[353x439]
"Денег нет, придется повысить ставки выживаемости" - заявил министр финансов Алексей Кудрин на экономическом форуме в Петербурге. "Как скоро это случиться не критично, но факт, что случиться. Это единственный способ хоть как-то поддержать стареющую Россию".
По статистике в России на 128 работающих чуваков приходится сотня пенсионеров, а к 2030 году планируется на каждого работающего - по пенсионеру.
Кудрин много раз предупреждал, что в следствии порядочного долга, доставшегося нам от Советского союза и инфляции, текущая накопительная система не в состоянии полностью покрыть расходы по выплатам пенсий. Кудрин гадал на коньячной гуще и предсказывал, что к 2010 году дефицит бюджета по пенсии составит 200% от года 2009.
Так и случилось. В этом году на форуме Алексей Кудрин каркает дефицит в триллион рублей на 2011 год. Ему, конечно, мягко напомнили по голове, что каркать не хорошо, однако это уже случилось.
В настоящий момент пенсия начинается для женщин с 55 лет, для мужчин 60 лет, для остальных со 100 лет. Это самые низкие показатели в Европе, где средний возраст выхода на пенсию давно превысил сотню лет. Но и при этом продолжает расти - в частности в той же Германии, Испании и Франции.
Весной этого года помощник президента Аркадий Дворкович заявил, что пришло время повышать пенсионный возраст. "Да насрать" - ответил Аркадий на возражения председателя правления Пенсионного фонда Антона Дроздова, что мол люди ещё не готовы к такому. "Ты подумай, Антоша, к 2020 году это даст экономию в 70 млрд рублей! Как раз нам с тобой на безбедную старость.." - настойчиво продолжал Дроздов.
В общем очередная охинея. Я напомню, что на 2008 год средняя продолжительность жизни в России у, например, мужчин составляет 61 год. Средняя, а сколько не доживает до заветной цифры календаря? А пенсионный возраст наступает с 60 лет. Поднимем? )) Очень для государства выгодно. Вот только жить в таком государстве хочется всё меньше.
Пожарные в течение нескольких часов смывали изображение фаллоса.
[165x244] Авторами изображения огромного мужского полового органа, появившегося на Литейном мосту в Санкт-Петербурге в ночь на 14 июня, оказались активисты арт-группы «Война». Непристойный рисунок предназначался для сотрудников ФСБ, окна здания которой выходят на мост.
Ранее сообщалось, что в ходе скандальной акции был задержан один из «художников». Им оказался активист Леня Ё****ый (Леонид Николаев), прославившийся после своей московской акции против мигалок.
Смыть 65-метровый фаллос, нарисованный белой краской, коммунальщики пытались при помощи двух пожарных машин, однако следы рисунка видны на асфальте до сих пор.
*** Урод больной, но не без креативу.
"В Москве появится документ, разъясняющий неписаные нормы поведения для приезжих: не резать баранов во дворе, не ходить в национальной одежде, говорить по–русски и т.д.
В работе над «кодексом москвича» вместе с чиновниками принимают участие ученые и представители национальных диаспор. О том, насколько необходим такой документ и какой от него будет толк, газета ВЗГЛЯД попросила рассказать представителей столичных диаспор."
Когда я прочитал в ленте новость о том, что глава Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко в среду высказался за увеличение призывного возраста гендерно подлежащих призыву на срочную службу юных россиян, то усмехнулся, сминусовав ему карму, которая и так среди населения ниже плинтуса. Но вдруг нашел вот такой пост http://saleksashenko.livejournal.com/71179.html:
“Давно знаком с Андреем Фурсенко, министром образования. Считал его за умного и приличного человека, с которым интересно общаться, у которого есть своя позиция и принципы. Но членство в кооперативе "Озеро", видимо, не бывает в прошедшем времени - его выступление в пользу продления призывного возраста до 30 лет (http://grani.ru/Politics/Russia/Cabinet/m.179010.html) меня потрясло.
Потрясла не сама идея - понятно, что режиму не хватает пушечного мяса, и он готов не только возраст призывной продлить, но и больным с преступниками лбы брить. И всё было бы нормально, если бы с этой идеей выступил, ну, скажем, министр обороны, или начальник Генштаба, или председатель Комитета Думы или Совета Федерации по обороне - что с них взять? Это их профессиональная обязанность объяснять и защищать такие идеи.
Но вот дойти да такого цинизма - выставить с этой идеей на публику министра образования и науки, а ему настолько потерять самоуважение, чтобы согласиться это озвучивать! Как будто у него нет других проблем? Как будто наилучшим применением для молодых ребят, закончивших ВУЗы, будет рытье траншей, марширование строем и дежурство на кухне?
Не может Андрей Фурсенко, которого я знаю, не понимать, что современная армия, которую нужно оснастить высокотехнологичных оружием, ни в коем случае не может опираться на призывников, которым предстоит промаяться 12 месяцев в казармах, что единственный путь создания боеспособной армии - это резкое уменьшение её численного состава и перевод на профессиональную основу. А вот член кооператива "Озеро" А.А.Фурсенко - может.
Интересно, а от какого предложения он сможет отказаться даже под угрозой исключения из этого кооператива?”
Прочитал и ахнул тихо – это какой же раздрай там в верхах должен идти, что бы мы такие посты читали в ЖЖ? И кого они после такой подготовки общественного мнения призвать собираются? Что за воины будут?
[показать]Президент Нурсултан Назарбаев не подписал конституционный закон "о лидере нации", но он вступил в силу.
Не хотел, но заставили. Вот у кого учиться надо!
Французское отделение правозащитной организации "Международная амнистия" (AI) запустило социальную кампанию, привлекающую внимание к проблемам нарушения прав человека в России. Кампания, главным символом которой стала матрешка, проходит в рамках года Россия-Франция 2010.
В рамках рекламной кампании со слоганом We must not let Russia's charm hide it's atrocities ("Мы не должны позволить обаянию России скрыть ее злодеяния") был выпущен ролик , в котором изображены руки, собирающие кровавые и заплаканные матрешки одна в другую. В отличие от других последняя матрешка радостная. Она и скрывает внутри себя жертв различных правонарушений.
Amnesty International, основанная в Великобритании в 1961 году, не раз указывала на ущемление прав российских граждан. В частности, в 2008 году организация выразила озабоченность ситуацией на Северном Кавказе, где регулярно нарушаются права человека. Тогда AI заявила, что расследование правонарушений осложняется тем, что в отношении российских правозащитников (журналистов, адвокатов) также совершается насилие.
Россия не должна позволить обоянию Франции скрыть ее злодеяния.
Лицемерной Франции скажем НЕТ!!!
Сами разберемся, не фиг к нам лезть!!!
Очень трогательная - в той же мере, в какой убийственная.
С другом-израильтянином какое-то время назад случился в Москве сердечный приступ. В Боткинской больнице диагноз ему не поставили, подержали денек и отпустили.
Он поехал к родственникам на Украину, там полежал в больнице.
А потом вернулся в Израиль, где ему и решено было сделать - опускаю подробности - некую несложную операцию. Скорее, даже процедуру.
Врачу-израильтянину, лет этак 65-ти, знаменитому в своей области, он и предъявил перед операцией результаты московско-киевских обследований.
И тут он увидел, как лицо доктора расплывается, глаза подергиваются нежной дымкой, взгляд становится мечтательным...
- Ах! - говорит доктор. - Боже мой! Неужели ЭТО еще делают? На ТАКИХ приборах? Боже мой, боже мой, такое я видел последний раз лет тридцать пять назад... Я был совсем молод, начинающий врач...
Мило, правда?
Вот ТАК нас обследуют.
Друзья, человеколюбивый закон, по которому 2500 гектар садов, парков и скверов будет выведено из под охраны, и в будущем застроено, был принят в первом чтении ЗакСом.
Теперь ситуация такая: до пятницы нужно подать поправки в этот закон. Если мы этого не сделаем, то закон будет принят в том виде, что есть сейчас.
Спасайте свои парки и скверы! Пишите обращения на имя депутатов с требованием внести поправку по вашему скверу. Бумажная волокита тосклива, но гораздо сложнее будет противостоять бензопилам и бульдозерам.
Это нужно сейчас, потом будет поздно. Судя по тому, с какой скоростью продавливается администрацией города этот закон (депутатам даже не дали времени ознакомиться с текстом и картами), на лакомые кусочки уже нашлись покупатели. Вернувшись в сентябре с дачи вы можете обнаружить рядом с домом не сквер, а обнесенную забором строительную площадку.
Для того, чтобы составить обращение, нужно приложить некоторые умственные усилия, так как все ситуации разные. Некоторые скверы исключают совсем, от некоторых отрезают часть, другие переводят в «уличное озеленение» или «внутриквартальные озеленение», что равносильно исключению, потому что никаким законом такая категория зеленых насаждений не охраняется.
Как написать очень грамотное и правильно составленное письмо депутату сказано здесь, ниже – упрощенный по мере сил вариант.
Первое место заняла глава Longfor Properties Ву Яхун, состояние которой журнал оценил в $3,9 млрд, второе - одна из основательниц торговой империи Zara Розалия Мера ($3,5).
*** Никакой кризис семейку не берет. Не тонут оба, как лодку не раскачивают!
Ох, отольются мне эт штучки, но удержаться не могу)) Читайте, думайте, подписывайтесь.
Свергнутый президент Киргизии Курманбек Бакиев неожиданно решил дать пресс-конференцию. Она состоится в Национальном пресс-центре Беларуси.
Ожидается, что опальный лидер даст свою оценку событиям, происходящим у него на родине. По последним данным, в результате беспорядков в южных районах Киргизии погибли 124 человека.
За медицинской помощью обратились 1 685 человек, из них госпитализированы - 824.
Накануне Курманбек Бакиев уже распространил свое заявление, в котором отмечалось, что "Кыргызская Республика находится на грани потери государственности".
"Гибнут люди и никто из представителей нынешней власти не в состоянии их защитить. Вместо того, чтобы своевременно мобилизовать все необходимые ресурсы для локализации конфликта, представители временного правительства раздают интервью и проводят пресс-конференции с целью в очередной раз оболгать меня и моих родных, обвиняя в причастности к беспорядкам на юге. Ответственно заявляю, что это бессовестная ложь! Бог им судья! Уверен, история все расставит по своим местам и правда все равно восторжествует", - говорилось в документе.
Свергнутый президент также призвал стороны конфликта "приложить все усилия, чтобы прекратить кровопролитие" и "не поддаваться на провокации и призывы безответственных политиков".
Напомним, что с середины апреля К.Бакиев находится в Беларуси под личной защитой Александра Лукашенко.
*** Хоть бы соболезнования принес …
Президент возложил цветы к могиле Ахмата Кадырова и пообщался с духовенством. Затем провел совещание с руководителями региона. По специальной целевой программе Чечня получит 120 миллиардов рублей.
Так зачем Дмитрий Медведев посетил Чечню?
[240x135] По данным Минздрава Киргизии, число жертв столкновений, вспыхнувших на юге страны на межнациональной почве, возросло до 170 человек, сообщает ИА "24.kg". Между тем, очевидцы сообщают о 2000 погибших в одном только Оше!
Официальные киргизские СМИ сообщают о стабилизации ситуации на юге страны. Как сообщил утром во вторник губернатор области Бектур Асанов в эфире Первого национального телеканала, "минувшая ночь прошла спокойно и без происшествий, за исключением отдельных случаев провокаций, которые не удались". С 8:00 в городе начали работать некоторые торговые павильоны. В Оше минувшая ночь также прошла спокойно. В настоящее время неконтролируемой остается обстановка в пригородных селах Фуркат и Нариман, сообщает "Интерфакс".
В сети, по словам людей, называющих себя очевидцами, озвучена цифра в 2000 погибших. Смотря на развитие ситуации всё же складывается впечатление, что беспорядки в Киргизии - тщательно спланированная акция...
Представители оппозиционного движения "Солидарность" Борис Немцов и Владимир Милов опубликовали доклад "Путин. Итоги. 10 лет", посвященный результатам деятельности Владимира Путина за время его пребывания у власти в качестве президента, а затем премьер-министра России. Об этом Немцов сообщил в своем блоге.Итак, доклад опубликован. В рунете идет хорошо организованная пиаровская акция по его продвижению. Поэтому я прямые ссылки снял. Я Немцова не люблю и не верю ему ни на грош, хотя в своем понятном стремлении он рассказывает вполне разумные вещи, смотря как их оценивать.
Приведу тут мнение одно:
Вот попался мне на глаза интересный новый доклад Бориса Немцова и Владимира Милова: «Путин. Итоги. 10 лет». О проделанной нашим бывшим президентом Владимир Владимировичем Путиным работе. Как я понял из доклада в России теперь ситуация очень плохая, а в лучшую сторону изменить ее никто из выбранного нами правительства никогда и не пытался.
Цель доклада – рассказать правду о том, что происходит в России. И развенчать мифы, насаждаемые властью. Я в принципе понимал, что в России все не очень, но цифры приведенные в докладе меня несколько удивили, если еще можно хоть чем-то удивить человека живущего в России. Единственно возникла мысль, что они могут быть несколько неверны, ведь известно, что стакан также наполовину полон, как и пуст. И это зависит только от того как человек его хочет и может видеть”.
Так что всем читать, листать и перечитывать. Для тех, кто не читал другие доклады по теме, срочно ознакомиться - putin-itogi.ru/other/ и высказать свое фи или ой.
Ссылка на последний доклад - putin-itogi.ru/doklad/
P.S. Кстати, на сайт с докладом не зайти, либо запилили оперативно, либо серваки не держат. Поэтому под катом основные выводы доклада, нашедшиеся в сети:
[показать]На российскую военную авиабазу Кант в Киргизии в воскресенье прибыли три военно-транспортных самолета Ил-76, которые доставили усиленный батальон 31-й десантно-штурмовой бригады ВДВ.
"Задача прибывшего десанта -находиться на усилении охраны российских военных объектов и обеспечивать безопасность российских военнослужащих и членов их семей", - сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в российских силовых структурах.
Он напомнил, что с апреля текущего года по решению начальника Генштаба две роты десантников находятся на авиабазе Кант в Киргизии для усиленной охраны российских объектов и обеспечения безопасности российских военнослужащих.
Источник уточнил, что "батальон ВДВ оперативно переброшен на авиабазу Кант в связи с ухудшающейся обстановкой на юге Киргизии, многочисленными жертвами и погромами".
"Десантники вооружены штатным стрелковым вооружением, боеприпасами. Они снабжены необходимым продовольствием", - отметил собеседник агентства.
"Интерфакс" не располагает официальным подтверждением этой информации.
13-06-2010 18-15
Ситуация на юге Киргизии по-прежнему напряженная и нестабильная, количество погибших и пострадавших в результате беспорядков и столкновений продолжает расти. Временное правительство страны разрешило силовикам открывать огонь на поражение в зонах ЧП. Глава Минобороны Киргизии заявил, что хотел бы ввода российских подразделений в регион, чтобы стабилизировать обстановку.
Улыбнула новость о том, что Канцлер Германии попросила свою сборную выиграть со счетом 2:0. Это, извините, как? Чемпионат мира (!!) по футболу – это таки спорт или профанация, развлекалово для элиты?
Временное правительство Киргизии во главе с Розой Отунбаевой 12 июня обратилось к России с просьбой ввести миротворцев для пресечения массовых беспорядков и межэтнических столкновений между киргизами и узбеками в городе Ош, сообщает РИА Новости.
Есть распространяемое в сети мнение, что сейчас идет яростная торговля между правительствами Кыргызстана и России - на каких условиях будет осуществлена помощь и что за это будет нам. Рассматривается конспирологами несколько вариантов развития событий:
1. Россия вводит войска, спецназ и ВДВ. Самостоятельно наводит порядок.
2. Войска вводятся в рамках ОДКБ, в том числе и наши, и казахстанские, хотя это противоречит правилам блока, о чем не раз уже заявляли разные президенты.
3. Россия и ОДКБ остается в стороне, в дело вступает Узбекистан, имеем повторения ошских событий с куда более не прогнозируемыми последствиями.
Есть еще четвертый вариант. Узбекистан и Казахстан просто делят территорию этого недогосударства, добавляют себе по несколько областей. Насколько фантастичен этот вариант - покажет время. А пока мне просто страшновато становится жить.
Кто что думает? Кто успокоит? К тому же, нам оно надо?