Роуминг могут отменить. Сейчас абонент, выехавший в другой регион, при звонке домой оплачивает собственно соединение, плюс междугороднюю связь. Если звонят ему — входящий для него платный. Цены в каждом случае регулируются операторами. Разработчики нового законопроекта, в числе которых депутат Государственной думы Игорь Лебедев, предлагают принудительно ввести на территории России единую тарифную зону.
Бедные, несчастные операторы лишаться прибыли! Злобные клиенты обманывают их, недоплачивают, выбирают, суки, самые выгодные тарифы, переходят от оператора к оператору, выюзывают интернетом бесплатные пакеты, забивают наши старые китайские базовые станции десятками gprs-каналов, требуют новых телефонов. Они не пользуются нашими замечательными тарифами на звонки на другие операторы, они лишают нас средств к существованию, выключая телефон в заграничье, они требуют прекратить спам и наши замечательные платные ussd-услуги. Они добились, что больше не приходится говорить в трубку «извините, что я вам звоню». Мало им, всего мало! Как тут купить новую виллу, новую феррари и новый самолет? Совершенно, абсолютно невозможно! Обирают, обманывают, по миру пускают!
Вы верите, что закон примут?
Это, ребята, сообщает ИТАР-ТАСС. Честное слово.
КЕМЕРОВО, 24 cентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Горелкин/. Лесные пожары заставили всех снежных людей Алтайского края мигрировать в Кузбасс. Они воруют домашних животных и воюют с медведями. С таким тревожным сообщением выступил сегодня директор Международного центра гоминологии Игорь Бурцев. Он вместе с группой ученых вернулся из 2-дневной таежной экспедиции, где чаще всего местные жители видели йети - в Горной Шории Кемеровской области.
"Число снежных людей в Горной Шории увеличилось втрое, сейчас их здесь около 30 особей, - сообщил ТАСС Игорь Бурцев. - Появились новые тропы, которые прокладывают эти существа параллельно людским тропам. Увеличилось количество маркеров-меток, которые гоминиды оставляет после себя...
... Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сегодня же призвал администрацию Таштагольского района проанализировать наблюдения ученого и организовать прикормку медведей, страдающих от нашествия снежных людей.".
Интересно, они там совсем обкурились?
Российские блогеры активно обсуждают факт ухода в монастырь жены Владимира Путина. Блогер pritula сообщил данную сенсацию под названием "Жену в монастырь".
По его словам, Людмила Путина была назначена Патриархом Кириллом настоятельницей. Прежняя игуменья Свято-Елизаровского монастыря летом скончалась.
*** Как это по-царски) Пусть теперь Псковская епархия опровергает хоть до второго пришествия …
[236x273]
Советская власть вела решительную борьбу против неравноправия женщин и исламского мракобесия.
Убийства женщин ("убийства из чести" женщин, нарушивших какие-то дикие исламские запреты) которые сейчас происходят и в Западной Европе) В постановлении ЦИК СССР "Об усилении мер социальной защиты за убийство женщин в связи с их раскрепощением", принятом 23 февраля 1930 года, говорилось:
"Ввиду обострения классовой борьбы в городе и деревне и усиления в связи с этим убийств на почве раскрепощения женщин, особенно среди восточных народностей, являющихся, таким образом, преступлениями контрреволюционными, — разъяснить ЦИКам союзных республик, что за убийство женщины, если точно установлено, что убийство произошло на почве раскрепощения женщин, может применяться ст. 8 Положения о преступлениях государственных (контрреволюционных)" - эта та самая, печально знаменитая 58-я (так что мракобесы, убивавшие женщин, тоже жертвы Сталина, ау, "Мемориал"!) Кстати, число убитых женщин исчислялось тысячами.
Борьба с паранджами и чадрой велась всегда. Вот Ферганская долина:
Борьба за раскрепощение женщин в Намангане началась еще в 1919 году. Для них были организованы кружки по ликвидации безграмотности, женские клубы, которые сыграли огромную роль в пропагандистской работе среди узбечек. Особенно решительная борьба против ношения паранджи началась в 1926 году. 3 марта 1926 года в женском клубе сбросили паранджу около 40 женщин. 8 марта на городской площади собрался большой митинг женщин, которые пришли на площадь со знаменами и плакатами. Играли национальные и духовые оркестры, выступали ораторы. В этот день бросили в костер чачваны и паранджи около 2000 женщин.
При этом советские власти умело сочетали меры административные с грамотной работой среди мулл в рамках Духовного управления мусульман Средней Азии и Казахстана. В частности, оно издало фетву о необязательном ношении паранджи, фетва от 21-22 декабря 1963 года дала положительный ответ на вопрос, можно ли покупать и держать дома гармонь, патефон, скрипку, радио.
***
В 2010 году во время голосования во французском парламенте о запрете ношения паранджи (не хиджабчика. а именно глухой как танк паранджи) - французские "зеленые", социалисты и коммунисты бойкотировали голосования. С первыми двумя все ясно, а вот ФКП - большой привет!
Коммунисты за мракобесие - это очень круто.
Чем больше я смотрю на нынешних левых, тем больше я уважаю большевиков.(с) Комарри
1. Сайт с видеообращениями деятелей науки, культуры и вообще разных хороших людей:
http://www.sos-peterburg.ru/ru-videos.php
2. Проект создания историко-археологического музея на Охтинском мысу с подробным описанием:
http://www.spbae.ru/museum_ochta.htm
3. Опубликованы документы -- заключения специалистов разных научных учреждений, рекомендующих сохранение памятников Охтинского мыса:
http://www.spbae.ru/docs_save.htm
4. По-прежнему актуальны письма поддержки в Европейский суд по правам человека. Как написать см.:
http://vveshka.livejournal.com/51197.html
и здесь: http://www.spasipiter.ru/
Дамы и господа! Давайте поддерживать тему в меру своих сил, ведь многие успокоились, а стройку кукурузины еще никто не отменял. Не дадим слить тему!!! Все на баррикады!!
Конечно, умиляет, что главным ньюсмейкером в эти дни стал этот "дед Хасан". Реанимация на ушах стоит, спасая бесценную жизнь вора в закона. Дежурят десятки телекамер. Вся территория больницы уставлена бандитскими джипами вперемежку с ментовскими тачками.
Прямо супердемократическое государство у нас. Необычайное уважение к личности. Презумпция невиновности во всей красе. Когда оппозиционер идет на митинг,его могут взять под белы ручки, утащить в автозак еще на подходах, до факта правонарушения, в качестве профилактики. Дед Хасан, о котором все всем известно, делает, что хочет, встречается, с кем хочет, регистрационная палата регистрирует его сделки. Я уверен, что у него и спецталон на машину есть.
Если бы в стране действительно была вертикаль власти, а не вертикаль ворья, этого деда Хасана давно надо было взять под белы ручки и вышвырнуть на историческую родину, в Армению. Независимо от состояния его здоровья. Сдохнет по дороге, и слава богу. Насколько я знаю, его на Украине просто в один прекрасный дел взяли за жопу и в аэропорту, сажая на рейс, объяснили, что еще раз появится в стране - сгниет в тюрьме. И он больше там не показывался.
А у нас он ездит по ресторанам, обделывает делишки, нанимает себе милицейскую охрану.
Пока ему делали операцию, 70 человек омоновцев с автоматами стояли по периметру. Зачем? Да пусть его на хер пристрелят до конца.
Страна чудес".
Полностью согласен. Практически мои слова и все, что я об этом думаю. Трогательное единство. Кроме одного: это Мальгины-либералы создали такую систему в начале 90-х. В которой нами правят путины и хасаны. И никак не хотят признать это.(с) Комарри
В России появится общественное движение "за ускоренную модернизацию страны". Учредительная конференция состоится в Москве 25 сентября.
О новом движении стало известно со слов председателя его оргомитета Геннадия Гудкова.
Из его объяснений стало понятно, что движение будет именно пропрезидентским, и название свое - "Россия, вперед!" - позаимствовано из заглавия написанной год назад статьи Дмитрия Медведева о российских проблемах.
В центре Москвы убит известный криминальный авторитет Аслан Усоян, известный как Дед Хасан. Об этом РБК сообщил источник в правоохранительных органах столицы.
Покушение на вора в законе было совершено около 21:00 мск в подъезде его дома на Тверской улице. По предварительным данным, в момент, когда А.Усоян выходил из подъезда дома, неизвестный из снайперской винтовки произвел несколько выстрелов…
Каза болду Дед Хасан, а вы еще с Лужком завязались. Как не вовремя!! Боливар не выдержит двоих(с)
[240x180] Забавно, но президентский законопроект буквально «размазали по столу». Конечно, говорилось о том, что « закон необходим, концепция закона абсолютно правильная». Но недостатков у закона отметили столько, что проще этот документ выкинуть и написать новый.
И вообще, заявил депутат А. Макаров, «прежде чем писать новый закон, нужно устроить чистку в милиции. Нужно назначить таких руководителей, которые способны сделать из этой организации орган, который может защищать граждан».
«Проблема милиции – это не проблема закона, не проблема название. Проблема заключается в том, кто сегодня служит в милиции и с какой целью она существует. Ее этот законопроект не решает», - подчеркнул он.
«Предложенный президентом законопроект «О полиции» должен быть принят, но с серьезными правками», – заявил и глава думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников. Он же добавил, что у депутатов «много концептуальных предложений. И их можно учесть до внесения документа в Госдуму или принятия во втором чтении».
Павел Крашенинников также заявил, что его не устраивает в документе очень многое, и в первую очередь масса несвойственных полиции контрольных и запретительных функций. «Полицию необходимо избавить от лицензирования частной охранной деятельности, профилактики безнадзорности, а также регистрации и техосмотра транспорта».
Вполне возможно, что вступление закона в силу будет перенесено с 1 января 2011 года на более поздний срок. Но, подчеркну, что Критика законопроекта вовсе не значит, что позиции президента пошатнулись, и вот, мол, в Госдуме не считаются с его законами. Говорят, что просто в самом АП подход к закону изменился. Кроме того, в кулуарах высказывалось мнение, что президент специально не стал вносить законопроект в ГД, а вынес его на обсуждение, чтобы отбиться от ряда видных лоббистов именно нынешнего варианта закона.
Кстати, на слушаниях вчера был и Сергей Степашин, который одно время возглавлял МВД. Есть слухи, что его опять прочат на эту должность вместо Нургалиева. Степашин тоже закон критиковал. Он, кстати, заявил, что стране нужен необходим единый следственный комитет: «Генпрокурор уже в курсе, нужно оставить дознание в милиции, а все остальное - единому органу». ©
P.S. "Когда президент выносил проект на обсуждение, вопрос, будет ли он принят или нет, был предрешен, - пояснил высокопоставленный источник в Кремле. - Документ, безусловно, будет принят. Вопрос только, в каком виде".
На вопрос о том, могут ли рассматриваться альтернативные законопроекты, например подготовленные общественными организациями, источник ответил отрицательно, отметив, что на обсуждение выносились статьи закона, которые и нужно было править..."
(http://www.rbcdaily.ru/2010/09/16/focus/511176)
С 2011 года ношение паранджи в общественных местах станет во Франции преступлением. Итальянский журналист Доменико Куирико пишет.
"В течение шести месяцев ничего не произойдет: те, кто носит добровольно или по принуждению паранджу во всех ее вариациях, могут продолжать ходить с закрытым лицом и при встрече с полицейскими на улицах Франции не испытывать страх. Запретительный закон, который вчера был окончательно принят Сенатом, предоставляет определенное "время на размышление". Только в 2011 году те, кто закрывает лицо "в общественных местах или местах, открытых для публики", рискуют штрафом или принудительным курсом лекций по гражданскому праву. В ожидании утверждения находится и еще один закон для тех, кто совершает преступление, "заставляя закрывать лицо". Это преступление будет караться одним годом тюрьмы или 30 тысячами евро для мужчин, принуждающих женщин выходить на улицу в парандже"…
Как-то мне становится совсем не уютно в моем уютном бложике от подобных новостей. Но решимость и напор французов поражает, конечно. И клали они на просвещенную не без их участия Европу … А мы доколе оглядываться будем на каждый ее чих?
Для владельцев машин с "Евро-5" и выше транспортный налог
[244x201]снизится: к базовой ставке будет применяться коэффициент 0,7. Однако за автомобили классом ниже "Евро-4" придется платить больше: ставка налога для машин класса "Евро-3" может быть повышена в 1,2 раза, "Евро-2" - в 1,6 раза.
Когда же они определятся-то наконец?! Президент твердит одно, премьер другое, но каждый раз разное, министерства творят, что им кажется полезным для кого-то … Где государственная политика?! Государство ихде, я вас спрашиваю? Кому надо народ дергать каждой новой своей “инновацией!? Определитесь и трындите, вся же власть в ваших руках.
Нет, пужають и пужають, сколько ж можно?!
Интересный сценарий развития событий прочитал у pavel-ak. в ЖЖ. Приглашаю поглумиться посмеяцца:
Во вторник Лужков впервые прокомментировал информационную кампанию, заявив, что не собирается уходить в отставку в связи с тем, что его позиция нравится "не всем".
"Не всем", т.е. "не обоим".
Теперь у Чебурашки два варианта:
1. Президент отправляет Лужкова в отставку, Мосгордума отказывает утвердить любого кандидата, кроме Лужка, далее:
1.1. Медведев возвращает Лужка и уходит в отставку;
1.2. Медведев распускает Мосгордуму, через пару месяцев проходят выборы нового состава, побеждает Лужков и Единая Россия, Президент возвращает Лужка и уходит в отставку.
2.1. Чебурашка дожидается лета, переназначает Лужкова мэром и уходит в отставку.
2.2. Чебурашка дожидается лета, отказывается переназначить Лужкова, Мосгордума отказывает утвердить любого кандидата, кроме Лужка, дадее:
2.2.1. Медведев переназначает Лужка и уходит в отставку;
2.2.2. Медведев распускает Мосгордуму, через пару месяцев проходят выборы нового состава, побеждает Лужков и Единая Россия, Президент возвращает Лужка и уходит в отставку.
*** Так кто кого "уходит"? Между тем, Лужков реализовывает свои обещания направить иски к СМИ в суды. Первая ласточка:
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов получил иск от Юрия Лужкова, сообщает "Интерфакс". По словам журналиста, московский мэр требует от радиостанции опровержения процитированной в эфире заметки с сайта LifeNews о тратах мэра на реабилитацию пчел. В сообщении говорилось, что они вдвое выше, чем расходы на лечение инвалидов.
Рубрики:
Вблизи политики
Извините, увидел картинку и не удержался. Сами гляньте, тогда поймете:
[240x180]
Пожалуй, мало кто усомнится, что ягодицы – в просторечии попа – не менее важная часть человека, чем, скажем, голова или рука. Не будь ягодиц – на чем бы мы, спрашивается, сидели? За что бы нас щипали? Чем бы мы крутили, в конце концов? А если серьезно, то по форме и размерам ягодиц можно с большой достоверностью определить состояние всего организма в целом.
«Большой успех»
Круглые, выразительные ягодицы, круто выступающие от поясницы и резко закругляющиеся над началом ног (безо всяких дополнительных складок снизу и наплывов по бокам) говорят о своей обладательнице вот что:
Жемчужному прапорщику» Вадиму Бойко сегодня предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения и с применением оружия или специальных средств (статья 286, часть 3, пункт а и б). За свои действия по УК РФ Бойко может получить от 3 до 10 лет лишения свободы, сообщает Фонтанка.ру.
Ждем развития событий. По-моему, сольют из рядов и забудут.
http://www.voskres.ru/info/sobinfo263.htm
Позорное судилище над учебным пособием А.С Барсенкова и А.И. Вдовина по истории России XX века (История России. 1917–2009. Учебное пособие для вузов. 3-е изд. М., 2010), устроенное в Общественной палате 6 сентября 2010 года, это судилище над всей отечественной исторической наукой. Более того, это судилище над здравым смыслом. Видимо, г-н Сванидзе, с недавних пор изображающий судью в телепередаче «Суд времени», на самом деле возомнил себя истинным демиургом истории, обладающим правом казнить и миловать. Наверное, именно поэтому г-н Сванидзе, как, впрочем, и его соратники уверены: история – это не место для дискуссий, а ученые-историки не могут иметь собственной точки зрения, собственной позиции, хотя все это им, как ученым и всем гражданам России, гарантировано Конституцией РФ (ст. 13, 29). Более того, за то, что ученые отстаивают собственную точку зрения, их нужно… судить за экстремизм!
Если сегодня инициатива г-на Сванидзе найдет поддержку во властных структурах или в обществе, то завтра с исторической наукой в России будет покончено: любая научная дискуссия рискует превратиться в бесконечную судебную тяжбу, где историческая истина станет выясняться с помощью встречных исков. А вслед за этим погибнет и вся остальная наука.
Считаем, что развернутая травля авторов учебного пособия - это удар по Московскому Университету, который по ряду научных вопросов занимает свою собственную позицию, что не устраивает определенные силы в нашем обществе. Это и стремление тех же сил поставить под запрет ряд исторических тем, запугать историческое сообщество. Все это создает опасность новой, "псевдодемократической" фальсификации истории.
Стыдно за тех историков, кто принял участие в этом позорном мероприятии. Как справедливо заметил по этому поводу известный политолог, журналист и телевизионный обозреватель Виталий Третьяков: «Один историк, пишущий “запрос в прокуратуру” на другого историка, не историк». Стыдно за Общественную палату, ведь господа Сванидзе, Брод и другие приложили максимум усилий, чтобы научные проблемы превратить в межнациональный конфликт.
Мы обращаемся к Общественной палате РФ, к научному сообществу, к гражданам России с призывом: одумайтесь, прекратите позорную травлю ученых!
Распутин В.Г., писатель, сопредседатель Союза писателей России, лауреат Государственных премий СССР и России,
Напомним, по инициативе Николая Сванидзе, члена Общественной палаты РФ и члена государственной комиссии, официально специализирующейся на борьбе с историческими фальсификациями, Общественная палата осудила содержание работы университетских авторов. Сванидзе лично отправил донос на ученых Рамзану Кадырову. Теперь авторы учебника получают анонимные телефонные звонки с угрозами, произносимыми с характерным акцентом.
Ученым подробно рассказывают, что с ними сделают, когда придет время и найдут подходящее место. В каком веке мы живем? В каком государстве? Прокурорские молчат, а церковь, вроде бы, вступилась.
Глава Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин высказал свое мнение о скандале вокруг учебного пособия профессоров МГУ Александра Барсенкова и Александра Вдовина. Он отметил, что не следует скрывать фактов массового предательства, имевших место в определенных регионах страны во время войны.
Хоть так. В целом же ситуация с учебником, предназначенным для специалистов-историков и политологов, для государства и общества совершенно дикая на мой взгляд. Живем, как на войне.
Конечно, странно как-то поздравлять своих друзей с Новым Годом в сентябре, когда на улице +20 и зелено кругом, но раз такое дело, то что тут поделаешь? Остается одно:
Отличное расследование во «Ведомостях» о том, как распределяются спортивные госзаказы: В 2009-2010 г.г. «Спорт-инжиниринг» провел 20 открытых конкурсов на строительство спортивных центров, в 18 из них контракты были заключены с единственным участником и по стартовой цене.
Прелесть нашей суверенной экономики в том, что одни и те же бесхитростные процессы распила госбабла обнаруживаются решительно в любой отрасли, будь то нефтянка, медицина или спорт. Везде одно и то же: афилированные подрядчики, тендеры с одним участником по максимальной цене, простецкие рецепты отсечения "посторонних" от конкурса...
Главное ощущение от каждого нового расследования — сильнейшее дежа вю.
Президент России Дмитрий Медведев, как и его старший партнер по "тандему" Владимир Путин, скоро отправится в путь за рулем. Причем сделает это в компании с украинским коллегой Виктором Януковичем на своей старенькой "Победе".
*** Ноу комментс, я плачу …
[244x184] Как передает ИТАР-ТАСС, о планах лидеров стран рассказала пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова.
17 сентября президенты примут участие в мероприятиях, посвященных 100-летию первого автопробега на приз императора Николая II по маршруту Санкт-Петербург - Киев.
Медведев и Янукович лично пройдут часть маршрута по территории России и Украины за рулем автомобилей.
Можно скачать и почитать первое издание учебника истории Барсенкова и Вдовина, якобы оскорбившего чеченцев и Сванидзе. Третьего, из-за которого разразился скандал, не нашел в этих ваших тырнетах.
Вложение: 3817454_barsenkov_Istoriya_rossii.zip