Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
На выборах я не голосовал за Вас. Никто из моих друзей и знакомых не голосовал за Вас. Никто из тех, чье мнение для меня что-то значит, не голосовал за Вас. Но Вы, тем не менее, Президент. И это доказывает, что отнюдь не люди, а сам Господь поставил Вас во главе России.
Недавно Вы объявили модернизацию. Все мои друзья и знакомые высказались в том смысле, что чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не какало, и что лучше пять сантиметров в руке, чем двадцать пять в жопе. То есть, доверие к Вам имеет ярко выраженные границы. И мало кто готов на Вас ставить. Тех, кто готов ложить - больше. Но я, выслушав последних, сказал: "Не спешите. Избранник Божий - это вам не клитором по стеклу. Это всерьез, надолго и глубоко. Это человек, к звукам которого, особенно к словам, стоит хорошенько прислушаться".
Время показало, что я был прав. Вы, господин Президент, и Ваш блестящий соратник Патриарх Кирилл по-настоящему, по-большому удивили нас всех. Вообще-то мысль о том, что главной движущей силой модернизации может стать Русская Православная Церковь, уже посещала меня в период моего увлечения мухоморами. Но теперь, когда исподволь выясняется, что именно так оно и случится, я стоя аплодирую вам обоим. Формула "табак-деньги-табак", открытая Патриархом, и формула "никто-хуяк-президент", открытая Премьером, давно вывели нашу страну в мировые лидеры всех наук. И вы, господин Президент, я уверен, своей неутомимой деятельностью не дадите ослабнуть нашему стойкому членству в этой и других сферах.
С огромным уважением и пупырышками на коже,
Е.Шестаков, кваквайр
*** Вот я ни разу не разжигаю и не раскачиваю, а просто, как законопослушный гражданин, обращаю внимание заинтересованных господ из вчерашних товарищей на юмор и сатиру некоторых отдельно пахнущих в тырнетах кваквайров.
Только поэтому закопипастил с указанием адреса энтузиаста клавы. Ни-ни, мы же понимаем!! Только картинку позволил себе добавить, вы на ней такая душка!
Насчет количества претендентов точно не знаю, но за 15 грязных зеленых бумажек вы можете стать виртуальным некрофилом и поиметь аккаунт проклятого, выпиленного и забытого жж-покойника. Среди последних попадаются и селебритиз. Импровизированный топ-5:
1. Миша Вербицкий aka
tiphareth . Еврейский расовый блоггер, создатель собственного ливджорнала с блэкджеком, блядьми и тоннами ненависти. В настоящее время его жж оккупирован каким-то унылым хомячком. Судя по всему, этот пассажир намерен стать очередным "продвинутым блоггером" и постить фоточки няшных котеков и заметки о своей никчемной жизни.
2. Апач (Арсений Федоров) aka
apazhe . Некогда крутой фидошник, блоггер и тролль, но со временем поскучнел и съебал в Эквадор. Оттуда вяло хвалит русских и поругивает РФ. Теперь на его месте - унылое существо, выпостившее пару говнотекстиков.
3. Яроврат (Владимир Фролов) aka
yarowrath . Тоже некогда одизная личность и провокатор, писавший про неведомую хуйню под воздействием веществ. Кто и что он сейчас - хуй знает. Лжеяроврат сеошит "игры для детей". Ебани стыд.
4. Леонид Ольшанский aka
olshansky . Юноша бледный со взором горящим. Как и у Жирика, мама русская, отец юрист. Журнализдил и бложил, доставляя своими идеологическими метаниями от ультралиберализма к ультраконсерватизму, но потом разочаровался в жж и перешел на более интеллектуальные Одноклассники. Потом внезапно вновь очаровался и стал
d_olshansky . В его старой жыжешечке поселился сеошник-говноед.
5. Антикомпромат aka
anticompromat . Сюда сливался копромат "из достоверных источников" сетевого борца с кровавым режимом Владимира Прибыловского. Уютненький был взломан известным хакером Хеллом, который многим именитым блоггерам поломал жжизнь и сфинктер (в большинстве случаев - за дело, в смысле - за говноедство). Сейчас в этой жежешечке пока что пусто, но имя владельца (zlatayf), отсутствие интересов и опознавательных знаков как бы символизирует.
Sic transit gloria livejournali...(с)
Рекомендую к прочтению, невзирая на погодную аномалию и неохота:
Два молодых человека стояли возле метро Чистые пруды. Мимо шли трое других молодых людей, и один из них грубо задел плечом одного из первых двух. Тот спросил: «Что, место мало?» и тут же получил удар в лицо. Драка, который длилась считанные секунды, закончилась точным ножевым ударом в сердце второму. Убитого звали Юрий Волков, и о его смерти теперь не слышал только тот, кто не смотрит телевизор и не знает, что такое интернет.
Это событие могло бы остаться просто строчкой в криминальной хронике. Более того, оно должно было бы остаться просто строчкой в криминальной хронике. Но оно стало громким и знаковым. Потому что оно не могло не стать громким и знаковым. И дело даже не в том, что нападавшими были чеченцы, а Волков - не последний человек в фан-клубе «Спартака» и поэтому его смерть стала вызовом всему сообществу болельщиков. А дело в том, что двое из задержанных чеченцев сразу же были выпущены на свободу под подписку о невыезде. И эта последовательность событий – преступление, вмешательство диаспоры, освобождение – в последнее время происходит слишком часто, чтобы это и дальше можно было терпеть.
Убийство Волкова обозначило серьезную правовую проблему, заложниками которой являемся мы все: в современной России нет иммунитета против национализма диаспор. А действующая модель интерпретации межнациональных конфликтов рушится на глазах. Журналисты тоже ходят по улицам и многих из нас такое положение вещей давно достало. То, что в этот раз ведущие федеральные телеканалы нарушили табу на упоминание национальности преступников, можно рассматривать как тихий бунт и недвусмысленный намек: в некоторых случаях национальность преступников все-таки имеет значение. И этот «некоторый случай» может квалифицироваться так: если за преступника чеченской (русской, татарской, китайской, чукотской,) национальности вступаются его соплеменники лишь на том основании, что он чеченец (русский, татарин, китаец, чукча) – это вызов всему остальному сообществу и уважительная причина для снятия вышеупомянутого политкорректного табу.
Юрий Волков вырос в семье журналистов. Сам работал на телеканале «Россия» ассистентом режиссера. Это обстоятельство, а также активность футбольных болельщиков не позволили похоронить в «обычной бытовухе» очередной межнациональный труп. Фанаты разных, даже враждующих между собой клубов, объединились и провели на месте гибели Юрия серию молчаливых, но многочисленных траурных акций. По интернету тут же разлетелись сотни блог-репортажей, фотографий и роликов. Побочным эффектом этого информационного выхлопа стала окончательная дискредитация того сектора общественной жизни, который некоторые еще называют «правозащитным». Мы привыкли, что именно в этом секторе выдают «ярлыки на восприятие» межнациональных конфликтов. Но в этот раз традиционная интерпретация произошедшего оказалась не просто спорной, а вызывающе непрофессиональной. Видимо, не подозревая, что событие примет такую огласку, правозащитники стали действовать по накатанному стереотипу — моментально записали Юрия Волкова в «ультраправое движение». А когда начались на удивление мирные акции болельщиков, то с упорством математика именитые вояки с ксенофобией продолжали гнуть дезу о том, что митингующие крушили палатки и избивали встречных «черных». Хотя даже милиция эту «информацию» с недоумением опровергала. И если раньше претензии к борцам с ксенофобией касались, в основном, их акцентов и оценок, то теперь даже идеологически близким к ним людям, стало окончательно ясно, что наше правозащитное движение погрязло в параллельной реальности и не собирается оттуда вылезать.
Но вернемся к фотографиям и роликам. Что мы увидели на них? На них мы увидели не лысых дебилов и даже не закомплексованных волосатых нацинтеллектуалов, которых распознать раз плюнуть. На акцию памяти Юрия Волкова пришли пугающе обычные люди: синие воротнички, белые воротнички, студенты-раздолбаи, студенты-ботаны, блондинки на высоких каблуках, эмо, готы и даже лица кавказской национальности, у которых в глазах светятся не наступательная джигитовка, а модернизированное сознание. Одним словом, все это люди, с которыми могут себя идентифицировать абсолютное большинство населения страны.
Эти люди в гробу видали идеи о национальном превосходстве. У них учеба, карьера, жена, дети, ипотека, редкие минуты досуга, тратить которые на «идеологическую работу», по их мнению, идиотизм. Просто они осознали, что в таких вот трагедиях - угроза их личной безопасности. Им слишком часто приходится видеть интернет-ролик с уже знакомым до тошноты сюжетом: лезгинка на центральной площади города, стрельба вверх из травматики, беспомощные милиционеры, которых танцующие похлопывают по плечу и отпускают с миром. Они все чаще видят похожие сцены не с экрана компьютера, а в реале и не где-нибудь, а, например, на Манежной площади в Москве. Их достали учащающиеся, как пульс
Уже вечер, почему эта новость не в топе, почему о ней не говорят по всем каналам? Информация очень скромная, довольно скудная. Что должно случиться, чтобы привлечь внимание СМИ вне зависимости от указаний руководства? Версии случившегося тут.
[показать] Угрозы северокавказских боевиков о терактах на крупных промышленных объектах оказались не пустым звуком. Рано утром 21 июля было совершено нападение на Баксанскую ГЭС в Кабардино-Балкарии. Около пяти часов утра вооруженная группа из четырех человек ворвалась на станцию, расстреляла двух сотрудников вневедомственной охраны и заложила бомбы в машинном зале. В 5:20 и в 06:00 раздались взрывы. На станции вспыхнул пожар. На место происшествия были выдвинуты представители всех силовых структур. Сейчас район Баксанской ГЭС взят в оцепление.
До этого боевики, по сообщениям информагентств, обстреляли из автоматов РОВД в райцентре – городе Баксан. Очевидно, это был отвлекающий маневр.
Ущерб еще не подсчитан, но, скорее всего будет значительным: огонь хозяйничал в машинном зале гидростанции несколько часов. Вполне вероятно, последствия взрыва могли быть более ощутимые. Как стало известно «Свободной прессе», сразу после захвата гидростанции боевики зачем-то пытали начальника ГЭС. Не исключено, что они пытались выяснить, какие места станции являются наиболее уязвимыми для более эффективной закладки взрывчатки.
Тем временем Национальный антитеррористический центр сообщил, что круг подозреваемых в нападении на ГЭС в Кабардино-Балкарии определен, а охрана всех гидротехнических сооружений на юге страны усилена. Как передали РИА «Новости» НАК призвал граждан оказывать содействие органам безопасности и силам правопорядка.
Позднее появилась информация, что оперативникам ФСБ удалось установить личность предполагаемого организатора взрывов. Это один из главарей боевиков, сообщило в РИА «Новости» со ссылкой на высокопоставленного сотрудника одной из силовых структур. Не назвав конкретных фамилий, он добавил: «В случае оказания сопротивления при задержании бандиты будут уничтожены» (кто бы сомневался(с).
Стеклянная "Башня Мира" на Сенной площади Санкт-Петербурга пошла трещинами. Длинная продольная трещина пересекает три верхних стеклянных блока этого сооружения и делит каждый из них приблизительно пополам. Наиболее глубокие повреждения в самом нижнем из них - он находится на высоте около десяти метров над землей, сообщает "Фонтанка.ru".
О нынешней жаре Блумберг предупреждал ещё 3 года назад, ссылаясь на британских экспертов. По их прогнозу, каждый год с 2010 по 2014 чреват историческими рекордами в смысле высоких температур.
Как говорил еврей из известного анекдота, нет ли у вас другого глобуса.
Парагвайский футболист Хосе Педросо набросился на арбитра и попытался задушить его в ходе матча второго дивизиона чемпионата Чили.
Инцидент произошел на 77-й минуте встречи, когда судья показал парагвайцу Хосе Педросу вторую желтую карточку и назначил пенальти в ворота его команды.
Ох уж эти Педросы))
Наряду с аномальной 40-градусной жарой в Европе и России, в южной америке установилась непривычно холодная погода, которая привела к гибели 9 человек.
Как стало известно, в Аргентине, в Буэнос-Айресе от обморожения погибли девятеро бездомных. В центральной части страны столбики термометров показывали 0 градусов, а на юге Аргентины – Патагонии температура упала до – 14 градусов. Падение температуры также зафиксировано в южной части Бразилии, в Уругвае, Чили, Боливии, а также на востоке Перу.
По данным синоптиков, в ближайшее время температура особо не изменится, холода, пришедшие из северных регионах, продолжат влиять на погоду в Аргентине. Так, власти страны увеличили импорт электричества из Бразилии. Кроме того, правительство наложило ограничения на использование природного газа в промышленности. Соответствующее решение было принято в связи с возросшими потребностями в энергии для домашнего отопления.
*** Я тут подумал, а вдруг все сказки-предсказания про 2012 год не выдумки? Анокалипсис грядет? Куда бечь? Куда ховацца?!
Программу «Малахов+» не закроют, заявил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» генеральный продюсер Первого канала Александр Файфман.
«Мы дорожим нашим контактом с народным целителем Геннадием Малаховым. Да, программа имеет определенную усталость, но мы вовсе не собираемся от нее отказываться. Проект может трансформироваться или уйти в отпуск, но программа останется в эфире Первого канала», - подчеркнул он.
Ранее поступило сообщение о том, что телепередача «Малахов+» закрыта.
[показать] «Эхо Москвы»
*** Рано радовались три дня ….
Пожар в реставрационном центре Грабаря унес жизни двух спасателей, а вода разрушила больше, чем огонь. Таково мнение, бытующее в блогах рунета.
Подсчет убытков и разбор завалов в реставрационном центре Грабаря в Москве продлятся месяц. Об этом сообщило Министерство культуры. В здании, два этажа которого сгорели 15 июля, работает госкомиссия. В мастерских находились сотни произведений искусства из музеев и частных коллекций - картины, иконы, скульптуры. От огня большую часть ценностей удалось спасти. Но вода, которую тоннами сбрасывали на горящее здание, нанесла им не меньший вред.
По предварительным данным, в центре реставрации хранились более 400 работ из музейного фонда России. Была картина из Оружейной палаты, но больше всего работ – из региональных собраний: Новгорода, Вологды, Вятки. Говорят об одной совершенно бесценной иконе XVI века в окладе XI века.
"Стоимость объектов – от 100 тысяч рублей до миллиона. Объекты и так уже находились в процессе реставрации, а теперь пожар– то есть огонь, вода и пожарная пена – нанесли им большой урон, и теперь процесс реставрации находится под большим вопросом", - рассказывает руководитель филиала Российской ассоциации реставраторов Александра Зинченко.
Современная плоттерная резка применяется для вырезания всевозможных наклеек из самоклеющейся пленки в точном соответствии с техзаданием заказчика. Кроме того, с помощью плоттерной резки можно быстро изготовить трафареты любой сложности. Теперь вы знаете, куда обратиться в случае надобности)
Навальный у себя в ЖЖ историю рассказал:
Благодаря "Ведомостям" наткнулся недельной давности конгениальную цитату полпреда Хлопонина.
"На борьбе с коррупцией к власти Гитлер пришел. Давайте не будем об этом забывать. Давайте не будем возводить борьбу с коррупцией в ранг политической доктрины. Это социально-экономическая задача", - сказал полпред.
Вот оно чё. Гитлер.
Поэтому, опасаясь прихода Гитлера, Хлопонин о коррупции молчит, а говорит все больше о развитии пляжного туризма в Дагестане.
Прямо как в анекдоте о том, как мужик, хлопая в ладоши, отгоняет летающих крокодилов.
Крокодилов ведь и в правду нет, значит метод работает.
Ну, а что касается пассажа в Ведомостях о "Хлопонин взяток не берет", то скажу одно:
есть у меня клиент, который все думает: публиковать или нет документы о том, как проходили закупки в Норильском Никеле во времена, когда Хлопонин был руководителем этого предприятия.
Если решиться публиковать - повеселю вас занятными историями. Обхохочешься.
Там такие Эффективные Менеджеры сидели, что клейма негде ставить.
А Вам, гр. Хлопонин, я бы посоветовал прекратить нести то, название чему Вы сами прекрасно знаете.
[177x320] Перевод правительства в электронную версию, на которой так помешан Медведев, уже обошелся бюджету в 1 млрд. рублей. Но Дмитрию Анатольевичу всё мало. Он требует, чтобы все эти разговоры перешли, наконец-таки, в прикладное русло. То есть, 1 млрд - это еще далеко не предел. Посмотрим, как израсходовался наш первый и не последний миллиард.
Пока, самый дорогой государственный сайт принадлежит Федеральному казначейству, он обошелся бюджету почти в 82 миллиона рублей. Разрабатывала его ООО «ИБС Экспертиза», как ни странно, единственная компания, подававшая заявку на участие в конкурсе. Контора серьёзная, в её портфолио находится уже 20 государственных проектов, сайты Газпрому, Лукойлу, металлургам, машиностроителям, энергетикам и прочим «мелким» сошкам
Неожиданно пришедшая жара озадачила горожан. Они нередко стараются спастись от зноя в прохладной воде городских фонтанов, совершенно не подозревая, чем может грозить такое купание.
© РИА Новости
Специалисты предупреждают, что купание в фонтанах может привести не только к травмам из-за торчащих трубопроводов, светильников, насосов, но и к заражению различными инфекциями.
Берегите себя, страждущие жители мегаполисов и не очень.
Компания Thanko выпустила подушку USB Seat Air, которая размещается на сиденье стула и охлаждает ягодицы страдающих от жары офисных работников.
МАЛАДСЫ!!!! Я всегда их уважал, несмотря на.
[207x320] Православный священник Александр Шумский выступил с радикальными предложениями по цензуре Рунета - с благой целью защиты людей от всех тех ужасов, с которыми они могут столкнуться в Сети. В статье «Отцеубийца – Интернет!» Шумский призывает к решительным действиям государство.
"Вполне можно увидеть такую закономерность: чем сильнее Интернет, тем слабее государство. Интернет призван уничтожать всякую вертикаль, он по-другому не может, у него антивертикальная сетевая природа. Но, с другой стороны, игнорировать его невозможно. Так что же делать? Необходима строжайшая государственная цензура вообще и в Интернете в особенности. Но цензура не либерального меньшинства, а традиционного большинства. <…> Государство, если оно не хочет закончить жизнь самоубийством, обязано изыскивать возможности и средства, чтобы максимально поставить деятельность Интернета в надлежащие рамки».
Далее православный священник описывает и методы, которые, по его мнению, следует использовать для вразумления неправедных:
"Инквизиция, не инквизиция, а если бы тех, кто размещает на интернет-сайтах детскую и прочую порнографию ловили и беспощадно, как зачумленных крыс, ликвидировали, а затем в Интернете размещали бы ежедневно списки уничтоженных негодяев, то было это бы замечательно и эффективно. Представьте, например, такое интернет-сообщение: «Пианист П. за распространение детской порнографии и совращение малолетних казнен». Разве бы вы не порадовались такому известию?!"
Напомним, что православные регулярно выступают с удивительными предложениями по борьбе с Интернетом. Год назад, например, группа «Матери против компьютерной наркомании» распространила призыв ко всем православным женщинам подняться на всеобщее соборное молитвенное стояние. Очевидно, священникам-мужчинам вроде Шумского не очень нравится такая пассивная роль.
Конституция РФ. Статья 61. Пункт 1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству. Пункт 2. Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.
Допустим, вас зовут Игорь. Вам, допустим, тридцать пять лет. Вы ученый. Не просто ученый, а физик-ядерщик. На ваше образование государство потратило уйму денег и шесть лет труда. Потом государство это развалилось. Институт обветшал и стал похож на помойку, кто смог уехать – уехал, кто не смог, пошел торговать джинсами на черкизонах, ядерная физика тоскливо вздохнула и булькнула а вы, тридцатипятилетний ученый, гражданин Российской Федерации, стали нищим.
Торговать или воровать вы не могли и не умели. И не пошли. Все что вам хотелось делать в жизни – это заниматься наукой. И вы занимались. Несмотря на нищету и унижение.
Чтобы детям хватало на макароны, вы иногда берете халтуру. Например, пишете доклад иностранным коллегам. За который вам обещали заплатить ну, скажем, тысячу баксов. Для вас это громадные деньги. Чуть не годовой доход. Вы идете в библиотеку, берете книги, читаете научные журналы, доклады других ученых, стенограммы конференций, лезете в Яндекс, компилируете и составляете доклад.
То есть все, что вы делаете – переписываете информацию из открытых источников.
Потом к вам приходят.
Ты? Я. Писал? Писал. Ну, пойдем. Куда? В тюрьму. Ты шпион. Ребят, идите к чертям собачьим, это все на форумах есть. Нет, дружище, пойдем.
И вас сажают на пятнадцать лет.
Одиннадцать лет вы, физик-ядерщик, шьете на зоне варежки. Никаких признаний вы не подписываете. Вину не признаете. Все обвинения в шпионаже продолжаете называть бредом сивой кобылы. Вы по-прежнему верите в какую-то высшую справедливость и надеетесь на неё. Сидеть вам в итоге остается не так уж и много, всего четыре года и вы уже, грешным делом, начинаете думать что Бог бы уж с ней, с проведенной в клетке третью жизни – все равно я их победил. Я не сдался. Не сломали они меня.
Но человек порядочный априори проиграет мерзавцам, потому что мерзавец будет действовать как мерзавец, а у порядочного человека от рождения установлен самоограничитель на подлость. И вот через одиннадцать лет приходят еще двое и говорят: «Подпиши. А если не подпишешь, то из-за тебя десять человек будут мотать срок и дальше». И вы подписываете. Потому что если за себя – сидел бы и дальше. Но других вы подставить не в состоянии.
Племянница губернатора Кубани студентка Анастасия Ткачева — совладелица двух трубных заводов в крае, крупного девелопера и компании, вложившей 3 млрд руб. в птицекомплекс. Участие молодежи в малом бизнесе можно только приветствовать, говорит ее отец, депутат Госдумы Алексей Ткачев.
/////////////
Какая наглая и даже просто-таки хамская статья в Ведомостях.
Ну да, 22 года. Студентка. Ну племянница губернатора.
[показать]
Ну и что теперь? Это автоматически означает, что она не могла заработать это все честным трудом?
Прям какая-то русофобия просматривается.
Им значит можно. А нам нельзя.
Когда какой-то там Цукерберг изобрел Фэйсбук и стал миллиардером - это хорошо.
А когда простая кубанская девушка Анастасия Ткачева в 22 года построила трубные заводы и птицефабрику - это плохо, да?
Значит какой-то там Сергей Брин делает Гугл и зарабатывает миллиард - хлопаем в ладоши, а то, что Настя Ткачева с 19 лет учредитель разных фирм - это нам не нравится.
А Брин этот, между прочим, Россию "Снежной Нигерией" назвал.
Уверен, что Анастасия Ткачева такого себе никогда не позволит. Она настоящий патриот. И на "Селигер" наверное ездила. И в "Единую Россию" вступила. А Россию называет "Страна замечательных возможностей, позволившая мне создать собственный эффективный бизнес с нуля".
Успехи в бизнесе - так это объясняется тем, что бизнес наверняка инновационный. Технологии там всякие. Кнопочки горят, датчики попискивают. Это сейчас принято "стартап" называть.
Российские власти в обмен на десятерых граждан своей страны передадут американской стороне четырех заключенных, обвиняемых в шпионаже в пользу США. Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова сообщила, что Дмитрий Медведев подписал указы о помиловании граждан РФ Запорожского Александра Ивановича, Василенко Геннадия Семеновича, Скрипаль Сергея Викторовича, Сутягина Игоря Вячеславовича.Как заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова , помилованные обратились с соответствующими прошениями, в которых признали свою вину.
Российские шпионы тоже быстренько в нью-йоркском суде признались в шпионаже ( Чапман призналась, что общалась в интернете ОДИН РАЗ с кем-то из российской разведки, а может и не разведки, тырнеты), в отмывании бабла их уже не обвиняют, и тут же помиловались.
На всю голову мутная история, объяснение которой для нас лежит только в области конспирологии. Никогда мы не узнаем истинных пружин и причин, смешно даже сравнивать "дела" обмениваемых.
Я бы предложил обменять наших, так сказать, шпионов всего на одного ихнего. Любой маразм крепчает от абсурда) Включать дурика, так по полной!