20 ноября, в силу вступит целый ряд поправок в ПДД РФ. Это поправки, связанные с правилами обгона, правилами проезда перекрестков с круговым движением, правилами пропуска пешеходов, использованием ближнего света фар всегда и везде, обязательным пристегиванием всех без исключения ремнями безопасности и т.д.
Для того чтобы нашим читателям было проще разобраться в поправках, мы попросили представителя Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (ДОБДД) Дмитрия Лейбова кратко прокомментировать каждое из основных новшеств.
Многие СМИ поспешили сообщить, что после вступления поправок в силу «главными» станут водители, которые уже находятся на круге - сейчас приоритет имеют въезжающие на круг.

Свадебный фотограф Ирина Олинова не только красавица, активистка и спортсменка, но и совсем неблондинко, а профессионал свадебной фотосъемки! О незаурядности ее творческого подхода к жизни и своей работе говорит даже ее фотосайт http://www.k-prosmotru.ru/ - оригинальное оформление, нестандартный дизайн, легкий литературный слог, высокий штиль, галерея фоторабот, все свидетельствует о том, что молодожены попадут в надежные профессиональные руки и получат то, о чем и не мечтали. Идеально выполненную работу, память на всю жизнь.
К тому же, свадебный фотограф - женщина, кому как, а для меня дополнительная гарантия выполнения заказа))
P.S На снимке Олинова Ирина (говорил же, неблондинко)))))
6 ноября умер Денис Угринович aspid_great.
Будучи добровольцем в Рязанской области он отравился угарным газом, что сказалось на его здоровье. Отравление и перегрузки тех дней послужили причиной для тяжёлого инсульта. Отсюда:http://srshadow.livejournal.com/163483.html
Подробнее здесь http://community.livejournal.com/pozar_ru/479446.html. Там же про сбор средств семье.
Правительство РФ объявило компании «Транснефть» благодарность в связи с завершением строительства ветки трубопровода «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ВСТО) от Сковородино до границы с Китаем, говорится в постановлении кабмина, подписанном премьер-министром Владимиром Путиным.
«За большой вклад в развитие сотрудничества в области энергетики меду РФ и КНР, а также в связи с завершением строительства нефтепровода «Сковородино — граница с КНР» объявить благодарность правительства РФ ОАО акционерной компании по транспорту нефти «Транснефть», — говорится в документе.
http://www.rian.ru/company/20101117/297506688.html
Даже не смешно, хотя первым порывом было понегодовать и пореволюционерить в своих бложиках. Пока еще можно … Потом внутренним ухом прислушался к себе: а разве я ждал чего-нибудь иного? Нет, подсознательно был готов к нечто подобному.
Они знают, что воруют, мы знаем, что они воруют, они знают, что мы знаем, что они воруют, так кого стесняться?
Сегодня исполняется ровно 40 лет с того дня, когда на поверхность Луны прибыл аппарат серии "Луноход", разработанный НПО им. Лавочкина. 17 ноября 1970 года в Море Дождей благополучно прилунилась советская межпланетная станция "Луна-17" с "Луноходом" на борту.
Прежде, чем вы начнете читать - загляните в свой бумажник. Может вы и не заметили, но из него пропало примерно 1 100 рублей. Не так много для каждого из нас, но эту сумму украли у каждого совершеннолетнего жителя России. Всего, по нашей оценке, по ходу этой истории было украдено не менее $ 4 млрд долларов.
Полностью пост Навального тут. – это просто фантастика! Очень рекомендую к прочтению.
Чтобы добавить сурового реализма и правды жизни, просто повешу известную и весьма символичную фотографию:
ВСТО построен. В торжественной обстановке сделан последний шов. Все уже знают, кто сколько и на чем украл, но улыбаются.
Вице-премьер правительства РФ И. И. Сечин делает на шве символическую надпись.
Ставит имя того, кто лично курировал ВСТО.
Того, кто всё знал и во всем участвовал.
[показать]
Это я к тому, чтобы иллюзий не было.
Жулики так просто не сдадут ни постов, ни денег.
Но это ничего не меняет.
Надо попробовать.
Белый медведь по имени Врангель из московского зоопарка был жестоко расстрелян с мелкокалиберного оружия . На коже животного отчетливо видны многочисленные следы от пуль, при этом раны еще кровоточили. Ветеринары зоопарка переживают, что могут начаться нагноение пулевых ран. Скорее всего нападение на белого медведя было сделано из окна жилого здания, расположенного напротив медвежьего вольера.
Врангель - кличку медведь получил от названия острова, на котором он был отловлен в 1991 году еще медвежонком, находится в вольере, который не доступен для посетителей зоопарка. Его можно увидеть только из окна напротив вольера - не повезло косолапому с местом жительства.
Сейчас медведю уже 20 лет. Хотя белые медведи - довольно агрессивные хищники, Врангель - один из самых доброжелательных медведей зоопарка и отец двух обаятельных медвежат,за что ему респект и уважуха.
А вот другому животному повезло еще до рождения, с того момента, как Россия решила протянуть газопровод через болгарские земли, а его решили подарить Путину за это решение. Уверен, что путинский щенок будет жить в Подмосковье не только лучше белого медведя Врангеля в московском зоопарке, но и вольготнее многих из нас.
Вывод прост: вся наша жизнь - это игра случая.
И почему я не удивлен? Такое может случиться только со мной! Жизнь, вероятно, научила меня не удивляться ничему, что касается результатов моих трудовых подвигов. Внутренний голос мне настойчиво шептал, чтобы не трогал я свои балконные окна. Мол, до весны проживешь и с такими, не очень уж твои окна и грязные. Но нет, мне надо было застыдить голос разума и воспользоваться теплой осенью, последними ее деньками, чтобы разбить два стекла исключительно излишним усердием. Два оконных полотна дали трещину! И это в канун зимы. Так что остекление балкона из эстетической проблемы переросла в проблему выживания.
Балкон открыт всем ветрам, зима на носу, денег нет, жена визжит. Жизнь закончилась! Просто стеклышки вставлять нет смысла - рамы уже старые и трухлявые, и вставить туда что-нибудь будет и проблематично, и просто глупо - рассыпается наш домик 66-го года постройки. Покупать деревянные рамы для остекления балкона мне не по карману, говорят, рамы из натурального дерева стоят бешеных денег. Поэтому буду искать фирму, где пластиковые окна вставляют по разумным ценам и, по-возможности, в кредит.
Я слышал, что такие конторы есть: приезжаешь в офис, оформляешь кредит и тебе стеклят все, что угодно. Хоть окна, хоть балконы, хоть лоджии. Пошел искать на просторы тырнета...
Не скучайте без меня. И без моих оч.умелых ручек))
вот нормальное лицо японского солдата мужика, а не те пусечки и няшечки, которыми пичкают в кино и СМИ белых дурней. Мысли есть? [500x332]
Статья в сегодняшних "Ведомостях".
"Властвующая элита в России не раз предпочитала не идти на компромисс, а дожидаться катастрофы. История власти в России — катастрофическая. Это история преступлений, продолжающаяся до сего дня...".
Это что еще за аттракцион неожиданной политической смелости?!
[244x211]Российские медики взяли под пристальный контроль ситуацию с появлением нового вируса гриппа, который мутировал из бушевавшего в минувшем году так называемого свиного гриппа.
Ну, понеслось, держите меня семеро)) Кому в этот раз деньги несем? Арбидолом уже обожрались ....
Как утверждает пресса, у российской полиции будет новый начальник. Глава Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Реймер
Что день грядущий нам готовит, товарищ Реймер?
1 Суп буйабес «Империал», «Буйабес»
Цена: 20600 р. (порция на двоих)
Ингредиенты:
Дорада (1600 р. за 1 кг)
Сибасс (1500 р. за 1 кг)
Солнечник (1750 р. за 1 кг)
Расскас (1650 р. за 1 кг)
Барабулька (2000 р. за 1 кг)
Красный император (1400 р. за 1 кг)
Барамунди (1600 р. за 1 кг)
Омар (1550 р. за 1 кг, на блюдо нужно 650 г)
Лангуст (7250 р. за 1 кг, на блюдо нужно 650 г)
2
Паста «Миллиардере», «Палаццо Дукале» Цена: 8500 р.
Ингредиенты:
Паста (готовится шеф-поваром собственноручно)
Лангусты (доставляются с парижского рыбного рынка Ренжи, на котором за них просят 2000–3000 р. за 1 кг)
Устрицы (покупаются там же, в Париже. Цена — около 200 р. за штуку. Для блюда нужны четыре штуки)
Черная икра (для пасты используется 25 г, стоимость — около 1500 р.)
Коньяк Hennessy X.O. (для приготовления требуется около 100 г — при средней цене за бутылку 350 мл 4700 р.)
3 Стейк кобе фламбе, Nobu
Цена: 10000 р. за 100 г
Ингредиенты:
Стейк кобе (доставляется из Японии, цена — от 7500 р. за 1 кг, по данным ИА Meat)
Японские грибы (сезонные японские грибы, наименование может меняться в зависимости от сезона, один из видов — шиитаке, 1480 р. за 1 кг, по данным службы доставки Vantage Gourmet)
Коньяк Hennessy X.O. (для блюда требуется около 40 г — при средней цене за бутылку 350 мл 4700 р.)
(c)
Расскажите мне,что выдумаете об этом.
Об этих ценах.
О людях которые это едят.
(с) Забавно: если абстрагироваться от транслируемого ими дискурса, то по-человечески эти два персонажа мне даже симпатичны. Эдакие романтики-идеалисты, живущие в возвышенных башенках своих убеждений и с высоты этих башенок миссионерски вещающие urbi et orbi. Интеллигентные и трогательные чудаки.
Но, прислушиваясь к их вещанию, не знаешь - то ли смеяться, то ли за голову хвататься. Спору нет: и Александр Андреевич, и Валерия Ильинична - умные образованные люди. Слова, сказанные ими, зачастую бьют в самое яблочко. Но порой этих романтиков заносит в такие бредовороты, что хоть святых выноси.
Вот и вчера на "Эхо Москвы" интервью с Прохановым и Новодворской шли почти стык в стык, и было довольно забавно послушать сначала Александра Андреевича, теребившего свою фирменную фишку "о злодеяниях либерального режима" и "либеральном заговоре", а потом Валерию Ильиничну - икону того самого "заговора" - которая на вопрос ведущей "Значит, вы против, чтобы в нашей стране было сильное, современное оружие?" отвечает: "Да, я против. Я считаю, что вооружать питекантропа ядерной дубиной – это вредно как для самого питекантропа, который с дерева тогда не слезет, благодаря этой дубине".
И подумалось мне: а может эти двое просто друг дружкой запуганы? Слушают один одного - и всё больше убеждаются в собственной "правоте". И не приходит им в голову спуститься с заоблачных башенок, походить по живой земле, где всё гораздо проще - и в то же время сложнее - нежели наворотили они в своих прекраснодушных фантазиях.
Нет, всё-таки романтический идеализм уместен где угодно - в литературе, живописи, философии, даже в семейных отношениях - но только не в общественно-политической жизни, где он почти всегда выливается в мрачный гротеск.
В минувшее воскресенье проживающие в Финляндии чеченцы провели у здания лютеранской церкви в городе Расеборг во время вечерней службы несанкционированный пикет, в ходе которого пытались запугать местного священника Юха Молари.
«Около церкви собралось около 20 чеченцев во главе с владельцем и редактором информационного портала чеченских сепаратистов «Кавказ-Центр» Микаэлем Стуршем, — сообщил «Интерфаксу» финский правозащитник, доцент Хельсинкского университета, председатель Антифашистского комитета Финляндии Йохан Бекман. — Они развернули принесенные с собой плакаты с обвинением Ю.Молари в «античеченском терроризме», что он «агент ФСБ» и т.п., выкрикивали обвинения в его адрес».
По словам Бекмана, «поскольку Молари как раз в это время вел службу, он не смог вызвать полицию, но прихожане были шокированы и возмущены этой акцией».
«Участники пикета не только угрожали священнику, но и провели пикет в непосредственной близости от церкви, что запрещено нашими законами», — добавил Бекман.
Кроме того, правозащитник отметил, что против Сторша в городе Вантаа заведено два уголовных дела, связанных с нелегальной миграцией чеченцев в Финляндию, сообщает «Росбалт». Между тем Молари известен своей критикой в адрес действующего на территории страны чеченского экстремистского портала, за что неоднократно получал угрозы в своей адрес и в адрес своих родных.
Правозащитник сообщил, что намерен обратиться в полицию для расследования данного инцидента, «так как налицо явное нарушение закона».
*** Такие забавные зверушки … Они что, всерьез верят, что весь мир для них – чеченский аул?
Представлю в канун Хэллоуина победительницу конкурса Мисс мира 2010 - жительницу США Александриа Миллс (Alexandria Mills). Ее несомненное достоинство - возраст, всего 18 лет.
Смотрите сейчас по НТВ передачу "Мэрия бессмертна" или нет? После такого слива негативной информации чиновников без разбора должны мочить прямо на улицах и в общественном транспорте. Борьба с коррупцией - дело народа? - вправе спросить мы. И не дождавшись ответа ...
Отмашка, как минимум, дана. И фитилек усердно поджигают.
Здравая мысль о том, что начались чистки от Москвы до самых до окраин испуганно спряталась в подсознаньи, как инфантильная для человека моего возраста ...
Смотрите сейчас по НТВ передачу "Мэрия бессмертна" или нет? После такого слива негативной информации чиновников без разбора должны мочить прямо на улицах и в общественном транспорте. Борьба с коррупцией - дело народа? - вправе спросить мы. И не дождавшись ответа ...
Отмашка, как минимум, дана. И фитилек усердно поджигают.
Здравая мысль о том, что начались чистки от Москвы до самых до окраин испуганно спряталась в подсознаньи, как инфантильная для человека моего возраста ...
Один из организаторов митингов на Триумфальной площади Эдуард Лимонов объявил во вторник, 26 октября, в своем «Живом Журнале», что глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева поступила «подло», согласившись с мэрией Москвы на проведение митинга 31 октября в количестве 800, а не 1500 человек, как это предполагалось изначально.
*** Аминь, братья и сестры! Этих клоунов сольют, так может быть нормальная оппозиция и правозащитники смогут нормально работать?