• Авторизация


Инаугурация Януковича 26-02-2010 03:19


[показать]

Фу, ну наконец-то, а то все извелись) Всего-то пять лет прошло

Инаугурационную речь новый президент Украины начал с критики в адрес "оранжевой" команды, пришедшей к власти в 2005 году. "Бедность, разваленная экономика, коррупция", - так Янукович охарактеризовал обстановку в стране. В то же время он заявил, что знает, как исправить ситуацию. А как же иначе? Но почему тогда в Брюссель, если знает?

И ведут себя оранжевые по-хамски. Не пришли на церемонию премьер Тимошенко, экс-президенты Леонид Кравчук и Виктор Ющенко. Ющенко сообщал, что не будет присутствовать на инаугурации, а Тимошенко после поражения на выборах заявила, что не признает Януковича легитимным президентом.
В парламентском зале, помимо гостей, присутствовали представители всех фракций Верховной Рады, кроме фракции Блока Юлии Тимошенко. В президиуме отсутствовал вице-спикер, член БЮТ Николай Фоменко.

И еще там по-мелочам. Нормальной работы не будет. А мы привыкли, да?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про Торжество Православия 22-02-2010 21:50

Это цитата сообщения alesadov Оригинальное сообщение

Вы читали посты и комменты о Торжестве православия?



Тихий ужас .... Мы в каком веке живем? Вор на воре сидит, вором погоняет и торжеством православия прикрывается, а в тырнетах - сплошной фанатизьм по случаю.

[505x406]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Скончался режиссер «Белого солнца пустыни» 22-02-2010 01:45


Умер известный кинорежиссер Владимир Мотыль. Об этом в своем блоге со ссылкой на слова дочери Владимира Яковлевича Ирины сообщила Татьяна Юмашева.

Автор таких фильмов как [Белое солнце пустыниk, [Звезда пленительного счастьяk, [Женя, Женечка и [катюшаk скончался в клинической больнице N67 на 83-м году жизни.

Напомним, пятого февраля Владимир Мотыль был доставлен в 67-ю больницу из дома: у режиссера случился приступ. Чтобы попасть в его квартиру, медики были вынуждены  вскрывать дверь. Как выяснилось, Мотыль сам позвонил в [скоруюk, но к моменту приезда врачей уже был в бессознательном состоянии. После обследования врачи обнаружили у Мотыля перелом шейных отделов позвоночника и пневмонию. Шестого февраля Владимира Яковлевича из отделения травматологии его перевели в реанимацию. Его состояние оценивалось как тяжелое.

Владимир Мотыль народный артист России, советский и российский режиссер театра и кино, сценарист. Первой его кинолентой явились [Дети Памираk,  снятые в 1963 году на [Таджикфильмеk. В 1967 году появилась комедия [Женя, Женечка и [катюшаk по сценарию, написанному совместно с Булатом Окуджавой. Однако народную любовь Владимир Мотыль обрел после приключенческого фильма [Белое солнце пустыниk, снятого также  при участии Окуджавы. Лента оказалась одной из самых любимых в стране. Традиционно после ее просмотра стартуют в космос экипажи с космодрома Байконур. Многие фразы из кинофильма стали крылатыми.

Мотыль умер

 

В 1990 возникло "Радио России" - которое сразу заняло жесткую проельциновскую, антикоммунистическую и антисоветскую позицию.
Сейчас трудно даже представить себе ту степень оголтелости, которая была на этом радио, но особенно мне запомнилось, как одна из журналисток привела к микрофону своего отца, явно очень старого и очень больного человека, и тот плакал в микрофон, говоря о том, что вся его жизнь - он был членом КПСС - была ошибкой и как ему стыдно, что он был коммунистом. Помню чувство неловкости, которое испытал во время этого, неловкости не политической, а просто человеческой.
Задолго до этого, еще "застойное" время, мне попалась "политиздатовская" книжка "Крах идеологической диверсии" о событиях в Чехословакии в 1968 году (по-моему, 1977 года издания) - и там приводился пример, как во времена "пражской весны" радиожурналисты приводили к микрофонам своих родителей, членов КПЧ, и те каялись в своих ошибках.
В общем, ничего нового у нас не происходило, но это просто отступление.
И вот на этом же "Радио России" - в 1990 или в 1991 году, уточнить вряд ли удастся, но точно до августа 1991 года, выступал кинорежиссер Владимир Мотыль и говорил, что он жалеет о том, что снял "Белое солнце пустыни". Как раз шла волна на тему, что-де русские коммунисты совершали преступление перед народами республик СССР, вмешиваясь в их жизнь (тем, что помогали им строить больницы, школы, заводы?), что как прекрасно будет сбросить груз среднеазиатских и иных республик - и тогда начнется настоящая, сытая и привольная жизнь. Ну вот и Владимир Мотыль говорил в том же формате о том, что в фильме отражена порочная идея советского колониализма - и что он, стало быть, жалеет, что поспошествовал пропаганде этого.
А пару лет назад, когда я еще смотрел телик, была какая-то передача на Первом или на РТР - по-моему, к юбилею выхода "Белого солнца" - и все-все-все благодарили режиссера за этот великий фильм, и он сам принимал как должное эти благодарности и рассказывал, какие палки в колеса ему ставила советская цензура, чтобы кастрировать фильм - или вообще не дать ему выйти, но все-таки фильм снять удалось.
И советские космонавты - кроме того, что пописать на колесо автобуса, едущего на стартовую площадку, еще обязательно смотрели этот фильм - он входил в Малый Красный Набор Предстартовых Оберегов.
Были у него другие фильмы, кто-то их любит, я - не очень (музыка в "Звезде пленительного счастья" прекрасная - но это Исаак Шварц все-таки).
А вот "Белое солнце" останется навсегда и для всех. И после смерти Владимира Мотыля. И после нашей смерти.
По бесконечной пустыни будет идти к своей незабвенной Екатерине Матвеевне скромный боец Мировой Революции, рядовой РККА товарищ Сухов - и сражаться по дороге с феодализмом, мракобесием, реакцией и неравноправием женщин.
Спасибо режиссеру Владимиру Мотылю за этот фильм. Прощайте.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинка на олимпийскую тему: не смешно, но верно 21-02-2010 23:11


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про снег и поиски совести 21-02-2010 22:27


(с) Надеюсь, у Валентины Ивановны Нет, на что я надеюсь? На совесть Матвиенко? Ау, совесть губернатора, ты есть?
Сегодня в городе снова снег. Наверное, Матвиенко скажет, что такого снегопада не было за миллиард лет существования Вселенной. В городе коллапс. Путин, Медведев, снег, Ксения Собчак Прогуливаясь сегодня по центральным улицам города, специально не берег руки и записывал в блокнотик число дворников и снегоуборочных машин. Было просто. Ничего не заметил. Только одну махину на шести колесах, разбрасывающую песок. Я не очень знаком с системой уборки, но теперь точно знаю, что у дворников и у всех, кто связан с уборкой города, выходные, как у всех. Не повезло нам, что снег выпал на 23 февраля Опять коллапс.

В день, когда Валентина Матвиенко уйдет со своей должности, объявляю Днем народных гуляний. В этот день следует сжечь чучело с рыжим париком, кушать мороженое и пить водку исключительно из граненых стаканов. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Образцово-показательная скорбь 21-02-2010 21:47


Ксюша чешет яйца, Модернизатор подрос: Россия - страна возможностей! Если что, то мне наплевать и на Собчака тоже было всегда, не то что на тех, кто пиарится на его костях...
[показать]
По совету зрителей решил выложить и вторую фотографию. на ней отчетливо видно как Ксюша улыбается по дороге к папиной могиле, а также цветы у Нарусовой другие, что подтверждает предположение о том, что эти "корованы скорби" были организованными... Надо ли отмечать тот момент, что на второй фото ВВП ниже ростом Собчачки-младшей.
[показать]

(с)тырено тут

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помечтаем? Поглумимся? 21-02-2010 21:10


"...По возвращении из Канады министр спорта РФ Мутко отправляется в Кремль к премьеру с отчетом по итогам Олимпиады в Ванкувере. После этого он выходит к журналистам с гордо поднятой головой, чтобы кровь из сломанного носа не капала на белую рубашку и с трудом шевеля разбитыми губами сообщает, что премьер удовлетворил его просьбу о смене работы и что он теперь возглавит калмыцкую федерацию по сёрфингу на общественных началах. Поэтому, продолжает Мутко, его московская недвижимость ему больше не нужна и он передает её в созданный им на личные сбережения фонд по развитию и поддержке детского спорта в России. На вопрос журналистов что с ним случилось Мутко, морщась от боли в сломанных ребрах и придерживая здоровой рукой сильно распухшие яйца, отвечает, что ничего страшного не произошло. Просто от смены часовых поясов у него сильно закружилась голова и он несколько раз упал на лестнице пока шёл на пресс-конференцию". (с)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопрос 21-02-2010 01:14


Не прошло и двух месяцев, как в петербуржском "кафе" Тёмы Лебедева поставили столики и стулья. Осталось как-то организовать пространство внутри, а то выглядит, как лавка бедных студенток, продающих свои поделки. Впрочем, фотографии говорят сами за себя. В Москве это так же жалобно выглядит?

(с) Вопрос не мой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как не вспомнить, как не пополоскать в такой день? 20-02-2010 21:27


Про смерть Собчака

Сегодня, в десятую годовщину смерти Анатолия Собчака, продолжаются торжества. В Городе Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Медведев, Нарусова и Ксения Собчак посетили могилу Анатолия Александровича. Путин, поговаривают, будет тоже, но позже, если не в эту минуту. Потом они все скромно будут празднично ужинать, вспоминая человека, которому в большей степени обязаны своей политической карьере, Путин уж точно.

Собчак умер внезапно в 2000 году, будучи доверенным лицом кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Злые языки рассказывают, как начальники Калининграда подарили Собчаку молодую девушку, и когда первый мэр Петербурге выпил две (утверждают, что две) таблетки снадобья виагры, у него случился сердечный приступ, профессор умер. Другие утверждают, что никакой виагры не было, Собчака банально отравили каким-то газом или иными примесями, но точно не виагрой, и история с девушкой (кто-то говорит, что ей было около 16 лет) выдумка нехороших людей. Третья версия: умер сам, ибо старый 63 года, тем более перенес страшный инфаркт после гонений.

Смерть Собчака не дает мне покоя с 2000 года. Кого бы я не спрашивал на эту тему, а в начале нулевых я любил каждого, имеющего отношение к новой власти, спрашивать о смерти Собчака, никто мне не отвечал. Тема была закрыта, табу вселенского масштаба.

Бытует мнение, что Собчака убили, потому что он бы неуправляем, и никто не мог предположить, как он поведет себя после избрания Путина президентом. Собчака боялись, потому что он знал о Путине все. Я в это не верю. Собчак жил в своем мире, совсем отличном мире, даже от того, в котором жила его жена Людмила Нарусова. Ходили слухи, что Собчак настоятельно требовал себе пост министра юстиции, на что Путин пойти не мог. В 2000 году Путин еще был не тем Путиным, была власть Ельцина, а Ельцин не любил Собчака. Надо спросить Татьяну Юмашеву на сей счет, странно, что она ничего не пишет, знает же.

Я тогда и сейчас вижу Собчака в роли председателя Конституционного суда. Собчак профессор права, признанный в России юрист, не было б никаких проблем устроить ему почетную пенсию.

Но Собчак, однако, умер при очень странных обстоятельствах. Будем надеяться, что через сорок лет откроют архивы ФСБ, где найдется докладная записка майора Мельгунова, в которой дотошно будут перечислены все ингредиенты смертельного зелья или, напротив, честный отчет о вскрытии тела Собчака, не противоречащий официальной версии.

*** Лично мне Собчак запомнился вечно что-то жрущим-жующим на всяких тусовках. Причем делал он это мерзопакостно, отвратно. Не умел жрать красиво даже перед камерами. Не люблю я его. И всегда не любил. Причем без особого конкретного повода. Увижу, бывало, и скулы сводит. Как какашку под нос сунули. До сих пор так же реагирую на вдову с дочуркой. И что я такой привередливый? (Съел, наверное, что-то(с)) ИМХО, конечно, на вкус и запах товарищей нет. Ведь говорят, что он был великим политиком, а я кто такой, чтобы сомневаться? 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео с Олимпиады банит МОК 20-02-2010 20:21


[показать]

Печальную запись нашел на Хабре. Проверил, правду пишут:
Сегодня обнаружил, что большая часть видео-записей с Олимпиады на Youtube, о которых говорится в русскоязычных СМИ, более недоступны из-за нарушения авторских прав. Правообладателем, закрывающим доступ к записям трансляций, является Международный Олимпийский Комитет (International Olympic Committee).
Например, при попытке просмотра видео о погибшем грузинском саночнике Нодаре Кумариташвили появляется следующее сообщение:

Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от International Olympic Committee.
Я прекрасно понимаю, что права на трансляцию Олимпиады закупались огромным количеством телеканалов за бешеные деньги. Что даже для канала NBC, заплатившего за нее более чем 2 миллиарда долларов (что почти в три раза больше, чем на предыдущих играх), трансляция будет убыточной.
У меня нет возможности следить за телевизионными трансляциями, даже на спортбоксе. А теперь, из-за правообладателя, не получится смотреть пропущенные моменты. Такими темпами остается немного подправить Олимпийскую хартию и начать брать деньги за использование колец и всей другой символики. Грустно.

**** Да, грустно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интернет не оглупляет 20-02-2010 20:11


Как показало очередное исследование, проведенное в рамках проекта Pew Internet and American Life Project, распространение Интернета и веб-сервисов не делает людей глупее, чем они есть. Более того, у некоторых индивидуумов могут улучшиться навыки чтения и письма.

Представляете?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элтон Джон: Иисус Христос был гомосексуалистом 20-02-2010 19:06


Элтон Джон. Фото YAFPБританский музыкант сэр Элтон Джон считает, что Иисус Христос был представителем нетрадиционной сексуальной ориентации. Как сообщает The Daily Mail, столь провокационное заявление певец сделал, говоря о проблемах геев на Ближнем Востоке в интервью американскому журналу Parade, которое будет опубликовано в ближайшее воскресенье, 21 февраля.

"Я думаю, Иисус был сострадательным, сверхинтеллигентным геем, понимавшим человеческие проблемы. Будучи на кресте, он простил людей, распявших его. Иисус хотел, чтобы мы любили и прощали, - заявил Элтон Джон изданию. - Я не знаю, что делает людей такими жестокими. Попробуйте быть геем на Ближнем Востоке - считайте, что вы труп".

В интервью для Parade исполнитель, сам относящийся к сексуальным меньшинствам, также рассказал о своих отношениях с мужчинами, употреблении наркотиков в прошлом, а также вспомнил о смертях Джона Леннона, принцессы Дианы, Майкла Джексона и Джанни Версаче.

*** Я считаю, что после таких заявлений старому Джону капец. Его теперь все православнутые мира загнобят, не считаясь со своими заповедями, несмотря на его лордство и былые заслуги. Края дедок потерял, из реала выпал.

Короче, мужики, Вселенная в опасности!! Нас атакуют!!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жить захочешь, не так раскорячишься 19-02-2010 23:21


[показать]

На фото горная коза.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скончался британский писатель Дик Френсис 16-02-2010 22:49

Это цитата сообщения alesadov Оригинальное сообщение

В Великобритании в возрасте 89-ти лет скончался кавалер Ордена Британской империи, известный писатель Дик Френсис (Richard Stanley «Dick» Francis). Он был мастером детективного жанра. Френсис написал 40 романов, действия в которых связаны с миром конного спорта.

Как литератор Дик Френсис дебютировал в 1957 году автобиографической книгой «Спорт королев», принесшей ему широкую известность. Это побудило его завершить карьеру наездника и стать спортивным журналистом газеты «Санди экспресс», работая в ней более 15 лет. Поэтому в беллетристику он вошёл зрелым профессионалом.

Первым и наиболее удачным остросюжетным романом писателя считается "Фаворит". Он был опубликован в 1962 году.

Дик Френсис неоднократно удостаивался высоких литературных наград. Среди них - премия Эдгара По в номинации «Лучший роман» («Хлыст», 1980, «Время скорби»,1996), почётное звание «Grand Master», «полный бант» премий-«Кинжалов»: Бриллиантового, Золотого и Серебряного.

Дик Френсис скончался 14 февраля 2010 года на острове Большой Кайман на 90-м году жизни.

*** Я ничего не путаю - это тот самый автор романа "Фаворит", по которому был снят художественный многосерийный фильм "Фаворит" еще при жизни СССР?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Обкуренный» олимпийский медведь - наш талисман? 16-02-2010 22:47

Это цитата сообщения alesadov Оригинальное сообщение

[показать]

Как я мог пропустить такую прЭлесть?! Все уже знают, что на картинке - "обкуренный" медведь с баннера зимней Олимпиады-2010 в канадском Ванкувере, размещенный на сайте "Единой России", а я только сейчас удосужился полюбоваться.

Порадовал один коммент: В «Единую Россию» проникли враги. Вспоминается анекдот: «При такой зарплате можно не только ничего не делать, но ещё и немножко вредить»».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Союз журналистов проголосовал премией против башни Газпрома 13-02-2010 14:40


Борис, конечно, прав, но и Союз журналистов тоже

Премией "Золотое перо России", учрежденной Союзом журналистов России награжден обозреватель "Новой газеты" Борис Вишневский ([info]boris_vis ) за серию публикаций о строительстве башни "Газпрома" в федеральных и региональных изданиях.
От всей души поздравляем!

А вот тут хорошая статья о том, как строят газпромовский проект века на Охте. Нарочно не придумаешь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выборы на Украине. 10-02-2010 02:49

Это цитата сообщения alesadov Оригинальное сообщение

За дверями Избиркома



[555x472]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сериал "Школа" снят с эфира на время Олимпиады 09-02-2010 19:57


Социальная сеть "В школе" станет местом премьерных показов сериала "Школа" - с эфира "Первого" телеканала сериал исчезнет со следующей недели. Это топовая новость Яндекса.

От коллектива блога Roem.ru хочу заметить, что весь ход событий, связанный с сериалом, выглядит как красивая многоходовка. Появляется сериал, донельзя скандальный и крайне нетипичный для того времени эфира, в которое он транслируется. Более того, совершенно выбивающийся из ряда того, что транслируется по "Первому".

Дальше запускается соцсеть "В школе" (для чего "убили" реальный школьный сайт), намертво привязанная к содержимому сериала. После этого сериал убирают из эфира под давлением общественности, что еще повышает градус скандала. Но теперь к сериалу "Школа" привязана социальная сеть "Первого канала" "В школе", где зарегистрированы все актеры-участники съемок, включая режиссера Валерию Гай-Германику.

Больше всего такая схема укладывается в типичную тизерную кампанию, а не вынужденную капитуляцию телеканала Эрнста перед общественным мнением. Буквально сразу становится известно, что показ телесериала [Школаk будет прерван на две недели, а не снят с эфира, сообщает сайт [Эхо Москвыk со ссылкой на пресс-службу Первого канала. Согласно сообщению пресс-службы, перерыв в показе сериала связан с изменениями в эфирной сетке телеканала из-за большого объема спортивных трансляций со стартующей Олимпиады в Ванкувере. Что еще сильнее

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аааааааааааааа 09-02-2010 02:47


В порядке обсуждения статьи Никонова

о праве выбора и праве на эвтаназиюи статьи Валерия Панюшкина в "Коммерсанте" [показать].

Никонова давно читаю в ленте и до сих пор не могу понять, чем он мне не нравится. Вот тянет от него чем-то гадким, хотя умен, начитан, интеллект - дай Бог мне такой, а вот не могу спокойно его читать, на любую тему. Все так вывернет ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умер ас – летчик Виталий Попков 08-02-2010 21:00


Прощай, Маэстро!
[показать]

В субботу вечером в Центральном военном госпитале скончался дважды Герой Советского Союза, военный летчик Виталий Попков. Это с него сценаристы фильма "В бой идут одни старики" писали образ капитана Маэстро, которого блестяще сыграл  Леонид Быков.

Виталий Иванович был почетным гражданином Москвы, Сочи, Киева, Одессы, Будапешта, Вены и Праги. Первое звание Героя Советского Союза он получил в 1943 году, дважды Героем стал  в 1945. В Москве, на Самотечной улице, еще при его жизни установлен бронзовый бюст летчика.

Фильм "В бой идут одни старики" он считал лучшей картиной про летчиков. Виталию Ивановичу было 87 лет. Уходят настоящие мужчины, с кем оставляют?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии