• Авторизация


Есть! Найди отличия)) 08-07-2010 22:41


[640x363]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаконизмы и комментарии сообщений СМИ (из Твиттера). 08-07-2010 20:22


(С)тырено тут И там еще много))

СМИ: «В России утвердят минимальный порог взятки». Надеюсь, премьер-министра ограничения не коснутся?
СМИ: «Кадыров рапортовал Путину об окончании борьбы с терроризмом». Это надо понимать, что чужих бандитов всех перебили?
СМИ: «Путину жалко боевиков». Еще бы! Это они, не выходя из сортира, подняли его на такую высоту.
Путин: «России нужен мирный и процветающий Кавказ». Можно было сказать образнее: «Телу нужна мирная и процветающая злокачественная опухоль».
Путин: «Кавказские экстремисты вырождаются». Зато российские возрождаются.
СМИ: «Путин потребовал от СМИ честно рассказывать о жизни Кавказа». Честно по-путински? Если честно по-человечески, то суды все СМИ закроют.

Читайте и обрящете!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Путин и калым 08-07-2010 19:55


В.В.Путин: (...) А вообще, я посмотрел с интересом на предложения религиозных лидеров повысить калым.
Ю.Б.Евкуров: Калым, да.
В.В.Путин: С 12,5 тыс. до 30 тыс. рублей - как было отмечено, в связи инфляцией.
Ю.Б.Евкуров: Инфляцией, да.
В.В.Путин: Обращаю Ваше внимание, что инфляция в Российской Федерации предусматривается на уровне шести с небольшим процентов по году. Так что, если с 12,5 тыс. повышать калым до 30 тыс. - это больше, чем инфляционные ожидания. Не нужно порождать инфляционных ожиданий. А вообще-то, если говорить откровенно, калым - это даже не совсем исламская традиция. С этим еще нужно внимательно разобраться.
Ю.Б.Евкуров: Да, но здесь-то вопрос... Хорошо, что мы эту мусульманскую конференцию провели. Такой в последние пять лет не было. Мы здесь хорошие вопросы обсудили. И о повышении калыма сами жители решили - не то что мы приняли решение. И потом, надо понимать, что этот калым не дяде в карман идет, а для семьи - невесту одевают, обувают, ребенку что-то покупают.
В.В.Путин: Понятно. Для семей, у которых девочки в семье, это, наверное, большой плюс. Это средство для поддержки молодых семей.
Стеногорамма: http://www.premier.gov.ru/visits/ru/11295/events/11311/

А меня в советской школе учили, что калым – это средневековая дикость и его надо искоренять каленым железом.

Меняются времена, а я и не заметил)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Иванов увидел испытания двигателя ракеты "Протон" 08-07-2010 19:31


Пишут Вести.RU . Так и хочется дописать: увидел и обо … млел!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медведев потребовал выложить все диссертации в интернет - 08-07-2010 19:29


Президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости создания единой электронной базы научных диссертаций, сообщает "Интерфакс". По словам главы государства, все диссертации и авторефераты должны быть выложены в электронной форме, "чтобы были видны и те, кто у нас реально наукой занимается ...”

*** Думаю, не покатит. Кандидат наук В.В. Путин однозначно будет против, он стеснительный  скромный)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 июля - День семьи, любви и верности 07-07-2010 22:54


 


[240x160]

Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ.

А раз так, то, может, на национальную идею прокатит? Всемирный день поцелуев был мелковат, а тут в самый раз)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голодание и свежий воздух 07-07-2010 16:51


кастрюля с супом Гениально ... гениально ... !
Из ответа Росавиации на запрос:
"По поводу проведения акции протеста авиадиспечтеров в форме ограничения приема пищи в апреле 2010 года сообщаем, что в соответствии с заключением Центральной врачебно-летной экспертной комиссии гражданской авиации, ограничение калорийности питания рассматривается как наиболее простой и эффективный способ увеличения продолжительности жизни и профилактики некоторых заболеваний".
Зам. руководителя Федерального агентства воздушного транспорта А.М.Беляков
Утащено отсюда:
http://oleg-shein.livejournal.com/205372.html

Я бы ещё развил эту мысль. Как насчёт бездомных и пользы Свежего Воздуха, например? Также непонятно, зачем вообще платят пенсии. Надо же ограничивать калорийность питания.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правительство обсуждает повышение пенсионного возраста 05-07-2010 19:45


В правительстве обсуждается перспектива увеличения пенсионного возраста в России, сообщил источник в одном из профильных ведомств в понедельник.

[165x293] По словам источника, в настоящее время разрабатывается схема, согласно которой увеличение может происходить поэтапно раз в два года на год или на два.

«Схема будет примерно такая», - сказал источник. При этом он отметил, что пока речь не идет о конкретном сроке, с которого начнется повышение пенсионного возраста.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, вопрос возможного увеличения пенсионного возраста окончательно до сих пор не решен. Ранее первый заместитель секретаря президиума генсовета партии «Единая Россия» Андрей Исаев раскритиковал позицию главы Минфина Алексея Кудрина в отношении повышения пенсионного возраста.

Ранее Кудрин заявлял, что дефицит бюджета Пенсионного фонда России (ПФР) неизбежно приведет к увеличению пенсионного возраста. В свою очередь, главы МЭР Эльвира Набиуллина заявила о необходимости лишь стимулировать более поздний уход на пенсию граждан без повышения пенсионного возраста. Заявление Кудрина о повышении пенсионного возраста газете ВЗГЛЯД также прокомментировала в интервью замдиректора Независимого института социальной политики Оксана Синявская. «Заявления о повышении пенсионного возраста ежегодно по полгода или году выглядит как жест отчаяния. Очевидно, что такая скорость увеличения пенсионного возраста говорит о том, что деньги нужны уже срочно», - сказала она.

*** Не зря один за другим идут информационные вбросы от анонимных и не очень источников. Нашу реакцию прощупывают. А какова наша реакция?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Колумбии нашли копию Кубка мира, сделанную из кокаина 05-07-2010 19:36


Необычный футбольный трофей обнаружили во время рейда в международном аэропорту Боготы.

Его собирались отправить в Испанию под видом сувенира вместе с дюжиной футболок команд-участниц чемпионата, который проходит сейчас в ЮАР. На изготовление кубка ушло 11 килограммов кокаина, а сверху его покрыли золотистой краской для большей схожести с оригиналом. Наркотик обработали ацетоном и бензином, чтобы сделать его пластичным. По данным полиции, стоимость кокаинового кубка на чёрном рынке – более миллиона евро.

Считаю, что это символично, господа))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нуу, ты, заходи, если чё.... 04-07-2010 18:56

Это цитата сообщения alesadov Оригинальное сообщение

[667x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Янукович принес на совещание наркотики 02-07-2010 01:11

Это цитата сообщения alesadov Оригинальное сообщение

 (63x100, 36Kb)

Президент Украины Виктор Янукович на совещание с руководителями правоохранительных органов страны принес наркотики - кокаин, марихуану и другие вещества.

Ой, что там было, что былооооо!!!! А как всё хорошо начиналось!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
110 лет со дня рождения Антуана де Сент-Экзюпери 30-06-2010 00:11


[250x328]

Мне всегда мнилось, что Сент-Экзюпери был очень счастливым человеком – он безумно любил то, чем занимался, и писал о таких же людях.
И по иронии судьбы его сбил немецкий летчик, который пришел в авиацию под впечатлением от его романов о небе.
"Люди забыли эту истину, — сказал Лис, — но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу".
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Антуан де Сент-Экзюпери
Если еще не читали ничего, кроме "Маленького принца" – очень и очень по-стариковски советую. Просветляет.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказки на ночь для взрослых 30-06-2010 00:10


Арест подозреваемых в шпионаже в пользу России на территории США. Где теперь найти 10 американских шпионов в Москве, чтобы их в ответ срочно выслать?
Конец сказке. Кто не слушал - молодец!

[348x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Годовщину смерти Джексона отмечали даже в тюрьмах 28-06-2010 01:50


[показать]
В этот уик-энд во многих городах мира прошли массовые мероприятия, посвященные годовщине со дня смерти короля поп-музыки Майкла Джексона. Знаменитый певец скончался в своем доме 25 июня 2009 года. Причиной смерти Джексона стала передозировка сильнодействующими лекарствами.

Но самая необычная акция памяти прошла в филиппинском городе Себу. Около
двух сотен заключенных местной тюрьмы собрались в тюремном дворике,
стали петь песни Джексона и танцевать.
За представлением с интересом
наблюдали охранники тюрьмы и приглашенные фотографы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медведева в "Твиттере" заспамили и нецензурно зафлудили! 25-06-2010 12:36

Это цитата сообщения alesadov Оригинальное сообщение

 Визит Дмитрия Медведева в США. В "Твиттере" его заспамили и нецензурно зафлудили!


 (180x120, 18Kb)В ходе своего визита в США президент России Дмитрий Медведев посетил Кремниевую долину, где осмотрел офисы ведущих IT-компаний мира, среди которых была и компания Twitter. Российский лидер сдержал обещание, данное им раньше, и зарегистрировался в данной социальной сети. 

"Всем привет! Я в «Твиттере», и это мое первое сообщение", - гласит первая запись президента России в его микроблоге, называющемся KremlinRussia. Позже Медведев разместил в своём "твиттере" несколько фотографий, на которых был изображён вид из окна его гостиницы, а также его фотография с главой Apple Стивом Джобсом. 

Отмечается, что в первые же часы существования микроблог KremlinRussia был буквально утоплен в комментариях, среди которых были как миролюбивые, так и хлёсткие, встречались даже нецензурные. Многие пользователи сошлись во мнении, что им выпала редкая возможность - "поспамить" первое лицо государства. 

*** Человек неосторожно похвастался новой халявной (халяльной?) игрушкой, а его полстраны обматерило. Это он заигрался или мы такие жестокие, детей привыкли походя обижать?

А все почему? Потому что вот это не читал, а вы прочитайте.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суд прекратил преследование вице-президента ЮКОСа 25-06-2010 12:33

Это цитата сообщения alesadov Оригинальное сообщение

Симоновский суд Москвы прекратил уголовное дело в отношении бывшего вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна в связи с истечением срока давности. Алексанян содержался под стражей с 7 апреля 2006 года, в конце 2008 года Мосгорсуд изменил ему меру пресечения и освободил под денежный залог в 50 миллионов рублей.

Позабавило: Экс-топ-менеджер нефтяного гиганта заявил, что из-за тяжелой болезни не возражает против прекращения уголовного дела, так как у него нет времени добиваться истины.

*** Что скажут наши конспирологи? Закат карьеры Пу?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рабочий показал Путину «как живет простой народ» и теперь ждет увольнения 23-06-2010 23:53


Рабочий показал Путину «как живет простой народ» и теперь ждет увольнения

Молодой ярославский кузнец лишится рабочего места за демонстрацию премьер-министру заводской разрухи

29-летний кузнец ОАО «Автодизель» Николай Шустров написал короткое электронное письмо Владимиру Путину, в котором известил премьера о том, что к его приезду специально приводят в порядок цех, пишет Life News. Шустровпредложил Путину изменить маршрут: «Владимир Владимирович, при посещении ОАО «Автодизель» загляните в цех-кузницу, а то вы только заглядываете в показательные цеха»

Рабочий утверждает, что встреча с премьером стала для него сюрпризом. Путин сам подошел к нему и протянул руку, а Шустров пригласил премьера осмотреть кузнечный цех. «Он увидел, что половина прессов сломана, попросил показать мое рабочее место. Оно было такое же неподготовленное, как и весь цех. Увидев настоящую разруху, Владимир Путин вспомнил, что и его родители работали в таких же условиях. И, к сожалению, с тех пор ничего в таких цехах не изменилось».

Николай Шустров утверждает, что там же, в кузнице, начальство, отвело его в сторонку и прямо сказало, что контракт с ним через полгода продлен не будет. Но рабочий оптимистичен: «И пусть меня не понимает начальство завода, но, самое главное, меня понял Путин».

*** До царя далеко, браток ....

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В Интернете появился Twitter президента России 23-06-2010 23:51


В Интернете появился Twitter президента России - это первый практический результат официального визита Президента России Дмитрия Медведева в США.
Хорошо бы не последний ...

Кстати, теперь можно ничего не опасаясь во всеуслышанье говорить: "Президент Медведев чирикает ..."

И никаких подрывов основ))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дмитрий Медведев отправился с визитом в США 23-06-2010 23:50


Медведев запланировал посетить Кремниевую и Силиконовую долины, которые могут быть прообразами инновационного центра «Сколково» в России.
*** Я, вероятно, не прав, но читаю последние дни сообщения о напряженном графике работы и передвижениях нашего президента, и меня не покидает ощущение, что вот дали ему игрушку, что бы взрослым дядям не мешал, он и забавляется. Лишь бы не плакал, не мешал.
Но я , конечно, не прав! Инновации поднимут Россию с колен. Сколково - наш паровоз! С ним победим!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпускники Петербурга «порвали» Алые паруса 20-06-2010 18:21


[240x180] Около десяти часов вечера центр города напоминал военную базу, готовящуюся к наступательной операции. С двух сторон Невы, по Адмиралтейской и Университетской набережным стекались люди – шли небольшими группами, двойками, широкими компаниями. Мимо пронеслась стайка велосипедистов – перекрытый наглухо центр города для них раздолье. Чуть поодаль от меня уставший мальчуган неторопливо катит свой велосипед, а в нескольких шагах от него – инвалидная коляска - сидящего там мальчика катит отец. «Алые Паруса» – праздник для всех.

Дворцовый мост, как перемычка между площадью и стрелкой Васильевского острова, рябит флагами и лицами. От Дворцового проезда кордон. Чтобы попасть на саму площадь необходимо пройти через дополнительное ограждение, металлоискатель, предъявить содержимое сумки, но главное, крепко стоять на ногах, не опьянев от чувства внезапно нахлынувшей взрослой вседозволенности.

Вчерашние школьницы с вечерними прическами, но в джинсах и футболках выглядели странно, а сосчитать юношей в костюмах и при галстуке хватит пальцев на двух руках. Пришедшую молодежь можно было разделить на две группы: те, кто пришел с родителями и те, кто без. Поведение первых удивляет спокойствием, чуть снисходительным отношением к происходящему вокруг бедламу: свист, крики, радостная матерщина от неожиданной встречи. 

Читать дальше интересно
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии