• Авторизация


Беспорядки в Бишкеке 09-04-2010 17:01


Интересно, почему события в Бишкеке и на севере Киргизии в наших СМИ определяют как "беспорядки". Что тогда по их мнению будет революцией, восстанием?
Там уже гражданская война Севера с Югом на носу, а нам вкручивают про "беспорядки"...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киргизия – Бишкек в огне 07-04-2010 19:07


В Бишкеке горит здание прокуратуры, идет штурм дома правительства, на улицах ведется перестрелка, есть убитые и раненые. Погиб министр внутренних дел ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жорес Алферов будет научным руководителем российской Силиконовой Долины. 06-04-2010 21:13


И это правильно, если забыть, что уважаемому ученому и нобелевскому лауреату 82 года, кажется.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как моя жизнь 05-04-2010 00:54


[360x480]

Иллюстрация к размышлениям о смысле собственной жизни и никчемности потуг оной придать себе смысл. Хоть какой-нибудь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журналист Минкин намерен подать в суд на Грызлова 04-04-2010 20:00


Давно известно, что Борис Вячеславович скор на расправу. Если оппозиционные партии выступают с критикой в адрес “ЕР” и первых лиц страны - значит, они стремятся дестабилизировать обстановку. Если в газетах появляются публикации, которые не приходятся по вкусу Грызлову, значит, эти газеты - пособники террористов? И обвинить их в этом тяжком деянии можно вот так вот запросто - без суда и следствия, публично, в присутствии президента. Выражаясь блатным языком (а другой здесь и не хочется употреблять), готов ли Борис Грызлов ответить за базар?

Запасаемся попкорном. Человек-Грызлов легко не сдаёцца!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В канун Пасхи создана 3D фотография Иисуса Христа 03-04-2010 19:56


Ученые воссоздали лицо Иисуса Христа, используя уникальные цифровые технологии. 3D фотография была сделана благодаря лоскуту Туринской плащаницы (окровавленная ткань, в которой предположительно хоронили Иисуса Христа).

[400x234]

Между прочим, результат, к которому пришли ученые, серьезно отличается от тех представлений о внешности Христа, которые существуют сейчас, сообщает news.mail.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суд снял с Бандеры звание героя Украины 03-04-2010 18:19


Суд снял с Бандеры звание героя Украины и это правильно, по-людски, но впечатления от присвоения звания оно не сглаживает. Больно и стыдно до сих пор. Эх, вы, славяне, что же вы наделали?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Катынь, Страстная пятница и вера в лучшее 02-04-2010 23:26

Это цитата сообщения alesadov Оригинальное сообщение

Катынь в Страстную пятницу - это по-нашему!



2 апреля, в Страстную пятницу, которая в этом году приходится на один и тот же день у христиан всех конфессий, в 19.50 телеканал "Культура" покажет фильм Анджея Вайды "Катынь".

Мы связаны, Агнешка, навек одной судьбою.
В прощанье и в прощенье, в тревоге и слезах.
Когда трубач над Краковом возносится с трубою,
Хватаюсь я за саблю с надеждою в глазах.
Булат Окуджава

7 апреля,когда православные в России празднуют Благовещение, премьер-министры России и Польши в Катыни вместе встретят печальную дату - 70-летие со дня трагедии более 20 тысяч польских военнопленных и гражданских лиц.

Я понимаю, газ, нефть, транзит, бизнес и ничего личного, но как-то все делается ... по-нашему.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдуард Хиль - мистер Трололо 14-03-2010 17:29


Я думал, что истерия с роликом Хиля не перекинется на рунет. Однако, ошибался. И у нас понеслось.

Эдуард Хиль стал сенсацией Интернета

Песня Эдурда Хиля взорвала западные интернеты. За пару недель певец стал мега популярен, с песней, которую записал аж 40 лет назад. Слава Ютубу )
Теперь Эдуарда Хиля называют Mister Trololo (Мистер Трололо) и многие пытаются спеть так, как он.

Подзабытый кумир советской эстрады внезапно стал невероятно популярен благодаря Всемирной паутине: ролик за короткое время посмотрели более 1 800 000 человек  и написали 13 000 (!) комментариев, в которых бурно выражают свой восторг.

[Я просто не могу остановиться, просматривая этоk, [В нашем хоре мы используем это как распевкуk, [Из-за этого видео я боюсь оставаться в пустом доме одинk, [Он похож на смесь Мика Джаггера с [Рамштайнk, [Почему этот ад так великолепен?k, [В Советской Росси певцы дарили вам крыльяk, [Какая разница между Сантой и этим парнем? Санта говорит [хоk только три раза!k, [Свобода слова по-советскиk, [Песня депортированного эмигрантаk, [Класс! Где этот парень был всю мою печальную жизнь?k, [Коммунистический Том Джонс!k, [Он приклеен к своей улыбке, она носит егоk.

Подавляющее большинство комментариев наполнено нечленораздельными восклицаниями, похожими на текст самой песни Хиля, а также замечаниями по поводу довольно странной мимики артиста. Сами бы попробовали петь и улыбаться одновременно! Некоторые находят в советском певце сильное сходство с персонажами фильма [Ночь живых мертвецовk и героями книг Стивена Кинга.

Нашлось место и многочисленным признаниям в любви новому кумиру молодежи в стиле [Это безумно, но очень круто. Я просто люблю этого невероятного русского и не могу оторваться от его видео!k

Фанаты с самым острым чувством юмора разместили по соседству с оригинальным клипом его караоке-версию с подробными субтитрами [лирикиk, чтобы каждый желающий мог спеть, не коверкая произношение.

***Эдуард Хиль не упускает свой шанс. Он предложил всему миру написать текст к его песне и спеть ее. Респект деду!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Плющенко и медалька 12-03-2010 21:25


[показать]

Хотят экзальтированные фанатки вручить Плющенко медальку, выплавленную из собранных сережек и колечек, пускай вешают. Личное дело спортсмена принимать ее или нет. Но у меня одно большое НО!

В надписи на медали присутствует фраза: . от российского народа.

Я часть народа? Я в этом действе не участвую. Даже, какбэ, порицаю. При всем уважении в Плющенко человеку и ледоколу!

Значит, короче, мои требования к организаторам: дополнить вышеуказанную фразу двумя знаками. А именно: от российского народа 1.

На себестоимость медальки при таком размахе действа дописка не  повлияет.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блогеры снова поймали Донцову на плагиате 12-03-2010 19:16


Русская народная забава [поймай Донцову на плагиатеk возобновилась с первым весенним теплом. Пользовательница Livejournal iguanadonna обнаружила, что книги рецептов популярной писательницы как две капли воды похожи на книгу [Приятного аппетита. Кругосветное путешествие по кухням разных народовk авторства двух немцев, Гюнтера Линде и Хайнца Кноблоха, переведенную на русский в далеком 1973 году.

Автор популярных детективов Дарья Донцова написала две книги рецептов [Кулинарная книга лентяйкиk и [Кулинарная книга лентяйки-2. Вкусное путешествиеk. [В новой книге я решила поделиться с Вами рецептами кухонь разных стран мира. Многие из них я собрала сама во время многочисленных зарубежных поездок в качестве переводчика. Здесь представлены рецепты только тех блюд, которые я готовлю сама или мои друзья!k, сообщается от имени писательницы в описании книги.

Однако от пытливого взгляда читателей не ускользнуло, что, похоже, единственными друзьями автора (которых она называет разными именами) является парочка немцев, написавших книгу рецептов, которую в 1973 году выпустило в Москве издательство [Пищевая промышленностьk. Сначала было замечено сходство австралийских рецептов двух книг салатов, соуса и печенья.

[Но и это не самое удивительное - оказывается, следующие рецепты, австрийские, Донцова записала в свою толстую тетрадь под диктовку тех же Кноблоха и Линде! И не только рецепты - у немцев рассказ о яблочном рулете завершается фразой [В Австрии часто выбирали невесту по умению готовить струдельk, у Донцовой [Кстати, в прежние века женихи выбирали невесту по умению готовить штрудельk.

С остальными странами та же история - всюду успели побывать пронырливые немцы, и не только побывать, но и встретить там Донцову и продиктовать ей свои рецепты. А если Дарья Аркадьевна в какой-нибудь стране не была, её друзьями, приславшими сведения о тамошних вкусностях, опять же оказывались Хайнц и Гюнтер. И не только друзьями - личины они меняли так, как не снилось и Фантомасуk, - пишет iguanadonna.

В комментариях к записи выяснилось, что и другие блогеры заметили поразительное сходство книжек. При этом Дарья Донцова и издательство [Эксмоk денежно преследуют издательства, которые зарабатывают деньги, выпуская кулинарные книги с дизайном, похожим на книжки Донцовой. Для [Эксмоk, напомним, это знакомая история они даже выступали в качестве ответчиков в похожих делах.

Не в первой и Дарье Донцовой - детективщицу уже обвиняли в заимствовании в 2008 году. Обвинения косвенно подтвердили даже бездушные механизмы анализа текста.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Батькина дружба 10-03-2010 17:31


Белорусский руководитель высоко оценил роль бывшего украинского президента, которого "иногда даже называли адвокатом Беларуси". "Ющенко это большой друг Беларуси, и это уже навсегда", заявил Лукашенко".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирина Антоненко - «Мисс Россия 2010» 08-03-2010 18:00


На конкурсах красоты теперь ещё и ум оценивают. Получается, что [Мисс Россия 2010k Ирина Антоненко не только самая красивая в России, но и самая умная-красивая, а раз так, то зачем ей право на бесплатное обучение в вузе?  Я думаю, что победа в конкурсе красоты права на поступление в высшее учебное заведение давать не должна, слава, деньги - однозначно и достаточно.

[314x480]

Кроме переходящих титула и короны Ирина Антоненко получила 100 тысяч долларов, образовательный грант и право представлять Россию на предстоящем конкурсе "Мисс мира".

Но что у нее  с ногами????!!!!

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Медведев упразднил указом Роснауку и Рособразование 08-03-2010 17:56


6 марта президент России Дмитрий Медведев подписал Указ, которым упразднил Федеральное агентство по науке и инновациям и Федеральное агентство по образованию. Их функции передаются Министерству образования и науки РФ.
*** Ой, что же будет, что будет?!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гантели - плохой подарок на 8 Марта 05-03-2010 19:40


Социологи помогли мужчинам, составив список антиподарков

 

[показать]Худшие подарки на Международный женский день - домашние питомцы, спортивный инвентарь и мягкие игрушки. Такие данные приводят социологи на основе изучения мнений сотен женщин в разных городах России.

33 процента россиянок заявили, что меньше всего мечтают получить в Международный женский день какое-либо домашнее животное. Еще 28% участниц опроса назвали самым плохим подарком гантели или тренажеры. Не очень удачными подарками были также названы посуда и кухонная утварь.

Список желанных подарков возглавили цветы, украшения, парфюмерия и косметика.

*** Держим нос по ветру, пацаны!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Единая Россия» - мыльный пузырь Рунета? 04-03-2010 21:12


Издание [Свободная прессаk публикует статью [Единая Россияk - мыльный пузырь Рунетаk с подзаголовком [Популярность партии власти в Интернете накручивают роботыk.
В статье, подписанной [Виктор Галенко, зам генерального директора ООО [Финамk, делается анализ показаний различных счетчиков в отношении сайта партии [Единая Россияk. Автор статьи также обсуждает [кривизну рукk создателей сайта партии [Единая Россияk и ряд других вопросов, таких как покупка посетителей по рублю за клик.

*** Ай-я-яй! Как посмели, покуситься на власть!! Спорим, что в скором времени издание окажется в списке экстремистских? А автора не найдут так как его не было, а сама статья окажется провокацией конкурентов Финама?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 апреля в Госдуме спросят с Мутко и Тягачева за провал в Ванкувере 04-03-2010 01:57


7 апреля депутаты Госдумы смогут лично задать все вопросы по поводу провала сборной России на Олимпиаде в Ванкувере Виталию Мутко и Леониду Тягачеву. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту, олимпийский чемпион по фигурному катанию Антон Сихарулидзе, передает корреспондент Накануне.RU.

Он рассказал, что на это время запланирован "правительственный час", в рамках которого и будут приглашены для отчета министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко и президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. Сихарулидзе отметил, что это личное дело каждого из чиновников оставаться на своем посту или нет. Но, по его словам, кадровые перемены в этих структурах назрели давно, а 11-е место в общекомандном зачете на Олимпиаде в Ванкувере - прямое тому доказательство.

*** Я догадываюсь, кто станет следующим президентом ОКР. А вы?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плющенко уходит 02-03-2010 19:06


Евгений Плющенко заявил о своем желании сложить полномочия депутата Законодательного собрания Петербурга.

Об этом Плющенко заявил журналистам в аэропорту, сразу после прибытия из Ванкувера. По словам Плющенко, он хочет сконцентрироваться на том, что у него получается лучше, на спорте. Серебряный призер олимпиады намерен участвовать в чемпионате мира по фигурному катанию, который пройдет в Турине в марте.

[показать]

Парламентскую деятельность фигуриста удачной назвать трудно. Евгений Плющенко прошел в петербургский парламент в марте 2007 года от партии "Справедливая Россия". С момента избрания он лишь несколько раз появился в стенах Мариинского дворца.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восьмое марта близко-близко. Опять гуляем, где мои деньги, Зин? 28-02-2010 00:35


Трехдневный уикенд ожидает россиян в конце следующей недели из-за празднования Международного женского дня

6-е и 7-е марта выпадают на календарные выходные в субботу и воскресенье, а 8-е марта понедельник по закону считается выходным. Никаких переносов рабочих и выходных не будет, отметили в Роструде. Следующие длинные выходные россияне получат лишь осенью они будут отдыхать в ноябре по 4 дня подряд: с 4-го по 7-е число из-за празднования Дня народного единства.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Новошкольная» инициатива Медведева грозит вылиться в грандиозный скандал 26-02-2010 19:12


Преподавательское сообщество ставит под сомнение инициативу Дмитрия Медведева [Наша новая школаk. Об этом российские учителя намерены заявить в открытом письме, которое в ближайшее время может быть направлено на имя главы государства. Как передает корреспондент [Нового Регионаk, педагоги хотят объяснить Медведеву, что его [новая школаk бессистемный набор гипертрофированно оптимистичных тезисов, актуальность которых для системы образования сомнительна.

*** Веселый Гном такой веселый! За что ни возьмется, вся страна в аху радуется.

Причины веселья на этот раз учителей под катом. Советую
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии