[320x240]http://newsru.com
Губернатор Псковской области Андрей Турчак оскорбился на определение "ср*ный", которое журналист "Коммерсанта" Олег Кашин дал ему мимоходом в своем блоге в "Живом журнале". Дискутируя с другими блоггерами о губернаторе Калининградской области Георгии Боосе, которого лишили переназначения, Кашин пишет: "...сравни с любым губернатором, даже не с Рамзаном и не с Тулеевым, с любым ср*ным Турчаком - это Боос-то бескомпромиссный?".
Спустя пять часов в комментариях неожиданно появился ответ псковского губернатора: "Молодой человек, у вас есть 24 часа, чтобы извиниться. Вы можете сделать это здесь в ветке или отдельным постом. Время пошло". Желающих посмеяцоо прошу под кат
Директора вечерней школы в Приморском крае за хищение более чем 800 тысяч рублей, выделенных школе в рамках нацпроекта «Образование», суд приговорил к штрафу в 200 тысяч рублей...
Не, а чё - очень даже ничё, чтобы и я так жил.
(с) Комарри
Холодный фронт прошелся в выходные по северо-западной части России, принеся грозы и штормовой ветер. Согласно официальному сообщению МЧС РФ, от разгула стихии пострадали Ленинградская, Новгородская, Архангельская, Псковская и Вологодская области. Ураган вызвал значительные перебои в работе электростанций. В пяти регионах в общей сложности оказались обесточены 1490 населенных пунктов, в которых проживают 93 841 человек.
В самом Санкт-Петербурге от порывов ветра упали два башенных крана, в результате чего пострадала женщина-машинист. Она получила черепно-мозговую травму и перелом ног и доставлена в больницу. Как сообщает Regnum, сотрудникам МЧС пришлось спасать людей, оказавшихся во время грозы на лодках в Финском заливе. Никто не пострадал.
*** Вчера было реально страшно. Собака мужественно гавкала в окно на молнии и порывы ветра. Кот вцепился мне в штанину и не отпускал, только вздрагивал. Полчаса, пока не пронеслось все. Повезло, что ветер несся вдоль моего дома, а не в окна, повыбивало бы нафиг.
Так что, держитесь, ребята, еще неизвестно, что хуже, жара или шторм на суше.
Президент США Барак Обама, стремясь доказать чистоту и безопасность Мексиканского залива для купальщиков, лично погрузился в воды залива вместе со своей младшей дочерью Сашей, продемонстрировав, что последствия утечки нефти в результате крушения нефтяной вышки British Petroleum ликвидированы.
А что ему терять? Нефть тоже черная ... А дочку жалко. Я не злорадствую и не издеваюсь, просто смешно и грустно мне.

Чисто Маугли и джунгли: а еще он назвал тебя земляным червяком, Ка!
Сегодня Кремль дал ответ на очередные скандальные заявления президента Белоруссии Александра Лукашенко. Помощник президента России Дмитрия Медведева Сергей Приходько заявил, что у Москвы есть доказательства того, что белорусский лидер обещал признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Он не исключил, что Кремль опубликует стенограмму заседания ОДКБ для доказательства непоследовательности позиции А.Лукашенко.
"Можем опубликовать и другие высказывания Александра Лукашенко, которые будут небезынтересны как белорусской, так и международной общественности", - пригрозил С.Приходько.
Напомним, накануне президент Белоруссии обвинил президента России в том, что он "недобросовестно и непорядочно" выдернул фразу А.Лукашенко о готовности признать Абхазию и Южную Осетию.
Несколько дней назад Д.Медведев рассказал, что его белорусский коллега в присутствии других глав СНГ на заседании ОДКБ дал обещание признать независимость двух кавказских республик, но в итоге не сдержал свое слово.
По словам А.Лукашенко, он действительно сказал, что для Белоруссии нет проблемы признать Абхазию и Южную Осетию, но при этом подчеркнул, что у Минска в этой связи могут возникнуть проблемы в отношениях с ЕС и США.
Белорусский президент предложил Д.Медведеву ликвидировать те последствия, которые повлечет дипломатическое признание двух республик. Как сказал А.Лукашенко, ответа на это предложение он не получил. "Лукашенко торжественно нигде не обещал, об этом никто не слышал. Торжественно - это когда во всеуслышание. Лукашенко говорил о признании, но вот в таком ключе", - цитируют его слова республиканские СМИ.
Отметим, что отношения российского руководства с лидером союзной Белоруссии ухудшаются с каждым днем. В этом году союзники уже пережили торговую и информационную войны, и продолжают обмениваться резкими заявлениями.
В России вспоминают погибших на подлодке «Курск» ... Вечная память ребятам.
И я вспомнил диалог:
- Что случилось с подлодкой?
- Она ... утонула (фирменная улыбочка).
Идея Рамзана Кадырова отказаться на уровне регионов от должности "президент" находит все больший отклик на Северном Кавказе. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", данную инициативу уже поддержали в Ингушетии и Кабардино-Балкарии.
Более того, президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров уже подал документы в парламент с предложением переименовать его должность. "В ближайший выход парламента в свою очередную сессию будет принята соответствующая норма", - заявил пресс-секретарь ингушского руководителя Калой Ахильгов.
С законодательной инициативой к депутатам парламента Кабардино-Балкарии обратился президент этой республики Арсен Каноков. Он предложил запретить использовать в наименовании должности высшего должностного лица, а также законодательного органа государственной власти субъекта РФ слова "президент" и "Государственная дума", поскольку они ассоциируются с федеральными органами власти.
По словам спикера парламента КБР Ануара Чеченова, депутаты планируют обратиться с такой инициативой и в Государственную думу России, чтобы принять изменения на федеральном уровне. "Думаю, депутаты единогласно поддержат эту инициативу", - сказал он.
Напомним, что 12 августа руководитель Чечни Р.Кадыров заявил, что в России пора "прекратить парад региональныхпрезидентов". Пресс-секретарь чеченского лидера Альви Каримов считает, что название должности Р.Кадырова может быть изменено на "главу республики" или "главу администрации республики".
Чуть позже в том же ключе высказался и президент Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев.
Между тем источник радиостанции в Кремле рассказал о том, что идея унифицировать название глав регионов возникла давно. Процесс может быть запущен, но он будет добровольным.
*** Вот умеют на Кавказе, вовремя и скромно. Мысль, как ни странно, весьма государственная, что заставляет меня сомневаться в том, что она исходит от Рамзана Кадырова. Не иначе, подсказали ....
Из почти 37000 человек прочитавших мой пост а том как сенатор Гаттаров и молодогвардеец Бурматов устроили пикник с кострами и девочками только трое попытались защитить героев-мошенников.
Двое из них сделали это с огоньком и присущим всем мгеровцам альтернативным подходом к оценке простых ситуаций. Вот Вам выперд первого из них с соответсвующими комментариями
[700x395]
Ну что тут скажешь? Не догоняет чувачок всю глубину мгеровских глубин.Девочки наверное еще обувь нашим героям чистили.И одежку после стирки гладили.А еще они маникюр Гаттарову сделали.А пожар он стоял и ждал.Правила гигиены-хуле!!!
Это был раз.А вот Вам два(тока я счас буду много материться.
[752x163]
И представилось мне.
С напряженными лицами,с лопатами наперевес и с девочками готовыми подносить ведра с песком стоят молодогвардеец Бурматов и сенатор Гаттарови ждут огня.
И вот он появляется-красный,неприятный и жаркий. Отработанным резким движением герои вытаскивают из карманов служебные удостоверения,показывают их огню и кричат:" Куда прешь,сука?" Прибитый страхом огонь падает навзничь и помирает.
На грудь героям падают девочки и ордена.Благодарные поклонники фотографируют героев и подносят им свежезажареный шашлычок.Занавес опускается.
Плачущие от восторга зрители аплодируют стоя и бьются в оргазме головами ап соседей. Геббельс курит в сторонке и в очередной раз понимает,что он жалкий неудачник-Гаттаров и Бурматов его обскакали.
|
- Еще при входе в Независимый пресс-центр меня насторожило, что стоят несколько машин ОМОНа. Меня задержали так, что я до сих пор не могу прийти в себя. Мне не объяснили, почему меня, мать двоих детей, задерживали в центре Москвы именно так - заламывая руки, таща в машину. Ведь могли по-человечески подойти и дать бумагу о том, что я являюсь свидетелем. Я плачу налоги и чувствую себя полной идиоткой в этой стране, - заявила в интервью Радио Свобода Евгения Чирикова.
Согласно статье 113 Уголовно-процессуального кодекса РФ свидетель может быть "подвергнут приводу" - принудительно доставлен к дознавателю, следователю или в суд. Но лишь в том случае, если до этого не явился по вызову без уважительных причин. Евгения Чирикова сказала, что ее раньше не вызывали для дачи показаний по делу о нападении на здание Химкинской администарции.
*** Ну почему во власти, куда ни кинь, сидят такие идиоты? Я тоже не понимаю, почему ее не могли вызвать без десятка омоновцев и очередного скандала. Впечатление складывается, что именно так, а не иначе, делают специально, просто выполняется заказ на дискредитацию власти, а наша власть старается, как может, что бы ее побыстрее скинули. Или сама в исполнении заказа на саму себя старается. И так, и так идиотизм.
Хорошую интригу подкинули Путин с Медведевым всему российскому обществу. Медведев утверждает, что на выборах 2012 года не исключается присутствие некоего третьего кандидата, судя по всему, этот кандидат должен принадлежать к оппозиции.
На данный момент в выборах изъявили желание участвовать Зюганов, Лимонов, Явлинский, Немцов. Будет интересным узнать, все ли из желающих смогут принять участие в выборах 2012 года?
О том, будет ли Медведев соперничать на предстоящих выборах с Владимиром Путиным, президент предпочел умолчать. Но, как показывают предварительные опросы, проведенные различными изданиями, большинство людей отдает свои голоса в пользу Медведева или Путина.
В случае с опросами оппозиционные партии не могут жаловаться на подтасовку бюллетеней. Только почему-то кажется, что всё это брехня... Когда при Путине из него самого делали президента, то задолго до выборов его лицо уже во всю не вылезало из экранов телевизоров. А кто сейчас может похвастаться такой любовью телевизионщиков?.. Разве что Шойгу, на очередном пожаре.
Рязанская область:
Горит Мещера.
В Криуше Рязанской области погорельцев 122 человека сгорели Передельцы, Картаносово , часть домов в Кельцах. Требухино, по словам очевидцев, сгорело за 10 минут.
Сгорел поселок Ласковский
Картоносово выгорело полностью, Деулино и Поповка наполовину.
Поляны Рязанской области . Там в основном дети и старики. Им помощь собирают тут.
Нижегородская обл.
Село Борковка Выксунский р-н сгорело.
деревня Зименки в Вачском районе пострадала.
Потери (сгорели полностью): Верхняя Верея (Гибловка), Красный Бакен
Сильные повреждения: Тамболес (около половины деревни), Борковка (по левой стороне по 95й, по правой по 85й дом стоят, остальные сгорели), Мирный (сгорела левая сторона дороги, где двухэтажные дома).
Официальные данные, т.е. не полные:
«Как сообщает Главное Управление МЧС России по Нижегородской области, с 30 июля в зону распространения лесного пожара в Выксунском районе попали 7 населенных пунктов.
Деревня Шернавка (9 жилых домов, 20 человек, огнем уничтожено 8 домов, проживали 20 человек, 8 семей).
Деревня Тамболес (175 жилых домов, 308 человек, 30 домов под дачу: огнем уничтожено 35 домов, проживали 57 человек, 21 семья).
Село Верхняя Верея (341 жилой дом, 628 человек, 24 дома под дачу: огнем уничтожено 338 домов, проживали 628 человек, 305 семей, 24 дома под дачу).
Деревня Борковка (475 жилых домов, 1025 человек, 58 домов под дачу: огнем уничтожено 120 жилых домов, проживали 358 человек, 120 семей)
Поселок Красный Бакен (38 домов под дачу, огнем уничтожено 38 домов, пострадавших нет).
Деревня Семилово (91 жилой дом, 27 дома под дачу, огнем уничтожено 16 жилых домов, проживали 75 человек, 26 домов под дачу).
Поселок Рожновский - о нем ранее не сообщалось (в поселке 10 домов, все уничтожены огнем. Все жители поселка - 34 человека - размещены у родственников).
Эвакуированы 459 человек (183 семьи). 193 человека, в т.ч. 40 детей эвакуированы в международный детский лагерь «Лазурный» и обеспечены 3-х разовым горячим питанием. Остальные выехали самостоятельно и разместились у родственников.
Кроме этого сообщается, что за минувшие сутки не допущено увеличения площади лесных пожаров»
В данный момент на территории Воронежа полыхают три очага лесных пожаров общей площадью 3 тысячи гектаров - Железнодорожный район: село Боровое, село Сомово, Кожевенный кордон; Левобережный район: село Масловка; Коминтерновский район: улица Антонова-Овсеенко. Во время пожаров погибли три человека: двое - в селе Масловка, кроме того, при тушении пожара в поселке Каменно-Верховка в Воронежской области погиб пожарный. Пострадали 94 человека»
Так же пострадали:
в Богородицком районе Тульской области огонь уничтожил деревню Галевка.
Подмосковье:
Раменское горит.
сгорели деревни Моховое и Каданок в Луховицком районе Подмосковья.
Подмосковье охвачено лесными пожарами. За сутки в области сгорело 44 дома. Возгорания происходят в Луховицком, Коломенском районах. Новый очаг возгорания возник в Опалихе, в 10 км от МКАД.
Пожар подошел вплотную к Ногинску со стороны Пешково.
Источники:
Рязанская обл
http://ars-lee.livejournal.com/204573.html
http://community.livejournal.com/ryazan/816771.html
http://slon.ru/photo/50/?ph=794#photo
Рязанская область, Касимовский р-н
[244x184] На всякий пожарный и не только случай в мире определили 7 хранителей «ключей» от Интернета. В мире определены 7 хранителей «ключей» от Интернета. Задача хранителей – перезагрузить мировую сеть в случае катастрофы. Смахивает на современное Братство Кольца Интернета – тщательно отобранная группа технологический бойцов, охраняющих мифический ключ, который сможет восстановить Всемирную сеть.
В Европе ответственным за «ключ» назначен Пол Кейн, проживающий в английском Брэдфорд-на-Эйвоне и работающий при Университете города Бат. В случае угрозы для Интернета, например, после теракта, природной катастрофы и др., Пол Кейн вместе с другими хранителями ключей должен прибыть в секретное место в США.
Чтобы перезагрузить глобальную сеть, понадобится присутствие, как минимум, пяти хранителей. Это предусмотрено системой безопасности DNSSEC – Domain Name System Security Extensions (Система безопасного расширения доменного имени).
На вопрос, станет ли процедура своеобразным ctrl+alt+delete для всего Интернета, Кейн ответил отрицательно: «Только для небольшой части сайтов, использующих DNSSEC».
Вот интересно, в новостях цифры «хранителей» варьируются от 6 до 7. Так сколько же вас, наших охранников? Кроме того, зачем открывать их имена и страны проживания? Или дурят нашего брата фейковыми новостями? Фантастика какая-то – ключи от интернета …. Жуть.
Как сообщили "Интерфаксу" в городском Гидрометцентре, в 17:00 мск было зафиксировано 34,8 градуса. "Сегодня температура еще может подняться до 35 градусов" - добавил собеседник.
Максимальная температура воздуха в Петербурге за всю историю наблюдений была зафиксирована в 1998 г. - 34,6 градуса.
В среду температура также побила и рекорд для 28 июля - предыдущий максимальный показатель в 31,4 градуса в этот день был зафиксирован в 1945 году.
*** Москвичи каждый день свои рекорды обновляют, а мы тут в северной – сразу абсолютный штурмуем! Знай наших!
История с массовой дракой в лагере отдыха «Дон» получила неожиданное продолжение. Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе выступил с неожиданной инициативой - разработать кодекс поведения для кавказской молодежи, которая оказалась вне привычной среды. Напомним, это именно то предложение, которое «КП» высказала вчера в своем комментарии к ситуации.
- Из республик молодежь приезжает, к примеру, в Ставропольский край отдохнуть и пытается свои традиции продемонстрировать, не особо считаясь с мнением окружающих, а здесь другие представления о правилах поведения на отдыхе, что порождает конфликты. То есть они не нарушают закон, но нарушают нормы поведения, - объяснил необходимость кодекса заместитель полпреда президента в СКФО Владимир Швецов.
По словам Швецова, местное население русских городов «нервируют», например, национальные танцы кавказцев на улице. «Это примерно то же самое, что, если мы возьмем девчонок в коротких юбках и пойдем по Грозному, мы тут же услышим замечание, что тут так не принято», - заключил заместитель полпреда.
Задержанные по делу об убийстве в драке на Чистых прудах в Москве Бекхан Ибрагимов и Ахмедпаша Айдаев своей вины не признают, в то время как признавшийся в убийстве Магомед Сулейманов был почти сразу отпущен следствием, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в воскресенье адвокат задержанных Абу Гайтаев.
"Информация о том, что следователь отпустил человека, который признался в совершении преступления, точная. Третий фигурант дела, один из участников конфликта на Чистых прудах Магомед Сулейманов, написал явку с повинной, выдал нож и в тот же день был отпущен", - уточнил адвокат.
По словам А.Гайтаева, следователи считают, что М.Сулейманов, признавшись в убийстве, "себя оговорил". Адвокат добавил, что после освобождения М.Сулейманов был вызван на допрос, но не явился, и следователь, как сказал А.Гайтаев, "не знает, как обеспечить явку свидетеля в прокуратуру".
Что касается задержанных по делу об убийстве на Чистых прудах, то ни Б.Ибрагимов, ни А.Айдаев вины своей "категорически не признают", сообщил адвокат.
*** Просто прелестно. Ни разу не наци, но интересно было бы узнать национальность следователя. Если он русский, стране России жить осталось ровно столько, сколько будут подрастать и матереть чеченские "дети войны" ... Лет 5-10.
Случай со смертью Юрия знаком подавляющему большинству блоггеров. Но есть и менее известные случаи, когда власть наглядно показала нам - русских убивать можно.
Вот примеры по Ростову-на-Дону и области:
Дагестанцы расстрелявшие русскую молодежь в Сальске так и остались на свободе. http://lj.rossia.org/users/beekjuffer/123428.html
Чеченцы, зарезавшие двух парней на Пушкинской так же на свободе. http://news61.ru/kriminal/217.html
Хизри Ахматов, убивший после футбола жителя Новочеркасска, признан невиновным. http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=152894
Драка в лагере "Дон" - только что писал. http://www.liveinternet.ru/users/alesadov/post131264066/
Это так, что Яндекс подыскал. Уверен, что в других регионах ситуация схожая. Стойкое ощущение, что живем на оккупированной территории. И ведь интересная деталь: в обратном случае, когда русский изобьет или порежет нерусского, наказание бывает суровым и неотвратимым, часто ясно не соответствуя тяжести содеяного.
"За каждого убитого немецкого солдата будет расстреляно десять заложников! За каждого убитого немецкого офицера будет расстреляно...."
В общем, вы все еще чувствуете себя дома?
«Причиной конфликта стало назойливое приставание чеченских подростков к девушке»,— рассказал Игорь Желябин, начальник отдела информации и общественных связей ГУВД по Краснодарскому краю, инцидент в лагере был вызван бытовым конфликтом. Всего, по его словам, в лагере находится 510 человек, из которых 438 отдыхающих детей. Всего из Чечни в Краснодарский край приехали 402 детей и сопровождающих. Их смена началась 14 июля.
По милицейским данным, в воскресенье около 19.00 несколько подростков из Чечни в возрасте 15–16 лет пришли в корпус, где живут дети из Ростовской области. Они очень настойчиво пытались познакомиться с 14-летней девушкой.
В переводе с канцелярского на русский - имело место быть попытка изнасилования несовершеннолетней девочки чеченскими юными джигитами. «В тот момент в корпус зашел заместитель директора лагеря, он решил пресечь попытку навязчивого знакомства, но в ответ услышал отборную брань»,— рассказал Игорь Желябин. По словам начальника отдела информации и общественных связей ГУВД по Краснодарскому краю, когда замдиректора выходил из корпуса, подростки набросились на него с кулаками.
А вот так выглядят пострадавшие "чеченские дети" - судя по всему речь идёт либо о взрослых педофилах, либо о взрослой "крыше" юнных чеченских насильников.
[180x240]
Реакция нашей родной власти:
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов не исключил, что драка в лагере «Дон» могла произойти на национальной почве, а президент Чечни Рамзан Кадыров назвал произошедшее «массовым избиением детей» и заявил, что этому «прямо или косвенно потворствовали должностные лица» в оздоровительном лагере.
*** Я не удивлен. Наших еще и посадят показательно. В сети во многих источниках указывается, что "чеченские дети" - это молодые люди 16-18-20 лет, активно занимающиеся рукопашным боем, борьбой, силовыми видами спорта. Детишки, мля.
Сейчас тяжело раненые, избитые толпой "чеченские дети" отправились домой, но зато в больнице, по словам Желябина, остается замдиректора лагеря и местный житель, получивший ножевое ранение. Все остальные выписаны.
"Были установлены и задержаны семеро местных жителей, участвовавших в конфликте. Они задержаны, допрошены, проводятся необходимые следственные действия"
http://www.rian.ru/incidents/20100727/258912806.html
"...А мои попутчики - клоуны и жулики.
Смотрят в темную даль, потребляют алкоголь.
То забудутся сном, то споют о своем -
о Геене Огненной все их песни..."
("Крематорий")
Недавно Тема Лебедев анонсировал кнопку для перепостов в ЖЖ, которую он назвал "кнопкой для тщеславных гандонов". С одной стороны, такая функция действительно портит идею личного дневника, превращая его в тупой передатчик чужих материалов. Но с другой стороны, как сервис точного копирования со ссылкой на первоисточник, эта фича полезна с точки зрения журналистики - по крайней мере понятно, что сам блогер тут ни при чем, а до оригинала можно легко добраться по ссылкам.
Однако далеко не все блогеры хотят быть всего лишь роботом-передатчиком. А использовать чужое - хотят многие. Выходом из этой вилки служит техника персонализации. Блогер пересказывает чужую историю по-своему, добавляет к ней эдакий personal touch. За счет личного отношения воздействие информации усиливается. А это можно использовать в корыстных целях рекламы - либо чужих идей, либо себя любимого как пересказчика, уже почти похожего на первоисточник.