Каюсь, не смог удержаться и не посоветовать походить по ссылкам. Интересное чтиво, сплошь криминальное. Нашел тут.
Сначала Татьяна Монтян выложила видеоролик о том, как штаб Тимошенко занимается подкупом избирателей. За макароны и сгущёнку. В комментах набежала толпа штабных агитаторов, начался срач, в процессе которого один из анонимов рассказал немного о финансовых схемах Тимошенко. Монтян собрала его комменты и выложила тут, рекомендую к прочтению.
Знаете, почему я верю в эти факты?... Большую часть я их слышал ранее, только разрозненно и несвязанно. А тут всё логично.
З.Ы. Хочется предупредить появление в комментах агитаторов ссылкой на Лукмор. Вам здесь откровенно не рады.
Согласно контрактам, заключенным компанией [Строймонтажсервисk с правительством столицы, компания должна была получать деньги за работающие камеры наблюдения, установленные в разных районах Москвы. Оказалось, что на протяжении полугода, с мая по сентябрь 2009 года, многие камеры транслировали не реальную картинку, а заранее записанное изображение.
Фальшивку подсовывали сотрудникам ГУВД следующим образом: от серверного оборудования отключались все камеры, и подключался обычный компьютер с установленной программой, который симулировал фальшивое изображение.
[Было несколько способов обмана. Во-первых, от серверного оборудования отключались все камеры и подключался обычный компьютер с установленной программой, который эмулировал фальшивое изображение. Во-вторых, на серверном оборудовании использовалась функция программного обеспечения, позволяющая при запросе тестирующей программы давать изображение не с тестируемой камеры, а уже готовое изображение со следующим текстом: [подключениеk и [нет сигналаk. Ведется следствие по раскрытию остальных схемk, - рассказала сотрудница управления информации и общественных связей ГУВД по Москве капитан милиции Ольга Думалкина.
Во время оперативных работ сотрудники следственной группы обнаружили 181 неработающую камеру, пишет GZT.ru. Всего же с мая по сентябрь не работали 29 тысяч камер. Мало того, компания ещё и пыталась [вырубитьk камеры конкурентов путем распространения вредоносных программ.
Ныне обвиняемые в мошенничестве товарищи сумели получить ни за что как минимум 30 миллионов рублей. В настоящий момент работы по обслуживанию камер видеонаблюдения приостановлены, в 2010 году ГУВД проведет новые аукционы в поисках подрядчика.
Пришла Коляда
На кануне Рождества!
Дайте коровку
Маслину головку.
Кто не даст пирога -
Мы корову за рога!
Кто не даст нам яиц -
Мы тому разгоним птиц!
Коляда, Коляда,
Соломенная борода!
Ты, хозяин - мужичок!
Открывай сундучок,
Подавай пятачек!
Коляда, Коляда, уж ты клюшечка!
Коляда, Коляда, ты березовая!
Коляда, Коляда, ты где была?
Коляда, Коляда, за вратами была.
Коляда, Коляда, а где врата?
Коляда, Коляда, вода унесла!
Коляда, Коляда, а где вода?
Коляда, Коляда, гуси выпили!
Коляда, Коляда, а где гуси?
Коляда, Коляда, на войну ушли!
Коляда, Коляда, а где война?
Коляда, Коляда, посередь двора
Культ Сталина это не злой кровавый человек в Кремле. Культ Сталина это центрально контролируемые немногочисленные газеты и радио в каждой деревне. И средневековый Папа Римский это не наместник Бога на земле, а иерархическая, центрально контролируемая организация с представителем в каждой деревне, полощущим мозги населению каждое воскресенье.
Медиа продолжение нашей нервной системы, оно определяет наше отношение к реальности, а то и нашу реальность. Вспомним пару смачных историй из недавнего прошлого. Вот бой героев-панфиловцев у разъезда Дубосеково. Впоследствии оказалось, что из 28 героев по крайней мере один был дезертиром, а ещё один вообще был за немцев. Ну а байки про горы подбитых немецких танков изначально выглядели фантастически. Расследование военной прокуратуры в 48 году показало, что вся история чистейший вымысел. Тем не менее, поколения советских школьников воспитывались на этой байке. Или история с Павликом Морозовым ещё краше.
Можно подумать, отсутствие централизованной пропаганды как-то исключает подобные ситуации. Тем не менее, последняя афера с Глобальным потеплением показывает, что это совсем не так. Группа единомышленников, финансируемых на гранты, создала первосортный миф мирового масштаба. Не устояло ни peer review, ни даже Википедия. Причём, по-видимому, Википедию лечил вполне конкретный индивидуум из того самого коллектива William Connolley. Ниже приведён график его редакторской активности.
[показать]
В Википедию как на работу. Причём, данный пользователь был администратором и активно банил кого хотел. (Пик активности 9 августа 2009 разбирательство по снятию с него администраторских полномочий.) По моим субъективным ощущениям, Википедия достаточно последовательно стояла на [потепленческойk платформе. Посмотрим правде в глаза: когда критерии истинности это упорство и [административныйk вес, то каков ожидаемый результат?
Википедию можно было бы считать невинной забавой для фриков, но она таковой не является. Будучи первым результатом в Google по широчайшему кругу тем, она реально формирует общественное мнение. А меры по борьбе с глобальным потеплением дошли уже до перераспределения вполне заметных в мировом масштабе денег.
Известный в Украине хакер, Дмитрий Голубов увел у кандидата в будущие президенты Украины Юлии Тимошенко [¶деальну Крануk. Домен kraina.org.ua был удален в виду непродления, и зарегистрирован на имя Andriy G. Tereshchenko.
Дмитрий Голубов, лидер Интернет партии Украины: Сегодня в 5 января в 12.01 домен стал доступен для регистрации. Это именно тот сайт, который Юлия Владимировна рекламировала на тысячах бигбордов, призывая людей помочь ей в развитии Украины.
Система публичного мониторинга работы уборочной техники Петербурга, которая обошлась бюджету в миллионы долларов, не работает, пишет Фонтанка.ру. На сайте исполнителя заказа ООО [НАВСИk вместо карты, показывающей расположение техники, висит надпись о том, что эта информация невостребована.
"Включен режим ограниченной функциональности. Просмотр информации о работе уборочной техники в режиме реального времени, по данным системы мониторинга работы уборочной техники, предоставляется в период неблагоприятных погодных условий (снегопады), когда информация о проведении уборочных работ наиболее востребована", - говорится на сайте.
О том, что городская администрация потратит по 20 тысяч рублей на оснащение каждой из 1152 единиц уборочной техники радиомаяками, глава ГУ [Центр комплексного благоустройстваk Сергей Булах сообщил журналистам еще в апреле во время показательного рейда по улицам города. По мнению чиновника, эта крайне дорогая система была необходима, чтобы контролировать время и место работы уборщиков.
*** Так ясен пень! Если показать как "работают" снегоуборочные машины (дворники) в режиме on-line, то под увольнение попадет немалая часть чиновников. Этот проект будут саботировать всеми возможными средствами вплоть до нарушения работы камер, подмены реальной картинки старыми записями и прочими изысканиями
Нашел в блоге нелюбимого мною Яндекса:
Оказывается, популярная песня Jingle Bells имеет громадное количество вариантов и исполнений. Вот некоторые из них, которые можно найти в музыкальном поиске Яндекса (в списке восемнадцать штук, а всего у нас в базе на текущий момент их уже больше шестидесяти).
Согласно перуанскому загадочному календарю удачи, 31 января это не только новогодняя ночь, но еще и дополнительный бонус - Полнолуние, и Лунное Затмение!
По Московскому времени лунное затмение произойдет в 22.22 ( во как, еще и одинаковые цифры на часах!). По календарю удачи получается, что в новогоднюю ночь будет закладываться очень мощная программа на будущее, которая будет работать в течение 18,5 лет!
Тем, кто все еще в поиске второй половинки - грех не воспользоваться моментом! остальных поздравляю с Новым годом! И не в последний раз!
18-22 декабря 2009 года Аналитическим Центром Юрия Левады (Левада-Центр) был проведен опрос на тему отношения граждан России к статусу Петербурга и к строительству Охта-центра в качестве нового символа города. Опрос проводился методом личного интервью по репрезентативной выборке 1600 россиян старше 18 лет в 127 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность результатов не превышает 3,4%. Результаты опубликованы вчера на сайте Левада-центра.
НАСКОЛЬКО ВАЖНО ДЛЯ РОССИИ ТО, ЧТО ИСТОРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И РЯД ЕГО ПРИГОРОДОВ ВКЛЮЧЕНЫ В СПИСОК ВСЕМИРНОГО КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЮНЕСКО?
Варианты ответа:
*** А центр строят, сваи заливают, Новую Трою крушат. И плевать им на глас народа.
Президент Украины Виктор Ющенко зарегистрировался в социальной сети [ВКонтактеk.
Ссылка на профиль Виктора Ющенко размещена на его официальном предвыборном сайте nashvybir.com.ua.
Там же размещены ссылки на страницы Ющенко в Facebook, во Flickr и на Youtube.
*** У кого сегодня вентилятор рабочий?
В США скончалась известная американская актриса Бриттани Мерфи. 32 года. Интересно, в рунете устроят очередную "пляску на костях"?
Известные события в тырнетах последних дней здорово просветлили мой межушный узел. Уже польза. Я стал несколько по-другому читать и оценивать, стал острожнее и злобнее. Только дурак не учится, вот и мне надо межушный узел разрабатывать. Посему выкладываю очень познавательную статью от того, кто нарушил святая святых андеграунда рунета. (Словарный запас у меня тоже нев***нно увеличился).
Сегодня, дети, я расскажу вам о волшебном месте в интернете, о существовании которого многие из вас и догадываться не могли. Оно породило на свет всеми вами горячо любимые демотиваторы, Лукоморье.ру и Капитана Очевидность. Там можно писать и говорить что захочешь и кому захочешь. Там все едины, а каждый отдельный человек не существует сам по себе. Здесь ты можешь примерить любую маску, превратиться в кого пожелаешь, и об этом никто никогда не узнает.
Вчера попытался посмотреть программу "НТВешники" с названием-лозунгом " Сталин с нами". Терпения хватило минут на 10, потом разозлился и в очередной раз выбросил телевизор на холод, пусть поостынет. Он прибор, он придет в себя, но кто перекроет льющуюся с голубых экранов шизофрению?
Одиозны и сторонники, и защитники, такое впечатление, что произнесенное вслух слово "Сталин" мгновенно лишает людей разума и погружает в некий транс, выхода их которого никто никогда не найдет. И участники спектакля прекрасно это понимают, и продолжают вдохновенно лицедействовать.
Зачем транслировать такой маразм? Одна из задач телевизионщиков и политических деятелей очевидна: возбудить толпу, разделить народ, закошмарить до безумия, стравить и продолжить гнобить страну, воровать, жировать, ведь управлять людьми, которым страшно за себя, за детей, за будущее много легче, чем если они хоть на минуту задумаются о своей жизни. Заведи толпу и она в слепом негодовании сделает "всё что хошь".
А с утра очередная новость с "Поля чудес": выживший внук Иосифа Сталина Евгений Джугашвили очень недоволен фразой "Сталин и чекисты повязаны большой кровью, тягчайшими преступлениями, прежде всего против собственного народа", и поэтому подал в суд на "Новую газету", и требует взыскать в качестве компенсации морального ущерба "всего-навсего" 10 миллионов рублей. Молодой Джугашвили требует теперь признать высказывания автора статьи "Виновным назначен Берия" Анатолия Яблокова"вымышленными, не соответствующими действительности и унижающими честь и достоинство Сталина И.В.". Иск Джугашвили принят к рассмотрению Басманным районным судом Москвы.
[показать]
Вот на что не терплю Новодворскую, но процитирую из ее интервью для р/с "Эхо
Сегодня в 8 утра медики констатировали его смерть в его доме в деревне Дунино Одинцовского района. По предварительному заключению врачей, Егор Гайдар скончался из-за оторвавшегося тромба.
"Егор Тимурович скончался, подробностей пока сказать не могу", - заявил в среду РИА "Новости" помощник Гайдара Геннадий Волков.
Егор Тимурович Гайдар родился 19 марта марта 1956. Известный российский государственный и политический деятель, советский и российский экономист. Один из идеологов и руководителей радикальных экономических реформ начала 1990-х в России. В 1991—1994 годы занимал высокие посты в Правительстве России (в том числе был и. о. председателя правительства), депутат Госдумы первого (1993—1995) и третьего (1999—2003) созывов. Директор Института экономики переходного периода (ИЭПП), член Наблюдательного совета АПЭ.
[234x]ФОТО: Сomedyfiles.net [234x7] |
[234x7] |
Известный спортсмен и шоумен 46-летний Владимир Турчинский умер в одном из медицинских центров после омолаживающей процедуры, сообщает LifeNews. По другой версии Турчинский делал вчера очищение крови. В эфире радиостанции "Серебряный дождь" Владимир Соловьев рассказал сегодня, что Турчинский скончался в своем загородном доме. На первом и единственном чемпионате СССР по американскому футболу в 1991г. стал чемпионом в составе команды "Московские медведи". В середине 1990-х годов Владимир участвовал в знаменитом телешоу "Бои гладиаторов", где прославился как гладиатор Динамит. В 1994г. стал обладателем рейтинга № 1 в мировой классификации участников этого шоу. Был признан самым сильным атлетом России 1998г. по версии профессиональной лиги "Интерстронг". С 2003г. В.Турчинский является президентом российской Профессиональной лиги силового экстрима (P.L.S.E.). Директор и учредитель сети фитнес-клубов "Марк Аврелий". Владимир Турчинский возглавлял Всероссийскую федерацию силового экстрима.
На вопросы [Новой газетыk отвечает знаменитый писатель и почетный гражданин Петербурга
Они знают, как надо
Уважаемый Даниил Александрович, три года назад, когда появилась идея строительства небоскреба [Охта-центрk, вы одним из первых выступили против и с тех пор не изменили своей позиции
Что касается башни, то для меня тут много таинственного. Мне непонятно: почему она должна быть на этом месте? Почему она должна быть 403 метра в высоту? Никто толком не объясняет. Я, житель города, объяснений не знаю. Что это амбиция чистой воды, амбиция богатой организации или существует какая-то необходимость? Когда разрушают дома на Невском проспекте или в другом месте исторического центра, по крайней мере прикрываются фиговым листком [аварийностиk зданий, предъявляют какие-то доказательства, обещают восстановить фасады А в данном случае говорят просто, как некогда Петр: здесь будет заложена башня и все тут!
Еще нам говорят, что это будет новый символ Петербурга
Какой символ? В чем символ? Почему символ должен меняться? Петропавловская крепость, Медный всадник и Исаакиевский собор нас в качестве символов города уже не устраивают? Непонятно. Но дело не только в этом. История с башней обнажила одну очень важную вещь: что с городом не считаются. Хотя никогда еще, по-моему, город не представал столь единодушным, как в своем отношении к башне.
Судя по рекламе, которую мы видим на телевидении и в газетах, у башни множество сторонников с известными именами
Да, нам показывают людей уважаемых, но служивых и, возможно, тут действуют интересы их коллективов или учреждений, которые большей частью зависят от власти. Но в основном городская общественность против. А власти сказали ей: заткнитесь! Мы сами знаем, что городу надо, а что не надо. А вы не знаете. Вы живете, ездите в метро, трамваи вам сохранили и живите тихонько себе, будьте благодарны власти за заботу. Вот как это видится. Почему бы в городе не провести референдум по вопросу о 400-метровой башне? Почему я, житель города, не имею права голоса? Почему ко мне так относятся? Я защищал наш город, я воевал на Ленинградском фронте, я восстанавливал разрушенный Ленинград, когда работал в [Ленэнергоk. Почему же с моим мнением не должны считаться? А мнение пришлых людей, которые к этому городу имеют гораздо меньшее отношение, оно важнее?
Вдова Александра Солженицына Наталья Солженицына подготовила к изданию сокращенный вариант романа [Архипелаг ГУЛАГk, включенного в этом году в обязательную программу изучения для старших классов.
[На днях я отвезла сокращенный вариант в Министерство образования и науки. Теперь его будут читать эксперты, учителя, методисты те, кому это интересно или кто должен по службеk, - рассказала вдова писателя в интервью газете [НГ-Ex librisk. [Я написала письмо к первочитателям и с благодарностью приму замечания и поправкиk, - добавила она.
По ее словам, Солженицын согласился на эту работу и поручил ее ей еще при жизни. [Столкнулись мы с желательностью сокращений еще в изгнании, когда американские университетские профессора обратились к Александру Исаевичу с просьбой дать согласие на издание сжатого [Архипелага ГУЛАГk, поскольку американским студентам трудно осилить все три тома. Солженицын сначала не соглашался, но его убедили. Вышло американское издание, затем английское, а теперь однотомный [Архипелагk существует на многих языках мираk, - рассказала вдова писателя.
[В России студенты-филологи обойдутся, конечно, без конденсированного тома, а дети нет, особенно после включения [Архипелагаk в обязательную школьную программу. Для них непосилен такой объем, так что я сократила текст почти в пять раз. Но и в сокращенном виде книга остается испытанием для ума и души однако испытанием благодетельнымk, - подчеркнула Наталья Солженицына. ИТАР-ТАСС