Нападение было совершено ночью близ поселка Суксун в 150 км к юго-востоку от Перми. Как стало известно Life News, пятеро человек и в масках и камуфляже нагрянули в здание поста милиции.
Бандиты застрелили 30-летнего сержанта милиции, который находился в автомобиле ГИБДД у здания поста. Позже автомобиль был подожжен.
На шум и звуки выстрелов из здания выскочили двое других сотрудников ДПС. Преступники открыли по ним огонь. Отстреливаясь, милиционеры забежали на второй этаж здания ДПС, где смогли запереться. Бандиты смогли ворваться внутрь здания, но до второго этажа не добрались. Таким образом двое сержантов милиции остались живы. Обошлось без ранений.
Что деется в Сибири? Приморье, Пермский край, кто следующий?
Умом Россию не понять, мля.
И хер с ним, что до этого его уже раза четыре убивали. Басаева тоже раз десять хоронили. А тут живым взяли, можно только поздравить.
[268x240]
По НТВ прошел сюжет, что поймали. Двоих убили при штурме дома (или сами убились), двое сдались, а еще двое пойманы накануне.
Мутная история, комментировать не берусь.
[194x240] Сегодня в 17.00 первый матч чемпионата … Считай, месяц из жизни пропал. Полпланеты уже сходит с ума по предстоящим гладиаторским боям, есть первая жертва чемпионата – внучка Нельсона Манделы разбилась насмерть, возвращаясь с церемонии открытия, мы, остальные не фанаты, на очереди.
По оценкам FIFA, совокупная аудитория всех матчей достигнет 29 млрд телезрителей. Соревнования будут освещать 179 фирм-обладателей лицензий из 70 стран. По данным оргкомитета, общий доход от проведения чемпионата, включая продажу прав на телетрансляции, составит $3,2 млрд, а чистая прибыль — $1 млрд.
Интересно, что чистая прибыль от ЧМ-2006 в Германии, по данным FIFA, составила €156 млн, из которых €111 млн достались оргкомитету соревнований, а €45 млн получила FIFA.
Если не жизнь, то мозг нам вынесут точно.
Оле-оле-оле-оле, Россия, вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не знаю, что и думать, толи правда, толи мозги промыла “кровавая гебня”, но на сайте группы ДДТ появилось официальное сообщение о фальшивых блогах в Интернете.
«Обращаем внимание на появившиеся в последнее время на различных ресурсах, включая Livejournal, фальшивые блоги и дневники, в которых записи и заявления делаются якобы от лица лидера ДДТ Юрия Шевчука.
Внимание! Юрий Шевчук не имеет к таким блогам никакого отношения: им самим, а также по его просьбе, не открыто и не поддерживается ни одного аккаунта в социальных сетях, сервисах онлайн-дневников, фотогалерей и т.д. Все официальные заявления Юрия Шевчука публикуются только в полноценных средствах массовой информации, либо на сайте ddt.ru.
P.S. Блог на "Эхе" - настоящий.»
Ранее в российской музыкальной блогосфере широко обсуждалась аутентичность блога по адресу http://shevchuk.livejournal.com, неоднократно привлекавшего внимание блогеров своими яркими заявлениями. В частности, после известного скандала с выложенным в Интернет порно-компроматом на представителей российской оппозиции, псевдо-Шевчук заявил о скором появлении такого же компромата на него и Константина Кинчева, а еще ранее заявлял о нетрадиционной сексуальной ориентации Виктора Цоя.
Да здравствуют славные сталинские российские лебеди соколы!!!
Ура, товарищи!!! Мы покажем всем и кузькину, и любую другую мать!!
Всем не дышать и бояццо!
Впечатляющий полет, что тут ёрничать, я даже где-то как-то горд, что на последнем керосине и запчастях, но таки долетели!
Заставь дураков Богу молицца, они и лоб расшибут. Я раньше не верил, что в реальной жизни существуют вполне феерические идиоты, пока лично не столкнулся с подобными. Ни стыда, ни ума, ни совести. Одна жадность и хитрость.
Должен сказать, что существуют они весьма не плохо.
Минфин подготовил законопроект, предполагающий в течение 2011-2013 годов повышение минимальной цены водки до 200 рублей за поллитровую бутылку. "Водка не должна быть дешевой - это не товар первой необходимости", - объясняет замминистра финансов Сергей Шаталов.
Плюс к этому собираются повышать акциз на табак на 30% ежегодно.
Алексей Венедиктов уж такой либерал, что позорного клейма ставить некуда, а вот предлагает запретительные меры к народу применять, более того, к своим же единомышленникам. Предложил Триумфальную площадь закрыть для митингов до тех пор, пока власть и народ не остынет. Я в шоке!
Если либералы и непокобелимые борьцы с режымом выступают с подобными предложениями, то в Питере завтра красный снег пойдет. Под берцев четкий шаг …
P.S. Венедиктов, кажется, доктор по образованию. То ли педиатр, то ли психиатр))
[260x208] “Надрать задницу”, конечно, слабо по сравнению с обещанием “мочить в сортире”, но дело хорошее. Однако меня интересует в данной новости другое: Барак Обама у нашего В.В. Путина учился разговаривать с электоратом или наоборот?
А, может быть, просто сделан адаптированный перевод в соответствии с привычными нам ориентирами? Как еще должны общаться с народом национальные лидеры? Правильно, на народном доступном языке. Что тут напрягаться? Для кого?
[260x200] Часть злоумышленников, виновных в сексуальных преступлениях, будет подвергаться химической кастрации после отбытия тюремного срока. Отмечается, что прежде чем вынести решение о химической кастрации подсудимого суды должны будут принять во внимание мнения психиатров.
*** Жестко, но возражений не вызывает у меня. Лишь бы суды с психиатрами не ошибались при вынесении решения о кастрации. Везде люди работают, а нам свойственно ошибаться. Ведь не ошибается только тот, кто не работает?
Питерские депутаты посчитали, что парков у нас предостаточно, с лихвой, так что пора позаботиться об инвесторах. Посему Законодательное собрание решило застроить ещё более 2466 га зеленых насаждений Петербурга (по площади это примерно 117 Таврических садов).
Список приговоренных:
http://ecom.su/news/index.php?id=1405
Законопроект "о внесении изменений в закон о зеленых насаждениях" может быть включен в повестку на заседании ЗакСа уже в среду.
Потому энтузиастами объявляется флешмоб: приносите к Мариинскому дворцу к 10 часам утра зеленых крокодилов :)
Точнее так: собравшиеся у Мариинского ровно в 10.00 могут поднять вверх на вытянутой руке на пару минут что-нибудь зелёное – игрушку, воздушный шар, зелёную ленточку, канцелярскую папку и т.п. Хорошо будет смотреться зелёный крокодил. Зеленое ведерко -- тоже можно! Надо срочно начинать – положение действительно серьёзное.
Приходите! Будут представители Центра ЭКОМ и другие зелёные.
Новость отсюда: http://vkontakte.ru/event18231904
Подробно о законе: http://ecom.su/news/index.php?id=1408
Умер поэт Андрей Вознесенский - выражаю свои искренние соболезнования всем. Эпоха ушла.
"...Я тебя никогда не забуду,
Я тебя никогда не увижу…"
Андрей Вознесенский
Истребители ВВС Израиля имитировали во вторник вечером налеты на города Набатия, Марджаюн и Хасбайя, расположенные на юге Ливана.
Как сообщило информационное агентство «Аль-Ватания», зенитные средства ПВО ливанской армии «открыли по самолетам-нарушителям заградительный огонь и вынудили их повернуть назад», передает ИТАР-ТАСС.
В районе Кфар Килла миротворцам ООН удалось предотвратить пограничный инцидент. Он был вызван появлением пяти израильских танков возле линии границы. Как отмечают ооновские наблюдатели, напряженность в регионе резко возросла после захвата израильтянами турецкого парома «Мави Мармара», который направлялся с гуманитарным грузом в сектор Газа.
Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, флотилия из шести судов под турецкими флагами с 600 правозащитниками на борту в воскресенье вышла от берегов Кипра и в ночь на понедельник предприняла попытку прорвать блокаду сектора Газа. Вскоре корабли были задержаны ВМС Израиля. В результате завязавшегося конфликта с военными погибли девять человек.
Там обе Кореи зубы щерят, тут евреи вновь взбеленились, в который уже раз. Вытащат их на этот раз или последняя таки капля?
P.S.
Да, привет отпускникам.
Глянул вчера из старческого интереса …. Мама, не горюй! Лучше бы не смотрел. Действительно ПОП-музыку исполняют ПОП-музыканты в буквальном смысле слова ПОП. Голубой на голубом смотрится хорошо?
А Налич ничего так, держится пока.
В Москве открылся магазин, торгующий волшебными капсулами из торфа, биогумуса и удобрений, пишут "Известия". Если сажать овощи, поместив их в такие биоконтейнеры, то разомлевшие от подкормки растения начинают плодиться изо всех сил и даже созревают на две недели раньше обычного. Называется изобретение скромно - "золотое яйцо" и принадлежит мэру Москвы Юрию Лужкову.
Подробности - здесь.
Министр транспорта Игорь Левитин пообещал в среду 26 мая приехать в Волгоград , чтобы лично проехать по мосту через Волгу.
Есть ли у нас повод волноваться за министра?