[показать]В пятницу в городе Горловка, что в Донецкой области, трагически погиб горняк, сообщили в пресс-службе МЧС
Происшествие имело место 21-го мая почти в три часа дня на шахте имени Румянцева ГП „Артемуголь”.
«В результате выброса угля после проведения взрывных работ погиб горняк», - говорится в сообщении пресс-службы.
Тело погибшего было поднято на поверхность около одиннадцати вечера в тот же день. К поисково-спасательным работам привлекались подразделения горноспасательной службы Минуглепрома.
Уволена главный редактор гламурного модного журнала Эвелина Хромченко. Причем, там торчат уши бизнес-интересов вовлеченных в конфликт сторон, родственные половые связи и просто голимый пиар участников. Почему же эта новость висит в топе Яндекса? Вот скажите мне, кому интересны все происходящие там глянцевые перипетии?
Назначенный на сегодня митинг шахтеров перед администрацией города Междуреченска Кемеровской области не состоялся.
Как передает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Газету.Ru", к зданию в указанное время пришли около 70 журналистов. На улице дежурили оперативники. У мэрии находились члены инициативной группы – жители Междуреченска, которые выступали против митинга.
Через один час на площади появились 10 шахтеров, которые сказали, что остальные прийти испугались. Еще через полчаса разошлись и они.
Грустно всё …
Ух, успел!
Я, как председатель Совета дружины пионерской организации средней школы № 456 поздравляю всех причастных, ностальгирующих, понимающих и помнящих.
Будь готов?
Всегда готов!
Остальное не важно))
[226x301]

Перепост http://community.livejournal.com/mejdurechensk/12833.html
http://ivs-pub.livejournal.com/56978.html
В то время, как на нас делают миллиарды долларов, на которые потом строят себе дворцы и виллы, в которых потом гуляет наш премьер-министр, мы сотнями гибнем в шахтах, наши люди губят себя за копейки.
Последние события в Междуреченске стали для нас последним доводом - дальше терпеть нельзя.
Мы не будем рабами, рабочим скотом, с которым можно не считаться, как бы это не хотелось некоторым правящим людям. Мы устали от рабства и унижения. Хватит!
Мы обращаемся к Президенту Медведеву. Если конечно именно он наш президент, а не кто-то иной.
Наши требования такие:
1. Освободить всех арестованных в Междуреченске в ближайшие дни, прекратить всякое преследование. Прекратить оскорбления и клевету против жителей города в центральных СМИ
2. Повысить зарплату во всех рентабельных шахтах региона в три раза, считая от минимальной, но не ниже 45.000 рублей. Именно из-за малых зарплат идет нарушение техники безопасности, в резльтате чего наши люди гибнут сотнями
3. Прекратить преследования за независимую профсоюзную деятельность по защите интересов рабочих. Виновных в преследованиях следует строго наказывать
4. Вывести из Междуреченска силы МВД, привезенные из других городов
5. Ввести в каждом городе ежемесячно массовую народную встречу с главой администрации города, чтобы давал отчет народу, что сделано им полезного за прошедший месяц, и отвечал лично на вопросы, принимал петиции и обращения граждан
Другие решения нас не устроят.
Ждем Вашего ответа господин Президент России. Ждем ответа до утра пятницы, 21 мая.
В случае невыполнения наших требований, мы будем вынуждены уже говорить и действовать в области политики, а не социальных требований.
Полезная новость для тех, кто любит писать в Интернете комментарии типа «бей жидов, спасай Россию».
Как сообщает СК при прокуратуре РФ, следственными органами Следственного комитета по Республике Коми расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
По данным следствия, 26 октября 2009 года на сайте агентства экономической информации «Бизнес-новости Республики Коми» в сети Интернет к интервью общественного деятеля неустановленным лицом был размещен комментарий, содержащий призыв, направленный на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, отношения к религии.
Как сообщается, благодаря грамотно организованным и профессионально проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 36-летний житель города Сыктывкара. При обыске на квартире подозреваемого изъята экстремистская литература.
Расследование уголовного дела продолжается.
Для справки:
Статья 282 УК РФ ч.1. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=48
[показать]
Голосуй, не голосуй, все равно получишь сюрпрайз… Не верю я в подобные обращения, но в данном случае "лучше перебдеть", чем потом каяться. Так что поступился принципами, сходил по ссылке и проголосовал, там все предельно просто и быстро.
Стивен Хокинг высказал тут гениальную идею... Инопланетная жизнь может быть опасной для землян! А то мы не знали...
Если кто незнает, то Стивен Хокинг это тот парализованный учёный, который хочет придумать Формулу Всего, совместить классическую физику и квантовую, который открыл излучение Хокинга из чёрных дыр и т.д.
Чего его попёрло на такую гениальность?..
По словам Стивена Хокинга, во Вселенной 100 млрд. галактик, каждая из них содержит сотни миллионов звезд. Маловероятно, что Земля является единственным местом, где может зародиться жизнь. «Даже принимая во внимание одни только эти цифры, мой математического склада ум допускает мнение о существовании инопланетян» - безусловно вывод гениального астрофизика!
Британский физик призывает не общаться с инопланетянами, как конгениально сэр, мистер-очевидность...
Тоталитарный режим уже официально на пороге
24 апреля правительством РФ на рассмотрение Госдумы вынесен законопроект, по которому структуре ФСБ будут даны полномочия выносить организациям и гражданам предупреждения о действиях, которые считаются экстремистскими.
Власти РФ не оставляют надежд "отрегулировать" интернет "под себя"
Минкомсвязи отказалось от идеи создать отдельный закон об интернете, заявил вчера замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Солдатов: регулировать следует не технологии, а отношения, которые возникают при их применении.
А в это время:
Ученые: времени у России осталось совсем мало
До начала шестого технологического уклада осталось всего несколько лет и еcли Россия не успеет встроиться в новую картину мира, ее скорее всего не станет. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции в «РИА-Новости» заместитель директора по науке Института прикладной математики им. М.В.Келдыша РАН, вице-президент Нанотехнологического общества России Георгий Малинецкий.
Рабочие "Алттрака" предупредили «гаранта» о бессрочной голодовке
Рабочие Алтайского тракторного завода в Городе Рубцовске выступили с видеообращением к президенту Медведеву с предупреждением о голодовке.
Рабочие приморского комбината вышли на митинг, требуя зарплаты
Сотрудники горнохимического комбината «Бор» - градообразующего предприятия города Дальнегорск в Приморье провели митинг, добиваясь своевременной выплаты зарплаты, долг по которой, по данным профсоюза, составляет около 50 миллионов рублей. «Рабочие держали в руках плакаты «Работодателя - к ответу», «Все должно быть по закону».
Впервые в России на открытую продажу выставлен вуз
Продается вуз с государственной аккредитацией - такое объявление размещено в журнале Alma Mater, посвященном высшему образованию. Продажа вуза, тем более открытая, - явление крайне редкое во всем мире.
В.И.Бояринцев. Разрушение интеллектуальной среды России
«...Наука в некотором роде мать наша родная, всё одно, как и цивилизация... Я пламенно люблю астрономов, поэтов, метафизиков, приват-доцентов, химиков и других жрецов науки...» Это сказал не министр А.Фурсенко, это написал А.П.Чехов - «Письмо к учёному соседу».
Петербургский актер Андрей Зибров ранен в голову
В Санкт-Петербурге 36-летний известный артист Андрей Зибров получил травму глаза, после того как заступился за любимую супругу Веронику, к которой приставали двое выходцев с Кавказа. Преступники во время конфликта достали пневматический пистолет и выстрелили в голову известному актеру, сообщает Life News.
Венская прокуратура обвинила советника Кадырова в убийстве экс-охранника главы Чечни
Прокуратура Вены обвинила советника президента Чечни Шаа Турлаева в причастности к прошлогоднему убийству в австрийской столице Умара Исраилова - бывшего охранника чеченского лидера Рамзана Кадырова. Об этом сообщает AP cо ссылкой на заявление представителя прокуратуры Герхарда Яроша.
Разное:
Юрий Болдырев. Сильная страна не должна сама себя дискредитировать
Начнем все же с обнадеживающего. Соглашение между Россией и Украиной о продлении еще на целую четверть века аренды Севастополя как базы нашего Черноморского флота - важнейшее и поворотное событие, а также настоящий подарок нам всем к майским праздникам. Прежде всего, это, действительно,
Вот начитаешься в тырнетах о том, что власти мутят с образованием, медициной, армией, экономикой, невольно почувствуешь себя партизаном в оккупированной стране.
У меня голова кругом от "перспектив" реформированного образования и медицины: мои внуки имеют реальный шанс прожить жизнь рабами крупного бизнеса, которому нас с потрохами сейчас продают.
Но оптимист умирает последним: подождем, посмотрим, к чему пойдет дело ..., а терять мне давно уже нечего. Кроме будущего.
Пафосно, но правда.
P.S. Картинка для актуализации сознания власти:
P.P.S.
Сам еще не смотрел, но активно читаю, что пишут знающие люди. Пока что Гоблин единственный, на мой взгляд, кто полно и внятно объяснил то, какое кино снял Никита Михалков к Дню Победы.
Публикую статью полностью, потому что на сайте читать его практически невозможно: белый текст на черном фоне может изрядно подпортить зрение. Итак,
По словам Никиты Сергеевича, его новый фильм «Утомлённые солнцем 2» снимался «в противовес» фильму Спилберга «Спасение рядового Райана». Никита Сергеевич посмотрел американскую поделку в Париже и был серьёзно удивлён: с чего бы это французы уверены в том, что войну выиграли американцы? Причина возмущения неясна…
Достали вопли псевдопатриотов и ангажированных либеральных радетелей за мое счастье и свою правду об истории России. Очередной повод постенать о кровавом режиме и сволочах, продающих Родину -
Ну и что? Ныне они - страны НАТО, 65 лет назад мы были солдатами, братьями по оружию. И у нас был один враг. Я бы еще словаков пригласил, чехов, поляков, украинцев, белорусов, грузин и других, кто некогда составлял великий советский народ-победитель. Всех тех, кто пролил кровь каждый за свою Родину в борьбе против нацизма и фашизма и за НАШУ ОБЩУЮ ПОБЕДУ!
Ничего против парада Победы народов-победителей на моей Красной плошади в столице государства - преемнице страны-победительницы, не имею, наоборот, даже горжусь. И рад уже тому, что после парада самые тупые поймут, что Гитлера победили не одни американцы.
Парад Победы 24 июня 1945 года.
В Киргизии 19 апреля начались антирусские погромы. Погромщики врывались в дома русских жителей республики в пригородах Бишкека, требуя от хозяев "убраться из страны".
*** Понеслось ... Ну, почему всегда так? Почему всегда мы виноваты?! Почему нас?!
Обсуждение здесь http://www.liveinternet.ru/users/alesadov/post124991385/
Президент Киргизии Курманбек Бакиев со своей семьей находится в Минске под защитой нашего государства и моей лично», — выступая с посланием к парламенту, заявил во вторник президент Александр Лукашенко.
Интересные ходы у Батьки. Как говорят в специфических кругах, он такой непредсказуемый)http://www.liveinternet.ru/users/alesadov/post125047721/
Подвели черту и изумились: в России не осталось пенсионеров, живущих (выживающих) за чертой бедности. Круто! Грудь переполняет национальная гордость! Мы таки встали с колен!! И всего-то надо было черту подвести в нужном месте ... не выше и не ниже, а в самую тютельку! Профи!
Все мы слышали научно-фантастическое допущение, что кроме нашей реальности существует бесконечное множество параллельных миров, причем реальности могут пересекаться друг с другом при некоторых обстоятельствах. Например, при кошерной вспышке на Солнце можно встретить на улице человека из другой реальности, а то и себя самого. К чему это я?
К тому, что Путин выступил в думе с отчетом о деятельности правительства за 2009 год, в котором сказал буквально следующее: «В России не осталось пенсионеров, живущих за чертой бедности».
Теперь меня заботит вопрос, как попасть в ту реальность? Ведь может же существовать другая, параллельная Россия, новости из которой постоянно доносятся в нашу, в которой действительно все так здорово, что все кушает один шоколад.
В редакции оппозиционного журнала The New Times произошла попытка выемки документов, аудио- и видеозаписей в рамках расследования уголовного дела о клевете (ст. 129 УК РФ).
Обвиняемых по делу пока нет, а потерпевший - командир 2-го батальона ОМОН ГУВД по Москве, полковник Сергей Евтиков. Именно он стал одной из ключевых фигур публикации The New Times “Рабы ОМОНа». В этом материале бывшие и нынешние сотрудники отряда милиции, его подчиненные, обвиняют своего командира в том, что он заставлял их «крышевать» проституток, оказывать платные услуги по сопровождению и охране VIP-персон, применять жесткие меры при разгоне митингов оппозиции. Опубликованный 1 февраля текст в The New Times фактически представлял собой прямую речь нескольких бойцов и копию обращения к президенту Дмитрию Медведеву за подписью десятка человек.
Публикация немедленно вызвала огромный резонанс - глава столичной милиции Владимир Колокольцев обвинил журналистов в «стремлении раскачать политическую лодку и внести диссонанс в ряды милиции» и пообещал подать в суд. И уже через пару дней почти все подписанты заявили о том, что первый раз эту бумагу видят. Имена тех, кто не отказался от своих слов и пытаются узнать по результатам выемки следователи. Впрочем, у издания есть доказательства того, что ОМОНовцы сами приходили к ним вредакцию - диктофонные записи и записи с камер видеонаблюдения и эти материалы будут представлены в суде.
- Около полудня к нам в редакцию, на Тверской бульвар, пришли двое следователей - следователь-дознаватель Пелипенко из ГУВД и старший оперуполномоченный Уголовного розыска Залецкий. Они показали постановление Тверского суда за подписью судь Сташиной и прошли в кабинет к юристам, - рассказал «Собеседнику» о сегодняшних событиях заместитель главного редактора журнала The New Times Илья Барабанов. - Но юристы им сразу объяснили, что накануне подали кассационную жалобу в Мосгорсуд и постановление Сташиной тем самым было приостановлено. Через полтора часа следователи ушли.
Господин Барабанов рассматривает сегодняшее мероприятие как «попытку давления на журналистский коллектив». Он напомнил, что на днях под машиной главного редактора The New Times Евгении Альбац на днях был найден телефон Nokia, прикрепленный туда в качестве «маячка». Альбац уже написала заявление в ФСБ с просьбой разобраться.
- Я хочу еще отметить, что и следователи и судья Сташина нарушают федеральный закон о СМИ, пытаясь заставить нас раскрыть свои источники информации. По закону, мы должны их раскрыть только в ходе судебного процесса. Примечательно, что для судьи Сташиной это постановление могло быть и личной местью нам, поскольку мы неоднократно писали о ее роли в деле умершего в СИЗО юриста компании Hermitage capital Сергея Магнитского.
Очевидно, что попытка выемки документов была не последней. Но журналисты надеются на то, что Мосгорсуд решение Тверского суда все же отменит.
http://www.sobesednik.ru/news/new_tmes_/
*** Власть у нас по большому счету глупая и обидчивая. Следствие пытается выяснить, кто рассказал журналистам правду о московском ОМОНе. Подождем. Храбрые ребята, Альбац не боятся ...
Президент Грузии Михаил Саакашвили посмертно присвоил погибшему в авиакатастрофе президенту Польши Леху Качиньскому звание Национального героя Грузии. У нас завтра общенациональный траур в День космонавтики, не удивлюсь, если наши руководители начнут завтра каяться и в очередной раз просить прощения у поляков за Катынь в том числе и от моего имени. Не хочу, чтобы все им верили, поэтому цитирую хорошую статью, которая поставит все на свои места.
1.
О покойном - хорошо или ничего?.. Это не о разбившемся в авиакатастрофе под Смоленском президенте Польши Лехе Качиньском. Он без толики стеснения умел «припечатать» людей словом и делом - живых и мертвых.
В 2006 году во время пресс-конференции Качиньский сказал своему помощнику: «Еще один вопрос, только не от той обезьяны в красном». Польские коллеги узнали свою «красную кофточку». Это была известная в Польше журналистка Инга Росиньска из крупнейшего польского телеканала ТВН-24. Когда президент Польши понял, что все его услышали, он остался невозмутим. «Это был частный обмен мнениями»,- сказал он.
Качиньский отнял у Войцеха Ярузельского орден, вручаемый полякам, выселенным в Сибирь после присоединения Западной Украины и Западной Белоруссии к СССР в 1939 году. Да-да, бывший коммунистический руководитель тоже пострадал от сталинских репрессий. Но, в отличие от других, не возненавидел Россию. Этого, видимо, президент простить генералу не мог. Он не посочувствовал Ярузельскому даже в тот момент, когда преступник-хулиган ударил генерала камнем по голове и едва не убил.
Позволим и мы «частный обмен», чего, увы, по горячим следам не могут позволить себе дипломаты и политики.
Качиньский мечтал во второй раз с 2007 года побывать в Катыни, истребовать с России 22 миллиарда долларов, слушать еще и еще раз все новые извинения за Катыньскую трагедию. Теперь же мистически он останется в этом месте, по его выражению «Польской Голгофе», навеки.
2.
Удивительно было слышать накануне, как на одном из российских казенных телеканалов подобно напившемуся мужику, обязательно лезущему лобызаться, Польшу называли «братской страной», а сотрудничество с нею «стратегическим».Читать дальше
Весь рунет забит фотографиями изуродованного министра внутренних дел Киргизии со злорадными подписями. Мол, допрыгался, так будет со всяким и т.д.
Люди, вы что? Межушную мозоль включите!
Читайте...
Пособницами террористов стали 1000 вдов и сестер дагестанских боевиков
...и смотрите галерею. Они могут появиться среди нас.
Женщины, входящие в "группу риска"