Хозяин цыкнул, ребята в стойку это понятно. Но кто подвигнул хозяина приструнить наших народных избранников в их служебном рвении? Неужто возмущенное общественное мнение? Вот Ведомости сообщают:
Одобренное Госдумой в прошлую пятницу удвоение базовой ставки транспортного налога с 2010 г. прожило только три дня. Вчера вечером председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, что необходимо вернуться к прежней базовой ставке транспортного налога, оставив право ее изменения за регионами. То есть разрешить регионам повышать ее впятеро или понижать в 10 раз.
По словам Грызлова, он предложил единороссам членам Совета Федерации проголосовать за возвращение законопроекта в Госдуму для доработки.
Там еще много написано, но что было предсказуемо, так это реакция депутатов на хозяйский отклик все согласны, все поддерживают, всё оправдывают. Уже не противно. Привычно.
Личное общение с майором Дымовским, которое вчера у меня состоялось, к сожалению, подтвердило и даже укрепило те сомнения, которые зародились ещё в первый день, когда только появились его видеообращения.
Сразу объясню, кстати, почему пишу об этом только сегодня, а не вчера, по горячим следам: говорить что-то в спину только что ушедшему гостю, вне зависимости от личного к нему отношению, думаю, было бы неправильно, поэтому и отложил публикацию.
Если коротко, то в нашем субботнем эфире позиция Дымовского выглядела примерно так:
Он считает, что существующая правоохранительная система не идеальна, но в целом должна быть сохранена, поскольку нуждается лишь в "лечении", т.е. некоторых кадровых и организационных корректировках.
Верит в "доброго царя", который не знает реального положения дел, и которому нужно открыть глаза на происходящее; впрочем, может в царе и разочароваться, если тот всё-таки откажется лично его принять.
В случае усиления давления на него готов, как "настоящий мужик" скорее, пойти в тюрьму, чем рассматривать возможность выезда с семьёй за границу.
Как огня боится "политики", и не желает откликаться на предложения о помощи, которые от некоторых политструктур ему поступают; не хочет связываться и с независимыми милицейскими профсоюзами.
Искренне считает, что поддержка отдельных сотрудников милиции, которые всю эту неделю массово шлют ему sms, способна что-то серьёзно изменить.
Убеждён, что тайная запись приватных разговоров с коллегами и командирами, которой он занимался довольно продолжительное время, это дело моральное и допустимое.
Пошёл на разоблачения сознательно и самостоятельно, без чьей-либо подсказки со стороны.
Мало осведомлён о происходящем в стране и мире, да и совершенно этим не интересуется, считая, что его лично это никак не касается.
Как мне показалось, и в эфире и вне его Дымовский говорил совершенно искренне, без какой-либо наигранности, хотя, разумеется, отвечая на повторяющиеся от интервью к интервью вопросы, которые за эту неделю ему уже порядком надоели, высказывался порой казённо и довольно шаблонно. Впрочем, форма тут особой роли не играет. Если же говорить о сути сказанного им, то впечатление у меня создалось далеко не самое позитивное. И вот почему:
Дымовский - плоть от плоти существующей системы, отнюдь не "белая ворона", если только не учитывать самого факта сделанных им публичных разоблачений, и уж тем более он не какой-нибудь там оппозиционер или тем более "несогласный".
Обращение именно к Путину выглядит с его стороны вполне логичным и разумным, поскольку он чувствует в нём поддержку тех идей, с которыми выступает, и считая его своим социальным или политическим союзником, и в этом, думаю, майор не заблуждается.
На скандал он пошёл исключительно из личной обиды на "несправедливое отношение" к честному и профессиональному служаке, коим себя считает; о защите каких-либо общественных интересов нет и речи (хотя большинство слушателей "Эха" - 86% - считает иначе), не имеет он и представления о гражданских правах, которые по идее призван защищать, или, по крайней мере, полагает, что такие права есть лишь у людей в погонах.
М.б. я и ошибаюсь, но в обычной обстановке милиционер Дымовский вполне способен арестовывать невиновных, фальсифицировать материалы уголовных дел, подбрасывать наркотики (и упаси господь попасть к такому оперу в руки), т.е готов усердно выполнять любой приказ начальства, но с одним непременным условием, чтобы к нему - исполнителю - относились с уважением и видели в нём не "скота", а настоящую опору царя и отечества.
То, что своим выступлением он поднял волну общественной дискуссии о милиции, это - без сомнения! - очень полезно. Очевидно и то, что используемые против него методы, от угроз в адрес близких до обвинений в отработке западных грантов, абсолютно омерзительны.
Но несмотря на всё это, вовсе не уверен, что в инициированной им борьбе я желаю победы именно Дымовскому и тем сотрудникам, которые его сейчас активно поддерживают на интернет-форумах. Отчего-то после вчерашнего разговора я вспомнил о "чёрных полковниках". Майор до их уровня пока, слава богу, не дотягивает, но "чёрные майоры" у меня тоже особо возвышенных чувств не вызывают.
(с)
1. "Владимир Путин одетый в водолазку и "толстовку", привычную для стиля хип-хоп"
- это то есть кагбэ быть ближе к народу. У шахтёров - в каске (даже если на земле), у строителей - в комбинезоне, у военных - в защитке, у моряков - в тельняшке.
2. "Конкурс "Битва за респект", пояснил премьер, является совместным проектом канала "Муз-ТВ" и правительства РФ."
Встретились два одиночества, мда...
3. "Вы знаете, если кому-то сказать, не все даже поймут, о чем идет речь, - заметил в связи с этим Путин. - Потому что все это явления иностранного происхождения: "респект" - французское слово, "граффити" - греческое, а "рэп" и "брейк-данс", явно, английского происхождения. Мы живем в очень своеобразный период времени, который характеризуется взаимопроникновением культур, обычаев - в политике и экономике это время мы называем глобализацией".
А сам-то верит?
4. " Премьер назвал MC своими "будущими соисполнителями и соавторами".
А у него получится. Вот если бы надо было петь...
Тут же музыка вообще ни при чем, формируется хунвэйбинство, гоп-электорат - это ж самый лучший электорат! Цель визита Путина ясна. Но всё-таки [Битва за респектk - это уже ниже ватерлинии.
Здрасьте. Я придумал, как победить коррупцию. Есть древнее правило "Если нельзя победить, то надо возглавить". Я знаю, что уже многое сделано в этом плане. Но всё же не до конца и как-то неофициально. А надо официально, на основе закона и так, чтобы всем всё было понятно. И тогда коррупция просто станет еще одним видом трудовой деятельности. Облагаемой, конечно, налогами, всё как положено.
Для того, чтобы это осуществить, у каждого чиновника, от малого до великого, должно быть крэйзи-меню. Официально утвержденное, со всеми пунктами и расценками. У гаишников оно уже есть, на штрафах основанное. Но ведь тоже неофициальное, а это неправильно. Меню нужно четкое: проезд мимо гаишника на скорости 200 в пьяном виде - столько-то денег. Проезд по гаишнику - еще столько-то. Впрочем, здесь можно просто к транспортному налогу добавить налог за встречку, налог за парковку в третьем ряду, налог за езду по тротуарам и др. Вот, например, хочет человек все время ездить по встречке и тротуарам. Сейчас он за это платит разовые неучтенные взятки гаишникам. Ну, или взятку за мигалку и блатной номер, которая тоже налогом не облагается, хотя просто обязана входить в крейзи-меню. А так он сразу заплатит за год в сберкассе, получит наклейку на лобовое - но главное, что государство сразу получит налог. Причем такой, что из него можно будет оплатить компенсацию всем пострадавшим. И уберите этот дурацкий пункт о лишении прав. Во-первых, он бьет по постоянным клиентам. По тем, кто платит всегда. Во-вторых, пункт в крейзи-меню про "купить права" полностью лишает это лишение смысла.
Или, к примеру, хотят какие-то люди построить высотный дом. Если на пустыре - одна цена. Если во дворе другого дома, на детской площадке или на месте дома престарелых - вот соответствующая цифра в крейзи-меню. И в неё тоже уже входит компенсация всем недовольным, которая будет своевременно выплачена, правда же?
Самое замечательное, что большая часть этой программы уже воплощена в жизнь. У всех есть эти крейзи-меню, просто знает о них не всё население. А надо, чтоб всё. Это ж как в ресторане. Что закажет клиент, у которого вообще нет меню? Ничего. Просто плюнет и уйдет. А это недополученная прибыль, нехорошо. Чем больше людей будут знать расценки, тем больше захотят чем-то воспользоваться. Особенно, если это разрешат официально, и не надо будет бояться уголовной ответственности. Тогда даже люди с чистой совестью смогут участвовать в тендере. Вот как в случае с тем же домом: так за его постройку в неположенном месте платят только нечистые на руку помойные выродки. А так кто-то из порядочных бизнесменов, живущих напротив, сможет оплатить пункт "запретить постройку". В результате государство получит деньги с обеих сторон, а делать вообще ничего не придется.
Конечно, не у всех сейчас есть деньги на такие крэйзи-меню. Но тогда люди смогут открыть целевые вклады в сбербанке и начать копить. Можно на себя, можно и на ребенка. Чтобы, к примеру, юноша к 18-летию смог снять деньги и в соответствии с крэйзи-меню военкомата официально оплатить отмазку от армии. Тогда часть этих денег пойдет на зарплату контрактнику, а не всё военкому и его начальникам, как сейчас.
Крэйзи-меню - это прямая прибыль в казну, рост благосостояния и все такое. Надо просто выйти из тени и подробно всё расписать. Яркими красками и крупными буквами. Беспредела от этого больше не станет, ибо всё равно больше некуда. Наоборот: беспредел станет официальным и упорядоченным, а у вас будет еще больше денег. Ура?
Американский журнал Forbes опубликовал список 67 самых влиятельных людей нашей планеты. Согласно ему, третьим по влиятельности человеком в мире в 2009 году стал Владимир Путин.
Первым в списке Forbes оказался лауреат Нобелевской премии мира и обладатель титула "Человек года 2008" (по версии журнала Time) Барак Обама, президент США. Вторую строчку занял Ху Цзиньтао лидер Китая, а четвертое место в рейтинге Forbes занял глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке. Замыкают в рейтинге Forbes пятерку самых влиятельных людей основатели компании Google Ларри Пейдж и Сергей Брин (выходец из России), а десятым по степени влиятельности журналисты Forbes признали основателя Microsoft Билла Гейтса (William Gates III).
Авторы предваряющей рейтинг статьи пишут, что "бронзой" Владимир Путин обязан своему чекистскому прошлому, твердому консерватизму, а заодно обширным запасам природных ископаемых в России и размерам нашей страны.
К титулам российского премьера, который, по мнению журналистов Forbes, также известен как "Царь, Император и Автократ Всея Руси", добавлен новый: "анти-Обама". Как отмечает Lenta.ru, в оправдание этого ярлыка авторы Forbes приводят вырванную из контекста цитату из одного из выступлений российского премьера: "Я глубоко убежден, что постоянные изменения не приводят ни к чему хорошему".
Напомним, что одним из предвыборных лозунгов нынешнего президента США Барака Обамы были слова "Change for better" ("Изменения к лучшему").
Как заметила Lenta.ru, третье место премьер-министра России резко контрастирует с 43 местом у президента Дмитрия Медведева, которого по степени влиятельности обошли не только практически все лидеры европейских государств, но и глава "Аль-Каеды" Осама бин Ладен (37 место), крупнейший мексиканский наркобарон Хоакин "Эль Чапо" Гусман (41 место) и вице премьер РФ Игорь Сечин (42-ое).
Один из руководителей Росохранкультуры нервно поморщился при упоминании ЮНЕСКО:
- От этой ЮНЕСКО одни проблемы. Матвиенко свечку поставит в храме, если ее Питер выкинут из списка всемирного наследия. Можно сказать, она этого добивается.
Отсюда:
http://av4.livejournal.com/38403.html
Там еще много "веселенького". Например, про Кижи.
Прочитал новость, скользя по странике ленивым ночным взглядом и чуть не поперхнулся. Оцените с чего:
СТОКГОЛЬМ, 10 ноября. Лесбиянка была впервые возведена в сан епископа лютеранской церкви Швеции.
Как передает ИнтерМедиаКонсалтинг, открыто называющая себя человеком с нетрадиционной ориентацией Ева Брюнне заявила после рукоположения, что решение лютеранской церкви является хорошим примером, который, тем не менее, встретит сопротивление в других странах.
http://news.mail.ru/society/3031555/
****Я балдею, дорогая редакция
Внимание! Вирус A/H1N1 мутировал в A/H1N1-PR.
Будьте бдительны!
[340x255] |
|
Академик Российской академии наук (РАН), физик-теоретик Виталий Лазаревич Гинзбург скончался 8 ноября 2009 года в Москве, сообщают в своих блогах знакомые близких покойного.
В результаты раскопок, проведенных на месте будущего строительства скандальной башни, история Петербурга удлинилась на 5 000 лет
О том, что на мысу при впадении Охты в Неву находятся крепости Ниеншанц и Ландскрона, известно давно. Но в результате археологических раскопок экспедиции Петра Сорокина, оплаченных Газпромом на месте планируемого строительства 400-метрового Охта-центра, которые продолжаются уже три года, сделаны сенсационные открытия. Установлено, например, что при впадении Охты в Неву сохранились остатки поселения V-I тысячелетия до н.э., средневекового поселения XIV-XVI в.в., крепости Ниеншанц XVII в.
[показать] Выявленные объекты культурного наследия позволяют говорить о [петербургской Троеk - как о ценнейшем памятнике истории и архитектуры.
Актер Игорь Старыгин умер в одной из столичных клиник на 64-м году жизни.
Ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о том, что Старыгин попал в больницу после инсульта. Соболезнования в связи с кончиной Игоря Старыгина уже выразил режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич, передает [Русская служба новостейk.
Российскому зрителю Игорь Старыгин известен благодаря своим ярким ролям в кино.
О болезни актера изданию Дни.ру рассказывал его друг и коллега по картине [Три мушкетераk Валентин Смирнитский. [Он в 31-й больнице. Я знаю, что состояние тяжелоеk, - заявлял Смирнитский. Супруга Игоря Старыгина отказывалась говорить о болезни мужа.
В то же время медики рассказывали, что именно она обратилась к врачам. [Скорую вызвала жена, сообщив, что у Старыгинадавление и сильная головная больk, - пояснял источник в столичной Службе скорой медицинской помощи. К моменту прибытия врачей Игорь Старыгин находился в тяжелейшем состоянии. Он стал заговариваться и с трудом понимал, что происходит.
Известного актера отвезли в одну из элитных клиник Москвы с подозрением на нарушение мозгового обращения. Старыгин был помещен в отделение нейрореанимации.
Игорь Старыгин родился в Москве 13 июня 1946 года, окончил ГИТИС в 1968 году.
Служил в московском ТЮЗе, театре имени Моссовета, театре-студии [У Никитских воротk, МХАТе имени М. Горького.
Самой знаменитой киноролью Старыгина, которая прославила его на всю страну, стала роль Арамиса в приключенческомфильме [Д'Артаньян и три мушкетераk. Также Игорь Старыгин снимался в фильмах: [Доживем до понедельникаk, [Адъютант его превосходительстваk, [Государственная границаk.
"... Сегодня на Красной площади был парад. Точнее, как пишут газеты, "шествие". Оно было в честь военного парада 1941 года, когда прямо с парада люди отправлялись воевать. Приветствуя ветеранов, мэр столицы Юрий Лужков поблагодарил их за героизм - [Мы никогда не забудем, как в трудные послевоенные годы вы восстанавливали города, поднимали промышленность, сельское хозяйство, вывели страну с число первых в экономике, культуре, образованииk.
Парад организовало, как я поняла, правительство Москвы. Помимо военнослужащих Московского военного округа, курсантов военных вузов, одетых в шинели и полушубки времен минувшей войны, кавалеристов почетного экспорта Президентского полка в параде приняли участие ребята из детско-юношеских общественных организаций, военно-патриотических клубов и поисковых отрядов.
Казалось бы, как хорошо и правильно. Люди должны помнить то, как завоевывалась та великая Победа и эту память должны воспитывать в подрастающих поколениях.
Но на трибуне не было никого из верховной власти. Видимо, из-за нарастающего отторжения мэра и из-за опасений возрастания недовольства в массах. 7 Ноября надо начисто убрать из истории.
Я понимаю, что отношение к Лужкову двоякое. Кто-то считает его вором, покровительствующим другим ворам от власти, кто-то считает, что он не делится, а потому его стали меньше поддерживать, а еще кто-то видит в нем человека, много сделавшего для города.
И вот "уйдут" этого мэра, посадят на его место кого-то из молодых, да ранних, у которого запросы куда как масштабнее, чем у уже пожилого Лужкова, чья память ограничена отсутствием когда-то цветных презервативов на аптечных полках и тогда точно о памяти былых завоеваний великой советской страны можно будет забыть. И будут у нас по Красной площади проводиться парады геев как достижения демократии и толерантности.
P.S. Парад показывали в прямом эфире только по третьему каналу "Столица". Видимо, правительственные считают, что это событие не заслуживает их внимания или получили указание не возбуждать массы. ..."
http://indilenka.livejournal.com/251674.html
Есть очень простой, не требующий дополнительного программного обеспечения, способ сделать ваш Firefox в 10 раз быстрее.
1. Напишите в адресной строке about:config и нажмите Enter. Пролистывайте страницу вниз, пока не найдете следующие записи, которые вы должны изменить:
Установите network.http.pipelining как true.
Установите network.http.proxy.pipelining как true.
Придайте network.http.pipelining.maxrequests значение 30. Это значит, что браузер будет делать 30 запросов одновременно.
3. И, наконец, нажмите на пустом поле правой кнопкой мыши и выберите Создать Целое. Назовите его nglayout.initialpaint.delay и придайте ему значение 0. Это продолжительность времени, которое браузер тратит, прежде чем отреагировать на полученную информацию.
Наслаждайтесь новым ускоренным Firefox.
*** Ну не в 10 раз, но пошустрее стал. Только при перезагрузке все возвращается к значениям по умолчанию.
[показать]
Археологические работы на месте строительства Охта-центра приостановлены. Сергей Белецкий пишет:
"Что ожидать от заказчиков строительства в ситуации «строить нельзя, сохранить». Логика «больших денег» простая: надо устранить препятствие строительству – или «купить», или «сломать». Главное препятствие в глазах заказчиков – не Федеральный Закон («большие деньги» убеждены, что законы написаны не для них), а позиция руководителя археологической экспедиции: Петр Сорокин встал, что называется, «насмерть». Значит, надо любым способом отстранить Сорокина от ведения работ.
Самый простой из этих способов – найти «специалистов», которые, в отличие от Сорокина, дадут нужный результат. Рискну предположить, что приостановка археологических работ на Охте – это первый шаг в многоходовой комбинации по отстранению Петра Сорокина от раскопок. Следующим шагом станет, как мне кажется, объявление тендера на завершение археологических исследований. Несговорчивый Сорокин либо не будет допущен к тендеру, либо проиграет его. Выиграть же тендер, по задумке заказчиков, должны будут те «специалисты», которые обеспечат в нужные сроки нужный результат – полное снятие обременений с участка, отведенного под строительство."
Прочитать про то, что происходит с археологией на Охтинском мысу, посмотреть планы раскопок и прогноз на будущее:
http://durnowo.livejournal.com/11364.html
От себя добавлю, что если на место Сорокина придут "лояльные" археологи, мы перестанем понимать, что вообще делается на стройке. Не хочу пугать, но мне представляется возможной ситуация, что памятники будут сносить, а мы об этом узнаем задним числом, когда спасать их будет уже поздно.
39-летний Малик Надаль Хасан, состоящий в звании майора, вооруженный двумя пистолетами, или, по другой информации, крупнокалиберной снайперской винтовкой, открыл стрельбу на военной базе Форт-Худ в Техасе. Трагедия произошла в середине дня в четверг в помещении центра, где проходят медкомиссию военнослужащие, отбывающие на передислокацию, в центре также оказывается реабилитационная помощь участникам боевых действий в "горячих точках мира". В момент нападения в центре проходила церемония выпуска молодых курсантов.
В результате стрельбы убиты 12 человек, ранены 30 военнослужащих и один гражданский - они доставлены в больницы центральной части штата Техас. Позже одна из потерпевших скончалась в больнице. Сам Хасан получил несколько огнестрельных ранений, но остался жив и находится в стабильном состоянии. Он заключен под стражу. Ранее сообщалось, что он был застрелен военной полицией. Первоначальные сведения о смерти Хасана руководство базы объяснило неразберихой в первые часы после трагедии.
Между тем крупнейшая правозащитная исламская организация США решительно осудила бойню, устроенную военврачом. "Мы в самых решительных выражениях осуждаем это трусливое нападение и требуем наказать виновных по всей строгости закона", - говорится в письменном заявлении, которое было распространено Советом по американо-исламским отношениям. Его штаб-квартира базируется в Вашингтоне.
Как отмечается в заявлении Совета, "никакая религиозная или политическая идеология никогда не может оправдать подобное бессмысленное и необузданное насилие". "Нынешняя вылазка особенно ужасна, так как была направлена на армию, защищающую нашу страну. Мусульмане Америки вместе с остальными согражданами выражают искренние соболезнования семьям погибших и молятся за всех жертв произошедшего", - подчеркивается в документе.
"Техасский стрелок" родился в Виргинии, окончил местный технический университет, получив в 1997 году степень бакалавра в области биохимии. В 2001 году он получил диплом медика, окончив военный университет в Мэриленде. После завершения учебы он пошел в армию. В медицинском центре ВС США Walter Reed Army Medical Center Малик Хасан в течение 6 лет работал психиатром, оказывая помощь участникам военных действий в Ираке и Афганистане, которые получили психологические травмы. И в июле 2009 года Малик Хасан переведен в Форт-Худ, а в апреле получил направление в Ирак. Он холост и у него нет детей. Между тем, оценка работы Хасана в медицинском центре оставляла желать лучшего, утверждают лица, имевшие доступ к личному делу майора, передает РИА новости.
В интервью телеканалу Fox News двоюродный брат преступника - Надир Хасан заявил, что он жаловался на издевательства со стороны коллег-военнослужащих. Кроме того, у стрелявшего также были основания опасаться передислокации в "горячие точки", уточнил двоюродный брат. "В последние пять лет мы знали, что такая перспектива для него была самым жутким ночным кошмаром", - сообщил он телеканалу. По словам брата, Хасан не хотел ехать в эту командировку. "Он нанял военного адвоката, чтобы решить этот вопрос, он готов был вернуть государству деньги, потраченные на его обучение, и уйти в отставку. Он испробовал буквально все средства", - цитирует слова Надера Хасана BBC.
По подозрению в причастности к инциденту были задержаны еще двое американских военнослужащих. Однако позднее один из них был отпущен, а второй остался под стражей. Скорее всего, он и являлся сообщником майора Хасана. Вход и выход с расположения военной базы перекрыты. Командиры подразделений проводят проверку личного состава. Разбирательством происшедшего занимаются Пентагон, ФБР и министерство национальной безопасности США.
Форт-Гуд, открытый 18 сентября 1942 года, является
"Единая Россия", выстроившая путинскую вертикаль власти в стране, загубит себя сама, используя собственные ресурсы и мозговые косточки, так что нам, тем, кто недоволен реинкарнацией худшего варианта КПСС, нужно просто потерпеть. Почему я так думаю? Сейчас объясню.
Известно, что в члены ЕдРа рванули все, кому ни лень, все, кому членство обещало разные преференции. А ЕдРо принимало к себе всех, наращивая членскую массу без особого разбора, абы побольше и помассовитее. Во главе ее - ВВ Путин, конек которого - построение вертикали власти. Ее слепили из того, что было под рукой. Теперь ребята стали грызть друг друга в открытую и плевать в руку, их вскормившую. Для окончательного аргумента приведу цитату отсюда:
"Уровень авторской разнузданности в журнале растет с каждой новой страницей. Российская прокуратура называется «дубинкой, используемой властью для непослушных»... Административная реформа, «эффектно провозглашенная в июле 2003 года тогдашним президентом Владимиром Владимировичем Путиным», как выясняется, давно провалена... В стране «нет компетентного управления»... «Дела наши плохи»... «Для «русского чуда» нужна совершенно новая правящая элита. Ее у нас в ближайшее время не будет»... Все это очень любопытно, и бойко, и задорно, но есть одно маленькое «но»: в журнале, выражающем интересы партии власти, крайне глупо жаловаться на ту же самую власть - слишком уж это смахивает на боксерский поединок с собственным отражением в зеркале.
При подробном знакомстве с материалами «Курска» то и дело возникает почти сюрреалистическое чувство, будто по партийным тылам бродит партизанский отряд, состоящий из верных членов той же самой партии власти, и пускает под откос зазевавшиеся эшелоны. На страницах журнала, издаваемого единороссами Макаровым и Сухаревым, Президент и премьер-министр России чаще всего смотрятся если не «мальчиками для битья», то фигурами двусмысленными. На пятой странице, в новостной рубрике, нам продают информацию о том, будто бы премьер Владимир Путин и его итальянский коллега Сильвио Берлускони, скинувшись, намерены купить остров. А на странице семидесятой читатель обнаруживает россыпь «шуток юмора»: о «совещании с участием президента» на тему «распила бабла, кинутого на ремонт Шушенской ГЭС», и о том, что Путин с Медведевым «угробят Россию почище американских ракет», и о том, что глава исполнительной власти в стране принадлежит к «коррумпированной бюрократии». А из анекдота про Вовочку мы вдруг узнаем о главных мечтах национального лидера России - «кататься на батискафе и трахать гимнасток".
Цитата из саратовского журнала "Курс. Русский проект" Издается он видными членами партии "Единая Россия", депутатами Госдумы и руководители региональных отделений нашей правящей партии (учредитель - член «Единой России» Игорь Сухарев, начальник отдела политики - далеко не последний член «ЕР» Сергей Макаров). Помимо прочего, действующий президент у них никто иной, как повредивший рассудком дурачок... Подробности опускаю.
Журнал отличается просто-таки опозиционным содержанием. Дмитрий Медведев публикует обращение "Россия - вперёд!", журнал его игнорирует и публикует местные дрязги. Если и упоминает обращение Медведева, то только критически, публикуя язвительные комментарии с местного форума, где Россию называют "Россиянией".(ссылка).
Помните у Гашека? «Ну и молодые офицеры пошли! Где дисциплина? Полковник дает объявления, а поручик их не читает!» Эти бессмертные строки невольно приходят на память, когда читаешь материалы последнего номера журнала. Перед нами уникальный случай: рыба гниет не с головы, ее разъедает изнутри и всю сразу... Такими темпами мы скоро разбежимся по местечековым квартирам, где у каждого будет свой Путин, свой Медведев и своя "Единая Россия".
Только к нынешней России это не будет иметь никакого отношения.
"Специалисты будапештского музея военной истории без особых затруднений завели легендарную боевую машину, более 40 лет простоявшую в центре венгерского города Надьканижа. Танк...
Вот именно что Танк. Это про Т-34 - кому лень по ссылке.
А два года назад завели такой же танк, который на постаменте стоял в Будапеште. Соляр залили - и он поехал.
А я у мамки в Питере пылесосил пылесосом, сделанным в 1960 году совнархозом им. Микояна. Спустя 49 лет.
А тут в свежем журнале "Вопросы истории" прочел статью про расстрелы попов в 1937. Казалось бы - эка невидаль - коммуняки, что с них взять. Только вот епископ Вяземский Павел (Троицкий) накануне ареста и расстреляния написал "воззвание духовенства Вяземской еапархии", содержащее восхваления Сталина, а проитерей Алексей Поспелов лекции читал "Советская власть при свете веры", со славословиями в адрес Советской власти. ("Вопросы истории", 10/2009, с. 29).
Ну, про партийцев и военных, перед расстрелом кричавших "Да здравствует Сталин!" известно тож.
Это я к чему? Это я к тому. Не понять нам того времени.
Другие люди. Другие танки. Другие пылесосы.
Знавал я в детстве такого петуха - неадеквата. Ко всем цеплялся, пока не сварили! А котэ - молоток, наш парень!!
Редкие пассажиры встрепенулись. Из тамбура ввалилось в вагон одинаковых мужчин в одинаковых плащах не менее десятка. Встали коробочкой. Один – видимо, старший, - извлек непонятно откуда раскладной стульчик.
Человечек в надвинутой на глаза шляпе вошел, озираясь, уселся. Ему протянули детскую балалайку.
Старушка на ближайшей к тамбуру скамейке занервничала, узнав мотив. Человечек тем временем запел:
Позорно жить доходами
От экспорта сырья,
Считаться нищебродами,
Терпеть разгул ворья.
Нет сил повиноваться им,
Привычкам вековым!
Дорогу инновациям!
Дорогу молодым!
Модель инерционная
Не стоит ничего!
Модернизационное
Составься, большинство!
Тонкий голосок умолк, и тут мужчины в плащах хором рявкнули, натужно изображая благородную ярость:
Нас нанотехнологии
Накроют как волна,
Прощай, зима холодная!
Нам оттепель нужна.
Старший гнусавым голосом произнес:
- Уважаемые граждане пассажиры! Вы прослушали обращение президента Российской Федерации к Федеральному собранию Российской Федерации. Будьте добры, нанотехнологий ради, подайте, кто сколько может на внедрение инноваций.
Человечек снял шляпу и понуро побрел меж рядов. Подавали плохо.
Один из охранников не выдержал, подбежал все к той же старушке, и, схватив ее за волосы, принялся колотить головой об колено:
- Ты чего, сучара старая! Президент тебя просит! Пре-зи-дент! Понимаешь? Инновации, бля, нужны! Два рубля кинула и довольна! Как мы с вами победим-то?
Человечек оглянулся, охранник застыл на минуту, отпустил старушку, и спрятался за спины коллег.
Человечек молча вышел в тамбур, пересчитал мелочь в шляпе, достал телефон.
- Наташа, ну почему им на все плевать? Ну, почему? Ну, что я не так делаю? Ну как же? Ну Россия вперед ведь… Ведь вперед же? Вперед…
По розовому лицу человечка катились крупные слезы.