[показать]
Раньше пассажир на досмотре в аэропорте имел право выбора: быть ощупанным охранником либо быть просвеченным сканером.
Сейчас такого выбора не предоставляется. Единственное, что вы можете сделать, это потребовать, чтобы вашу хм, фотографию рассматривал работник аэропорта того же пола, что и вы.
Отказавшихся от сканирования не допускают до посадки на рейс.
Во всех официальных заявлениях делается упор на то, что изображения удаляются как только пассажир прошел контроль и работники аэропорта убедились, что с ним все чисто. Однако Electronic Privacy Information Center (сокращенно EPIC) достало подтверждения того, что у сканирующих устройств есть функции хранения и передачи изображений (например, по USB или через протокол TCP/IP).
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко поручила городским службам найти современный способ уборки сосулек с крыш, передает корреспондент «БалтИнфо».
Что с ним так все носятся? Проводился митинг против повышения тарифов ЖКХ и увеличения ставки транспортного налога, а помимо этого несколько человек кричало политические лозунги типа "В отставку губернатора и Путина!".
И у нас в Питере кричали на Марше несогласных, ситуация прямо под копирку! Недовольные социально-экономическими действиями жители города собираются, чтобы привлечь внимание именно к этим проблемам, а люмпен-либералы и несостоявшиеся массовики-затейники приходят "поддержать и подбодрить", помахать своим транспарантом и выкрикнуть свои лозунги, а потом всем сказать, что сами это дело сорганизовали.
Тьфу! Не дали народу с властью пообщаться, гапоны.
Кроме малограмотного Януковича у нас есть еще один герой дня спикер российской Думы Грызлов, обидевшийся на наших академиков за критику лжеученого по фамилии Петрик.
Дело в том, что Петрик и Грызлов являются соавторами патента на способ очистки жидких радиоактивных отходов. Ученые же заявляют, что этот способ ничто иное, как обычное шарлатанство, похожее на тот [вечный источник электричестваk, придуманный Петриком в отрицании второго закона термодинамики (школьная программа восьмого класса).
Грызлов давно уже пытается протащить бредовую идею превращения радиоактивной воды в питьевую с помощью придуманных Петриком фильтров. Специалисты из челябинского [Маякаk, которые проводили экспертизу, забраковали установку по очистке, заявив, что [ее показатели далеки от заявленныхk. Однако, спикер не унимается на кону стоят большие бюджетные деньги: около 100 миллиардов рублей должны быть потрачены на внедрение систем очистки Петрика-Грызлова. Есть за что побороться.
Поэтому, сегодня глава российского парламента накатил бочку на комиссию АН РФ по лженауке, назвав её деятельность по борьбе с такими, как Петрик и Грызлов, мракобесием. Дословно на сайте [Единой Россииk это выглядело так: [Я знаю, что в Академии наук даже есть отдел по лженауке. Меня этот факт очень удивляет как они могут брать на себя ответственность и говорить, что является лженаукой, а что нет? Это - мракобесие какое-тоk. Позже эта заметка с сайта исчезла, пишет Газета.ру
P.S. Бедные наши ученые. Во всех смыслах бедные. То Лысенко, то борьба с генетикой-кибернетикой. Теперь вот эти двое из ларца. Посадить бы их в космический корабль и отправить куда-нибудь подальше... к звездам.
Сегодня мировое сообщество отмечает [Международный день без Интернетаk, а пацаны не знали!!
В Москве на 92-м году жизни скончался бард, сценарист, прозаик и художник Евгений Агранович. Об этом 28 января сообщает "Эхо Москвы".
Агранович родился 13 октября 1918 года в Орле. Как отмечается на сайте, посвященном его творчеству, при последующем составлении документов дата рождения Аграновича была записана как 14 ноября 1919 года.
Песни на собственные стихи бард начал сочинять с 1938 года. На фронте, во время войны, он продолжал сочинять песни, некоторые из его песен тех лет, как и написанных впоследствии, получили анонимное распространение и фактически стали народными. Самые известные из них - [Я в весеннем лесу пил берёзовый сокk, [Последний рыцарь на Арбатеk, [Вечный огоньk.
После войны, в 1948 году, Евгений Агранович окончил Литературный институт им. Горького.
Агранович является автором таких песен, как "Последний рыцарь на Арбате", "Песня парашютистов" (из кинофильма "Прыжок на заре"), "Скользит тропа среди камней", "Одесса-мама" (в соавторстве с Б.Смоленским), "Солдат из Алабамы".
Одна из самых знаменитых его песен "Я в весеннем лесу пил березовый сок" была написана в 1954 году для кинофильма "Ночной патруль". Впоследствии песню в фильм не взяли, однако позже она была использована в фильме "Ошибка резидента".
В 2001 году у Аграновича вышел двухтомник прозаических и поэтических произведений с авторскими иллюстрациями.
Я в весеннем лесу пил березовый сок,
С ненаглядной певуньей в стогу ночевал,
Что имел не сберег, что любил - потерял.
Был я смел и удачлив, но счастья не знал.
Был я смел и удачлив, но счастья не знал.
И носило меня, как осенний листок.
Я менял города, я менял имена.
Надышался я пылью заморских дорог,
Где не пахли цветы, не светила луна.
И окурки я за борт швырял в океан,
Проклинал красоту островов и морей
И бразильских болот малярийный туман,
И вино кабаков, и тоску лагерей.
Зачеркнуть бы всю жизнь да с начала начать,
Полететь к ненаглядной певунье своей.
Да вот только узнает ли Родина-мать
Одного из пропащих своих сыновей?
Я в весеннем лесу пил березовый сок,
С ненаглядной певуньей в стогу ночевал,
Что имел не сберег, что любил - потерял.
Был я смел и удачлив, но счастья не знал.
Объявили, будто проблемы с доступом к интернет-версии издания "Новая газета", сайт которого ранее подвергся DDoS-атаке, были устранены. Мол, пока не сайте выложен только седьмой номер газеты, который вышел 25 декабря. Согласно заявлению web-редакции издания, очередной номер "Новой газеты" появится на ресурсе в среду с 13.00 до 14.00 часов по московскому времени. Увы, с моего компа никак не открывается.
А номер получился убойным для нынешнего режима. Конечно, бронебойна статья Юлии Латыниной, она весомее томов блудословия. И никакой ТВ-пиар не одолеет её. Но и другие материалы - отменны. На первой странице - "Захватывающая история" о погроме землепользователей "Речника". "По поводу ночного штурма, - вынесено на самое видное место, - депутатам и чиновникам поступили звонки, содержащие противоположные указания: из аппарата премьера /Путина/ - не лезть, куда не просят, из администрации президента /Медведева/ - разобраться по закону. Большая политика и война за Москву на 6 сотках".
Вспоминаю другой ночной штурм на заре путинщины - как омоновцы после полуночи ворвались, разбив окно, в квартиру моего ровесника руководителя ассоциации "Народное землепользование" Вячеслава Ивановича Григорьева и на глазах жены и дочери ломали ему ребра и били ногами по голове и потом швырнули в воронок и отвезли в кутузку, а когда этот бывший эксперт ООН и кандидат географических наук из-за быстро развивающейся гематомы мозга начал умирать, то не вызывали врача, мы его вызволяли всем миром. Такова норма "диктатуры закона" - полное презрение к быдлу. И Путин понимает, что если дать россиянам землю, то быстро взрастится экономически самодостаточный слой хозяев-собственников, естественный могильщик неофеодального произвола.
И умный профессор Иван Стариков комментирует невыносимую беспросветность, в которой мы оказались при Путине, когда народ сломался и рассыпался и не может защитить выкидываемых из своих домов на мороз жителей "Речника", - "В отсутствие гражданского контроля когорта верхних феодалов с лакеями-вассалами в дрессированной городской думе тихо заменили Земельный кодекс, торжественно подписанный ещё президентом Путиным, феодальным институтом условного держания прав собственности. Так что, Россия, вперёд! К феодализму" (Новая газета, 25 января 2010 года, 7 /1565/, стр. 3).
Хакеры атаковали сайт "Новой газеты" во вторник, в результате чего он был недоступен для пользователей в течение дня. В распространенном изданием сообщении говорилось, что сайт "перестал откликаться на запросы примерно с 9.00-9.30". Причиной прекращения работы ресурса назвали DDoS-атаку на сервер.
Сайт "Новой газеты" - не первое веб-издание, пострадавшее от деятельности хакеров. Ранее DDoS-атака была произведена на сайт деловой газеты "Ведомости". Также хакеры, взломавшие 3 декабря сайт газеты "Московский Комсомолец", уничтожили все содержимое ресурса, включая архив. Не избежал аналогичной участи и ресурс издательского дома "Коммерсантъ". (c)
Социальные сети [Одноклассникиk и [ВКонтактеk [становятся жертвами политического цинизма Тимошенко и ее нереализованных амбицийk, сообщает оппозиционный ресурс Globalist.
[Украинские пользователи будут отключены от наиболее популярных социальных сетей Вконтакте и Одноклассники. Причиной для этого стало поручение премьер-министра страны Юлии Тимошенко главе СБУ отрезать украинскую интернет-аудиторию, цитируем: от вредоносных сайтов Vkontakte.ru, Odnoklassniki.ru (Одноклассники) и Connect.ua, негативно влияющих на пользователей и способных дестабилизировать социально-политическую ситуацию в стране.
Согласно сообщению источника в БЮТ, к первому февраля на неопределенный срок. Все детали уже уточнены, само отключение украинских пользователей Вконтакте и Одноклассники произойдет около полуночи в ночь на 1 число последнего месяца зимы, т.е. ровно за неделю до второго тура выборов президента Украины.k
[240x196] "Ленинградский День Победы" отмечается сегодня в России: 66 лет назад, 27 января 1944 года, советские войска полностью освободили Ленинград от 900-дневной фашистской блокады. В Санкт-Петербурге в этот день пройдут торжества и поздравления ветеранов. Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года и продолжалась до 27 января 1944 года. За это время по городу было выпущено 150 тысяч снарядов и сброшено 15 тысяч авиабомб. Минимальная норма хлеба на редкость холодной зимой 1941-1942 годов составляла 125 граммов на человека.
День памяти открыл митинг на Невском проспекте у дома, на стене которого сохранена предупреждающая надпись: "Граждане! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна". Сейчас в городе проходят церемонии возложения венков на места братских захоронений, в том числе на Пискаревском мемориальном кладбище. Туда пришли ветераны, представители органов власти и общественности. А в Московском парке Победы совершили панихиду у Поклонного креста, установленного на месте блокадного крематория.
В небо запущены 900 красных воздушных шаров, символизирующих 900 дней и ночей обороны города. Их выпустили на Площади Победы ветераны и молодежь.
В 19:00 по московскому времени начнется акция "Свеча памяти": жители города зажгут в своих окнах свечи. Одновременно в память о павших и во славу живых защитников города-героя будут зажжены факелы на Ростральных колоннах стрелки Васильевского острова.
В это же время на Украине Бандера официально признается героем, весь мир вспоминает жертв холокоста, а Россия отмечает день снятия зверской блокады Ленинграда.
66 лет - со дня снятия блокады Ленинграда
65 лет - со дня освобождения Аушвица-Освенцима
Этого достаточно для людей. Но мы живем в перевернутом мире.
*** Логично будет задать вопрос, который уже озвучен в блогосфере: а запретят ли московские власти на курбан-байрам резать барашков? Или только русские традиции в Москве и России могут быть предметом строгих запретов?
Статья Г. Попова могла появиться только после смерти Е. Гайдара. Это логично. При жизни Гайдара никакой дискуссии о 90-х не было. Она, разумеется, была, но никто не решался, не хотел, не думал оценивать роль Гайдара, потому что давно все про всех все знали, наговорились. Смерть Гайдара стала толчком к возвращению разговора. Поэтому все логично и правило. Говорить о 40 дней глупо. Атеист Гайдар бы рассмеялся. Единственно Гайдар не сможет ответить, да отвечать ему было незачем. Я сам своими словами слышал, что его подставили в 90-х, он сам терпеть не мог этих всех Чубайсов и Поповых, которые на его горбе выехали. Он с ними дружил, потому что все в итоге кончилось для них (и Гайдара в том числе) хорошо. Действительно Гайдар никогда не думал о людях. Повторю, он был атеистом, в нем не было сострадания и милосердия, в нем не хватало веры. Вера не религиозная константа. Гайдар не верил в то, что делал. Он ставил эксперимент. Когда Попов пишет, что Гайдара навязали Ельцину, тут есть доля правды. Это подтверждает дочь Ельцина. Странно было бы это отрицать, однако Немцов отрицает. Настоящая правда о Гайдаре может появится исключительно внутри вороватого клана. В отличии от Гайдара тот же Попов не творил экзекуции над русским народом. Он получил свои земельки под Москвой и мирно ушел в сторону, устранился. Конечно, [революцияk принесла ему дивиденды, но при чем тут Гайдар? Гайдара и Попова объединяли только митинги. Они вошли в общий дом, но разбежались по разным квартирам.
"Ко мне милиция постучалась около трех часов ночи, - говорит "НИ" Людмила Гайдук, председатель женсовета товарищества "Речник". - Они вытащили из дома моего мужа, избили и утащили в автобус. Когда толпа вырвалась из автобуса, мой муж вернулся домой, обливаясь кровью. С ним было еще несколько окровавленных людей". Людмила вызвала "скорую", но "скорую" не пускали на территорию "Речника" еще около двух часов. После того как врачи все-таки прорвались в "Речник", четырех человек увезли в реанимацию. "Милиционеры, запрещающие нам проезжать, отказались представиться", - сообщили "НИ" сотрудники "Скорой помощи". По словам г-жи Гайдук, милиция увезла в УВД "Крылатское" около 70 человек. Некоторым из них пытались подкинуть наркотики, женщин обвиняли в проституции, в хищении имущества, "так и говорили, что задерживают, потому что проститутки".
После побоища людей в поселке осталось немного (всего там 214 домов, но в большинстве из них хозяева живут только летом). Вокруг стояла тишина, и далеко разносились звуки экскаватора, ломающего дом.
(http://www.newizv.ru/news...)
Дьявол кроется в мелочах. А "мелочь" такова: буквально [забор в заборk к [Речникуk на берегу Москва-реки недавно построен элитный коттеджный поселок [Остров фантазийk, где проживают крупные чиновники и олигархи. К ним у властей претензий почему-то нет.
Кунцевский районный суд, а затем и коллегия Московского городского суда подтвердили право [Речникаk на земли в Крылатском, и признали действительным договор о бессрочном пользовании землей от 15 февраля 1957 года. Федеральный Арбитражный судМосковского округа также отклонил претензии чиновников. Прокуратура и Росприроднадзор не нашли в поселке каких-либо существенных нарушений.
Тем не менее, московские власти пытаются стереть [Речникk с лица земли для того, чтобы отдать лакомый кусок под застройку. В руках садоводов оказался план освоения территории, занимаемой [Речникомk. Ее предполагается использовать для строительства гостиничных апартаментных комплексов, гаражей, досуговых центров и других объектов туманного предназначения.
(Пресс-служба Московского Совета, 8-926-526-60-09)
Именно такие "мелочи" и вызывают жуткую ненависть к любым телодвижениям власти и бизнеса. Неужели трудно понять простые вещи и не нагнетать ситуцию не только в столице, ведь интернет вездусущ? Или от безнаказанности и мнимой вседозволенности крыши у ребят посносило окончательно?
Самолет президента Грузии Михаила Саакашвили приземлился в таллинском аэропорту с многочасовой задержкой, так как долгое время разрешение на пролет через свою территорию не давала "одна маленькая страна, расположенная между двумя великими нациями - эстонской и грузинской". Так сегодня, 20 января, президент Саакашвили охарактеризовал Россию на пресс-конференции в Таллине, сообщает таллинский корреспондент ИА REGNUM Новости.
*** Совсем голова плохая, галстуков обожралсо.
Приморский районный суд города Новороссийска арестовал скандально известного экс-милиционера Алексея Дымовского. Об этом [БалтИнфоk сообщили коллеги бывшего милиционера по общественному движению [Белая лентаk.
Как сообщается на сайте движения, [в качестве обоснования своего ходатайства следователи намерены предъявить ему претензии в том, что он оказывает воздействие на свидетелейk.
[Все, я поехал. Буду в СИЗО Краснодараk, - такое сообщение Дымовский успел послать соратникам из зала суда.
Напомним, что ранее с Дымовского взяли подписку о неразглашении материалов уголовного дела, по которому ему сегодня предъявили обвинение. Как сообщил Дымовский корреспонденту [БалтИнфоk, ничего секретного в представленных ему материалах не было.
Напомним, по данным [БалтИнфоk, Дымовского подозревают в присвоении денег, выделенных на оплату милицейских агентов. Речь идет о схеме, предусматривающей использование третьих лиц для получения денег и оформления отчетности, чтобы скрыть от начальства настоящие имена осведомителей. К такому приему прибегают оперативники, опасающиеся, что коррумпированные начальники или проверяющие могут [выдатьk секретных агентов. Однако в случае проверки получается, что деньги присвоены, так как за них расписались другие люди.
В мире все громче говорят о манипуляциях со свиным гриппом: слухи о его угрозе для населения планеты оказались сильно преувеличены, американское и европейские правительства отменяют заказы на вакцину. На этом фоне Совет Европы обсудит во второй половине января в Страсбурге предложение расследовать деятельность фармацевтических компаний, которые подозреваются в манипуляциях с этим заболеванием ради увеличения собственной прибыли.
С такой инициативой выступил известный эпидемиолог Вольфганг Водарг, возглавляющий в Совете Европы подкомитет по здравоохранению. По его мнению, изготовители противогриппозных препаратов и вакцин оказали давление на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) и заставили ее объявить свиной грипп пандемией. Эту историю доктор Водарг назвал [одним из самых громких медицинских скандалов столетияk.
Семена страха, по его словам, были посеяны пять лет назад, когда все боялись дальнейшей мутации вируса птичьего гриппа, который мог бы заражать людей. Атмосфера паники заставила власти разных стран создавать большие запасы противогриппозного лекарства [Тамифлюk и заключать так называемые спящие контракты с фармацевтическими компаниями на производство десятков миллионов доз вакцины.
Теперь же власти стран массово отменяют заказы. Сокращение объема заказов может привести к тому, что продажи в 4-м квартале 2009 года и с января по март 2010 года окажутся ниже ожиданий, хотя сами фармацевтические концерны и заявляют, что неудовлетворенный спрос на их продукцию еще есть за пределами Европы.
Также число людей, решивших сделать прививку от свиного гриппа, оказалось на деле намного меньше, чем прогнозировалось.
**** УРА! Они признали ЭТО!!