[250x190]В правительстве это стыдливо называют оптимизацией — из 1.200.000 российских учителей уволить каждого шестого. Трудовую книжку в зубы и пшли вон. А детям, типа, учителя не к чему — пусть учатся на психопатичном сериале «Школа», который так понравился нашему министру образования.
- Есть регионы, где достаточно вакансий на рынке труда и, высвобождаясь, люди могут найти себе новую работу, - оправдался Фурсенко. И пояснил: - Моя позиция до банальности проста: чтобы создавать хорошие школы, необходимо передавать их в руки хороших управленцев.
То есть, приходить в школу должны не педагаги, а такие вот оптимизаторы, главная цель которых — заработать на учениках, а не дать им нужные знания. Ну, эта позиция не удивительна. У нас половина высших должностей в правительсве занята дилетантами: внешней разведкой рулит торговец, обороной заведует мебельщик, минздравом командует бухгалтер, а минобразования — изобретатель (вот и наизобрел). Вобщем, понабрали по блату, а нам и расхлебывать.
Впрочем, дебилизация среднего образования — это не лично Фурсенко нафантазировал. Это уже устоявшийся кремлевский тренд, презентованый еще Ельциным, и продолженный прежним и нынешним президентами.
В начале этого учебного года Дмитрий Медведев прямо заявил, слишком уж популярно в России стало высшее образование, пэтэушников стране не достает: «Нам нужно окончательно расчистить основу для развития профессионального образования и встроить профессионально-техническое образование в развитие тех процессов, которые идут в нашей стране, прежде всего в процесс модернизации».
Так что Фурсенко лишь выполняет пожелание президента и премьера. Понятно, что толковый школьник в ПТУ не пойдет, а значит, для исполнения пожеланий Кремля, надо плодить побольше бестолковых. А что для этого нужно? Во-первых, вводить официальные поборы (за что ратует Минобразования), благо их не все потянут. А во-вторых, снижать качество образования, хотя бы такой мерой как увольнение 15 процентов учителей.
Никакой желаемой модернизации с таким подходом у нас, правда, не выйдет. Но ведь это только мы с вами понимаем.
Источник: http://www.planet-kob.ru/articles/284
"Ваше письмо о художествах Василия Сталина получил. Отвечаю с большим опозданием ввиду перегруженности работой. Прошу извинения.
Мой совет: требовать построже от Василия и не бояться фальшивых, шантажистских угроз капризника насчет "самоубийства".
Василий — избалованный юноша средних способностей, дикаренок (тип скифа!), не всегда правдив, любит шантажировать «слабеньких» руководителей, нередко нахал, со слабой или, вернее, неорганизованной волей. Его избаловали всякие «кумы» и «кумушки», то и дело подчеркивающие, что он «сын Сталина».
Я рад, что в Вашем лице нашелся хотя бы один уважающий себя преподаватель, который поступает с Василием, как со всеми, и требует от нахала подчинения общему режиму в школе. Василия портят директора, вроде упомянутого Вами, люди-тряпки, которым не место в школе, и если наглец Василий не успел погубить себя, то это потому, что существуют в нашей стране кое-какие преподаватели, которые не дают спуску капризному барчуку…Будете иметь в этом мою поддержку.
К сожалению, сам я не имею возможности возиться с Василием. Но обещаю время от времени брать его за шиворот.
Сталин 8 апреля 1938 года."
__________________________________________________________________________________________
"На днях принял очень сложное для себя решение.
Как многие знают, мой старший сын Юра учебный год 2008-2009 жил со мной в Кирове и ходил в приготовительный класс Вятской гуманитарной гимназии. Думал, что 1 сентября в этом году он пойдет уже в первый класс ВГГ.
Но, как показал прошедший год, у меня просто физически не хватает времени, чтобы заниматься воспитанием сына. Абсолютно типичная ситуация – когда я ухожу на работу, он еще спит, а когда прихожу – уже спит. Это неправильно. Я очень серьезно и ответственно отношусь к отцовству и не хочу пускать процесс воспитания на самотек. Но ни я, ни моя жена сейчас не можем проводить с Юрой столько времени, сколько необходимо в его возрасте.
Кроме того, я хочу, чтобы Юра рос нормальным ребенком, чтобы в школе не было какого-то особого статуса, не было попыток его как-то возвысить, позволять ему все, что угодно и так далее. Если он будет учиться в Кирове – он будет "сыном губернатора" с соответствующим отношением со стороны окружающих. Примерно та же картина будет и в Перми. К сожалению, я знаю немало примеров, когда просто положение, которое занимают родители, портило детей. Причем помимо воли самих родителей. Не хочу, чтобы с Юрой получилось также.
Поэтому я решил отправить сына в школу-пансион в Англию.
Никита Белых 1 сентября 2010 года"
Телецелитель Малахов таинственно исчез и найти его не могут. Никто. Нигде. И не надо. Но опасаюсь, что в скором времени всплывет у нас на Пятом канале. Наши питерские и не такое в эфир ставят. Как дети, чесслово.
Суть коротко: Известный телеведущий и "народный целитель" Геннадий Малахов не явился на съемки новых выпусков передачи "Малахов+", выходящей на Первом канале. В пресс-службе телеканала не знают о местонахождении ведущего; передача "Малахов+" временно заменена в сетке вещания на программу "Знакомство с родителями".
Теперь 1000 км будут гарантированным пробегом для всех отечественных автомобилей, а не только для Лада Калина Спорт.
Префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь намерен выселить штаб молодежного движения «Наши» из здания детского сада на 1-й улице Ямского поля.
«Наши» занимали помещения детского садика последние несколько лет. Сообщается, что в 2000 году здание детского сада №1684 было передано в аренду научно-образовательному учреждению «Ирмос» для размещения там частной образовательной школы.
*** "Идущие вместе" просуществовали 5 лет, их слили и сменили на "Наши", которым тоже 5 лет. Теперь сливают "Наших". Роковая дата какая-то, как яйца. Кого же приготовили на смену в этот раз? Кого в БИНХи двинут?
Власти Рязанской области освободили от занимаемой должности чиновницу, которая распорядилась выбросить гуманитарную помощь для погорельцев на свалку. Напомним, речь идет о директоре Центра социального обслуживания Шацкого района Светлане Дардыкиной. Именно по ее распоряжению 40 т гуманитарного груза, присланного погорельцам Рязанской области из Новосибирска, оказались на свалке.
Сама Светлана Дардыкина объяснила это решение несколькими причинами. По утверждению Дардыкиной, хранить гуманитарную помощь было негде. Кроме того, чиновница посчитала, что многие вещи, заботливо собранные сибиряками, были ношенными. В итоге гуманитарный груз был отправлен на свалку, где мародеры и местные торговцы разобрали почти все вещи.
Отметим, что в Рязанской области пострадавшими от лесных и торфяных пожаров официально признаны 800 жителей.
Источник
Хоть бы извинились перед новосибирцами ... Все же мы тут в тырнетах - это сила!!! Быстро власть среагировала, чуйка развита хорошо, Путин должен быть доволен.
Написано на плакате опального российского олигарха Бориса Березовского, который 31 августа вышел в лондонском районе Кенсингтон на митинг в поддержку защитников Конституции России.
Вместе с Борисом Березовским на митинг пришли бывший совладелец компании «Евросеть» Евгений Чичваркин и известный советский диссидент Владимир Буковский.
У здания российского посольства в Лондоне митингуют более ста человек, они выражают свою поддержку защитникам Конституции России. Участники акции скандируют лозунги «Свободу собраний!» и «Россия без Путина!». Акция проходит мирно, и дубинками никого не «огревают».
Цитата В.В. Путина: Вышли без разрешения на акцию протеста — получите по башке дубиной. И ведь получили, пусть и не дубинкой, но по почкам. Но в России, а не в Лондоне. Вот такая получается некрасивая морфема ... Прочувствуйте разницу "демократий", как говорится.
И повторю вопрос из предыдущего своего поста: зачем запрещать?!
Еще одно несчастье. Пожар в доме престарелых в Вышнем Волочке (Тверская область), который "мог произойти из-за попытки одного из пенсионеров сжечь себя". В подтверждение этой версии свидетельствуют канистры с бензином, которые были найдены в сгоревшей комнате, пишут в СМИ. Причину подобрали, типа из жлобских побуждений - квартиру не дали. Теперь она ему нужна?
Недавно инвалид застрелился, так тоже из-за денег, типа маленькая компенсация за потерянную на производстве руку. Теперь ему эти деньги нужнее?
За кого нас держат? А если людям тошно жить в таком государстве, нечего терять, но есть еще порох в пороховницах, нет больше сил терпеть унижения от чинуш, утираться после проявленной госзаботы? Если отчаяние захлестнуло и жизнь как приговор?
Чтобы лишить себя жизни, нужно что-то более веское, чем квартира или деньги. Это человеческий поступок, вне зависимости от того, осуждаю я их или понимаю людей.
Просто сравните ради любопытства два сообщения:
[313x240]
Инцидент, рассказали собеседники агентства, произошел вечером в четверг около табачной стойки в одном из баров. Сотрудник криминальной полиции сделал замечание мужчине, пытавшемуся пройти без очереди. После этого мужчина и трое его друзей вытащили полицейского на улицу, повалили на землю и избили. К полицейскому, в свою очередь, пришли на помощь его коллеги, которым удалось задержать троих нападавших, оказавшихся жителями Чечни.
В субботу, 28 августа, задержанные чеченцы должны предстать перед судом.
Лента.ру
Так работает полиция у них, а у нас милиция работает так.
7 августа на него пишется заявление. Через почти "20 дней СКП по северной столице заявляли, что не готовы предъявить кому-либо обвинений по этому делу, поскольку личность милиционера не была установлена, после чего на сайте радиостанции было размещено фото прапорщика с надписью "разыскивается следствием". Как пишут на сайте "Эхо Москвы" читатели, этого милиционера зовут Денис Тарасов.
В Петербургском СКП пока не готовы предъявлять обвинение по делу "жемчужного прапорщика", который 31 июля обзывал участников акции в защиту Конституции "хорьками" и избивал их. Личность нарушителя не установлена, заявляют следователи.
Эхо
Теперь мне окончательно понятно, почему нашу милицию переименуют в ихнюю полицию? Хотят, как у них, но не могут, пока милиция.
Дмитрий Медведев уверен, что с восстановлением икон на башнях Кремля, Россия и ее народ получает дополнительную защиту. По мнению главы государства, «в сегодняшнем событии есть особый смысл, в частности, в единении церкви с народом».
«Уверен, с момента восстановления икон наша страна получает дополнительную защиту», - заявил Медведев.
Поперхнувшись прочитанным, посмею вам возразить. Не стерпеть мне молча такой … фантазии. Вот наша единственная и дополнительная защита, а совсем не то, что вы там себе в очередной раз нафантазировали.
[644x413]
Почему я хочу, чтобы Юрий Шевчук стал президентом Российской Федерации в 2012-м году?
1. Я серьёзно устал от номенклатурных рож у власти и в оппозиции. Для меня современные политики — это инопланетяне, которые относятся ко мне как к скоту и ведут себя соответственно. Мне с ними ни разу не по пути.
Шевчук же – нормальный человек, такой же как я. Я считаю его "своим".
2. Шевчук не встроен в вертикаль власти, не пилит гранты и не имеет опыта аппаратных интриг. То есть, Шевчук не повязан по рукам и ногам коррупционными обязательствами перед разного рода большими людьми.
3. Шевчук имеет реальные шансы стать президентом. Так как он имеет популярность в хорошем смысле слова: Шевчук не клоун и не вор. Собрать два миллиона подписей Шевчуку – как нечего делать.
4. В случае появления Шевчука на выборах, за него пойдут голосовать не пенсионеры, а
Съезд «Молодой гвардии», намеченный на октябрь, должен вывести из политического совета всех его членов старше 28 лет: 13 из 22 молодогвардейцев, рассказали два единоросса. Под предлогом омоложения рядов организацию покинет и ее лидер, ставший в апреле членом Совета Федерации, 33-летний Руслан Гаттаров. По словам собеседников «Ведомостей», на его место уже рассматриваются три кандидата. Сам Гаттаров говорит, что заявлял о планах покинуть этот пост в апреле и сделает это на съезде.
Как рассказал его коллега по партии, истинная причина ухода Гаттарова — неудачно организованная пиар-кампания по тушению молодогвардейцами пожаров в Рязанской области. Скандал разгорелся вокруг снимков и видеоролика, размещенных 10 августа на сайте организации, где отчитывались об акции «Остановим огонь». Молодогвардейцы утверждали, что «потушили несколько десятков очагов возгорания, огромную территорию». Руководил акцией лично Гаттаров.
Бурматову - 29 лет. Так что он тоже пойдет ИНХ.
Кто там говорит о том, что нас никто не читает и мы занимаемся простым сотрясанием клавиатур? Посылайте их на *уй!!! Мы с Вами смогли оторвать от кормушки 2 непорядочных челов.
Цитата отсюда http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/244293/ne_tak_tushili..
[244x164] Сергей Гордейченко — тот самый человек, о котором президент Медведев сказал, что если не вернулся из отпуска, то пусть не возвращается вовсе. Гордейченко и правда не вернулся, но виноватым себя не считает, потому и обратился в «Новую», предложив рассказать, как все было на самом деле.
— Начнем с обстоятельств вашего скандального увольнения…
— Начнем с того, что меня никто не увольнял. И на Канарах я не был. И не отказывался из отпуска выходить, как об этом пишут в новостях…http://novayagazeta.ru/data/2010/092/19.html
29 июля в районе рабочего поселка Моховое Луховицкого района Московской области отделение 229-й пожарной части обеспечивало тепловую защиту трактора, осуществляющего опашку горящего лесного массива. В результате выброса тепловой энергии от верхового лесного пожара сильные ожоги тела, лица и конечностей получил пожарный ПЧ-229 (г. Луховицы) Коломенского территориального управления ГУ МО "Мособлпожспас" Федоров Юрий Леонидович, 1982 г. р. В настоящее время пожарный находится на лечении в ожоговом центре Института им. Вишневского (г. Москва).
Состояние Юрия Федорова тяжелое, требующее частого операционного вмешательства. Для проведения операций ему необходима кровь редкой IV группы, резус отрицательный.
Сдача крови производится в г. Москве, ул. Большая Серпуховская, дом 29. Ожоговое отделение с 8.30 ежедневно (кровь для Федорова Юрия Леонидовича).
Руководство и работники ГУ МО "Мособлпожспас"
Эта информация опубликована на сайте Сергиево-Посадского района http://www.sergiev-posad.ru/news/lentanews/?ID=16519
Уважаемые советские коммунисты!
Я не уполномочен говорить за всех, потому что, вполне может быть, кому-то не хватало в СССР бандитов, проституток, ментов-палачей, безработицы, чиновников-коррупционеров, терактов, инфляции, межнациональных конфликтов, беженцев, платного образования и платной медицины, тупых сериалов и бездарной попсы по телевизору, церквей, мечетей и синагог, наркомании, педофилов, Ксюшы Собчак, Куршавелей для одних и помоек для других, дефолтов и экономических кризисов, монетизации совести и капитализации человечности.
Я могу говорить только за себя самого. Потому что лично мне все вышеперечисленное было совершенно не нужно.
11.08.2010 США выделяют 55 тыс. долл. для российских регионов, пострадавших в результате лесных пожаров. Об этом заявил на брифинге официальный представитель Госдепартамента США Филип Кроули.
плюс еще около 77 тыс. Евросоюз
11.08.2010, Китай пожертвует 3,9 млн долл. на борьбу с лесными пожарами и помощь пострадавшим от них в России. Как сообщило сегодня Министерство торговли КНР, китайское правительство выделит 1 млн долл. на цели борьбы с лесными пожарами в РФ, а также предоставит России гуманитарную помощь на сумму 20 млн юаней (2,93 млн долл.), передает агентство «Синьхуа».
Вот такие … цифры.
Новости жгут. Последствия смога явно не прошли даром:
1. Лужков-таки прервал свой отпуск.
2. Лужков отменил празднование дня города.
3. Лужков окончательно запретил продажу алкоголя в ночное время.
4. Лужков вновь отправился в отпуск.
Спрашивается, на*уя дёргали дедушку, а?(с)
Неожиданно испытал приступ уважения к человеку, о котором был … совсем никакого мнения. Читайте сами и вы меня поймете, надеюсь:
А. ТРОИЦКИЙ - С делом Баркова я напомню, Анатолий Барков, вице-президент ЛУКОЙЛа на площади Гагарина раздавил насмерть двух женщин. В этой истории все, к сожалению, совсем плохо и совсем грустно. Потому что, к сожалению, единственный человек, который формально считался потерпевшим, это Сергей Сидельников, который сын мамы акушера и муж Ольги Александриной, он, притом, что молодой человек, он не выдержал всего этого дела. С ним случился тяжелый инсульт, он умер.
М. КОРОЛЕВА – Да, мы об этом сообщали.
А. ТРОИЦКИЙ - И это я думаю, сильно обрадовало компанию ЛУКОЙЛ и всех тех, кто ее отмазывает. Потому что он был единственным формальным потерпевшим. Все остальные далекие родственники. Он умер. Какая самая поганая сторона во всем этом деле. Очевидно, совершенно, что за рулем сидел никакой не водитель-охранник, что за рулем сидел сам Барков. Потому что…
М. КОРОЛЕВА – Это ваша версия.
А. ТРОИЦКИЙ - Это не моя версия.
М. КОРОЛЕВА – Мы, к сожалению, сейчас должны будем заканчивать. Поэтому последние два слова.
А. ТРОИЦКИЙ – Я скажу. На подушке безопасности была обнаружена кровь, которую удивительным образом не удалось идентифицировать. У Баркова был сломан нос. Это типичнейшая травма для человека, который сидел за рулем. Короче говоря, подставить водителя тут уже не получается. А вот Баркова наше правосудие естественно судить уж никак не хочет. Это ужасно. Это преступление.
М. КОРОЛЕВА – И это была версия Артемия Троицкого.
А. ТРОИЦКИЙ - Это была правда.
М. КОРОЛЕВА – Это его «Особое мнение». Тем не менее, это ваше мнение.
А. ТРОИЦКИЙ - Это была правда, пусть Барков подаст на меня в суд за клевету. Тогда ему придется доказывать, что на самом деле его там не было. И вот мы посмотрим тогда, что будет.