, если называть вещи своими именами, речь идет о банальном воровстве. Которому на Саяно-Шушенской ГЭС, похоже, был создан режим наибольшего благоприятствования, особенно если вспомнить о многочисленных фирмах, занимающихся в том числе и ремонтом, зарегистрированных людьми, не чужими для руководства станции.
Суммы пока не были названы, но оглашены далеко не все документы комиссии. Тем не менее можно с уверенностью утверждать, что независимо от того, какой ход будет придан делу виновников аварии, названных правительственной комиссией, на этот раз "судебная перспектива" весьма прозрачна. Многим руководителям Саяно-Шушенской ГЭС пора сушить сухари.
Добавить к отличной статье практически нечего. Думаю, что большинство народа было бы счастливо, если бы нынешней власти удалось "убить Сталина" по приведенному рецепту.
Во- первых, потому что очень хочется благополучия своей стране, а во-вторых, потому что смертельно надоело все " про Сталина". Слушать Медведева было стыдно, несмотря на то, что репрессии, это, действительно, трагедия. Но основывать свою политику на трагедии, случившейся более 50-ти лет назад, и не создавать конструктивную свою - стыдно.
Когда фонд "Индем" обнародовал результаты своего исследования по коррупции в России, казалось, все иные темы надолго исчезнут и со страниц газет, и с экрана телевизора. Ведь ежу было понятно: если сумма взяток в год грозит догнать государственный бюджет, главные жизненные системы страны должны заниматься только этой катастрофической проблемой. Остальное бессмысленно - стоит ли заботиться о крошках, когда все, зарабатываемое народом, все, лежащее на общем столе, вот-вот пожрет вороватое чудовище?
Была небольшая надежда, что социологи ошиблись в цифрах, округлили в большую сторону. Взятки дело темное, кто их считал?
Через некоторое время после публикации президент "Индема" Георгий Сатаров в одном из интервью признал, что приведенная в печати цифра - 319 миллиардов долларов - действительно, не точна. Вот только на деле она не меньше, а больше, поскольку крупные бизнесмены (а, значит, и самые крупные взяткодатели) отвечать на вопросы социологов отказались. Их понять можно, им есть, что терять. И еще Сатаров сказал, что обнародование результатов исследования вовсе не было сабельной атакой на правительство: перед тем, как передать результаты исследования в СМИ, руководство фонда советовалось с Кремлем. Но, видно, и в руководстве страны слишком многих достали чиновные ворюги: там сказали - печатайте.
Реакция правоохранительных и всех прочих властей на самую скандальную публикацию третьего тысячелетия была удивительная - никакая. Словно половина государственного бюджета - такая мелочь, что об этом смешно говорить. Хоть бы для приличия усомнились в выводах социологов - и этого не произошло, никто не усомнился. Взятки берут? Ну и что? Когда в России не брали...
(http://www.cigarinfo.ru/w...)
На днях в российскую Генпрокуратуру поступил запрос из Швейцарии. В нем сказано, что в этой стране под арестом находятся 20 миллионов долларов, которые, по сути, принадлежат городскому бюджету.
- Эти деньги находились на швейцарских счетах фигурантов дела о хищении средств при строительстве МКАД, - поясняют источники в правоохранительных органах.
Напомним: по версии МВД РФ, при строительстве МКАД было похищено более 250 миллиардов рублей, выделенных из столичного бюджета. Путем различных махинаций эти деньги украли и перевели на заграничные счета глава фирмы СУ-802 Олег Хоменко, прораб Сергей Попович и директор социально-бытового центра "Реутово" Михаил Карасев.
Но в декабре прошлого года Балашихинский суд Подмосковья прекратил это уголовное дело - истек срок давности (ведь скандал разгорелся еще в 1999 году. Слушания дела постоянно откладывались, так как обвиняемые затягивали процесс. Они поочередно не являлись в суд, присылая взамен больничные листы). Так в архив списали одно из самых громких дел о коррупции за последнее десятилетие.
Но швейцарцы - народ честный. В своем запросе они уверяют: мы, мол, готовы вернуть России эти деньги, но только в рамках уголовных дел. Здесь и кроется главный правовой обломчик. Дела-то уже прекращены! Потому и деньги забрать нельзя.
(http://kp.ru/daily/24386....)
Я всегда знал, что Куснирович ******, но не настолько же!
Итак, символом российских олимпийцев на Играх в Ванкувере станет блевотно-голубой Чебурашка. Вот он, лапонька:
[показать]
Михаил Уволь-Больного-Работника раскрывает свою концептуальную дебютную идею: [Мы ориентируемся на цвета российского флага, а значит, на Олимпиаде-2010 в Ванкувере Чебурашка будет синим! Надеюсь, на Играх он станет не только красивым, но и счастливым, и принесет удачу нашим спортсменамk
Поясню. В 2004 году Чебурашка был обычным - коричневым. В 2006 белым (всё-таки белая Олимпиада). В 2008 красным (очень важный цвет в культуре Китая).
Видимо, ночей не спит наш Куй-Бабло-Сри-на-Людей - гадает какой цвет выбрать, дабы удачи олимпийцам потом веслом не разгрести.
P.S. С нетерпением жду известия об окраске талисмана сборной в Лондоне 2012. Наверное, будет цвета древка - на флаге все остальные уже использованы.
*** Зло написано, но как-то действительно синий цвет не канает.
[В Подмосковье были проведены тактико-специальные учения внутренних войск МВД России. Бойцам спецназа Внутренних войск была поставлена задача разогнать большую группу пенсионеров, которые вышли на митинг с требованием социальной поддержки и заблокировали трассу федерального значения. Спецназ с задачей справился: стихийный митинг был рассеян за несколько минут с помощью новейших водомётов малого и среднего класса "Гроза" и "Шторм", светошумовых гранат и слезоточивого газа. Часть "пенсионеров" была "арестована". Присутствовавший на учениях глава МВД Рашид Нургалиев остался доволен действиями спецназа.k
А теперь как оно было на самом деле:
По легенде учений, отрабатывалось ДВА сценария. Первый: "в некоем населенном пункте представители малоимущих слоев населения, среди которых преобладают лица пенсионного возраста перекрыла участок федеральной трассы". Задача - деликатное вытеснение митингующих БЕЗ применения силы, неконтактным способом, БЕЗ применения спецсредств. Второй сценарий: "разгон митинга экстремистской направленности и агрессивно настроенной толпы, состоящей из молодых людей". Вот это с применением водометов и прочего.
То что МВД учится работать с пенсионерами МЯГКО и без применения силы - это не новость, это с 2005 года отрабатывается, сценарии отрабатываются всякие в т.ч. и такие, страшного в этом ничего нет. То что буйных фанатов учатся гасить - тоже не новость.
Фильтруйте базар, господа, фильтруйте.Так что это не пенсионеров газом и водомётами. Это из не согласных делали согласных (со всем и на всё)
Сегодня ехал в машине и услышал по "Эху Москвы" такую новость:
"Когда президент Дмитрий Анатольевич Медведев был на Волге, в Астрахани, и люди, которые там были, свидетельствовали: когда он шёл по набережной, прогуливался, в какой-то момент тётка довольно базарной внешности, с золотыми зубами, астраханская, с Волги, она улыбнулась и закричала: [Ой! Такие люди и без конвоя!k Это абсолютно известный уже, описанный в Интернете эпизод... А вот что потом с этой бабкой стало, на неё дело завели с подачи местного губернатора по поводу исполнения высших лиц государства, вот об этом никто не рассказал. А об этом должны были бы рассказывать."
Рассказываю.
Ну что ж, не зря более 3200 человек в ЖЖ перепостили материал о бедственном положении в доме для престарелых в Псковской области.
Местная администрация, наконец, обратила внимание на проблему и начала проверку:
Власти Псковской области проверяют информацию волонтеров о катастрофической ситуации в доме престарелых в поселке Ямм Гдовского района, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель регионального правительства.
Добровольцы общественной организации "Старость в радость" в своих блогах опубликовали информацию о тяжелой ситуации в доме престарелых в поселке Ямм. По их словам, медицинский персонал и руководство фактически бросили стариков на произвол судьбы, отчего они умирают один за другим.
"Заместитель губернатора области - руководитель аппарата администрации области Максим Жаворонков, руководитель комитета по соцразвитию и другие сотрудники администрации находятся в доме престарелых. Они проверят появившуюся информацию", - сказал сотрудник администрации.
Теперь осталось дождаться того, что реально будет сделано, чтобы спасти несчастных стариков.
Калининский районный суд Санкт-Петербурга сегодня переквалифицировал обвинение в отношении чемпиона мира по боксу Николая Валуева на статью УК РФ [умышленное причинение вреда здоровью средней тяжестиk. Теперь боксеру грозит до трех лет лишения свободы. Об этом сообщил представитель потерпевшей стороны Александр Заваруев.
Дело направлено для проведения дознания в УВД Калининского района. Одновременно суд прекратил уголовное преследование в отношении Валуева по прежней статье УК РФ [причинение легкого вреда здоровьяk. В своем решении суд основывался на выводах медицинской экспертизы, нашедшей у потерпевшего Юрия Сергеева переломы трех ребер.
Уголовное дело в отношении Валуева было возбуждено в начале 2006 года. Тогда на стоянке спорткомплекса [Спартакk возник конфликт между боксером и охранником Юрием Сергеевым. Последний обратился с заявлением в милицию. В январе 2008 года мировой судья приговорил Валуева к штрафу, но осенью того же года вышестоящий суд освободил его от этого наказания. В начале нынешнего года Санкт-Петербургский городской суд вернул дело на повторное рассмотрение.
[показать] ИТАР-ТАСС
от vveshka
Вести недели на РТР 25.10.09
Валентина Ивановна, Вы уже не первый раз повторяете, что большинство петербуржцев за башню, и что ее не будет видно ни с Дворцовой площади, ни со стрелки Васильевского острова. И это после всех независимых опросов, в том числе и ВЦИОМа, и всех визуальных экспертиз (некоторые из них сделаны и по заказу Охта-центра). Говорят, за ложь в СМИ чиновника привлечь нельзя. Что ж, зайдем с другой стороны. Гражданка губернатор, Вы или некомпетентны (даже на уровне 6 класса средней школы), или героически врете.
В том, что со стрелки Васильевского острова башня БУДЕТ видна, может убедиться любой школьник.
[640x401]
[показать]
Нужно решить задачку с подобными треугольниками. Составим пропорцию:
5,5 км/0,8 км = 0,4 км/X км
X = 58 метров
Охта-центр могли бы перекрывать пятидесятивосьмиметровые дома на Дворцовой набережной. В реальности же они в три раза ниже. (Высота Зимнего дворца - 22 метра). Т.е. газоскреб, если смотреть со стрелки Васильевского острова, будет выситься над крышами домов на 2/3 своей длины.
Если же Вы, Валентина Ивановна, не способны повторить столь сложные арифметические упражнения, взгляните на визуальный анализ, выполненный по заказу ОАО "ОДЦ "Охта"" Институтом территориального развития.
Ну и прекратите, пожалуйста, дезинформировать людей и унижать Петербург.
А "соответствующую оценку", о которой Вы говорите в конце телерепортажа, город Вам уже выставил. Теперь он ждет, что вскоре ее даст и прокуратура.
Кстати, текст заявления Росохранкультуры, отправленного в прокуратуру, здесь:
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?docsid=1256204
Наиболее подробный и обстоятельный анализ визуальных газпромовских фальсификация можно найти тут:
http://zaks.ru/new/archive/view/62143
Российские банкиры самые творчески мыслящие в мире. Они готовы брать в залог живых свиней, женское нижнее белье, подгузники, детские игрушки и зерновой урожай будущего года.
Риск благородное дело
Взять в залог стадо свиней или партию женского белья? Почему бы и нет! - рассуждают российские банкиры. Национальный резервный банк, владельцем которого является Александр Лебедев, стал счастливым обладателем стада свиней численностью в 40450 голов, доставшегося ему от обанкротившегося заемщика из Самарской области, сообщает агентство Bloomberg.
Незадачливый сельхозпроизводитель был должен банку 100 млн. рублей, но не смог заплатить по счетам. При этом даже по самым грубым подсчетам, сумма залога в разы перекрывает сумму выданного кредита (килограм живого веса свиньи оценивается в 78,4 рубля). Увы, воспользоваться своим счастьем банкир пока не может: местные власти установили карантин из-за распространения эпидемии африканской чумы.
Сбербанк получил в залог.... подгузники