[166x250]
.. Пусть объединяются в сообщества, только в Интернете.
Пусть протестуют, но в Интернете.
Пусть проклинают, восхищаются, но в Сети.
Пусть устраивают рейтинги.
Пусть рисуют плакаты и выдвигают любые требования.
Пусть даже выбирают президента!
Пи*дите,что хотите ,все равно вас не читают!
Дмитрий Ганапольский, "МК".
www.mk.ru/politics/article/2010/10/24/538955-narod-protiv-nu-i-blog-s-nim.html
Будем возмущаться или пусть пи*дят, потому что мы их не слушаем?
Как пишет "Водитель Петербурга", 23 числа житель Петербурга по имени Павел целый день простоял на перекрестке улиц Ткачей и Бабушкина, не давая проехать невнимательным водителям под недавно установленный кирпич, пишут в сообществе владельцев Ford Focus. Причем делал он это не ради себя, а ради самих автолюбителей – рядом с местом, где он стоял, висит недавно установленный кирпич. Всем известно, что зачастую под "свежеповешенные" знаки попадают те, кто ездит "по привычке", а не намеренно.
[500x361]
Фото: сообщество FFC
На вопрос случайного прохожего о цели акции Павел ответил коротко и емко: "Чтоб менты обламывались". Увы, но "рабочий день" спасителя закончился около 18-ти часов. После его уходов все вернулось на круги своя - автомобилисты поехали под кирпич, а ДПС стали пачками оформлять нарушителей.
*** Это не с синими ведерками бегать под телекамерами! Берите пример с питерских ребят, так – победим!!
Воюя вместе, например, в Южной Осетии, постоянно конфликтуют в быту, при этом расставаться не собираются? Зачем мы друг другу? Почему чеченцы, прекрасно помнящие все обиды, все-таки уезжают из своей почти что уже независимой республики в Россию? И русские, которые тоже хорошо помнят все свои обиды, чеченцев, по большому счету, принимают как своих соотечественников? Почти необъяснимо. Но мы попробовали разобраться.
Не первую его статью или интервью читаю и он мне … нравится. Испытываю когнитивный диссонанс в сферическом вакууме) .По-моему, это трезвый взгляд умного и честного чеченца на отношения наших народов, а так же на саму Чечню и ее перспективы, поведение соотечественников в России, на то, что происходит сейчас в республике.
Цитаты для привлечения внимания:
"Большинство "древних чеченских обычаев" появилось в последние три года"
"Да, грубо говоря, «сбылась мечта идиота» - Чечня стала мононациональной республикой! Сейчас там больше 90% жителей - этнические чеченцы. И это... плохо."
"Можно вывезти чеченца из аула, но куда ты вывезешь аул из чеченца?"
"Что может Чечня предложить адекватное взамен? У нас есть два великих чеченских писателя - Лермонтов и Толстой. Других нет."
В коллекцию медведковских благоглупостей:
На встрече с участниками выездного заседания Международной конференции по политике безопасности в Мюнхене президент России Дмитрий Медведев, обращаясь к участникам встречи, заявил: «Я не Путин. Я - анти-Путин».
Об этом сообщается в статье, опубликованной в немецкой газете «Suddeutsche Zeitung», выдержки из которой приводит портал «InoPressa.ru».
Как сообщается в статье немецкого журналиста, этим заявлением Медведев намеревался успокоить собравшихся, что он не будет произносить речи, подобной знаменитой «Мюнхенской речи» Владимира Путина, произнесенной тогдашним российским президентом на 43-ей Мюнхенской конференции в феврале 2007 года.
Согласно позиции нынешнего президента России, «в изменяющемся мире меняется и позиция России в Европе». Причем, каждый президент проводит собственную внешнюю политику: «Россия сохранит свои приоритеты, но кое-что изменится».
В статье сообщается, что словам Медведева внимали в том числе Збигнев Бжезинский и Майкл Макфол. Немецкий журналист, однако, не указал, пустили ли эти два политика слезу умиления, слушая Дмитрия Медведева.
И мы так и не узнаем, получил ли Анти-Путин по жоппе от Путина …
"В течение года-двух нужно принять решение, начать через 5 лет и поэтапно, с темпом в полгода или год, двигаться, но к какому возрасту у женщин и мужчин - это требует дополнительной оценки", - сказал глава Минфина.
Я считаю, что Кудрина надо публично распять. При средней продолжительности жизни мужиков где-то в 61 год повышать возраст выхода на пенсию выше этой цифры, по меньшей мере, не гуманно. Но денег они сэкономят прилично. Причем на всем.
Нет, только публичное распятие на Лобном месте спасет российскую демократию от глухоты.
Весь цимес тут http://gad-im-kvadrat.livejournal.com/
Совершенно озверевшие бизнесменчики взяли под рекреационную зону берег озера на Карельском перешейке и лес, огородили колючкой и собрались строить коттеджи. У воды. Скоро никаких озерных берегов не напасешься... Народ и так уже ездит в Финляндию отдыхать.
Я так понимаю, что бизнесменчики-строители очень привыкли к большой прибыли, чиновники к откатам, а на всех остальных они клали с пробором. Поэтому предпочитают места обжитые,с проложенными дорогами и инфраструктурой. Строить все это добро за свои денежки им досужно и жадно.
В журнале - вся история с лесом. Скандал постепенно набирает обороты, подкиньте дровишек перепостом. И родная земля вас отблагодарит за сочувствие.
Министр внутренних дел заявил, что террористы в очередной раз (!) не смогли проникнуть в здание парламента и поблагодарил силы МВД, СОБРа и ОМОНа за "профессионализм и героизм, проявленный при уничтожении боевиков".
И приехал заранее, и напали "в очередной раз" ... Но всех, конечно, затмил сам Рамзан Кадыров в парадной(!) генеральской форме со звездой Героя России. Такая душка)) Первый раз в таком прикиде увидел его.
Высокопоставленный чиновник ведомства Татьяны Голиковой ушел в отставку после того, как блогеры раскритиковал госзаказ на создание соцсети для врачей, на который было предусмотрено 16 дней и выделено 55 млн рублей. По мнению интернет-общественности, лот был заранее «заточен» под конкретного заказчика, а его цена была завышена. Между тем похожие по цене и срокам исполнения заказы на общую сумму свыше 150 млн рублей разместило Минобрнауки.
Хотя скандал затронул только Минздравсоцразвития, этому ведомству далеко до масштабов заказов, которые собирается разместить Минобрнауки. Министерство Андрея Фурсенко намерено до конца года потратить полмиллиарда рублей в рамках 20 тендеров. Сейчас на сайте госзакупок размещено более 10 заявок на сумму в 150 млн рублей. В пример можно привести заказ на создание «электронной образовательной среды» для учеников и преподавателей. Проект оценили в 48 млн рублей, а срок реализации— 20 дней. В частности, исполнитель должен разработать контент для сайта, включая видеолекции, видеоуроки, видеокомментарии и прочее.
Все равно попилят, блогеров на всех энтузиастов распила не хватит. Страна большая, чиновников как грязи ...
"Предварительный анализ фотографии (дождевой червяк на полупустой тарелке с салатом), которая публикуется в ряде СМИ, показывает, что она не соответствует ни месту проведения, ни сервировке стола на данном протокольном мероприятии в Большом Кремлевском дворце", — заявил в четверг агентству "Интерфакс" пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков.
*** Я не верю что губернатор Зеленин нуждается в пиаре и новых читателях своего твитта и блога настолько, что бы привлекать блогосферу таким образом. Но думать губернатору надо на пять секунд дольше обычного блогера, тогда и глупостей бы наделал меньше. А так дождевой червяк, похоже, похоронил его карьеру. Серьезно. Ведь это как публично плюнуть в тарелку с супом Президента.
"В случае если приведенная информация не подтвердится, то лицо, допустившее подобные высказывания, будет нести ответственность в соответствии с действующим законодательством", — сказал Хреков.
*** Суши сухари, губернатор Зеленин))
Кому-то нужны идеалы, а кому-то идолы,
кто-то хочет пейтинга, а кто-то путинга,
кто-то наслаждается половым актом,
а кто-то правовым...
Проблема строительства новых мечетей приобретает всё более острый характер. Если раньше мусульмане и их лидеры лишь смиренно просили как-то решить этот вопрос, то теперь в их заявлениях появляются совсем иные нотки. Судите сами:
Молящиеся мусульмане на улице, под дождем, солнцем и снегом – это неуважение по отношению к мусульманской умме. Почему в городе, где предки сегодняшних мусульман проживали испокон веков, люди должны совершать моления на улице?
А вот это звучит если ещё не как угроза, то уже как вполне чёткий намёк:
Удержать народные [мусульманские] массы от праведного гнева будет сложнее, чем уже сейчас добиться властного решения проблемы на уровне городского руководства. Умма в столице составляет до двух миллионов человек, эта цифра несомненна.
Обратите внимание, что это не радикальные исламисты выступают, а участники собрания в Совете муфтиев России с участием его руководителя шейха Равиля Гайнутдина. Надеюсь, живущие в столице мусульмане не собираются бунтовать?
Просматривая новости за прошедший день, я заметил, что многие возмущаются отсутствием какого бы то ни было сочувствия в тырнетах по отношению к известной светской львице и журналистке Божене Рынске, которую грубо схватил за попу (а потом, когда она попыталась ударить его в ответ 20 000V, не извинился, а разбил ей еще и верхнюю губу) один довольно нетрезвый персонаж.
Скорее, даже наоборот - народ злорадствует...
Почему же за нее, несправдливо обиженную (без шуток!) женщину, никто не заступается? Ни тогда, на фуршете, а вокруг было полно народу, и никто - никто! из них не встал на ее сторону. Ни сейчас, в сети?! Думаю, что ответ на это вопрос достаточно прост... А вы?
P.S. Нашел ее старые записи в ЖЖ :
1. Просто знайте: если Мое Величество не захочет с вами пообщаться, вы никак не сможете достучаться до небес.
2. Продаётся Вятка стиральная машина, старая, неказистая, стирает хорошо. Не ломалась. 1000 рублей.
3. Обнаружила излишки и потому продаю в Москве, в самом центре: тени, красилась ими два раза. 1000 рублей. Румяна, пользовалась раз пять. 300 рублей
Это действительно здорово. Первый раз суд фактически подтвердил, что петербургские власти совершили подлог важного документа.
Читайте полностью статью в "Коммерсанте".
Федеральные власти намерены продолжать информационную атаку на Юрия Лужкова. С увольнением его с должности мэра конфликт не исчерпан, считают и в Кремле, и в Белом Доме. Там признано, что «Лужков совершенно отвязался и готов продолжать политическое противостояние». Об этом, ссылаясь на свои источники, пишет сегодня газета «Коммерсантъ».
По её данным, «наверху» признано целесообразным продолжать пропагандистскую компанию против теперь уже бывшего мэра на федеральных телеканалах. Это делается, чтобы стало окончательно ясно, почему власть не доверяет Юрию Лужкову. В частности, НТВ готовит разоблачительный фильм «Дорогой Юрий Михайлович», который планируется показать уже в субботу.
*** Медвед серьезно настроился потягаться с ВВП в 2012 году. Теперь я в этом почти уверен. Полностью буду уверен тогда, когда мы станем свидетелями уголовных дел не столько в отношении Лужкова и его жены, а членов его команды. Теперь Медвед просто вынужден вытоптать их всех за короткий промежуток времени. В противном случае лужковская команда способна весьма серьезно приподнять рейтинг Путина на выборах президента.
Или просто обиделся очень))
Фильм этот делался еще до того, как Медведев объявил о своем решении снять Лужкова. После того, как фильм сняли и дали повтор старой программы “Момент истины”, собирался Совет директоров ТВЦ и рассуждал на тему того, что генеральный директор канала господин Пономарев якобы не на своем месте, и неплохо бы подумать над другой кандидатурой.
Но это уже СМИшные дела. Бог с ними. Главное – в том, что в этом фильме Караулова все – правда. Более того – здесь еще далеко не вся правда, тут и сотой доли правды нет. Но хорошо, что есть хоть эта.
Смотреть тут http://www.liveinternet.ru/users/alesadov/post136158913/
Реальный снимок середины 90-ых годов, но как символично он выглядит в наше время в связи с известными событиями.